Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (60) « Первая ... 16 17 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Оформление, переоформление машины, кто знает?
Galex | Профиль
Дата 5 Января, 2015, 15:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(igorekweb @ 4 Января, 2015, 21:20)
Собираюсь взять авто, уже на 82 номерах, по договору купли-продажи, без смены номеров. В законе указано, что авто надо поставить на учет в 10-дневный срок, как мне кажется, с такими очередями в МРЭО это достаточно затруднительно. Думал как вариант, не ставить дату в договоре либо иметь пустой с подписью продавца, чтобы позже проставить даты и оформить. Но! Нужно при подписании договора купли-продажи внести запись и в ПТС, о том что машина продана по договору такому-то, от ... (дата заключения договора), подписи покупателя и продавца. Т.е. получается вариант с простановкой даты "попозже" не прокатит, а если сразу поставить даты в договоре и ПТС, то в случае просрочки (через 10 дней) меня штрафанут на 800 р, при повторном на 5000 р. и + 1500-2000 р. штрафа потом при оформлении в МРЭО.

Как тогда поступить?
Можно ли в записи в ПТС не ставить дату, а просто написать, что продан по договору такому-то, лицу такому то, и подписи. А в договоре уже позже поставить дату, когда смогу спокойно оформить авто? Будет ли отсутствие даты договора в ПТС считаться потом ошибкой?
И как быть со страховкой? Не уточнил у продавца какая у него, на одного или неограниченная. Если неограниченная, могу ли я на ней дальше ездить? Если только на него, могу ли я ее оформить на себя не переоформив авто?

Кто сталкивался просветите!!! А то совсем запутался... ))


Дату в ПТС и договоре потом проставите при подаче документов. Главное, чтобы почерк и ручка были одни и те же. Заполняйте сами ДКП.
Страховку при переоформлении авто в МРЭО необходимо будет делать заново на Ваше имя. Про старую можете забыть, даже если она неограниченная.
ЗЫ в 10 дневный срок уложитесь. Да очереди, но как я писал ранее, расчетное время переоформления - 1 день (ну 2)
PMEmail Poster
1/463   
w521 | Профиль
Дата 5 Января, 2015, 17:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Galex @ 5 Января, 2015, 13:07)
Про старую можете забыть, даже если она неограниченная.

три месяца катался на старой неограниченой страховке, первый раз документы подавал с ней - принимал мАсквич, сказал: годна. (сейчас просто закончился срок - сделал новую уже на себя).

сейчас другая проблема появилась:
как известно, с 01 января вступил новый налоговый кодекс, госпошлина возросла.
очень и очень многие, имеют платежки сделанные в прошлом году, но не успели подать документы (по причине отсутствия мест в эл.очереди).
сегодня всех таких "футболят" и заставляют платить по новой. полную новую сумму.
за возвратом старого платежа отправляют в 319 кабинет - но там всех опять же "футболят".
мол, мы не знаем как их Вам вернуть.

если станет известно, что механизм решения проблемы найден - прошу здесь сообщить. спасибо.

Отредактировал w521 - 5 Января, 2015, 17:49
PM
1/484   
Galex | Профиль
Дата 6 Января, 2015, 11:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(w521 @ 5 Января, 2015, 16:48)
три месяца катался на старой неограниченой страховке, первый раз документы подавал с ней - принимал мАсквич, сказал: годна. (сейчас просто закончился срок - сделал новую уже на себя).


Цитата(w521 @ 5 Января, 2015, 16:48)
Страховку при переоформлении авто в МРЭО необходимо будет делать заново на Ваше имя. Про старую можете забыть, даже если она неограниченная.


Одно предложение вы не приняли к сведению. buba.gif
мАсквич видимо провтыкал, Вам повезло. Мне бы тоже повезло, если уже в сааамом конце приема доков, он еще раз не взглянул на страховку. В итоге забраковал (у меня была неограниченная на старого владельца). А когда через день пришел дооформляться, оказывается этот выбля censored.gif удалил мое заявление. Пришлось новое делать покупать.

В поле "Страхователь" должно быть указано ФИО нового владельца и все остальное их не ипёт. Даже если Вы впишете себя на обратной стороне неограниченной страховки. Им по барабану.

Цитата(w521 @ 5 Января, 2015, 16:48)
сейчас другая проблема появилась:
как известно, с 01 января вступил новый налоговый кодекс, госпошлина возросла.
очень и очень многие, имеют платежки сделанные в прошлом году, но не успели подать документы (по причине отсутствия мест в эл.очереди).
сегодня всех таких "футболят" и заставляют платить по новой. полную новую сумму.
за возвратом старого платежа отправляют в 319 кабинет - но там всех опять же "футболят".
мол, мы не знаем как их Вам вернуть.


