Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (49) « Первая ... 30 31 32 33 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Переоформление машины, кто знает?
Османыч | Профиль
Дата 4 Марта, 2016, 0:19
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Ссылки нет,знакомый в Ялте показал распечатку, это постановление от 27 апреля 2015 номер 399!!!Продлено до 1 января 2018!!! года!!

Дата 4 Марта, 2016, 1:33
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 101

Предупреждения:
(20%) X----

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 апреля 2015 г. N 399

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И Г. СЕВАСТОПОЛЯ

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что до 1 января 2018 г. регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним (далее - транспортные средства), находящихся во владении граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым и г. Севастополя, приобретших гражданство Российской Федерации в соответствии с Федеральным конституционным законом "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", и граждан Российской Федерации, которые на день вступления в силу указанного Федерального конституционного закона проживали на территории Республики Крым и г. Севастополя, а также юридических лиц, зарегистрированных на указанных территориях в соответствии с законодательством Украины до 18 марта 2014 г., не имеющих документов, подтверждающих их право собственности на транспортные средства, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом следующих особенностей:
а) регистрационные действия, связанные с заменой регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, совершаются без выдачи паспортов транспортных средств на основании:
паспорта гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о его регистрации по месту жительства на территории Республики Крым или г. Севастополя, либо документов, подтверждающих государственную регистрацию в качестве российского юридического лица;
регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, выданных на транспортные средства в соответствии с законодательством Украины до 18 марта 2014 г.;
документов, подтверждающих полномочия заявителя на владение транспортным средством и (или) представление интересов собственника транспортного средства (доверенность, договор лизинга либо иной договор), оформленных в соответствии с законодательством Украины и действовавших на 18 марта 2014 г.;
страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;
б) указанные в подпункте "а" настоящего пункта регистрационные действия на основании доверенности, подтверждающей полномочия заявителя на представление интересов собственника транспортного средства, выданной в соответствии с законодательством Украины и действовавшей на 18 марта 2014 г., осуществляются в отношении не более чем одного находящегося во владении гражданина транспортного средства;
в) при совершении регистрационных действий, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, контроль за уплатой утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств и шасси не осуществляется;
г) срок действия выданных в соответствии с настоящим постановлением регистрационных документов и государственных регистрационных знаков составляет 5 лет.
2. Регистрационные действия с транспортными средствами, зарегистрированными в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, связанные с изменением собственника транспортного средства, осуществляются в установленном порядке при представлении документов, указанных в абзаце четвертом подпункта "а" пункта 1 настоящего постановления, и документов, удостоверяющих право собственности граждан и юридических лиц на транспортные средства, в том числе заключенных в установленном порядке договоров или вступивших в законную силу судебных решений.
3. Собственники транспортных средств из числа граждан, проживающих на территории Республики Крым и г. Севастополя, приобретших гражданство Российской Федерации в соответствии с Федеральным конституционным законом "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", и граждан Российской Федерации, которые на день вступления в силу указанного Федерального конституционного закона проживали на территории Республики Крым и г. Севастополя, а также юридических лиц, зарегистрированных на указанных территориях в соответствии с законодательством Украины до 18 марта 2014 г., обязаны до 1 апреля 2016 г. заменить в установленном порядке регистрационные документы и государственные регистрационные знаки, выданные на транспортные средства до 18 марта 2014 г. в соответствии с законодательством Украины.
(п. 3 введен Постановлением Правительства РФ от 31.10.2015 N 1171)

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

(продам) WI-FI роутер стандарта 5ГГц НЕДОРОГО

PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 4 Марта, 2016, 10:26
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 117

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Snake @ 3 Марта, 2016, 23:33)
обязаны до 1 апреля 2016 г. заменить в установленном порядке регистрационные документы и государственные регистрационные знаки, выданные на транспортные средства до 18 марта 2014 г. в соответствии с законодательством Украины.(п. 3 введен Постановлением Правительства РФ от 31.10.2015 N 1171)

Так что никаких 18 годов-потом просто поменяли дату(п3), не меняя самого постановления...
PMEmail Poster
Farwar | Профиль
Дата 4 Марта, 2016, 15:15
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 31

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(КрымскийКот @ 3 Марта, 2016, 22:40)
"Путин по телевизору разрешил ездить"-для гайцев не аргумент

да эти ушлёпки вообще никого не уважают )))

Цитата(TED @ 3 Марта, 2016, 21:59)
Что будет с авто с АК номерами которые не успевают оформится до 1 апреля? без флуда

первый раз штраф, второй раз штраф + лишени прав
http://www.3652.ru/news/1143533

Дата 4 Марта, 2016, 16:38
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 17

Предупреждения:
(0%) -----

пид.....кая власть че еще сказать...
а у меня вот не возможности встретится с хозяином до этой даты .... потом плати этим ушлепкам за свои проблемы еще бабки
PMEmail Poster
Farwar | Профиль
Дата 4 Марта, 2016, 17:06
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

TED всё ещё сложнее, с хозяином нужно не просто встретиться, нужно его личное присутствие в гибдд что бы оформить на вас доверенность на переоформление...

