Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Переезд в Крым на ПМЖ
Северянин | Профиль
Дата 4 Апреля, 2014, 18:09
Quote Post

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Добрый день уважаемые! Зовут меня Федор 28 лет, живу и работаю я на крайнем севере... Устраивает только зарплата и предприятие в котором работаю. Не устраивает меня здесь проживание, климат ужасный, 9 месяцев в году зима(в начале июня выпадает последний снег и наступает подобие лета), зимой световой день короткий(после обеда темнеет), летом белые ночи(вообще не темнеет), фрукты и овощи пока доедут сюда, сильно устанут, ну и две самые главные причины уехать отсюда это здоровье(28 лет а уже проблемы) и цены а они здесь высокие на все. Вот и появилась мечта(в рекламе говорят: мечты сбываются! Я в это верю bigwink.gif ) переехать в Крым жить!Переехать хотим вдвоем с невестой в планах свадьба,дети и тд. Работать буду на севере "месяц на месяц" на работе свои самолеты летают в 5 городов(ходят слухи что Симферополь добавят), самолет бесплатный. Хотелось бы жить в своем доме в тихом живописном месте(садик школа чтобы были), но и квартира в городе тоже устроит. Отсюда возникает много вопросов, на которые хотелось бы получить от Вас ответы-советы.
1. Самый главный! Стоит ли начинать? Реально ли переехать в Крым сейчас?
2. С чего начать? В июле-августе отпуск, приедем к Вам отдохнуть на 1-2 месяца, ну и заодно дела начать решать.
3. В каком районе смотреть жилье?
4. На какую сумму в месяц можно жить чтобы голова не болела по поводу денег?
5. Что с работой? Вторая половина моя повар naughty.gif устроится ли она на постоянную работу по этой специальности? Ну и средняя зп повара?
6. Еще не мало важный вопрос. У меня хобби- фотография, подрабатываю снимая свадьбы. Сколько у Вас стоят в среднем услуги фотографа?
.....

Заранее спасибо за ответы!!! Если есть такие кто хочет переехать на север а именно в г.Новый Уренгой, задавайте вопросы, отвечу. bye1.gif

Отредактировал Северянин - 4 Апреля, 2014, 18:13
PM
280/294   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 4 Апреля, 2014, 19:01
Quote Post

~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Авторитет: 83

Предупреждения:
(0%) -----

Если у вас есть стартовый капитал на покупку дома, то проблем никаких нет, поваром можно устроится, фотографов хоть и хватает но при желании тоже можно найти работу. Цены на жилье от 1500грн*3,8= рублей. за однокомнатную ну и если не шиковать то на 2х от 1000грн.

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====
Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!
user posted image

Мой номер +7 978 706 95 76Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
PMEmail PosterUsers Website
73/6378   
Лана | Профиль
Дата 4 Апреля, 2014, 19:19
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 12

Предупреждения:
(40%) XX---

LuxeON, цены за квадрат?
PM
1/670   
andreano | Профиль
Дата 4 Апреля, 2014, 19:34
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 8

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Лана
Это оплата за месяц
Да купить квартиру,дом можно,но оформить нет.Рассказывать почему, я думаю нет смысла.

Отредактировал andreano - 4 Апреля, 2014, 19:42

PMEmail Poster
38/1933   
grei | Профиль
Дата 4 Апреля, 2014, 19:36
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А сколько стоит снять однокомнатную квартиру в Ялте? Если круглый год снимать,а не только в высокий сезон.
PMEmail Poster
86/450   
grei | Профиль
Дата 4 Апреля, 2014, 19:37
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(andreano @ 4 Апреля, 2014, 18:34)
Это оплата за месяц 

В каком городе и сколько метров от моря?
PMEmail Poster
314/450   
andreano | Профиль
Дата 4 Апреля, 2014, 19:41
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 8

Предупреждения:
(100%) XXXXX

grei
В Симферополе 40 км от моря(Николаевка)
В Ялте дороже наверное будет чем в других городах ЮБК снять квартиру.Да и круглый год снимать не рентабельно как то,если только не морж или Рокфеллер bigwink.gif

PMEmail Poster
43/1933   
flame909 | Профиль
Дата 4 Апреля, 2014, 20:15
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 53

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
1. Самый главный! Стоит ли начинать? Реально ли переехать в Крым сейчас?

Вполне себе реально, если хотите почему бы и не начать )
Цитата
2. С чего начать? В июле-августе отпуск, приедем к Вам отдохнуть на 1-2 месяца, ну и заодно дела начать решать.

Сейчас пока не регистрируются сделки с недвижимостью, рынок стоит, говорить о ценах осенью не имеет смысла. Начать все же с объезда Крыма и выбора города где вы хотите жить. Тут уж все зависит от ваших желаний/возможностей. ЮБК дороже/красивее, западное/восточное побережье - дешевле, но тоже хорошо. Симферополь - столица, единственный аэропорт. Степной Крым дешево, но скучно.
Цитата
3. В каком районе смотреть жилье?

озвучьте предполагаемый бюджет на покупку/аренду.
Цитата
4. На какую сумму в месяц можно жить чтобы голова не болела по поводу денег?

По старым нашим ценам в районе от 1-2к у.е. в месяц без шика и роскоши на 3 чел. Сейчас говорить о том какие установятся цены тоже рано, т.к. переходный период все же, экономические связи под вопросом.
Цитата
5. Что с работой? Вторая половина моя повар naughty.gif устроится ли она на постоянную работу по этой специальности? Ну и средняя зп повара?

на побережье в сезон проблем не будет, в остальных местах сложнее, но тоже можно.
Цитата
6. Еще не мало важный вопрос. У меня хобби- фотография, подрабатываю снимая свадьбы. Сколько у Вас стоят в среднем услуги фотографа
Опять же зависит от города, ну и от человека, есть те кто и за 300$ снимут, а есть кто и за 800+. Соглашусь с предыдущим постом, недостатка в свадебных фотографах не ощущается.
PMEmail Poster
300/3640   
Северянин | Профиль
Дата 4 Апреля, 2014, 22:26
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Спасибо за ответы!
Бюджет точно сказать не могу тк если буду брать жилье то через банк в кредит(на работе проценты закрывают+ еще всякие ништяки т.к. молодой специалист до 30лет ). в 2009 брали квартиру тут на севере мне в бухгалтерии давали справку 2ндфл и там среднемесячный заработок за год был 55000руб. Давали 3 с чемто миллиона, сейчас больше процентов на 30 будет(повышение+стаж) так что в банке одобрят 3-4 миллиона руб. квартиру здесь продавать скорее всего не буду, хочу квартирантов пустить, ну даже если и продавать то 4.5 миллиона+ кредит допустим 1-3 миллиона. Но склоняюсь к первому варианту, только кредит. На что рассчитывать с этими деньгами?

Немного запутался в вопросе на какую сумму в месяц жить можно, вы пишите: "По старым нашим ценам в районе от 1-2к у.е. в месяц без шика и роскоши на 3 чел. Сейчас говорить о том какие установятся цены тоже рано, т.к. переходный период все же, экономические связи под вопросом."
Так 1-2 тысячи у.е. это долларов в смысле? или гривен? Просто первый ответивший в теме сказал 1000 гривен(4000руб.) Или тут нуля не хватает?

Отредактировал Северянин - 4 Апреля, 2014, 22:27
PM
133/294   
flame909 | Профиль
Дата 4 Апреля, 2014, 22:36
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Северянин @ 4 Апреля, 2014, 20:26)
емного запутался в вопросе на какую сумму в месяц жить можно, вы пишите: "По старым нашим ценам в районе от 1-2к у.е. в месяц без шика и роскоши на 3 чел. Сейчас говорить о том какие установятся цены тоже рано, т.к. переходный период все же, экономические связи под вопросом."
Так 1-2 тысячи у.е. это долларов в смысле? или гривен? Просто первый ответивший в теме сказал 1000 гривен(4000руб.) Или тут нуля не хватает?

на 4000 руб. не прожить и одному, там нолика не хватает, хотя автор скорее всего писал о стоимости аренды квартиры. 1-2к у.е. я имел ввиду доллары.
Цитата(Северянин @ 4 Апреля, 2014, 20:26)
одобрят 3-4 миллиона руб.

за 3-4 миллиона 2х-3х комнатную обычную квартиру с нормальным ремонтом вы купите в любом городе Крыма. Будет и выбор домов, но там на хоромы расчитывать не стоит.

Отредактировал flame909 - 4 Апреля, 2014, 22:46
PMEmail Poster
456/3640   
Северянин | Профиль
Дата 5 Апреля, 2014, 3:10
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Еще такой вопрос, я по профессии электромонтер поРИО(нефтегазовый техникум+ училище окончил), если на скромную жизнь 1-2 тыщ.дол. уходит, то сколько в среднем можно зарабатывать электриком 4 разряда?
Скромная жизнь понятие растяжимое, одному 2к баксов очень мало, другому нормально. Немного странно у нас на работе процентов 10-20 вахтовиков граждан Украины формально они россияне, прописаны в Белгороде (туда бесплатный самолет наш летает, ну и сам город на границе) а живут в Украине, с некоторыми общаюсь, показывают фотографии семейные, в квартирах не живут, у всех такие дома огого просто, кирпич, по 3 этажа, внутри богато, территория вокруг дома газон цветы дорожки из камня, красотища, гараж баня авто недешевое у одного даже дача в Крыму, по фото печальная, запущенная но тем не менее она есть!!! Работают по специальностям электрик сварщик слесарь киповец вентиляционщик получаем примерно одинаково (зависит от стажа, разряда и тп.) 80-130т.руб. за месяц вахты. Тут я живу чуть лучше среднего по Уренгойским меркам, а они создается впечатление просто в эйфории находятся. Чтото подобное а может и большее я ощутил за 10 дней этим летом в южном Казахстане на остатки отпускных, ощущение было что у меня как минимум одна вышка нефтяная lol.gif но это совсем другая история...

Сейчас подумали подсчитали расходы за месяц(любимая оказывается чеки хранит acute.gif )выходит следующее:
Допустим я приехал с работы и на карте 80тр.
10-13 т.р. уходит за квартплату (коммунальные, дом.тел., интернет,свет,тепло и тд и тп)
15-20 т.р. на продукты
10 т.р. разное бытовое (таблетки мыло чистящие и тд)
10-15 т.р. стрижка, краски, помады и всякие женские прибомбасы...
5-10 т.р. отложить на следующую вахту.
что осталось уходит на один раз в неделю в выходной пообедать либо поужинать в неплохом заведении, раз-два в неделю хожу в бильярд на пару часиков, разок с друзьями где нибудь посидим, два раза в месяц у нас традиция-баня. Так проходит месяц дома, это без 8 марта, дней рождений, новых годов .... Естественно если что то покупаем дорогое(мебель одежду аппаратуру шубу) то расходы на что можно уменьшаем.
В принципе если у Вас в Крыму по этим пунктам так же выходит с учетом того что квартира своя не съемная, то меня все устраивает, даже если немного дороже. Как не крути а Крым райский полуостров в России матушке, чем то можно и пожертвовать. Климат, природа, солнце, тепло, море тут с этим туго... Хотя есть "море" обская губа называется lol.gif , п.Ямбург куда езжу работать, находится на берегу этой самой "губы" мы даже купаемся там, один раз на Крещение в январе температура от -30 до -50 ну и "знойным" летом освежаемся, так приятно в "жарищу" окунуться по льду походить босиком,у нас на дне вместо песка лед lol.gif lol.gif lol.gif

Отредактировал Северянин - 5 Апреля, 2014, 3:13
PM
153/294   
Volshebnik | Профиль
Дата 5 Апреля, 2014, 9:00
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 43

Предупреждения:
(0%) -----

зп электрика очень разнится (средняя 15000), но гораздо меньше чем вы получаете на севере. В случае если не работаете на своей фирме, в таком случае конечно будет уровень прибыли сравним с зп на севере. Расходы которые вы указали, многие у нас меньше.
PMEmail Poster
26/3930   
StelS | Профиль
Дата 5 Апреля, 2014, 9:38
Quote Post

толстомясый мух...
Group Icon

Авторитет: 305

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Северянин @ 5 Апреля, 2014, 1:10)
1-2 тыщ.дол. уходит, то сколько в среднем можно зарабатывать электриком 4 разряда?

Если на дядю, то делите то что вам сказали как минимум на 2, а то и на 3:) Без сарказмаwink.gif

Крещение в январе температура от -30 до -50 ну и "знойным" летом освежаемся, так приятно в "жарищу" окунуться по льду походить босиком,у нас на дне вместо песка лед

Нихерассе)))) Тут в +17-20 хрен залезешь))

Дата 5 Апреля, 2014, 10:21
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

10-13 т.р. уходит за квартплату (коммунальные, дом.тел., интернет,свет,тепло и тд и тп)
15-20 т.р. на продукты
10 т.р. разное бытовое (таблетки мыло чистящие и тд)
10-15 т.р. стрижка, краски, помады и всякие женские прибомбасы...
5-10 т.р. отложить на следующую вахту.

это можно поделить смело на 2 и будут наши нынешние цены.
Вот поэтому ваши коллеги с Украины и чувствуют себя неплохо.
PMEmail Poster
351/3640   
Fabeltier | Профиль
Дата 5 Апреля, 2014, 13:09
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Сегодня звонили в одну из компаний Крыма (новостройки), за 30 тыс долларов 1 комн можно купить, но они берут 10% залог и оформляют договор. Остальная часть сделки только после того, как решатся вопросы с оформлением. Те, пройдет полная интеграция в Россию. Квартир осталось оч мало... все в залогах стоят.
PMEmail Poster
77/232   
stasvs | Профиль
Дата 5 Апреля, 2014, 13:19
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 23

Предупреждения:
(0%) -----

Нет уж лучше вы к нам , 9 месяцев зима , а остальное время холодно. lol.gifВ связи с переменами у нас цены в верх пошли на жильё. Мой совет , щяс не стоит торопится покупать. Вчера с карифанами общался , Россия выкупает целыми домами , на перепродажу.

Отредактировал stasvs - 5 Апреля, 2014, 13:22
PMEmail Poster
88/506   
ArcaneRainFell | Профиль
Дата 6 Апреля, 2014, 1:00
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(stasvs @ 5 Апреля, 2014, 11:19)
Нет уж лучше вы к нам , 9 месяцев зима , а остальное время холодно. В связи с переменами у нас цены в верх пошли на жильё. Мой совет , щяс не стоит торопится покупать. Вчера с карифанами общался , Россия выкупает целыми домами , на перепродажу.

Вот так и распространяются слухи. Насколько мне известно все операции по недвижимости на данный момент заморожены.
PMEmail Poster
372/2176   
Романов | Профиль
Дата 6 Апреля, 2014, 7:44
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Вчера слушал по радио передачу с риэлтером одного из агенств недвижимости в Крыму.
Операции по недвижимости в Крыму - заморожены на пол-года. Это касается и сделок, и отвода новых участков.
Но несмотря на это - ценники на недвижимость, выставляемую на продажу, переписываются чуть ли не каждый день.
Естественно - в сторону роста цен. Особенно сильно дорожает ЮБК, чуть меньше Восток, еще меньше - Запад.
Самые дорогие объекты - на береговой линии.
Желание некоторых иметь свой собственный пляж - эксплуатируется по полной.
Так было, есть, и будет smile.gif)

Вид за окном - это еще не все. Это на первые несколько дней.
Я бы искал себе что-то не обязательно прямо на берегу (где летом будет гвалт, мусор и криминал),
и основной акцент при поиске делал бы не только на расположение, а и на другие важные для жизни вещи:
1. Наличие на участке (или в данной агломерации) скважины с хорошей питьевой водой круглый год, или возможность найти такую воду на глубине до 50 метров.
2. Наличие нормального электроснабжения (не менее 10 Квт без отключений и не проседающих от насоса и сварки).
3. Недалеко от цивилизации (магазин, больничка) с нормальной подъездной дорогой (чтобы круглый год мог проехать грузовик).
4. Наличие адекватных соседей.

Отредактировал Романов - 6 Апреля, 2014, 8:17
PMEmail Poster
92/169   
dima | Профиль
Дата 6 Апреля, 2014, 11:14
Quote Post

Agent of influence
Group Icon

Авторитет: 260

Предупреждения:
(0%) -----

кратко - не тешьте себя иллюзиями

- крым не резиновый. цены будут дорогими.
- зарплаты не высокие по сравнению с РФ(пока)
- с работой - я не могу сказать, что вышел и сразу нашел
- учитывайте сезонность работы
- реестры быстро не создашь, колоссальная работа предстоит, развертывание центров + защита информации
- имеющие инженерные сети и так перегружены, будешь насаживать еще потребителей - жди быстрого коллапса
- вода по часам (не везде)
PMEmail PosterUsers Website
751/6605   
Geny |
Дата 31 Июля, 2014, 22:51
Quote Post

Unregistered

Северянин, что решили в итоге с переездом? Съездили в Крым отдохнуть?
Я вот тоже задался целью переехать в Крым, общаюсь с людьми, узнаю.Давайте поделимся опытом)
408/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0915 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму