Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (60) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Оформление, переоформление машины, кто знает?
vvvVictoRvvv | Профиль
Дата 17 Июля, 2015, 1:05
Quote Post



Si vis pacem, para bellum
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3400
Регистрация: 21.09.10
Авторитет: 188
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vladpov @ 16 Июля, 2015, 23:56)
Вы можете вместе с ним прийти в МРЭО в субботу, чтобы не отвлекать его от работы.

хотел бы - работает сейчас без выходных, еще вопрос: пара трещин на стекле помешают пройти осмотр? лучше заменить стекло сразу перед тем как ехать в ГИБДД? трещины через всё стекло идут.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


____________________
+7978 744 95 8четыре Виктор
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 17 Июля, 2015, 1:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кто недавно получал российские номера в рыгаловке взамен украинских? Сколько времени ушло? Все еще докапываются до засохших мух на лобовом стекле или уже попустились?
PM
opensource | Профиль
Дата 17 Июля, 2015, 1:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2744
Регистрация: 16.12.10
Авторитет: 83
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Троль дэтэктэд
PMEmail Poster
Гэс |
Дата 17 Июля, 2015, 10:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(vladpov @ 17 Июля, 2015, 0:56)
На всякий возьмите ксерокопию паспорта продавца.

Нужно в ДКП вписывать данные Российского паспорта владельца?? или украинского?
Galex | Профиль
Дата 17 Июля, 2015, 10:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sashmaster @ 16 Июля, 2015, 11:50)
А решение суда у него было на руках? Может в тех.паспорте он был хозяином? Можно немного подробнее?

Вот это без понятия. У него была доверенность. Перекинулись с ним пару слов.
Цитата(vvvVictoRvvv @ 17 Июля, 2015, 0:05)
хотел бы - работает сейчас без выходных, еще вопрос: пара трещин на стекле помешают пройти осмотр? лучше заменить стекло сразу перед тем как ехать в ГИБДД? трещины через всё стекло идут.

Лучше заменить заранее. Тем более трещины через все стекло.

А вообще ГИБДД проклятое место. В какой то день или момент спросишь про что то, дадут добро, скажут все норм, дерзайте. Приезжаешь в другой день уже по делу, ой у вас все плохо, так нельзя, нужен хозяин и 1000 головняковых нюансов.
PMEmail Poster
vladpov | Профиль
Дата 17 Июля, 2015, 16:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1334
Регистрация: 18.01.15
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


vvvVictoRvvv, да лучше заменить стекло.
Гэс, если есть российский паспорт, то думаю именно его данные. Опять же, лучше проконсультироваться на месте для самоуспокоения.
PMEmail Poster
вадя | Профиль
Дата 19 Июля, 2015, 22:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мужики, подскажите по цене на получение рос номеров. Сосед недавно свою семерку АК по дкп от хозяина переоформил, сделав страховку на год по новым ценам, так ему там почти в 10тку стало говорит. Это так?
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 19 Июля, 2015, 22:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вадя
Откуда ж мы знаем, за что сосед заплатил?
Может он обмыл её на 5тыщ?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Navy |
Дата 19 Июля, 2015, 22:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(вадя @ 19 Июля, 2015, 22:18)
Мужики, подскажите по цене на получение рос номеров. Сосед недавно свою семерку АК по дкп от хозяина переоформил, сделав страховку на год по новым ценам, так ему там почти в 10тку стало говорит. Это так?

Сорри,я не мужик, но по поводу страховки:стоимость определяется исходя из количества лошадок, года выпуска автомобиля, количества водителей и их стажа.
Мои 150 лошадей 2008 г.выпуска обошлись около 6 тыс.руб (страховка на любого водителя).
По поводу цен на оформление не знаю.
nm1 | Профиль
Дата 19 Июля, 2015, 23:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 387
Регистрация: 06.03.10
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кто знает ,про новое автор? Сколько оформить стоит


____________________
Жду когда попаду на призовую клетку.....
PMEmail Poster
BADSANTA |
Дата 19 Июля, 2015, 23:59
Quote Post



Unregistered









страховка сильно от стажа зависит

я делал , правда еще в конце марта 2400 рупий, ограниченая, ТО у меня было (машина с краснодара) ,119 кобыл ,стаж с 2001 года
корешь делал, тогда же , машина местная , страховка неограниченная , ТО не было , 107 кобыл 5600 рупий , стаж у него кажись такой же
на прошлой неделе друган делал, 7500 рубасов - неограниченая, машина с ТО (ставропольская) , стаж меньше трех лет, 115 кобыл

850 руб замена СРТС.
Oskar | Профиль
Дата 20 Июля, 2015, 1:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На новой машине стаж начинается с нуля. Про прежний стаж можно забыть...


____________________
user posted image
PMEmail Poster
BADSANTA |
Дата 20 Июля, 2015, 1:52
Quote Post



Unregistered









Oskar
стаж он и есть стаж - машина к этому отношение не имеет абсолютно
Oskar | Профиль
Дата 20 Июля, 2015, 10:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BADSANTA @ 20 Июля, 2015, 0:52)
стаж он и есть стаж - машина к этому отношение не имеет абсолютно

Я тоже так думаю, но страховики могут думать иначе. Во всяком случае, мне сказали, что при первом оформлении страховки на новый автомобиль водитель считается новичком.
(Может, это Росгосстрах с его заморочками, у других всё считается...)


____________________
user posted image
PMEmail Poster
старыйтрубочист | Профиль
Дата 20 Июля, 2015, 21:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Oskar @ 20 Июля, 2015, 9:41)
при первом оформлении страховки на новый автомобиль водитель считается новичком.

Стаж водителя не техпаспорту автомобиля, а по водительскому удостоверению.

Отредактировал старыйтрубочист - 20 Июля, 2015, 21:02


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Автолюбитель | Профиль
Дата 20 Июля, 2015, 21:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 464
Регистрация: 04.04.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Когда страховал в этом году то в офисе сказали что мои 25 лет стажа сейчас недоказуемы так как укр. права в их базах данных не фигурируют. Насчитали на Сенс 2700 + 800 за тех.осмотр.
PMEmail PosterAOL
w521 | Профиль
Дата 23 Июля, 2015, 7:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


тех осмотр можно сделать самостоятельно за 500р в гаражах ДОССАФа (может где и дешевле есть)
нужны аптечка и огнетушитель bye1.gif
PM
vvvVictoRvvv | Профиль
Дата 3 Августа, 2015, 13:56
Quote Post



Si vis pacem, para bellum
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3400
Регистрация: 21.09.10
Авторитет: 188
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


по страховке: позавчера делал, лошадок 147(2.0л), стаж меньше 3-х лет, стоимость вместе с техосмотром 5998(страхование жизни ещё хотели впарить - сказал что денег нет boxed.gif ) - страховка не ограниченная - если бы делал только на себя то с моим стажем и табуном под капотом вышло бы всего на 300р дешевле, потому не стал заморачиваться...

у меня вопрос : на руках у меня сейчас Свидетельство о регистрации(оригинал), ПТС (вписал себя сам, подпись продавца есть), Договор купли-продажи(2 экзепляра),копия паспорта прошлого хозяина, страховка и техосмотр - всё с датой 1 августа 2015, как по быстрей в ГИБДД оформится? кто-то говорит идти сразу оплатить гос пошлину чтоб потом после очереди не бежать, номера остаются те же(они крымские 82), как проходит вся процедура с моим пакетом доков? Если можно по "полочкам" чтоб ни чего не упустить, я первый раз оформляю ТС, за помощь с меня "+" собираюсь ехать завтра с утра(ещё блин и день варенья завтра blush2.gif ).

Отредактировал vvvVictoRvvv - 3 Августа, 2015, 13:57


____________________
+7978 744 95 8четыре Виктор
PMEmail Poster
vladpov | Профиль
Дата 3 Августа, 2015, 14:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1334
Регистрация: 18.01.15
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


vvvVictoRvvv, идете с пакетом документов во вход с обратной стороны МРЭО, там подходите в первые окна слева в первом же зале. Отдаете доки, говорите что переоформление с сохранением номеров, нужен или нет новый ПТС. Они отдают Вам заявление и листик что нужно (если нужно оплатить). Потом идете на стоянку и ждете осмотра с открытым капотом. Если надо будет что-то платить - можно сделать в здании возле ТЭСовской заправки - там есть отделение банка, если что спросите подскажут куда идти. После осмотра берете талон в эл.очередь и идете во второй зал сдавать доки в назначенное время. Потом в первом зале получаете новое свидетельство. Сейчас думаю будет недолго.
Удачи!

ЗЫ советовал бы еще сделать ксерокопий документов на всякий случай.
PMEmail Poster
Galex | Профиль
Дата 3 Августа, 2015, 14:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vvvVictoRvvv @ 3 Августа, 2015, 12:56)
у меня вопрос : на руках у меня сейчас Свидетельство о регистрации(оригинал), ПТС (вписал себя сам, подпись продавца есть), Договор купли-продажи(2 экзепляра),копия паспорта прошлого хозяина, страховка и техосмотр - всё с датой 1 августа 2015, как по быстрей в ГИБДД оформится? кто-то говорит идти сразу оплатить гос пошлину чтоб потом после очереди не бежать, номера остаются те же(они крымские 82), как проходит вся процедура с моим пакетом доков? Если можно по "полочкам" чтоб ни чего не упустить, я первый раз оформляю ТС, за помощь с меня "+" собираюсь ехать завтра с утра(ещё блин и день варенья завтра  ).

1. Заходите с обратной стороны здания. Слева окна. Занимаете очередь, потом в окне демонстрируете бумаженции по запросу. Паспорт свой возьмите.
2. Выдадут заявление на осмотр ТС.
3. С заявлением на парковку, открываете капот, протираете номера кузова и двигателя. Ждете инспектора.
4. После осмотра инспектором можете сразу к терминалам отправляться (проходите шлагбаум и справа под навесами), на получение талона. Если не выдаст талон, запомните время и окно. Необходимо будет ввести номер заявления (он в самом верху бланка осмотра ТС и свою фамилию)
5. Оплачиваете госпошлину (Если память не изменяет, около 800 руб = новое свидетельство и занесение данных в ПТС). Оплатить можно в вагончике при въезде на парковку. Вход со стороны решетчатого забора.
6. С обратной стороны здания заходите, проходите мимо окон, где оформляли заявление на осмотр ТС и за ними будет коридор налево. Подходите к назначенному окну в назначенное время. Отдаете кипу бумажек, которые попросят. ПТС и свидетельство изымут.
7. В предыдущем зале возле окна под теликом ожидаете получение своих новых документов. Приблизительно час. В окно демонстрируете свой паспорт в раскрытом виде. Проверяете правильность данных, расписываетесь в ПТС, получаете новое заламенированное свидетельство и усё smile.gif можно отмечать smile.gif

Перерыв на обед с 13.00-14.00
Терминалы работают как хотят, всм по времени.
пп 4 и 5 можно поменять местами. Тут уже как карта ляжет.
Если гос номера затерты, лакокрасочное покрытие, заставят менять.
Если трещина на лобовом стекле, завернут.
За "+" не гонюсь. Хорошо, когда есть кому подсказать. Плохо, когда котенком слепым тыркаешься.
Будут вопросы постараюсь подробно ответить.
smoke.gif

PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (60) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0354 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top