Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (60) « Первая ... 15 16 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Оформление, переоформление машины, кто знает?
w521 | Профиль
Дата 28 Декабря, 2014, 1:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Прошу консультации:
Эксперты результаты своей работы/номер заявления вносят в базу данных?
интересует возможность пройти повторный осмотр по тому же самому бланку заявления
(предварительно сделал скан чистого заявления). спасибо.

Отредактировал w521 - 28 Декабря, 2014, 18:25
PM
BITALIK | Профиль
Дата 28 Декабря, 2014, 1:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 624
Регистрация: 19.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажите пожалуйста, купил машину на континенте, на ней стоит ГБО от предыдущего хозяина, к нему идут доки от установщика, в паспорт оно не вписано. Как мне рациональнее всего поступить чтоб пройти осмотр для переоформления машины? Пока вариант только снимать, проходить и ставить обратно. Кстати сколько стоит снять\поставить его, я думаю полностью его не нужно демонтировать же.
PMEmail Poster
w521 | Профиль
Дата 28 Декабря, 2014, 1:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Согласовывать с Госавтоинспекцией установку газобаллонного оборудования не нужно и в техпаспорт ТС никаких изменений не вносится. Это не Украина)

Отредактировал w521 - 28 Декабря, 2014, 1:48
PM
BITALIK | Профиль
Дата 28 Декабря, 2014, 2:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 624
Регистрация: 19.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(w521 @ 27 Декабря, 2014, 23:47)
Согласовывать с Госавтоинспекцией установку газобаллонного оборудования не нужно и в техпаспорт ТС никаких изменений не вносится. Это не Украина)

Просто вот буквально вчера был в МРЕО, хотел начать переоформлять начать но из-за отсутствия света там очень медленно все двигалось. Но подошел к "эксперту" который смотрит машины и задал ему вопрос по поводу ГБО, на что получил ответ что без снятия ничего у меня не получится. Мне дали неправильную инфу, тупо ехать на осмотр со всем как есть?
PMEmail Poster
Galex | Профиль
Дата 29 Декабря, 2014, 10:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(w521 @ 28 Декабря, 2014, 0:22)
Эксперты результаты своей работы/номер заявления вносят в базу данных?
интересует возможность пройти повторный осмотр по тому же самому бланку заявления
(предварительно сделал скан чистого заявления). спасибо.


Насколько внимательным был, эксперты (инспектора, которые осматривают авто) нигде у себя не ставят пометки о осмотре ТС и номера заявления.
Номер заявления вносится в базу, когда его создают/заполняют в вагончиках перед МРЭО
и
когда Вы берете талончик в терминале электронной очереди (это когда рукописный вариант заявления).
Теоретически, думаю возможно пройти повторный осмотр по тому же бланку заявления.
PMEmail Poster
Galex | Профиль
Дата 29 Декабря, 2014, 11:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BITALIK @ 28 Декабря, 2014, 1:19)
Просто вот буквально вчера был в МРЕО, хотел начать переоформлять начать но из-за отсутствия света там очень медленно все двигалось. Но подошел к "эксперту" который смотрит машины и задал ему вопрос по поводу ГБО, на что получил ответ что без снятия ничего у меня не получится. Мне дали неправильную инфу, тупо ехать на осмотр со всем как есть?

При мне в соседнем окне стояла девушка с молодым человеком и при подаче всех документов и заявления (с пометкой осмотрено инспектором) в окно, она в первую очередь сказала - все устранили - ГБО сняли. unsure.gif
PMEmail Poster
w521 | Профиль
Дата 29 Декабря, 2014, 20:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Galex @ 29 Декабря, 2014, 8:56)
когда Вы берете талончик в терминале электронной очереди (это когда рукописный вариант заявления).
Теоретически, думаю возможно пройти повторный осмотр по тому же бланку заявления.

по собственному опыту выяснилось следующее:
- эксперты работают только с Печатными заявлениями с номером, писать рукописное - трата времени.
- получить печатное заявление бесплатно - реально. но МРЭОвские окошки работают преимущественно вечером.
если хочется бесплатно - нужно приехать вечером (можно пешкарусом) получить заявление, а утром пригнать машину на осмотр.
платное заявление и МРЭОвское ничем не отличаются.
- у экспертов видимо есть инструкция насчет гос.номеров: сам не видел ни одного человека, кто бы сохранил старые номера. всем принудительно лепят 82й регион. потому что старые "не по ГОСТ".
- очереди возле терминалов электронной очереди ничего не значат: очень вероятно, что "нет свободных мест" как раз по тому пункту, который лично Вам и не нужен.

