Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (60) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Оформление, переоформление машины, кто знает?
kontroler412 | Профиль
Дата 15 Октября, 2014, 20:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 569
Регистрация: 09.09.10
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кто что знает насчет переоформления автомобилей с материковой украины на крымский учет? у самого машина по генералке из запорожья. генералка выписывалась в симферополе еще до референдума. теперь ходят разные слухи-что мол надо будет растаможку делать и вообще право собственности суде доказывать итд. как то не хочется остаться без машины.
PMEmail Poster
5/95   
Sputnik | Профиль
Дата 15 Октября, 2014, 21:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 730
Регистрация: 14.01.11
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


приехал сегодня в 16-00, уехал в 19-00 с номерами. заплатил 200 руб в вагончике при въезда за заявление, можно без денег, но тогда по очереди, стоять пару часов за этим заявлением.
госпошлина не берется, если вы собственник.
инспектора на осмотр автомобиля ожидал около часа, затем талон в автомате в электронную очередь (которая опаздывала на час), час в очереди, затем одидание самих номеров и техталона.
итого 3 часа и вы с номерами
PMEmail Poster
RUSLAN4IK | Профиль
Дата 15 Октября, 2014, 21:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 275
Регистрация: 11.12.11
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В том то и дело что не собственник и доверенность по доверенности (передоверие)
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 15 Октября, 2014, 22:47
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



Цитата(kontroler412 @ 15 Октября, 2014, 19:47)
кто что знает насчет переоформления автомобилей с материковой украины на крымский учет? у самого машина по генералке из запорожья.


зря Вы мою статью не читаете, там все есть

Цитата
В случае, если владелец купил машину на Украине и ездит по доверенности, какова для него процедура перерегистрации?

К сожалению, на сегодняшний день эта процедура еще не определена и находится в разработке. Было на этот счет постановление Госсовета, но некоторые пункты в нем частично не соответствовали нормативным актам РФ. Поэтому владельцам таких автомобилей нужно немного подождать.

До Нового года, когда могут отменить бесплатную регистрацию, этот вопрос решится?

Да. Безусловно. Я уверен, что вопрос будет решен, но не готов пока сказать, как именно.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
eugened | Профиль
Дата 16 Октября, 2014, 10:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Будут ли действительны украинские права и номерные знаки (техпаспорта) транспортных средств после Нового года? Ходят слухи, что с украинскими документами в следующем году ездить будет нельзя. Это создает ажиотаж среди водителей.

Действительны они будут в любом случае, так как это предусмотрено 6-м Федеральным законом. Все нормативные документы, выданные гражданам, проживавшим на территории Республики Крым, будут действительны. Но вот бесплатную перерегистрацию могут отменить.

Выходит варианта:
1. Можно ездить по старым докам, а платно (а если продлят то бесплатно) переоформлять когда будет нужно (например при продаже). Плюсы - сэкономленные время и нервы, остается доступной Украина, минус - появляется повод для "грабежа" от российского ГИБДД на континенте, игнорирующих 6й ФЗ.
2. Можно бесплатно поменять доки сейчас, но при продаже опять же платить. Полярность от этого меняется...

PMEmail Poster
2/293   
niseig | Профиль
Дата 16 Октября, 2014, 18:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 75
Регистрация: 22.01.12
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Если я получу заявление но не успею пройти техосмотр, могу ли я в другой день пройти?
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 16 Октября, 2014, 18:52
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(niseig @ 16 Октября, 2014, 17:24)
Если я получу заявление но не успею пройти техосмотр, могу ли я в другой день пройти?


Да, конечно. Я лично получла заявление прошла осмотр, а талончик получила уже на следующий день, в тотже день получила номера.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
вадя | Профиль
Дата 18 Октября, 2014, 15:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вроде как ходят слухи, что продлили до 2016 всю эту канитель с переоформлением?

и ещё, если я крымчанин, а права ещё получал когда в Киеве жил? после нового дома меня будут доить все гайцы кому не лень?)
PMEmail Poster
4/509   
neo | Профиль
Дата 18 Октября, 2014, 16:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 630
Регистрация: 06.08.09
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вадя
Да...тоже недавно такое слыхал. Только вопрос что именно они продлили и будет ли это все "относительно" бесплатно после НГ...
PMEmail Poster
вадя | Профиль
Дата 18 Октября, 2014, 16:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


та я бы лучше заплатил, если буду продавать/ переоформлять. чем сейчас это все проходить. с правами вообще отдельная история
PMEmail Poster
Mart | Профиль
Дата 19 Октября, 2014, 22:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 304
Регистрация: 23.12.09
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


xattab4, спасибо за бланк !
Цитата(xattab4 @ 15 Октября, 2014, 17:03)
Бланк заявления на регистрацию


Вопрос!? Подскажите пожалуйста, если машину собираюсь переоформить по доверенности, как правильно заполнять бланк заявления ? В раздел "СВЕДЕНИЯ О СОБСТВЕННИКЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА" вносятся данные хозяина (того на кого тех паспорт ), или того кто действует от его имени по доверенности, либо того кто на основании договора о купле-продаже будет является уже новым собственником ?
Раздел "ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СОБСТВЕННИКА*" тогда остаётся не заполненным ?

Спасибо!
PMEmail Poster
2/228   
rusyaswat |
Дата 19 Октября, 2014, 22:31
Quote Post



Unregistered









Может уже обсуждалось, но много читать!
Проблема такая, есть авто с техпаспортом советского образца, владельца вписанного в техпаспорт нет в живых, есть генеральные доверенности на 3-их лиц!
Возможно ли переоформить машину на себя в таком случае, поменять номера на российские и как это сделать?!
4/   
Mart | Профиль
Дата 19 Октября, 2014, 22:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 304
Регистрация: 23.12.09
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(rusyaswat @ 19 Октября, 2014, 21:31)
владельца вписанного в техпаспорт нет в живых, есть генеральные доверенности на 3-их лиц!

думаю, можно. Один из доверенности выступает в роли продавца, один из двоих оставшихся может являться покупателем. Владелец по тех.паспорту вам и не нужен
PMEmail Poster
rusyaswat |
Дата 19 Октября, 2014, 23:19
Quote Post



Unregistered









Цитата
думаю, можно.

т.е. взять человека на которого оформленна доверенность и идти с ним в МРЭО ?
Mart | Профиль
Дата 19 Октября, 2014, 23:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 304
Регистрация: 23.12.09
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"В соответствии с ч. 1 п. 6 ст. 188 ГК РФ, действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим."

думайте сами.
PMEmail Poster
xattab4 | Профиль
Дата 24 Октября, 2014, 12:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Mart Касательно вашего вопроса выше
Цитата(Mart @ 19 Октября, 2014, 20:09)
В раздел "СВЕДЕНИЯ О СОБСТВЕННИКЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА" в

Туда вносятся данные того на кого будет выписываться российский СТС и новый ПТС, В сведениях о ТС -Рег знак указываем тот что стоит на машине, ПТС не заполняем, Регистр документ пишем СОР и номер дату выдачи укр техпаспорта. Представитель соственика не заполняете если идете сами, если идет за вас ваша жена но офрмлять новые доки на вас то заполняете!!!
Выше по теме ищите образец договора купли продажи по доверенности, там я писал что и как!
В шапке заявления впишите после "Я" ФИО подающего заяву, след строка "Предостовляя документы прошу" если переоформляете по доверке пишите "Изменить собственника без сохранения ГРЗ"

Отредактировал xattab4 - 24 Октября, 2014, 12:36
PMEmail Poster
10/5665   
вадя | Профиль
Дата 28 Октября, 2014, 10:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет. Друзья, подскажите, как лучше сделать. Хозяин авто живет в Евпатории, моряк, может быть в рейсе. Хочу поставить авто на номера, как понимаю, мне надо договор от него и я могу без его участие в Симферополе всё это сделать. Так же есть человек, тоже в Евпатории, у кого генералка дореферендумная, если он мне напишет ДКП, то нужен ли он потом в Симферополе при оформлении?
PMEmail Poster
8/509   
xattab4 | Профиль
Дата 28 Октября, 2014, 11:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если есть дореферендумная доверка то моряк не нужен, нужна доверка, её копия, ДКП (только исправьТе "ПТС на СОР") где в действуя от имени пишете данные моряка из доверки, номера паспорта дата выдачи итп украинские, данные покупателя и продавца (продавцом запишите того у кого доверка) пишите российские!! также надо сделать рос страховку на ваше имя, и оплатить квитанцию на 2300руб из МРЭО-для нее возьмите украинский ИНН, и дополнив пакет документов УКр СОРом меняете номера... Если все правильно будет оформлено\записано, то из участников в МРЭО нужны будете только вы!

Отредактировал xattab4 - 28 Октября, 2014, 11:38
PMEmail Poster
7/5665   
вадя | Профиль
Дата 28 Октября, 2014, 11:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ДОГОВОР

купли-продажи

г.__________________ «____»______________2014 года
Гражданин__________________________________________________________________________________________________
паспорт____________________выданный___.___._______г._________________________________________________________ тот, у кого доверка
_______________________________________________________________________________, зарегистрированный по адресу:
___________________________________________________________________________________________________________,
действующий от имени гражданина_____________________________________________________________________________
паспорт____________________выданный___.___._______г._________________________________________________________
_______________________________________________________________________________, зарегистрированного по адресу:
___________________________________________________________________________________________________________, моряк
на основании доверенности №________________, выданной _______________________________________________________
_____________________________________________________________________________________именуемый в дальнейшем
«Продавец», с одной стороны, и гражданин ______________________________________________________________________
__________________________________________________________________________паспорт__________________выданный я
___.___._______г.____________________________________________________________________________________________
зарегистрированный по адресу:________________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________________________________________
именуемый в дальнейшем Покупатель, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
PMEmail Poster
3/509   
вадя | Профиль
Дата 28 Октября, 2014, 11:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


как-то так?

хорошо бы не тянуть в симфер, того у кого первая генералка. а то они все евпаторийские, ленивые)
PMEmail Poster
1/509   

Topic OptionsСтраницы: (60) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0291 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top