Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (49) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Переоформление машины, кто знает?
Автолюбитель | Профиль
Дата 21 Января, 2015, 20:01
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 7

Предупреждения:
(0%) -----

Сегодня на работе пошла суета с поиском номеров двигателей на бусах для последующей перерегистрации на рос. номера. Как-бы из-за того что на машины с укр. номерами будет страховка стоить дороже в несколько раз.
PMEmail PosterAOL
14/750   
LuxeON | Профиль
Дата 21 Января, 2015, 20:04
Quote Post

~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Авторитет: 83

Предупреждения:
(0%) -----

Сегодня узнавал (возле мрэо) на авто Киевской регистрации страховка стоит почти 8000+ТО(озвучили 1000)

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====
Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!
user posted image

Мой номер +7 978 706 95 76Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
PMEmail PosterUsers Website
6/6378   
goodwin | Профиль
Дата 21 Января, 2015, 20:34
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 19

Предупреждения:
(0%) -----

Вот у меня тоже проблема с переоформлением. Машина была куплена по доверености,поехал в октябре переоформлять и узнал,что оказывается авто в аресте. Официальный хозяин задолжал пенсионному фонду Украины и ОГИС наложил арест. Маразм в том,что снимать арест некому,т.к бывший ОГИС теперь типа Судебные приставы называются и они не являются провоприемликами.
PMEmail Poster
14/63   
vadimikc |
Дата 22 Января, 2015, 1:02
Quote Post

Unregistered

Подскажите пожалуйста, Купил девятину в Керчи у перекупа на авторынке с Краснодара, Сказал что можно в ДКП самому расписаться при оформлении еще страховка на старого хозяина есть не ограниченная до августа сего года. Вопрос: могу я пока покататься с этой страховкой? честно говоря волнуюсь, когда проезжаю мимо постов...

Отредактировал vadimikc - 22 Января, 2015, 1:05
9/   
vladpov | Профиль
Дата 22 Января, 2015, 23:05
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 21

Предупреждения:
(0%) -----

Сегодня звонил отец - минут за 20 прошел осмотр ВАЗа с неродными сидениями и рулем, ни слова никто из двух инспекторов не сказал. Причем сейчас они ходят по одному, а в конце года осматривали сразу вдвоем. Кстати, насадку на глушителе тоже пропустили...)))

Осталось только страховку оформить чтобы номера поменять, которая теперь просто золотая... censored.gif
Прошу делиться соображениями по этому вопросу или местами с приемлемыми ценами.

ЗЫ ах да, денег в МРЭО платить ни за что не просили

Отредактировал vladpov - 22 Января, 2015, 23:10
PMEmail Poster
12/95   
igorekweb | Профиль
Дата 23 Января, 2015, 1:38
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

На днях переоформлял купленное авто, на РФ номерах (из Ростова), приехали к 9.00, несколько минут ездили по кругу, искали место на стоянке и втиснулись. Сразу подписали договор купли-продажи и пошли взяли заявление на осмотр (очереди нет вообще), оплатили пошлины (Внесение изменений в ПТС-350 р., свидетельство о регистрации ТС - 500), в течении примерно 1-2 часов ждали осмотра, осматривали двое, все прошло быстро. Пошел сделал страховку "на всех", со стажем до 3-х, вышло - 3650 р., в эту же стоимость втюхали страхование квартиры или типа того на 500 с чем то. (Росгосстрах вроде, в вагончике за заправкой). В районе обеда встал в электронную очередь, записало на 17.20 почему то, в 17.20 сдал документы и примерно через час получил новые. Номера не менял. Теперь замена номеров на авто - 2000 р., мото и прицепы - 1500р., новый ПТС - 800 р.

Авто на стоянке МРЭО было не мало, но в течении дня постоянно освобождаются места. Поглядев на все это поняли, что можно приехать и к 12.00-13.00 и все успеть до вечера. После 16.00 даже осмотр не кому было производить, буквально несколько авто стояли с открытыми капотами, ходили ребята и зевали без работы ))

P.S. К договору купли-продажи желательно прилагайте ксерокопию паспорта предыдущего владельца - в окне предупредили, что "могут отказать".

Дата 23 Января, 2015, 14:15
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(igorekweb @ 23 Января, 2015, 1:38)
P.S. К договору купли-продажи желательно прилагайте ксерокопию паспорта предыдущего владельца - в окне предупредили, что "могут отказать".

Тоже был наслышан об этом, но ни при подготовке заявления в окне, ни при подаче заявления в окно, ксерокопия не пригодилась - возвращали мне со словами "это для вас".
PMEmail Poster
19/95   
Rull | Профиль
Дата 26 Января, 2015, 23:20
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Кто может ответить, если авто на Украинских номерах(НЕ Крымских) при каких условиях его можно поставить а Рос. учет?
PMEmail Poster
11/37   
Andrey0100 | Профиль
Дата 26 Января, 2015, 23:25
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 6

Предупреждения:
(40%) XX---

Пока никаких.
PMEmail Poster
5/1353   
vladpov | Профиль
Дата 26 Января, 2015, 23:34
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Кстати, если кто не в курсе - при смене номеров с крымских на росс. без смены собственника, страховку можно оформлять уже после получения росс. номеров.
PMEmail Poster
17/95   
Волк | Профиль
Дата 4 Февраля, 2015, 15:26
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(60%) XXX--

Цитата
Дата 20 Января, 2015, 11:37
Подскажите, переоформят ли машину?
Машина покупалась новой в Симферополе в автосалоне Автоцентр-М на киевской в январе 2014 г. (до референдума) ПТС на меня (я собственник) делал сам салон, в МРЭО Симферополя на киевской.
так как был прописан на тот момент в киеве соответственно и номера с буквами "АА"
на данный момент наконец то получен паспорт РФ,
поменяют ли мне номера? если я хозяин (собственник) и машина с января 2014 года до референдума находилась постоянно на территории крыма.
Знаю что у кого номера укр не крымские (не "АК" и "СН") у кого по доверенностям или кредитные то пока не меняют, но как в моей ситуации?

Сам спросил, сам отвечу:
результат из описанного мной выше, Номера таки поменял (наконец то) менял Киевские "АА" на русские крымские "82регион" порядок действий как было:
1. С начало пошел ради интереса проконсультироваться в МРЕО, в окно где заявления подготавливают. Рассказал свой вариант ситуацией с имеющимся номерами. Думал пошлют, дак нет стал там чет набирать печатать, в итоге выдал готовое заявление с номером на осмотр и выдал вторую бумажку для запроса (проверка авто на арест и еще чет там) запросную бумажку отдал в 107 каб. сказали, что щас надо ждать неделю и приходите а пока запрос делается, я мог пройти осмотр, чего не сделал, так как думаю что лучше дождусь запрос и буду уже по факту со спокойной душей дальше делать.
2. В итоге пришел через неделю, дали положительный запросаресте не значится и еще там чет" на радостях стал планировать дальше.
3. Так как на момент уже с готовым запросом моя страховка кончилась еще 16 января. В итоге страховки не было, в окне где делали заявление сказали что на перерегистрацию (замена номеров) она не нужна, гос пошлину кстате тоже не пришлось платить (спрашиваю а как мне без страховки тогда на осмотр доехать? ответ порадовал, ну как то дворами доедите)) в итоге плюнул на след день поехал на осмотр без страховки (что потом в итоге сэкономил не мало денег)
4. В день осмотра приехал в 6 утра что бы спокойно встать на свободной площадке к 8-00 утра думаю пойду ка возьму еще талончик сразу, о чем потом пожалел так как выдало на эти же 8-10, а осмотр еще не готов (в итоге очередь на этот день просрал, так что лучше придериваться той надписи в терминале, что "сначало осмотр потом талончик") в итоге часам к 10-30 осмотр прошел (народ отнеситесь к осмотру отвественно и подготовте и очистите от грязи ржавчины все номерные таблички двигателей кузавов итп бо инспектора придераются и уходят дальше, а вы потом время теряете на очистку и ожидание инспектора на второй заход)
5. на след день после осмотра (так как очередь просрал в день осмотра) машина уже дома была, снял номера и пошел за талончкиом, выдало на 8-10 сдал все доки и номера в окно, через час в окне выдаче забрал, проверил данные и ушел с отличным настроением ))
6. Сразу же и решил страховку оформить, на неограниченное число водителей и со стажем до 3х лет + с ихними навязыванием страхованием жизни вышло гдето 3500 р.
Итог:
    * укр номера "АА" поменяны на рус "82 рег."
    * Порядок действий коротко: Подготовка заявления в здании мрео,
    сдача запроса в 107 кабинет, через неделю забор запроса там же.
    Пригнал машину на осмотр, осмотрели штампы росписи получили идем в терминал за талончиком,
    Здали доки и номера в нужное окно, через час забрали все готовое.
    * по времени заняло 9 дней (неделя ожидание запроса +2 дня переоформление, хотя мог и в один уложится если бы не тупанул талончиком)
    * Затраты: Нулевые, страховка не в счет
Может кому то поможет

Отредактировал Волк - 4 Февраля, 2015, 15:30

Дата 4 Февраля, 2015, 18:16
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Кто занет если машина оформлена на жену,могу ли я без нее приехать и поменять номера?
PMEmail Poster
13/14   
DSL | Профиль
Дата 4 Февраля, 2015, 18:43
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 36

Предупреждения:
(0%) -----

Нет, когда забираешь номера, расписывашься лично в ПТС.

vladpov | Профиль
Дата 4 Февраля, 2015, 23:43
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(killler @ 4 Февраля, 2015, 18:16)
Кто занет если машина оформлена на жену,могу ли я без нее приехать и поменять номера?

Можете приехать с ее паспортом и взять заявление, также можете пройти осмотр. А вот при получении талончика уже необходимо ее присутствие. Собственно как и при выдаче новых доков и номеров.
Эта процедура пройдена неделю назад.
PMEmail Poster
16/95   
killler | Профиль
Дата 5 Февраля, 2015, 10:09
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Спасибо всем за ответ
PMEmail Poster
Spellbinder | Профиль
Дата 5 Февраля, 2015, 17:54
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 25

Предупреждения:
(0%) -----

Уважаемые, никто ничего не знает про "доверенности и материковую украину"?? Дело движется? может слухи какие...
PMEmail Poster
8/221   
novator | Профиль
Дата 5 Февраля, 2015, 18:27
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 30

Предупреждения:
(0%) -----

Подскажите пож. Для переоформления автомобиля на другого человека без смены номеров страховку нужно делать до оформления или можно после? Авто на рос номерах.
15/274   
LuxeON | Профиль
Дата 5 Февраля, 2015, 18:28
Quote Post

~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Авторитет: 83

Предупреждения:
(0%) -----

По всей видимости нет, я вот вместо рос страховки т.к она стоит 9000 сделал грин карту с доставкой из укр. И обошлась в 5000р на год, а за это время думаю что то придумают.

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====
Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!
user posted image

Мой номер +7 978 706 95 76Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
7/6378   
vladpov | Профиль
Дата 6 Февраля, 2015, 23:29
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(novator @ 5 Февраля, 2015, 18:27)
Подскажите пож. Для переоформления автомобиля на другого человека без смены номеров страховку нужно делать до оформления или можно после? Авто на рос номерах.

Интересовался у страховщиков - при смене собственника достаточно приехать в страховую и они просто переделают полис на нового владельца бесплатно. В моем случае страховка была выписана за 2 недели до того, как я интересовался. Делается это после переоформления на нового владельца, т.к. им нужны новые регистрационные доки. Если ПТС не меняется, то новый рег.талон.

Отредактировал vladpov - 6 Февраля, 2015, 23:32
PMEmail Poster
15/95   
njkzibr | Профиль
Дата 19 Февраля, 2015, 19:22
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 27

Предупреждения:
(0%) -----

кто знает, до какого месяца продлена перерегистрация авто??? машина крымского учета...
PMEmail Poster
17/2463   

Topic OptionsСтраницы: (49) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1066 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму