Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (60) « Первая ... 29 30 31 32 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Оформление, переоформление машины, кто знает?
Вадим | Профиль
Дата 20 Февраля, 2016, 8:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1629
Регистрация: 22.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(killabee @ 17 Февраля, 2016, 8:10)
Вы вообще понятия ДКП и доверенность различаете?


Различаем. Получается ДКП ,рукописная ,заверенная подписью хозяина является документом для переоформления в ГАИ , а нотариально заверенная доверенность на все действия с авто плюс ксерокс паспорта хозяина - не являются.
Разговор о том что - вынудили хозяина и т.д. ,тоже неочем! Прилагается ксерокс нового паспорта , а не уши!
Ну в общем понятно, уже съездили ,подписали бумажку на переоформление в ГАИ.
PMEmail Poster
FoxFox | Профиль
Дата 25 Февраля, 2016, 15:08
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 17
Регистрация: 22.01.16
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Добрый день. Может кто может помочь? если можете то в ЛС, за контактами. За вознаграждение ест. $
Суть какая:
Купил авто, в 2015 году, продали мне его по ген.доверености.
Авто на номерах АК, тех.паспорт на руках.
как переоформить на себя? получить номера 82. Владельца машины найти не могу. Есть ксерокопия паспорта хозяина.
PMEmail Poster
Вадим | Профиль
Дата 26 Февраля, 2016, 20:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1629
Регистрация: 22.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


С подписанной доверенностью приехали утром, в 11 часов были новые номера.
PMEmail Poster
lamerroot | Профиль
Дата 29 Февраля, 2016, 13:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 179
Регистрация: 26.10.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Опять же вопрос но номерам СССР. Все говорят, что не надо, а что гаишникам говорить то? Куда ссылаться? gai.gif
PMEmail Poster
kalashniva |
Дата 29 Февраля, 2016, 21:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(lamerroot @ 29 Февраля, 2016, 13:21)
Куда ссылаться?

Люди ездящие с такими номерами на материке пишут о том что ездить и не париться. Указ, который говорил о замене номеров советского образца, носил исключительно рекомендательный характер.
Реставраторы пишут о том, что их номерами мало кто интересуется, глядя на авто. Другие же пишут "Кто будет докапываться к жигулям?". Но как всё будет происходить у нас на полуострове - неизвестно.
Но по идее, если номера и тех. паспорт советского образца, то можно не бояться, ведь (могу ошибаться) с 1 апреля только документы украинского образца перестают котироваться.
w521 | Профиль
Дата 1 Марта, 2016, 2:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Вадим @ 26 Февраля, 2016, 18:20)
С подписанной доверенностью приехали утром, в 11 часов были новые номера.

страховку требовали?
PM
DmitryY | Профиль
Дата 1 Марта, 2016, 3:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 301
Регистрация: 08.11.12
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мужики я правильно понимаю если у меня черные номера 70х, учет красногвардейский и техпаспорт ссср, то можно ездить. Переоформить машину не могу т.к тесть не удосужился написать доверенность. Короче были б деньги я на своем старом корыте под названием М412 уже не ездил бы.


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
Вадим | Профиль
Дата 1 Марта, 2016, 6:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1629
Регистрация: 22.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(w521 @ 1 Марта, 2016, 0:51)
страховку требовали?


Старая заканчивается в мае.
PMEmail Poster
Snakers | Профиль
Дата 1 Марта, 2016, 17:25
Quote Post



вещи дорожают, люди дешевеют
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4352
Регистрация: 17.06.09
Авторитет: 241
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажите, плс. пытаюсь записаться в очередь на регистрацию через портал госуслуг. Заявка принята, передана в ведомство и на этом тишина. Есть квитанция с каким-то электронным номером. Что с ним делать дальше то?


____________________
Заработал в тестовом режиме наш сайт www.kant24.ru. На товары "под заказ" форумчанам скидки.
PMEmail PosterUsers Website
rage | Профиль
Дата 1 Марта, 2016, 17:42
Quote Post



галактический компмен
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3077
Регистрация: 23.11.11
Авторитет: 346
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snakers @ 1 Марта, 2016, 15:25)
Подскажите, плс. пытаюсь записаться в очередь на регистрацию через портал госуслуг. Заявка принята, передана в ведомство и на этом тишина. Есть квитанция с каким-то электронным номером. Что с ним делать дальше то?

Тоже интересно...


____________________
Однажды меня спросили - почему мне всё пох..р. Я не ответил на вопрос. Думаю, вы догадываетесь почему.

Ремонт игровых консолей и ПК / Продажа аксессуаров
(по всем вопросам PS4/xBox/PC - обращаться в pm...)
------------------------------------------------------------------------------------------
Сборка / настройка / замена комплектующих ПК (связь - личные сообщения)
PM
totoro | Профиль
Дата 1 Марта, 2016, 17:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 848
Регистрация: 17.01.09
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажите, как и за сколько можно снять машину с украинского учёта?
Машина изначально крымская, уже на российских номерах, но, очевидно, где-то в Украине числится как украинская с украинскими номерами. Вот эту приписку и хочется отменить.
PMEmail PosterUsers Website
OzzY | Профиль
Дата 1 Марта, 2016, 18:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 256
Регистрация: 17.03.15
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snakers @ 1 Марта, 2016, 17:25)
Подскажите, плс. пытаюсь записаться в очередь на регистрацию через портал госуслуг. Заявка принята, передана в ведомство и на этом тишина. Есть квитанция с каким-то электронным номером. Что с ним делать дальше то?

Если Вы все сделали правильно, но на этом электронном билете есть дата и время на которое Вы записаны. Распичатываете електронный билет и в назначенное время идете в мрэо. Первой окно - специально для портала госуслуг. Там Вам печатают заявление и го на осмотр, ну а дальше все как обычно... и еще на заявлении ставят отметку "госуслуги" означающая что типа можно везде лезть без очереди...
PMEmail Poster
Snakers | Профиль
Дата 1 Марта, 2016, 20:33
Quote Post



вещи дорожают, люди дешевеют
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4352
Регистрация: 17.06.09
Авторитет: 241
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(OzzY @ 1 Марта, 2016, 16:48)
Если Вы все сделали правильно, но на этом электронном билете есть дата и время на которое Вы записаны. Распичатываете електронный билет и в назначенное время идете в мрэо. Первой окно - специально для портала госуслуг. Там Вам печатают заявление и го на осмотр, ну а дальше все как обычно... и еще на заявлении ставят отметку "госуслуги" означающая что типа можно везде лезть без очереди...


Спасибо за развернутый ответ. Позволю себе еще вопрос wink.gif В списке услуг, там не нашел естественно переоформления с укр. регистрации. Выбрал пункт - оформление ТС, никогда не бывшем зарегистрированным, это правильно? И вопрос номер два, могу ли я со своего аккаунта на госуслугах занять, так сказать, очередь для товарища? Или ему надо лично регистрироваться?


____________________
Заработал в тестовом режиме наш сайт www.kant24.ru. На товары "под заказ" форумчанам скидки.
PMEmail PosterUsers Website
OzzY | Профиль
Дата 1 Марта, 2016, 23:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 256
Регистрация: 17.03.15
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snakers @ 1 Марта, 2016, 20:33)
Спасибо за развернутый ответ. Позволю себе еще вопрос  В списке услуг, там не нашел естественно переоформления с укр. регистрации. Выбрал пункт - оформление ТС, никогда не бывшем зарегистрированным, это правильно? И вопрос номер два, могу ли я со своего аккаунта на госуслугах занять, так сказать, очередь для товарища? Или ему надо лично регистрироваться?


По первому вопросу точно не могу сказать, но думаю да... По поводу друга, вероятнее всего ему самому нужно будет зарегистрироваться, т.к. сайт автоматически вводит именно Ваши подтвержденные данные. Разве что только Вы можете выступить в роли "Доверителя физического лица", но тогда придется побегать вместе с другом (можно даже без него, за отдельную плату bigwink.gif ). А вообще на 100% конечно не уверен, сам только разбираюсь с этим, безусловно полезным, но слишком запутанным сайтом!
PMEmail Poster
rage | Профиль
Дата 2 Марта, 2016, 11:58
Quote Post



галактический компмен
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3077
Регистрация: 23.11.11
Авторитет: 346
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


OzzY,
подскажите, плиз, на сайте красавцы указывают, что вариант оплаты услуги: безналичный расчёт...

user posted image

- платить надо до прихода к первому окошку госуслуг в МРЭО или там они уже направят в какую-то местную кассу?


____________________
Однажды меня спросили - почему мне всё пох..р. Я не ответил на вопрос. Думаю, вы догадываетесь почему.

Ремонт игровых консолей и ПК / Продажа аксессуаров
(по всем вопросам PS4/xBox/PC - обращаться в pm...)
------------------------------------------------------------------------------------------
Сборка / настройка / замена комплектующих ПК (связь - личные сообщения)
PM
OzzY | Профиль
Дата 2 Марта, 2016, 12:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 256
Регистрация: 17.03.15
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(rage @ 2 Марта, 2016, 11:58)
платить надо до прихода к первому окошку госуслуг в МРЭО или там они уже направят в какую-то местную кассу? 
       

Нет, оплата гос. пошлины происходит уже после того как Вы с заявлением пройдете осмотр авто, когда менты поставит отметку типа с машиной все ок. - вот тогда можно идти и платить. я платил - напротив заправки тэс, сейчас еще и газелька стоит на стоянке, короче куда платить вам расскажут
PMEmail Poster
Farwar | Профиль
Дата 2 Марта, 2016, 21:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2775
Регистрация: 14.12.13
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


товарищи, что-то я совсем запутался, собственно ситуация стандартная, авто на укрокрымских номерах, тех паспорт оформлен на старого владельца(человек в крыму, он адекватный, с ним проблем не будет), осаго нет (будем считать что на авто не ездили и оно стояло в гараже). таки решился сменить номера на российские и оформить авто на себя, со слов товарища нужно :
1 оформить страховку на текущего по документам владельца авто
2 напрягать владельца получать российские номера (или оформить на себя доверенность и делать это за него, причём для подтверждения доверенности нужно с владельцем отстоять отдельную очередь к бигбосугибдд)
3 рисуем ДКП
4 оформить страховку на себя
5 оформляем авто на себя

всё верно? это реально так? кстати такие очереди только в симферопольском гаи?
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 2 Марта, 2016, 21:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Farwar @ 2 Марта, 2016, 21:36)
всё верно? это реально так?

Верно (кроме очереди по подтверждению доверенности - про это не знаю).


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
Farwar | Профиль
Дата 2 Марта, 2016, 21:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2775
Регистрация: 14.12.13
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


фааак, если есть кто-нибуть, кто оформит страховку(и ТО) по быстрому, стукните в личку
PMEmail Poster
Hrome | Профиль
Дата 2 Марта, 2016, 22:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2504
Регистрация: 18.04.13
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По советским номерам появилась инфо? Сегодня забегал в мрэо, узнать не удалось. Видел там человека 3 сдавали свои советские номера еще черные. Пытался распросить зачем и почему, но внятно не кто не ответил надо вот и принесли, не охота ждать 1 апреля, думал написать в мрэо запрос, так они пока ответят месяц и пройдет а то и два.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (60) « Первая ... 29 30 31 32 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0352 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top