Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (60) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Оформление, переоформление машины, кто знает?
scorpion | Профиль
Дата 12 Сентября, 2014, 13:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 642
Регистрация: 22.12.10
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Прошу совета по перерегистрации ТС в следующей ситуации:
место регистрации ТС : г.Донецк, Украина.
место жительства и регистрации собственника ТС : г. Симферополь. Собственник ТС получил паспорт РФ.
место нахождение ТС : г. Симферополь.
Может собственник перерегистрировать ТС на самого себя в Симферополе с получением тех. паспорта и номеров РФ?
Понятно, что в реалиях Украины, собственник должен был перерегистрировать ТС при смене места прописки, но это сделано не было.
Прошу прощения, если данный вопрос уже обсуждался - не нашел....
PMEmail Poster
24/421   
Albertishe | Профиль
Дата 13 Сентября, 2014, 7:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.11
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ситуация, в которой был я, точь в точь как ваша. описывал в теме про продажу, но она уже в отстойнике. инфа может быть полезна многим, поэтому повторю:

авто принадлежит моей жене, она перепрописалась из Донецкой обл. в Крым два года назад, а машину не переставила на Крымский учет. поскольку владелица - гражданин России и владела автомобилем еще до референдума, то по переходным законам она является его законным владельцем. в Симферопольском МРЭО такой вариант постановки на учет более-менее отработан. единственный нюанс - это получение из Украины ответа на запрос от Симфи-МРЭО о отсутствии арестов на авто по месту регистрации. укр-гаи всячески препятствует таким запросам. пришлось напрячь все, что только можно и что только пришло в голову, но обошлось без коррупции. повторить именно мой путь не получится, все индивидуально, зависит от случайностей и расклада на данный момент. результат - вычеркнутые из жизни 2 дня и рос-номер на авто.
PMEmail Poster
88/736   
scorpion | Профиль
Дата 14 Сентября, 2014, 15:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 642
Регистрация: 22.12.10
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


to Albertishe
спасибо.
PMEmail Poster
unnown | Профиль
Дата 15 Сентября, 2014, 22:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 196
Регистрация: 24.02.12
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а кто подскажет по регистрации нового авто? или ссылочку, чет не увидел в этой ветке ничего похожего
PMEmail Poster
36/101   
Mart | Профиль
Дата 18 Сентября, 2014, 0:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 304
Регистрация: 23.12.09
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


to Galex , спасибо за подробное описание процедуры перерегистрации )
Цитата(Galex @ 31 Августа, 2014, 12:06)
ЗЫ: Есть доверенности, в которой вписаны Вы и к примеру кто то из родственников. Часто возникает вопрос: "А могу ли я переоформить по вышенаписанной иснтрукции на этого же родственника" Ответ - не знаю. Есть комната 106 и 104 в МРЭО, там узнавайте, как говорится: из первых компетентных уст.

у меня в доверенности именно так и есть, вписан я и отец, но есть строчка в которой написано что мы действуем независимо друг от друга ) будем пробовать продать я отцу или наоборот )

но нет к сожалению в доверенности паспортных данных хозяина, который выписывал доверенность, не получится до конца заполнить договор К-П. ??

и ещё вопрос по поводу языков. на каком языке вы вписывали данные в договор из доверенности которые ? у меня они на укр., переводили ?
почему страховку только до 1.01.15 выписали? не требовали ли на ул.Воровского тех.осмотра?, спасибо!)
з.ы. по страховке понял, вы имели ввиду цена до 1.01, потом будет дороже...)

Отредактировал Mart - 18 Сентября, 2014, 0:18
PMEmail Poster
74/228   
Galex | Профиль
Дата 18 Сентября, 2014, 8:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Mart @ 18 Сентября, 2014, 0:14)
но нет к сожалению в доверенности паспортных данных хозяина, который выписывал доверенность, не получится до конца заполнить договор К-П. ??

и ещё вопрос по поводу языков. на каком языке вы вписывали данные в договор из доверенности которые ? у меня они на укр., переводили ?


Как то странно, что в доверенности не указали паспортных данных, как же тогда вообще доверенность выписали и заверили unsure.gif

Сам договор купли-продажи был написан на русском языке, но есть одно поле: "на основании доверенности № (вписываем серию и номер - внизу доверенности на голограмме) выданной... а тут я писал на украинском с доверенности слово в слово - нотариус такой то ...."

Тех осмотра не требовали.
Цитата(Mart @ 18 Сентября, 2014, 0:14)
но есть строчка в которой написано что мы действуем независимо друг от друга ) будем пробовать продать я отцу или наоборот )

Лучше сначала обратиться в кабинеты 104 или 106, а то будет обидно отстоять в очереди на подачу документов 3 часа, чтобы в итоге завернули.
PMEmail Poster
70/463   
APTYP | Профиль
Дата 19 Сентября, 2014, 11:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1622
Регистрация: 28.07.10
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если я имею генеральную доверенность с правом перепродажи, могу ли я переоформить на себя машину без участия хозяина?
Машина Севастопольского учета, могу ли я проделать это в Джанкойском МРЭО?
Есть ли у кого заполненный образец договора о купле-продаже. Если кому не жалко , поделитесь пожалуйста.
Спасибо заранее.
PMEmail Poster
72/2972   
zlodey19 |
Дата 19 Сентября, 2014, 11:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(APTYP @ 19 Сентября, 2014, 9:52)
Есть ли у кого заполненный образец договора о купле-продаже. Если кому не жалко , поделитесь пожалуйста.


Цитата(Galex @ 31 Августа, 2014, 11:06)
Что необходимо: Вы, родственник, тех паспорт, ТС (с чистыми протертыми номерами узлов и агрегатов и без тонировки на передних стеклах!!!!), доверенность, страховой полис, договор купли-продажи (скачать)(заполняете дома и без нотариусов), паспорта, 2300 руб.


Цитата(Galex @ 5 Августа, 2014, 7:25)
Договор купли-продажи

Договор купли-продажи

Отредактировал zlodey19 - 19 Сентября, 2014, 11:59
40/   
Galex | Профиль
Дата 19 Сентября, 2014, 12:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


APTYP
Переоформление машины (post #1945875)
PMEmail Poster
11/463   
APTYP | Профиль
Дата 19 Сентября, 2014, 13:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1622
Регистрация: 28.07.10
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А если доверенность не показывать, то все равно не смогу на себя оформить? Необходимо будет присутствие хозяина?
Все же еще раз спрошу, смогу ли я все это проделать в Джанкойском МРЭО если машина Севастопольского учета?
Не ясно что писать в некоторых пунктах в договоре купли - продажи. Есть ли у кого заполненный вариант? Можете скинуть скан или фото?
PMEmail Poster
51/2972   
Galex | Профиль
Дата 19 Сентября, 2014, 13:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(APTYP @ 19 Сентября, 2014, 13:16)
А если доверенность не показывать, то все равно не смогу на себя оформить? Необходимо будет присутствие хозяина?

Нет доверки, значит юридически Вы не является на данный момент хозяином. Не покажете доверку, самостоятельно не поменяете документы и не оформите авто. Вам необходимо будет, чтобы хозяин ехал с Вами в МРЭО, менял документы, номера, а потом Вы заключаете с ним договор-купли продажи (простой, в нете бланков валом) и только тогда Вы сможете оформить ее на себя, ну и естественно "минус" одно поле в ПТС (Вы будете туда внесены).
Цитата(APTYP @ 19 Сентября, 2014, 13:16)
Все же еще раз спрошу, смогу ли я все это проделать в Джанкойском МРЭО если машина Севастопольского учета?

Я без понятия.
Цитата(APTYP @ 19 Сентября, 2014, 13:16)
Не ясно что писать в некоторых пунктах в договоре купли - продажи. Есть ли у кого заполненный вариант? Можете скинуть скан или фото?

Под рукой нету.
Вы определитесь, как Вы собираетесь переоформлять, каким путем.
Какие пункты вызывают затруднения? (можно в ЛС, дабы не захломлять тему)
PMEmail Poster
1/463   
Mart | Профиль
Дата 19 Сентября, 2014, 15:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 304
Регистрация: 23.12.09
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(APTYP @ 19 Сентября, 2014, 12:16)
А если доверенность не показывать, то все равно не смогу на себя оформить?

а на основании чего? если нет доверенности и тех паспорт не на вас?
Цитата(APTYP @ 19 Сентября, 2014, 12:16)
Все же еще раз спрошу, смогу ли я все это проделать в Джанкойском МРЭО если машина Севастопольского учета?

у меня машина была Ялтинского учёта, поменял номера и тех.паспорт в Симферополе без проблем.
кстати выяснил в ГАИ, что если в доверенность вписаны двое и более человек, то сделку купли-продажи они могут совершить между собой.
PMEmail Poster
unnown | Профиль
Дата 22 Сентября, 2014, 11:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 196
Регистрация: 24.02.12
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Так, итак. Отпишусь по поводу новых, вдруг пригодится кому:

Как делал я:
День 1. Целый день в очереди, чтобы составить заявление на осмотр авто.
Тупанул. Это делается за двести рэ в любой будке, которые расставлены по всей территории мрэо, в т.ч. на стоянке осмотра. Осмотр в этот день пройти не успел.
День 2. В первый день я понял, что наибольший ажиотаж на осмотр с утра и "до послеобеда". Осматривают до 17, реально приехать и в 15 и попасть на осмотр.
После осмотра пошел записаться на сдачу документов на получение номеров - тут я супер тупанул. Записался 425м, после переклички (на нее обязательно ходить нужно) стал 245м.
День 3. Перекличка, становлюсь 143м.
День 4. По счастливой случайности (прием до 17.30) подаю документы в 17.31 и получаю номера.

Как нужно делать:
День 1. Приезжаем часика в 2-3, записываемся в очередь на сдачу акта осмотра (заходим в помещение, проходим налево через коридор в зал с окнами).
Печатаем в будке заявление. Дожидаемся осмотра. Остаемся на перекличку в очереди, в которую записались.
День 2-3 - х - подаем документы (старые номера) и получаем новые. В этом пункте пропускная способность - 130-160 чел в день, в зависимости от количества отсутствующих и выбывающих из списка (на исправление документов например, всякое бывает).

Бинго. Схема подходит как для новых авто, так и просто для замены номеров.
PMEmail Poster
9/101   
karepa | Профиль
Дата 22 Сентября, 2014, 11:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 259
Регистрация: 02.09.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


как быть на территории Украины куплена машина у жителя Украины по доверенности в январе 2014 года, а я житель Крыма у которого уже есть паспорт гражданина РФ
PMEmail Poster
unnown | Профиль
Дата 22 Сентября, 2014, 12:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 196
Регистрация: 24.02.12
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


пока - никак, ждать юридическую амнистию, вы не один такой
PMEmail Poster
w521 | Профиль
Дата 22 Сентября, 2014, 16:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(unnown @ 22 Сентября, 2014, 9:38)
День 1. Целый день в очереди, чтобы составить заявление на осмотр авто.
Тупанул. Это делается за двести рэ в любой будке, которые расставлены по всей территории мрэо, в т.ч. на стоянке осмотра. Осмотр в этот день пройти не успел.

заявление такого вида?user posted image
PM
1/484   
xattab4 | Профиль
Дата 22 Сентября, 2014, 18:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да заявление такое, только ниже еще есть строка "РЕЗУЛЬТАТ ОСМОТРА" ниже неё "Госинспектор" и еще табличка представитель собственика
Если кому надо вот тут качайте ДКП для оформления по доверке, единственное что надо исправить внизу "ПТС" на "СОР" и в строке " Действуя от имени" вписываете данные владельца давшего доверенность, те которые указанны в доверенности, тоесть украинские, и вконце данных пишете " по доверенности № ххх от хх числа месяца. ххххгода...

Отредактировал xattab4 - 22 Сентября, 2014, 18:26
PMEmail Poster
1/5665   
Farwar | Профиль
Дата 22 Сентября, 2014, 22:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2775
Регистрация: 14.12.13
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


а что делат если утеряно украинское свидетельство о регистраци ТС, ни кто с такой бедой не сталкивался?
PMEmail Poster
unnown | Профиль
Дата 23 Сентября, 2014, 12:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 196
Регистрация: 24.02.12
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


w521 да, это оно, только учтите коммент xattab4
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
  Дата 24 Сентября, 2014, 16:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я так понимаю что номера надо сменить до НГ. Но что бы все было правильно - надо снять машину с учета в украине. Т.к. просто поменяв номер тут, вы на украину не заедите и все знают почему.
Вопрос - кто снимал там и возвращался ? И как вообще правильно это сделать ?
Т.к. номера надо будет получить рос. я понимаю, но не хочется закрывать доступ на украину к родным


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (60) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0291 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top