Отредактировал w521 - 29 Декабря, 2014, 21:06
PM
jony2009 | Профиль
Дата 1 Января, 2015, 17:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 617
Регистрация: 25.10.10
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Всех с НовымГодом!
Как работает мрео в праздники. Купил авто . необходимо оформить. Нужна ли в ПТС
подпись прежнего владельца или не критично?

Отредактировал jony2009 - 1 Января, 2015, 17:35
PMEmail Poster
w521 | Профиль
Дата 1 Января, 2015, 21:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(jony2009 @ 1 Января, 2015, 15:29)
Всех с НовымГодом!
Как работает мрео в праздники. Купил авто . необходимо оформить. Нужна ли в ПТС
подпись прежнего владельца или не критично?

как мне сказали в МРЭО 30/12, до 5 января, пока не вернуться командировочные, там делать нечего.
PM
урий | Профиль
Дата 1 Января, 2015, 22:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1400
Регистрация: 02.11.09
Авторитет: 80
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(jony2009 @ 1 Января, 2015, 15:29)
Всех с НовымГодом!Как работает мрео в праздники. Купил авто . необходимо оформить. Нужна ли в ПТС подпись прежнего владельца или не критично?
Нужна!


____________________
Всегда в продаже точилки для ножей Accusharp(США)
PMEmail Poster
U238 | Профиль
Дата 4 Января, 2015, 13:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 508
Регистрация: 12.12.14
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Плата за выдачу водительских прав в Крыму составит 2 тыс. рублей

С 1 января вступили в силу изменения в Налоговый кодекс России в части размеров оплаты услуг, предоставляемых регистрационными подразделениями ГИБДД.

По данным пресс-службы Управления ГИБДД в Крыму, согласно изменениям, плата за государственную регистрацию транспортных средств с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили (в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность) составит 2 тыс. рублей;

с выдачей государственных регистрационных знаков на транспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины (в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность) 1,5 тыс. рублей;

с выдачей паспорта транспортного средства (в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность) 800 рублей;

с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства (в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность) 500 рублей.

Плата за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства составит 350 рублей, за выдачу национального водительского удостоверения на пластиковой основе 2 тыс. рублей.

Источник.
PMEmail Poster
igorekweb | Профиль
Дата 4 Января, 2015, 22:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 491
Регистрация: 26.04.10
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Собираюсь взять авто, уже на 82 номерах, по договору купли-продажи, без смены номеров. В законе указано, что авто надо поставить на учет в 10-дневный срок, как мне кажется, с такими очередями в МРЭО это достаточно затруднительно. Думал как вариант, не ставить дату в договоре либо иметь пустой с подписью продавца, чтобы позже проставить даты и оформить. Но! Нужно при подписании договора купли-продажи внести запись и в ПТС, о том что машина продана по договору такому-то, от ... (дата заключения договора), подписи покупателя и продавца. Т.е. получается вариант с простановкой даты "попозже" не прокатит, а если сразу поставить даты в договоре и ПТС, то в случае просрочки (через 10 дней) меня штрафанут на 800 р, при повторном на 5000 р. и + 1500-2000 р. штрафа потом при оформлении в МРЭО.

Как тогда поступить?
Можно ли в записи в ПТС не ставить дату, а просто написать, что продан по договору такому-то, лицу такому то, и подписи. А в договоре уже позже поставить дату, когда смогу спокойно оформить авто? Будет ли отсутствие даты договора в ПТС считаться потом ошибкой?
И как быть со страховкой? Не уточнил у продавца какая у него, на одного или неограниченная. Если неограниченная, могу ли я на ней дальше ездить? Если только на него, могу ли я ее оформить на себя не переоформив авто?

Кто сталкивался просветите!!! А то совсем запутался... ))

Отредактировал igorekweb - 4 Января, 2015, 22:35


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Sashmaster | Профиль
Дата 5 Января, 2015, 0:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 405
Регистрация: 28.10.10
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кто знает, что делать людям с Украинскими автомобилями с материка? Таких очень много. Доверенность до референдума есть. Кто что слышал???
PMEmail Poster
w521 | Профиль
Дата 5 Января, 2015, 3:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(igorekweb @ 4 Января, 2015, 20:20)
если сразу поставить даты в договоре и ПТС, то в случае просрочки (через 10 дней) меня штрафанут на 800 р, при повторном на 5000 р. и + 1500-2000 р. штрафа потом при оформлении в МРЭО.

подавал 30 декабря на переоформление ДКП от 03/10 - всем было абсолютно фиолетово на дату.
Но как меня проконсультировали - обычно ДКП оставляют без дат и потом подставляют по факту при переоформлении.

по страховке. что значит не уточнили? без оригинала договора документы не принимаются, а если на руках оригинал - там все написано.
по факту: если Вы впишете себя в действующий полис (страховщики не любят такие поворты, но все реально) либо неограниченная, то можете вообще ездить не переоформляя на себя авто - ГИБДД важен ПТС и свидетельство о регистрации на руках и наличие полиса и все. проверено на кошках.

Отредактировал w521 - 5 Января, 2015, 3:42
PM
igorekweb | Профиль
Дата 5 Января, 2015, 14:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 491
Регистрация: 26.04.10
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(w521 @ 5 Января, 2015, 1:33)
Но как меня проконсультировали - обычно ДКП оставляют без дат и потом подставляют по факту при переоформлении.

В ПТС тоже дату не ставят? Вообще? Или как?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Galex | Профиль
Дата 5 Января, 2015, 15:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(igorekweb @ 4 Января, 2015, 21:20)
Собираюсь взять авто, уже на 82 номерах, по договору купли-продажи, без смены номеров. В законе указано, что авто надо поставить на учет в 10-дневный срок, как мне кажется, с такими очередями в МРЭО это достаточно затруднительно. Думал как вариант, не ставить дату в договоре либо иметь пустой с подписью продавца, чтобы позже проставить даты и оформить. Но! Нужно при подписании договора купли-продажи внести запись и в ПТС, о том что машина продана по договору такому-то, от ... (дата заключения договора), подписи покупателя и продавца. Т.е. получается вариант с простановкой даты "попозже" не прокатит, а если сразу поставить даты в договоре и ПТС, то в случае просрочки (через 10 дней) меня штрафанут на 800 р, при повторном на 5000 р. и + 1500-2000 р. штрафа потом при оформлении в МРЭО.

Как тогда поступить?
Можно ли в записи в ПТС не ставить дату, а просто написать, что продан по договору такому-то, лицу такому то, и подписи. А в договоре уже позже поставить дату, когда смогу спокойно оформить авто? Будет ли отсутствие даты договора в ПТС считаться потом ошибкой?
И как быть со страховкой? Не уточнил у продавца какая у него, на одного или неограниченная. Если неограниченная, могу ли я на ней дальше ездить? Если только на него, могу ли я ее оформить на себя не переоформив авто?

Кто сталкивался просветите!!! А то совсем запутался... ))


Дату в ПТС и договоре потом проставите при подаче документов. Главное, чтобы почерк и ручка были одни и те же. Заполняйте сами ДКП.
Страховку при переоформлении авто в МРЭО необходимо будет делать заново на Ваше имя. Про старую можете забыть, даже если она неограниченная.
ЗЫ в 10 дневный срок уложитесь. Да очереди, но как я писал ранее, расчетное время переоформления - 1 день (ну 2)
PMEmail Poster
1/463   
w521 | Профиль
Дата 5 Января, 2015, 17:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Galex @ 5 Января, 2015, 13:07)
Про старую можете забыть, даже если она неограниченная.

три месяца катался на старой неограниченой страховке, первый раз документы подавал с ней - принимал мАсквич, сказал: годна. (сейчас просто закончился срок - сделал новую уже на себя).

сейчас другая проблема появилась:
как известно, с 01 января вступил новый налоговый кодекс, госпошлина возросла.
очень и очень многие, имеют платежки сделанные в прошлом году, но не успели подать документы (по причине отсутствия мест в эл.очереди).
сегодня всех таких "футболят" и заставляют платить по новой. полную новую сумму.
за возвратом старого платежа отправляют в 319 кабинет - но там всех опять же "футболят".
мол, мы не знаем как их Вам вернуть.

если станет известно, что механизм решения проблемы найден - прошу здесь сообщить. спасибо.