Цитата
По данным пресс-службы Управления ГИБДД в Крыму, согласно изменениям, плата за государственную регистрацию транспортных средств с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили (в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность) составит 2 тыс. рублей;
с выдачей государственных регистрационных знаков на транспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины (в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность) 1,5 тыс. рублей; так и стоило

с выдачей паспорта транспортного средства (в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность) 800 рублей; стоило 500

с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства (в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность) 500 рублей. так и стоило

Плата за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства составит 350 рублей, так и стоило
за выдачу национального водительского удостоверения на пластиковой основе 2 тыс. рублей. было бесплатно, если не ошибаюсь


Какое подорожание? unsure.gif

PS Платили через кассу банка? Тогда может стоит с чеками паспортом заглянуть в одно из отделений.
Если платили через вагончик, в чеке указан телефон службы поддержки, а также филиал банка.
PMEmail Poster
1/463   
kipu | Профиль
Дата 6 Января, 2015, 12:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 208
Регистрация: 17.07.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мрэо работает уже? Если да, то во всех ли городах? В Бахчисарае вчера отцу сказали сказали, что до 12-го делать нечего тут... Кто точно скажет? на сайте http://www.gibdd.ru/r/82/news/1316097/ вроде дни рабочие.
PMEmail Poster
w521 | Профиль
Дата 6 Января, 2015, 15:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Galex @ 6 Января, 2015, 9:33)
PS Платили через кассу банка? Тогда может стоит с чеками паспортом заглянуть в одно из отделений.
Если платили через вагончик, в чеке указан телефон службы поддержки, а также филиал банка.

Хорошо, если подробнее, изменились реквизиты: было Гос.казначейство, а теперь УМВД РФ.
конкретно у меня было 500 руб, теперь обведено в кружок 850. пусть сумма отличается даже на рубль - её недостаточно.
Но главное отличие: другой получатель.
Вагончиками, не пользуюсь - лишних денег у меня нет.
Банки будут работать с клиентами только с 12/01. Прошлогодний платеж никто не отменит - деньги давно на р/с получателя.

Цитата(Galex @ 6 Января, 2015, 9:33)
Какое подорожание?
 
PPS. зачем приводить тухлую копипасту с сайта ГИБДД, если Вы не в состоянии сами ее правильно прочитать?
http://www.gibdd.ru/r/82/news/1318279/
прочитайте сами внимательно и исправьте: что стоило и стоит.
(я правда сам не знаю сколько раньше номера на транспортное средство стоило - я только автомобили регистрировалsmile.gif

Отредактировал w521 - 6 Января, 2015, 15:17
PM
1/484   
Galex | Профиль
Дата 6 Января, 2015, 16:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(w521 @ 6 Января, 2015, 14:09)
PPS. зачем приводить тухлую копипасту с сайта ГИБДД, если Вы не в состоянии сами ее правильно прочитать?
http://www.gibdd.ru/r/82/news/1318279/
прочитайте сами внимательно и исправьте: что стоило и стоит.



Подправлю себя немного, нашел листик, выданный в МРЭО с реквизитами и ценниками buba.gif
Цитата(U238 @ 4 Января, 2015, 12:42)
С 1 января вступили в силу изменения в Налоговый кодекс России в части размеров оплаты услуг, предоставляемых регистрационными подразделениями ГИБДД.

По данным пресс-службы Управления ГИБДД в Крыму, согласно изменениям, плата за государственную регистрацию транспортных средств с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили (в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность) составит 2 тыс. рублей;  1500руб стоило
с выдачей государственных регистрационных знаков на транспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины (в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность) 1,5 тыс. рублей; 1000руб стоило

с выдачей паспорта транспортного средства (в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность) 800 рублей; 500руб стоило

с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства (в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность) 500 рублей. 300руб. стоило

Плата за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства составит 350 рублей, 200руб стоило
за выдачу национального водительского удостоверения на пластиковой основе 2 тыс. рублей. было бесплатно, если не ошибаюсь

Есть изменения, точняк.

С вод удостоверениями засада - это да.

Отредактировал Galex - 6 Января, 2015, 17:03
PMEmail Poster
1/463   
KOC | Профиль
Дата 6 Января, 2015, 16:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А что с ВУ?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Decon | Профиль
Дата 6 Января, 2015, 19:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 373
Регистрация: 13.12.09
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня номера поменял, все было быстро и полностью бесплатно. Заявление напечатали вчера, очереди на окнах не было, на стоянке с открытым капотом стоял минут десять, даже не успел найти номер кузова, инспектора помогли. Сегодня полдевятого утра совершенно свободно взял талончик электронной очереди на 11.10. В 11.45 ушел с новыми документами и номерами. По слухам вчера долго не могли решить брать пошлины за это или не брать, очевидно решили за смену номеров не брать.
PMEmail Poster
LuxeON | Профиль
Дата 6 Января, 2015, 20:45
Quote Post



~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3731
Регистрация: 12.09.09
Авторитет: 98
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А кто сталкивался или имеет информацию, если у меня номер двигателя не соответствует номеру в Техпаспорте? при ремонте менял блок, объем и тип питания остался прежний, ГБО вписано в тех паспорт, на новом блоке то ли нет номера, или другой( точно не помню когда мотор менял), просто от одних слышал, что забирают на штраф площадку авто, от других слышал что делают безномерной авто. как быть? не охота без машины остаться.


____________________
Помогу с видеонаблюдением,домофонами,контроль доступа и т.д.

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====

Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!

Мой номер +7 978 706 95 76 Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
PMEmail Poster
1/6437   
swr12 |
Дата 9 Января, 2015, 22:37
Quote Post



Unregistered









Если номер не стёрт а блок (бн) или другой номер в отличии от техпаспорта,то не страшно. Я сам прошёл с другим номером мотора.
kipu | Профиль
Дата 12 Января, 2015, 22:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 208
Регистрация: 17.07.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В Крыму организовали дополнительные отделения МРЭО
В нескольких регионах Крыма для удобства граждан временно открыли дополнительные отделения МРЭО, в которых крымчане могут зарегистрировать автомобили, обменять и получить права.
По данным пресс-службы Управления ГИБДД МВД России по РК, временные отделения МРЭО внедрены и функционируют в городах Саки, Бахчисарай, пгт Первомайском, а также в Ленинском, Черноморском районах по следующим адресам:
- г.Бахчисарай ул.Кооперативная,3а;
- г.Саки, ул.Трудовая, 6;
- Первомайский район, пгт.Первомайское, ул.Кооперативная, 10;
- Ленинский район, пгт.Ленино, ул.Горького, 2;
- Черноморский район, пгт.Черноморское, ул.Индустриальная, 12а;
Режим работы: Понедельник пятница с 08.00 до 18.00; суббота с 08.00 до 17.00 с перерывом на обед с 13.00-14.00.

Прием граждан по обслуживанию г. Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов осуществляет:
- понедельник пятница: с 08.00 19.00 часов с перерывом на обед с 13.00-14.00;
- суббота: с 08.00 17.00 часов с перерывом на обед с 13.00-14.00.

Отделения МРЭО, которые осуществляют свою деятельность на территории Крыма, ведут прием граждан:
- понедельник пятница: с 08.00 18.00 часов с перерывом на обед с 13.00-14.00;
- суббота: с 08.00 17.00 часов с перерывом на обед с 13.00-14.00.
Источник: http://reklama-crimea.com/news_entries/20932
PMEmail Poster
19/196   
санечек | Профиль
Дата 14 Января, 2015, 9:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1153
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Слышал о том, что на машине должны быть задние ремни безопасности, родные руль и сидения, у меня ваз 2109, 1992 года и естественно все давно "тюнинговано", правда без колхоза))))), могут возникнуть проблемы??
PMEmail Poster
4/45   
Spellbinder | Профиль
Дата 14 Января, 2015, 10:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1861
Регистрация: 12.11.07
Авторитет: 40
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


санечек

все эти требования должны выполняться, при условии их наличия в заводской комплектации. иначе установка таких элементов есть внесение изменения в заводскую конструкцию.

именно по этому допускается использование тонировки, ксенона и тп. если было с завода.
на старых уазиках(на сколько я помню, не силен в автомобилях) и передних ремней безопасности не было. и ничего, ездит народ.
PMEmail Poster
3/223   
Nikolas70 | Профиль
Дата 14 Января, 2015, 10:14
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Spellbinder, сам-то хоть понял, что написал?
PM
w521 | Профиль
Дата 14 Января, 2015, 23:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


сегодня проскочил слух, что в МРЭО принято решение принимать прошлогодние платежки по госпошлине.
кто что слышал?
сам с нетерпением жду решения - т.к. по новой платить тоже самое, нет никакого желания.
PM
5/484   
Spellbinder | Профиль
Дата 15 Января, 2015, 10:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1861
Регистрация: 12.11.07
Авторитет: 40
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nikolas70
ну, я из тех, кто сначала думает, потом пишет, а потом перечитывает то, что собирается запостить. а вы?

зы. мы с вами на брудершафт не пили...
PMEmail Poster
Farwar | Профиль
Дата 17 Января, 2015, 1:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2775
Регистрация: 14.12.13
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


а как поменять номера если утерян укр. свидетельство о регистрации?
PMEmail Poster
5/148   
w521 | Профиль
Дата 17 Января, 2015, 1:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


слух подтвердился:
в МРЭО принимаются прошлогодние платежки по госпошлине со старыми же расценками. всем спасибо.
PM
vladpov | Профиль
Дата 18 Января, 2015, 23:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1334
Регистрация: 18.01.15
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(санечек @ 14 Января, 2015, 9:47)
родные руль и сидения

Приветствую!
Вчера товарищ подтвердил что не переоформляют машины с неродными сидениями. У него семерка вазовская. Пришлось искать обходные пути...
Считаю к такому "переоборудованию" придираться тупо blink.gif
PMEmail Poster
5/109   
Автолюбитель | Профиль
Дата 19 Января, 2015, 19:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 464
Регистрация: 04.04.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тут наверно дело везения. Когда оформлял свою машину рядом на площадке стоял ухоженный Жигуль- приехал повторно после возврата родного руля, а с другой стороны от меня стояла ушатанная затонированная Таврия с кооперативным обгрызенным рулём. Инспектор этот "тюнинг" проигнорировал, хотя внутрь заглядывал. А в мой Ланос зачем-то даже на заднее сиденье лазил.
PMEmail PosterAOL
7/763   

Topic OptionsСтраницы: (60) « Первая ... 16 17 18 19 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0333 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top