Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (60) « Первая ... 45 46 47 48 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Оформление, переоформление машины, кто знает?
GaD | Профиль
Дата 15 Сентября, 2016, 14:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 658
Регистрация: 01.12.10
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(serega777 @ 15 Сентября, 2016, 12:26)
3. срок действия доверенности закончится в конце сентября 2016 ? или 2021? я так понимаю с 18.03.14г авто из крыма не выезжало? или выезжало и есть таможенная декларация на временный ввоз?

Доверенность до 2021 года. авто с 18.03.14г авто из крыма не выезжало.
PMEmail Poster
Galex | Профиль
Дата 15 Сентября, 2016, 16:48




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Galex]
PMEmail Poster
Top
Sky | Профиль
Дата 22 Сентября, 2016, 8:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 17.11.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Помогите советом! Ситуация следующая: есть авто на советских ещё номерах крымских, но техпаспорт уже украинский девяностых годов старого образца. Говорят, что для таких автомобилей не существует регламента по замене номеров и выдачи ПТС. Мол ездите, пока ездится.Нужно выяснить этот вопрос , потому что мне необходимо передвигаться на этом авто, в том числе по территории Материковой России . Не будут ли там вопросы? Есть ли какие -то нормативные акты, относящиеся к ситуации с такими авто. Я почему-то никакой инфы не нашёл .
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 22 Сентября, 2016, 10:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Sky @ 22 Сентября, 2016, 8:24)
техпаспорт уже украинский девяностых годов старого образца

Тогда документы и номера надо менять, на мой взгляд.
Т.к. разрешено ездить на советских номерах и документах.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
Developer | Профиль
Дата 10 Октября, 2016, 13:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1426
Регистрация: 25.10.11
Авторитет: 76
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


как сейчас дела в мрео за день реально сделать?


____________________
PMEmail Poster
xattab4 | Профиль
Дата 11 Октября, 2016, 14:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Developer
только через госуслуги за день выйдет,иначе как правило на второй этап после осмотра на живую очередь нет талонов-ездил три дня... а пред запись была в пятницу аж на 18е число.
PMEmail Poster
1/5665   
Lamontelo | Профиль
Дата 11 Октября, 2016, 20:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 545
Регистрация: 20.02.10
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


госуслуги вещь! за два часа переоформил.


____________________
+7978-745-99-2B
PMEmail Poster
fimberl1n | Профиль
Дата 19 Октября, 2016, 18:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 240
Регистрация: 18.11.14
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Добрый день форумчане.
Столкнулся с такой проблемой, в феврале попал в аварию на машине своей, продал по расписке первому покупателю за n-нную сумму денег, он починил ее и конечно не переоформил, и продал ее второму покупателю, я узнал номер второго покупателя, связался с ним, а он якобы и пытается переоформить и в то же время, тянет резину, то у него талонов не хватает, то еще что-то. У меня из доков есть только ксерокопия всех моих доков от машины которая была у меня, и паспорт первого покупателя. Штрафы не приходят, но и как то не очень когда собираешься покупать другую машину, а на тебе висит старая, + я планирую переезд. Что посоветуете в такой ситуации, могу ли я ее утилизировать?
PMEmail Poster
1/5   
Hrome | Профиль
Дата 19 Октября, 2016, 18:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2504
Регистрация: 18.04.13
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


fimberl1n
Машина Рос учёта? Если да то предупредите последнего покупателя пусть переоформит на себя,нет пишете заявление в Гаи на утиль и всё пусть потом ходят по судам восстанавливают долго и муторно.
PMEmail Poster
fimberl1n | Профиль
Дата 19 Октября, 2016, 18:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 240
Регистрация: 18.11.14
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Hrome @ 19 Октября, 2016, 18:21)
Машина Рос учёта? Если да то предупредите последнего покупателя пусть переоформит на себя,нет пишете заявление в Гаи на утиль и всё пусть потом ходят по судам восстанавливают долго и муторно.

Да машина RUS учета, на нашем регион, да я предупреждал его много раз, почти месяц прошел с моих предупреждений, и не шевелится, поэтому придется так действовать.
Просто проблема в том что первую машину я продал, а ДКП где то профукался. Есть только ксерокопия ДКП второго покупателя.

Отредактировал fimberl1n - 19 Октября, 2016, 18:34
PMEmail Poster
2/5   
Snake | Профиль
Дата 19 Октября, 2016, 18:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Зачем на утиль? Пишите заявление о выбытии автомобиля в связи с продажей и прикладываете ксерокопию ДКП.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
1/5025   
w521 | Профиль
Дата 19 Октября, 2016, 20:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


fimberl1n
знакомая ситуация: сначала продают х пойми как и кому, а потом ноют типа налоги, штрафы и т.д.
как будто ящик завален письмами счастья, а дверь уже выламывают приставы.
да может человек уже переоформил всё давно и забыл.
вот что пишут на госуслугах:
user posted image
а вообще, через Личный кабинет налогоплательщика можно посмотреть что в собственности.
https://lkfl.nalog.ru/lk/
вход через госуслуги.
p.s. у меня кстати в собственности ничего нет, хотя первую машину оформил на себя еще в 2014.

Отредактировал w521 - 20 Октября, 2016, 12:28
PM
1/484   
Snake | Профиль
Дата 19 Октября, 2016, 20:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(w521 @ 19 Октября, 2016, 20:34)
что есть у тебя в собственности авто или нет, через личный кабинет можно узнать - знакомый так делал, но самостоятельно сейчас не нашел, как это сделать

Зарегистрироваться в Личном кабинете (если ещё нет учётной записи), и в разделе "Объекты налогообложения" увидеть перечень своей транспортных средств и недвижимости.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
1/5025   
МакЕвгений |
Дата 24 Октября, 2016, 12:42
Quote Post



Unregistered









Есть авто на номерах КР и с техпаспортом СССР (зелёная книжечка). Была куплена в 2013 году с передачей ключей и техпаспорта. Можно ли так ездить по Крыму и как долго? Если переоформлять, то к кому обратиться, что бы с минимальным участием меня и хозяйки авто?


Отредактировал МакЕвгений - 24 Октября, 2016, 12:52
1/   
Snake | Профиль
Дата 24 Октября, 2016, 13:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(МакЕвгений @ 24 Октября, 2016, 12:42)
Была куплена в 2013 году с передачей ключей и техпаспорта. Можно ли так ездить по Крыму

Юридически вы её не купили.
Но ездить можете, пока не умрёт хозяйка или она не заявит об угоне/утилизации/снятии с учёта.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
МакЕвгений |
Дата 24 Октября, 2016, 13:24
Quote Post



Unregistered









Так, а если она недай Бог умрет, то кто узнает об этом, ездить можно и дальше получается? Страховку тогда на кого составлять, на владельца? А если ДТП, то непонятно чем это обернётся.
А если переоформить, то к кому обратиться чтобы все правильно составили/заполнили, а то есть уже опыт переоформления этой машины в прошлом году. Госпошлина уплачена, осмотр пройден, а инспектору буква не понравилась в ДКП, так и езжу недооформленный с страховкой на владелицу. Теперь при упоминании МРЭО глаз начинает дергаться ranting.gif

Посоветуйте кто может помочь переоформить.
1/   
DREAMON | Профиль
Дата 9 Ноября, 2016, 21:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 186
Регистрация: 04.04.11
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Весной пробовал пройти перерегистрацию без очередей по госуслугам. Паспорт ни в какую не проверялся.
Оставил тикет в горячую линию, а так как сроки поджимали, прошел всю процедуру по живой очереди.
Сейчас появилось время и желание добить этот вопрос до конца.
На горячей линии сказали, что они трижды давали запросы в ФМС и ответа не получали, посоветовали подойти
с паспортом в ФМС по месту прописки.
Пришел, объяснил проблему - сказали что действительно в базе его нет, внесли и через пару дней пришло СМС,
что данные проверены! На Киевской в Пенсионном минут 5-10 в очереди по талончикам и имеем подтвержденную учетку.
Так что если у кого-нибудь до сих пор не пройдена проверка паспорта на сайте госуслуг - wellcome в свое отделение ФМС.
PMEmail Poster
1/28   
GaD | Профиль
Дата 13 Ноября, 2016, 18:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 658
Регистрация: 01.12.10
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Друзья, просвятите плз по переоформлению авто.

Занимаюсь оформлением временного ввоза Укр авто. (может кто уже проходил данную процедуру и сможет ее описать по пунктам?, был бы крайне признателен.)

Отстоял очередь к начальнику, был оправлен пробить авто по укр базе, авто проверили, все норм, получил подпись у того же начальника, о том, что оформление разрешается, и отправился к терминалу получать талон на оформление заявления.
Талон удалось взять аж на 26 число boxed.gif. Был еще пункт "живая очередь", но талонов там не было.
Реально ли получить талон в живую очередь? (и что собственно это значит?, тупо стоять весь день там, пока не появится окно под меня?) или есть какие то другие способы ускорения данной процедуры?

З.Ы. полистал последние пару страниц, и еще сильнее запутался. Мне необходимо выстоять очередь и оформить заявление в окошке, или мне необходимо подойти к окошку за бланком, самому его заполнить, пройти осмотр авто на площадке и уже потом записываться в окошко?

Заранее признателен)

Отредактировал GaD - 13 Ноября, 2016, 18:15
PMEmail Poster
1/2167   
vito | Профиль
Дата 13 Ноября, 2016, 20:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 117
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Всем доброго времени суток. Сейчас переоформляю авто на себя обычная купля-продажа. С документами всё нормально, но на авто стоит ГБО, а в СРС и ПТС это не указано кто знает могут у меня возникнуть проблемы при прохождении ТО.
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 13 Ноября, 2016, 21:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(vito @ 13 Ноября, 2016, 20:56)
на авто стоит ГБО, а в СРС и ПТС это не указано кто знает могут у меня возникнуть проблемы при прохождении ТО

С большой долей вероятности, что эксперт не пропустит.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (60) « Первая ... 45 46 47 48 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0454 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top