Отредактировал w521 - 5 Января, 2015, 17:49
PM
1/484   
Galex | Профиль
Дата 6 Января, 2015, 11:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(w521 @ 5 Января, 2015, 16:48)
три месяца катался на старой неограниченой страховке, первый раз документы подавал с ней - принимал мАсквич, сказал: годна. (сейчас просто закончился срок - сделал новую уже на себя).


Цитата(w521 @ 5 Января, 2015, 16:48)
Страховку при переоформлении авто в МРЭО необходимо будет делать заново на Ваше имя. Про старую можете забыть, даже если она неограниченная.


Одно предложение вы не приняли к сведению. buba.gif
мАсквич видимо провтыкал, Вам повезло. Мне бы тоже повезло, если уже в сааамом конце приема доков, он еще раз не взглянул на страховку. В итоге забраковал (у меня была неограниченная на старого владельца). А когда через день пришел дооформляться, оказывается этот выбля censored.gif удалил мое заявление. Пришлось новое делать покупать.

В поле "Страхователь" должно быть указано ФИО нового владельца и все остальное их не ипёт. Даже если Вы впишете себя на обратной стороне неограниченной страховки. Им по барабану.

Цитата(w521 @ 5 Января, 2015, 16:48)
сейчас другая проблема появилась:
как известно, с 01 января вступил новый налоговый кодекс, госпошлина возросла.
очень и очень многие, имеют платежки сделанные в прошлом году, но не успели подать документы (по причине отсутствия мест в эл.очереди).
сегодня всех таких "футболят" и заставляют платить по новой. полную новую сумму.
за возвратом старого платежа отправляют в 319 кабинет - но там всех опять же "футболят".
мол, мы не знаем как их Вам вернуть.


Цитата
По данным пресс-службы Управления ГИБДД в Крыму, согласно изменениям, плата за государственную регистрацию транспортных средств с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили (в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность) составит 2 тыс. рублей;
с выдачей государственных регистрационных знаков на транспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины (в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность) 1,5 тыс. рублей; так и стоило

с выдачей паспорта транспортного средства (в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность) 800 рублей; стоило 500

с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства (в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность) 500 рублей. так и стоило

Плата за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства составит 350 рублей, так и стоило
за выдачу национального водительского удостоверения на пластиковой основе 2 тыс. рублей. было бесплатно, если не ошибаюсь


Какое подорожание? unsure.gif

PS Платили через кассу банка? Тогда может стоит с чеками паспортом заглянуть в одно из отделений.
Если платили через вагончик, в чеке указан телефон службы поддержки, а также филиал банка.
PMEmail Poster
1/463   
kipu | Профиль
Дата 6 Января, 2015, 12:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 208
Регистрация: 17.07.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мрэо работает уже? Если да, то во всех ли городах? В Бахчисарае вчера отцу сказали сказали, что до 12-го делать нечего тут... Кто точно скажет? на сайте http://www.gibdd.ru/r/82/news/1316097/ вроде дни рабочие.
PMEmail Poster
w521 | Профиль
Дата 6 Января, 2015, 15:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Galex @ 6 Января, 2015, 9:33)
PS Платили через кассу банка? Тогда может стоит с чеками паспортом заглянуть в одно из отделений.
Если платили через вагончик, в чеке указан телефон службы поддержки, а также филиал банка.

Хорошо, если подробнее, изменились реквизиты: было Гос.казначейство, а теперь УМВД РФ.
конкретно у меня было 500 руб, теперь обведено в кружок 850. пусть сумма отличается даже на рубль - её недостаточно.
Но главное отличие: другой получатель.
Вагончиками, не пользуюсь - лишних денег у меня нет.
Банки будут работать с клиентами только с 12/01. Прошлогодний платеж никто не отменит - деньги давно на р/с получателя.

Цитата(Galex @ 6 Января, 2015, 9:33)
Какое подорожание?
 
PPS. зачем приводить тухлую копипасту с сайта ГИБДД, если Вы не в состоянии сами ее правильно прочитать?
http://www.gibdd.ru/r/82/news/1318279/
прочитайте сами внимательно и исправьте: что стоило и стоит.
(я правда сам не знаю сколько раньше номера на транспортное средство стоило - я только автомобили регистрировалsmile.gif

Отредактировал w521 - 6 Января, 2015, 15:17
PM
1/484   

Topic OptionsСтраницы: (60) « Первая ... 15 16 17 18 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0333 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top