Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Переезд в Крым на ПМЖ
stasvs | Профиль
Дата 5 Апреля, 2014, 13:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1073
Регистрация: 10.03.11
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нет уж лучше вы к нам , 9 месяцев зима , а остальное время холодно. lol.gifВ связи с переменами у нас цены в верх пошли на жильё. Мой совет , щяс не стоит торопится покупать. Вчера с карифанами общался , Россия выкупает целыми домами , на перепродажу.

Отредактировал stasvs - 5 Апреля, 2014, 13:22
PMEmail Poster
88/516   
ArcaneRainFell | Профиль
Дата 6 Апреля, 2014, 1:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 411
Регистрация: 06.11.10
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(stasvs @ 5 Апреля, 2014, 11:19)
Нет уж лучше вы к нам , 9 месяцев зима , а остальное время холодно. В связи с переменами у нас цены в верх пошли на жильё. Мой совет , щяс не стоит торопится покупать. Вчера с карифанами общался , Россия выкупает целыми домами , на перепродажу.

Вот так и распространяются слухи. Насколько мне известно все операции по недвижимости на данный момент заморожены.
PMEmail Poster
372/2186   
Романов | Профиль
Дата 6 Апреля, 2014, 7:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 38
Регистрация: 31.03.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вчера слушал по радио передачу с риэлтером одного из агенств недвижимости в Крыму.
Операции по недвижимости в Крыму - заморожены на пол-года. Это касается и сделок, и отвода новых участков.
Но несмотря на это - ценники на недвижимость, выставляемую на продажу, переписываются чуть ли не каждый день.
Естественно - в сторону роста цен. Особенно сильно дорожает ЮБК, чуть меньше Восток, еще меньше - Запад.
Самые дорогие объекты - на береговой линии.
Желание некоторых иметь свой собственный пляж - эксплуатируется по полной.
Так было, есть, и будет smile.gif)

Вид за окном - это еще не все. Это на первые несколько дней.
Я бы искал себе что-то не обязательно прямо на берегу (где летом будет гвалт, мусор и криминал),
и основной акцент при поиске делал бы не только на расположение, а и на другие важные для жизни вещи:
1. Наличие на участке (или в данной агломерации) скважины с хорошей питьевой водой круглый год, или возможность найти такую воду на глубине до 50 метров.
2. Наличие нормального электроснабжения (не менее 10 Квт без отключений и не проседающих от насоса и сварки).
3. Недалеко от цивилизации (магазин, больничка) с нормальной подъездной дорогой (чтобы круглый год мог проехать грузовик).
4. Наличие адекватных соседей.

Отредактировал Романов - 6 Апреля, 2014, 8:17
PMEmail Poster
93/170   
dima | Профиль
Дата 6 Апреля, 2014, 11:14
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кратко - не тешьте себя иллюзиями

- крым не резиновый. цены будут дорогими.
- зарплаты не высокие по сравнению с РФ(пока)
- с работой - я не могу сказать, что вышел и сразу нашел
- учитывайте сезонность работы
- реестры быстро не создашь, колоссальная работа предстоит, развертывание центров + защита информации
- имеющие инженерные сети и так перегружены, будешь насаживать еще потребителей - жди быстрого коллапса
- вода по часам (не везде)
PMEmail PosterUsers Website
758/6652   
Geny |
Дата 31 Июля, 2014, 22:51
Quote Post



Unregistered









Северянин, что решили в итоге с переездом? Съездили в Крым отдохнуть?
Я вот тоже задался целью переехать в Крым, общаюсь с людьми, узнаю.Давайте поделимся опытом)
413/   
Лебедь23 | Профиль
Дата 31 Июля, 2014, 23:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2220
Регистрация: 09.05.11
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Северянин @ 5 Апреля, 2014, 1:10)
10-13 т.р. уходит за квартплату (коммунальные, дом.тел., интернет,свет,тепло и тд и тп)15-20 т.р. на продукты10 т.р. разное бытовое (таблетки мыло чистящие и тд)10-15 т.р. стрижка, краски, помады и всякие женские прибомбасы...5-10 т.р. отложить на следующую вахту.

допустим приведу свою бухгалтерию))
квартплата, коммуналка и пр на 2 комнатную квартиру ~1500р
продукты~ 5-6000
бытовое- 1500-2000
Итого в 10т.р. помещается все кроме досуга, помады и.т.д. Может для кто то подумает что я жмот-нищеброд, но никаких лишений я не ощущаю))

Что до снять квартиру... скажем в Симферополе цена начнется примерно с 6000р+коммунальные(по крайней мере я собираюсь сдать за эту цену свою избушку)
Про Ялту не скажу- наверно дорого)
В других курортах по разному.... В этом году сезон не очень, так что в тех же мини-пансионатах вполне можно торговаться- никуда не денутся согласятся!

Отредактировал Лебедь23 - 31 Июля, 2014, 23:15


____________________
По правилам Дикого Запада, самая сильная комбинация в покере -это Кольт 45-го калибра.
PMEmail Poster
Marinkova |
Дата 1 Августа, 2014, 11:37
Quote Post



Unregistered









6000р? да я не глядя у Вас ее снимаю.

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0130 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top