Дата 4 Марта, 2016, 21:47
Quote Post

галактический компмен
Group Icon

Авторитет: 231

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Snakers @ 1 Марта, 2016, 18:33)
Если Вы все сделали правильно, но на этом электронном билете есть дата и время на которое Вы записаны. Распичатываете електронный билет и в назначенное время идете в мрэо. Первой окно - специально для портала госуслуг. Там Вам печатают заявление и го на осмотр, ну а дальше все как обычно... и еще на заявлении ставят отметку "госуслуги" означающая что типа можно везде лезть без очереди...

OzzY, подскажите, так в кассу сразу надо идти платить (мне квитанция на 3300 р. прилетела пришла вместе с электронным билетом после заказа этой госуслуги на сайте), или сначало на осмотр на площадке??
Вопрос в том, что надо заранее в кассу занимать очередь или со штампом "госуслуги" можно залетать туда и без очереди?..

Системники и железо для ПК, много всего

Ноутбуки рабочие и на запчасти, много всего, с фотками

Сборка / настройка / замена комплектующих ПК (связь - личные сообщения)
PM
OzzY | Профиль
Дата 5 Марта, 2016, 0:01
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 5
На форуме

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(rage @ 4 Марта, 2016, 21:47)
OzzY, подскажите, так в кассу сразу надо идти платить (мне квитанция на 3300 р. прилетела пришла вместе с электронным билетом после заказа этой госуслуги на сайте), или сначало на осмотр на площадке??Вопрос в том, что надо заранее в кассу занимать очередь или со штампом "госуслуги" можно залетать туда и без очереди?.. 

Сначала осмотр, потом оплата. Очереди на оплату как таковой нет, там все быстро.
PMEmail Poster
rage | Профиль
Дата 5 Марта, 2016, 8:32
Quote Post

галактический компмен
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

OzzY, пасиба за помощь...+1

PM
Snakers | Профиль
Дата 7 Марта, 2016, 21:25
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 118

Предупреждения:
(0%) -----

Народ, подскажите плс. кто меня номера на рус недавно? Процедура изменилась? Месяц назад было заявление, потом осмотр, потом сдача доков. Что сейчас? Мне товарищ начал рассказывать, что теперь сразу осмотр. Но я записался через порта госуслуг. Куда мне теперь с этой записью???

Дата 7 Марта, 2016, 23:58
Quote Post

галактический компмен
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Snakers, на какое число Вы записались??

У меня было на субботу 05-03 на 9:30, для пропуска берёте с собой тока листик с номером электронного билета, я приехал в 8:30, запустили на стоянку без очереди по эл.билету, стал с краюшку в начале стоянки, мин через 10 инспэктор подошёл и всё посмотрел (тока подготовьте заранее vin и номер двигателя - очистите), бланк осмотра у него с собой - всё заполнил - и отдал мне... потом идёте в здание - окно № 9 - для гос услуг, в назначенное время, там параллельно живая очередь, но Вас сразу пропускают в Ваше время... минут 10-12 - оформление (паспорт Ваш, свид.о рег-ции укр., страховка, протокол осмотра и конечно же номера АК) - отдают назад Ваш паспорт и страховку, остальное отжимают lol.gif, потом майор говорит - всё, ожидайте у окна получения (в самом углу) - 1 ч 45 мин ожидания - и вауля - ПТС, свид о регистр.авто и новенькие номера 82й регион - вам выдают по Фамилии Вашей (надо тока паспорт Ваш предъявить в окошко и расписаться на ПТСе) - потом цепляете номера и чешите вносить изменения в страховку в головной офис (типа произошло изменение номеров и свид.о регистрации)...
Надеюсь помог малёха Вам... и удачи))
Да, и платить ничего в МРЕО не надо, всё бесплатно, абсолютно...
и внесение изменений в страховку тоже... naughty.gif

PM
КрымскийКот | Профиль
Дата 8 Марта, 2016, 0:08
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 117

Предупреждения:
(0%) -----

Спасибо за развернутый ответ smile.gif Заслуженный плюсик.

Еще интересный вопрос-(покупатель не успел привести машину в самоездящую повозку)- гаишника только номера кузова и движка интересуют?
Возможность ездить не обязательна?

Отредактировал КрымскийКот - 8 Марта, 2016, 0:12
PMEmail Poster
Snakers | Профиль
Дата 8 Марта, 2016, 0:37
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(rage @ 7 Марта, 2016, 21:58)
Snakers, на какое число Вы записались??

Записался сначала на четверг, думал сначала заявление писать, как раньше было, а на осмотр подъехать на другой день. А раз тут такой расклад, записался на завтра на 9.30. Понять бы еще где у них площадка и как туда мимо всех жаждущих ломиться wink.gif

Дата 8 Марта, 2016, 0:40
Quote Post

галактический компмен
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

КрымскийКот
да, лишь бы это было в норме... он тока их и смотрит...и у всех))

PM
rage | Профиль
Дата 8 Марта, 2016, 0:44
Quote Post

галактический компмен
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Snakers
где центральный заезд, туда без очереди подъезжаете, там инспэктор с жезлом, ему покажите эл. билет и на какое он время - он сразу запускает...чутка вниз проедете и вначале стоянки паркуетесь - выходите и сразу говорите проверяющему инспэктору - у меня гос услуга - и он довольно быстро Вас смотрит... у них походу с этим строго - вовременя и быстро обслуживать клиентов с гос услугой... lol.gif lol.gif

PM
АЗЛК | Профиль
Дата 8 Марта, 2016, 0:56
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 28

Предупреждения:
(0%) -----

Вопрос...долго не был на форуме поэтому курить форум долго...Скутер 150кубов,пластик в процессе покраски.можно ли ехать на скелете.доки укр техпаспорт не на меня,хозяин адекват.Оформление на меня?

Отредактировал АЗЛК - 8 Марта, 2016, 0:57

Дата 8 Марта, 2016, 14:14
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Поменял номера, огромное спасибо rage за теоретическую помощь.

Кому интересно - рассказываю детали. Записаелся через портал госуслуг, приехал за полтора часа до назначенного времени. Подъехал к центральному въезду, молодой парнишка полицеский с полосатой палочкой, сказал что никаких электронных очередей и подобного нет, только живая очередь, отказался пропускать. Велел ехать в конец очереди становиться. После проявленной настойчивости, взял свой мобильный, позвонил какому-то Сереге, который также был не осведомлен о существовании госуслуг и называл в разговоре мой электронный билет словом связанным с мужским п.о. Я припарковался недалеко от него, сходил на площадку, эксперты намного более продвинутые господа, сказали "госуслуги ДА, давай, заезжай по второму ряду в начало площадочки, осмотрим". Вернулся, объяснил товарищу, что меня надо бы пустить, тот смилостивился. Заехал wink.gif Начались поиски номера двигателя, отмывки, осмотр затянулся в связи с поездкой на эстакаду. Людей много, все стоят насмерть wink.gif В результате при записи на 9.30 попал к заветному 9му окошку в 10.30. Майор сказал, что имеет право отказать в оказании услуги, но выслушав обстоятельный рассказ о постигших нас путешествиях по эстакадам и неосведомленном сотруднике - пошел навстречу, принял документы. Буквально минут через 30 выдали ПТС, номера и св-во.
Если кому-то нужна помощь по регистрации на портале госуслуг и подтверждении личности - спрашивайте, подскажу как все сделать быстро.
За сим еще раз выражаю признательность rage
Всем бобра и с праздником wink.gif

Отредактировал Snakers - 8 Марта, 2016, 14:15

Дата 8 Марта, 2016, 16:59
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 33

Предупреждения:
(0%) -----

Snakers
в регистрацию на gosuslugi.ru входит обязательное посещение их офиса для подтверждения личности?
PM
Snakers | Профиль
Дата 8 Марта, 2016, 17:45
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(w521 @ 8 Марта, 2016, 14:59)
Snakers
в регистрацию на gosuslugi.ru входит обязательное посещение их офиса для подтверждения личности?

В непосредственно регистрацию это не входит, можно зарегистрироваться. Но для того, чтобы записываться в то же ГИБДД, надо иметь подтвержденный аккаунт. Можно воспользоваться электронным ключом, можно попросить отправить себе заказное письмо, а самый простой вариант заехать в ПФ на Киевской 125. Подняться на 4й этаж к милым ребятам и за 5 минут подтвердить свою незабвенную личность wink.gif

Дата 8 Марта, 2016, 18:24
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Snakers @ 8 Марта, 2016, 13:14)
подтверждении личности

спрашиваю, если я понял то для окончательно "Подтверждение личности" на госуслугах нужно лично явиться в один из ПФ или на речной или на киевской, правильно? а непосредственно в ПФ подтверждение личности долго происходит? как быстро после подтверждения в ПФ появляется возможность через гос услуги зарегаться на регистрацию авто?

пысы у когонить есть образец доверенности на переоформление авто которое в вагончиках по 100 рр толкают?

Отредактировал Farwar - 8 Марта, 2016, 18:26

Topic OptionsСтраницы: (49) « Первая ... 30 31 32 33 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1190 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму