Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (60) « Первая ... 9 10 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Оформление, переоформление машины, кто знает?
VladiZlav | Профиль
Дата 10 Октября, 2014, 23:17
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(doom86 @ 10 Октября, 2014, 15:27)
Продать вашу машину и купить другую в другом регионе РФ (например тот же Краснодар), которая была изначально оформлена в РФ.

а в чем принципиальная разница? Ну придолбаются к "незаконому" пересечению границ укры (в Крым то как заехали? Небось миновали "таможню" на паромной переправе?) Ай, яй, яй.... smoke.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
xattab4 | Профиль
Дата 11 Октября, 2014, 9:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


w521 Расстрою сам купил такое авто, и три попытки поставить на учета не увенчались успехом, отказ на основании приказа №1001 МВД РФ от дата 2008г. на просьбу выдачи письменного отказа запугивали тем что мол после его выдачи и регистрации его в их базе поставить смогу только по решению суда. Чтоб поставить на учет сказали ставте родной двигатель, либо через Ростехнадзор регестрируйте замену, но для этого вы должны быть владельцем, а им не станете пока мы не зарегаем, и также службы ростехнадзора пока в Крыму нет...
За то что поедете попробуете ничего не будет, эксперты с радостью вписывают другой номер мотора и без лишних слов подписывают акт, а вот на подаче документов вас послают куда подальше...


Отредактировал xattab4 - 11 Октября, 2014, 9:28
PMEmail Poster
w521 | Профиль
Дата 12 Октября, 2014, 3:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


xattab4 В вашем случае отличается только номер двигателя или другая модель?
PM
димаз | Профиль
Дата 12 Октября, 2014, 9:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1886
Регистрация: 29.05.11
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На VW В5 заменили двигатель на идентичный только номер другой, меняли еще при Украине. На замену номеров возили с собой блок старого двигателя, так по факту вписали в ПТС номер того двигателя который стоит сейчас на машине и ни каких вопросов не возникало. Правда меняли номера в г.Белогорск.

Отредактировал димаз - 12 Октября, 2014, 9:10


____________________
user posted image
PMEmail Poster
APTYP | Профиль
Дата 12 Октября, 2014, 9:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1622
Регистрация: 28.07.10
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Договор купли-продажи нужен обязательно или можно без него обойтись для замены номеров? А то ехать за ним в Севастополь с Красногвардейска.
Могу ли я вместе с хозяином переоформить на себя машину в Севасе, если я прописан в Красногвардейске(Джанкойский МРЭО).
Кто нить знает как там в Севасе с очередями?
PMEmail Poster
w521 | Профиль
Дата 12 Октября, 2014, 13:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


димаз
по бывшим украинским авто вопрос вообще не стоит -
спокойно переоформляются с доп.отметками в техпаспорте о кредитах. собесовские без права передачи и т.д.

А вот по уже стоявшим на учете в РФ есть вопросы.

APTYP
Если Вы внимательно прочитаете тему, то узнаете, что ехать никуда не нужно и хозяин Вам вообщем-то тоже совсем не нужен.

Отредактировал w521 - 12 Октября, 2014, 13:23
PM
3/484   
Февз |
Дата 12 Октября, 2014, 23:44
Quote Post



Unregistered









а машины с материковой части Украины по передачи тех паспорта оформляют?
1/   
neo | Профиль
Дата 13 Октября, 2014, 15:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 630
Регистрация: 06.08.09
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Добрый день! Будьте добры рассказать как обстоят дела в симферопольском ГАИ?? Слышал там ввели терминалы электронной очереди. Реально ли там обменять удостоверение и переоформить машину в течении дня, ну двух скажем?
Мне ближе все это сделать в Феодосии, НО там в этом плане полнейший ДЕБИЛИЗМ! Надо неделями дежурить там и стоять в очередях...сколько средств и нервов потратить на все это. Поэтому и спаршиваю не проще ли в Симфе все это сделать? Пояните пож-та...
PMEmail Poster
6/653   
Snake | Профиль
Дата 13 Октября, 2014, 15:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Пока не проще.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
w521 | Профиль
Дата 13 Октября, 2014, 15:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


neo
был сегодня в Симферопольском МРЭО. Об одном и том же спрашивал человек 10.
Итог: получил ценную консультацию - кто хочет быстро и без проблем по любым моментам - Белогорское МРЭО.

Что касатеся номеров двигателя на пригнанных из России: официальный ответ: номер пробивается для проверки на угон/объем/мощность. Даже если номер и отличается - проблем не будет. Все проблемы будут только на тех.осмотре.
А вот по бывшим украинским авто - есть проблемы.
PM
5/484   
neo | Профиль
Дата 13 Октября, 2014, 15:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 630
Регистрация: 06.08.09
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


w521
Спасибо. Тоже уже не от одного человека слышу, что в Белогорском МРЭО сейчас проще всего сделать. Скорей всего так и буду пробовать. А так машина с крымским учетом, так что в этом плане проблем нет. Проблема в другом - получить новые документы))
То есть насколько я понимаю в Симферопольском МРЭО такой же геморрой как и везде?
PMEmail Poster
10/653   
Jok | Профиль
Дата 13 Октября, 2014, 19:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 883
Регистрация: 15.02.10
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А чем проблема? Сегодня был в МРЭО,чтобы в течении дня поменять номера,нужно приехать пораньше,заполнить заявление на замену номеров,либо бесплатно в километровой очереди на первом этаже,либо в голубом вагончике за 200 рублей,потом открываете капот ,ждете инспектора,далее после проверки инспектором автомобиля с заявлением идем в электронный банкомат(сегодня из 4-х работало 3)вводим номер договора и свои данные ,получаем талончик и вперед далее сдавать доки в окошко(уже там ,где будете получать новые номера). При мне парень зарегестрировался в электронном банкомате в 13:00 и получил талон на 14:40 сдавать доки...и отошел со словами: " вот это я понимаю..."
bye1.gif

http://ikrim.net/2014/1013/1311648.html

Отредактировал Jok - 13 Октября, 2014, 20:03
PMEmail Poster
2/218   
Симферополец1 | Профиль
Дата 13 Октября, 2014, 20:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В Белогорском МРЭО сейчас тоже бардак. Только сегодня там был, получал номера. Нужно потратить 2 дня минимум. Я в 10 приехал в 18 ушел с четырьмя номерами - это по договоренности не стоя в очереди
Люди записаны с пятницы. В списках неразбериха. Проблемы с базами постоянно. Весь день только и говорят, что база виснет. За сегодня выдали около 30 номеров. Перекличка в 19 часов. Если вы не пришли- вычеркивают. Если вы опоздали на свою очередь - вычеркивают, люди злые, ругаются, кулаками машут. В Симферополе будет спокойней. Водительское точно в Симферополе буду менять. В Белогорск не наездишся на переклички. Думаю что электронная очередь проще будет.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
1/5946   
xattab4 | Профиль
Дата 13 Октября, 2014, 21:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


w521 модель та же, другая модификация, блок от инжекторного авто, хотя пофакту стоит карбюратор, но на это всем плевать, это компетенция Ростехнадзора но в Крыму пока его нет, да чтоб внести соответсвующие изменения надо быть соственником...

Насчет Белогорского МРЭО, я там был и немного прифегел как деда заставили снимать медную трубку от ГБО, при том что ни балона ни редуктора уже не стояло, а другой пацан прикручивал на шестерку брызговики, а еще удивило что заявление на регистрацию бесплатно сделать негде, только в конторе напротив за 300 рублей...

Отредактировал xattab4 - 13 Октября, 2014, 21:35
PMEmail Poster
6/5665   
KOC | Профиль
Дата 13 Октября, 2014, 21:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


xattab4
А брызговики зачем?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
вадя | Профиль
Дата 13 Октября, 2014, 22:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


KOC
к 99 тоже приставали, мол где задние брызговики.. по заводу должны быть
PMEmail Poster
1/509   
w521 | Профиль
Дата 13 Октября, 2014, 22:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кстати, а еще один добрый гаец сказал, что если одному ыксперду что-то не понравилось - не нужно спешить: сотни случаев когда другой эксперт пропускал все на ура. в течении того же дня.
PM
niseig | Профиль
Дата 14 Октября, 2014, 2:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 75
Регистрация: 22.01.12
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Jok @ 13 Октября, 2014, 17:03)
А чем проблема? Сегодня был в МРЭО,чтобы в течении дня поменять номера,нужно приехать пораньше,заполнить заявление на замену номеров,либо бесплатно в километровой очереди на первом этаже,либо в голубом вагончике за 200 рублей,потом открываете капот ,ждете инспектора,далее после проверки инспектором автомобиля с заявлением идем в электронный банкомат(сегодня из 4-х работало 3)вводим номер договора и свои данные ,получаем талончик и вперед далее сдавать доки в окошко(уже там ,где будете получать новые номера). При мне парень зарегестрировался в электронном банкомате в 13:00 и получил талон на 14:40 сдавать доки...и отошел со словами: " вот это я понимаю..."

Подскажите на каком этапе требуют осаго? Его заранее делать или как?
PMEmail Poster
5/196   
KOC | Профиль
Дата 14 Октября, 2014, 8:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(вадя @ 13 Октября, 2014, 21:07)
по заводу должны быть

это они такие "специалисты" по жигулям только?
или к иномаркам тоже пристают

у меня брызговиков с завода не было и сейчас нет


____________________
PMEmail PosterUsers Website
xattab4 | Профиль
Дата 14 Октября, 2014, 8:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(w521 @ 13 Октября, 2014, 20:31)
ыксперду что-то не понравилось

Тоже это не раз слышал, но сейчас в Симферском мрео шухер, и экспертов две бригады по двое наши и с материка, так вот когда я был 8го числа сам лично наблюдал что материковые ыхсперты ходят перепроверяют за нашими, так с подписью месного эксперта без подписи материкового у людей доки не принимали.

niseig Осгу требуют только при смене собственника, если попадаете под это то она нужна с самого начала, и обязательно должно быть указанно в Осеге что соственник тот на кого будет оформлено свидетельство о регистрации
PMEmail Poster
4/5665   

Topic OptionsСтраницы: (60) « Первая ... 9 10 11 12 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0296 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top