Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Куда вывести вытяжку в хрущевке, в вентиляцию или выбивать канал наружу?
| Профиль
  Дата 6 Апреля, 2014, 20:00
Quote Post






Группа:
Сообщений:
Регистрация: --
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нужно поставить вытяжку над плитой, есть 2 способа, простой и сложный.
1 простой это вывести в вентиляцию как делают 99% людей
2 сложный выбить отдельный канал.

Первый способ говорят незаконный, только я не понял почему, если вент.канал независимый от соседей, также говорят у него малая производительность, да и забит может быть

Второй способ сложный технически, не представляю как пробить отверстие хотябы 100мм в альме 40 см, да и не видел я подобных дырок на фасадах хрущевок


Присоединённое изображение
PMEmail Poster
24/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
BADSANTA |
Дата 6 Апреля, 2014, 20:09
Quote Post



Unregistered









в вентиляцию нельзя , да и без вентиляции тоже не камильфо. я перфоратором высверливал в плите круглую дырку в канале по диаметру трубы и туда вывел. у меня хрущевка не из альмы , а из железобетонных блоков. как вриант просверлить дырку на стене , где окно - и вывести на улицу

Отредактировал BADSANTA - 7 Апреля, 2014, 12:35
15/   
КрымскийКот | Профиль
Дата 6 Апреля, 2014, 20:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я за сложный smile.gif
Отверстие в альминском блоке делается перфоратором с коронкой за 1 час, есть возможность до метра просверлить...
А в вентканал-их обычно меньше, чем квартир, и ваша вытяжка окажется в паре с чьей-то вентиляцией(вот соседи обрадуютсяsmile.gif), или хуже-вытяжкой помощнее.

Отредактировал КрымскийКот - 6 Апреля, 2014, 20:16
PMEmail Poster
11/4219   
danja | Профиль
Дата 6 Апреля, 2014, 20:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1575
Регистрация: 23.07.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вытяжка с вентилятором?
PMEmail Poster
1/465   
| Профиль
Дата 6 Апреля, 2014, 22:22
Quote Post






Группа:
Сообщений:
Регистрация: --
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вытяжка будет с вентилятором. Склоняюсь к высверливанию альмы, есть маленький перф и длинная "зубочистка" , думаю высверливать отверстия по контуру окружности и уже представляю какой это гемор.

Разве есть коронки 100мм ? Где и почем можно взять в прокат?
PMEmail Poster
13/   
КрымскийКот | Профиль
Дата 6 Апреля, 2014, 22:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Есть конечно.
Насчет проката не в курсе...Может там, где прокат перфов?
У меня есть 80-ка с полуметровым хвостовиком, под нее есть в продаже стандартные гофры на 80(чтобы в стене не намокала), сделал ей не одну вентиляцию.
PMEmail Poster
4/4219   
Oskar | Профиль
Дата 6 Апреля, 2014, 22:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


С вентилятором - нельзя. Только естественная тяга. В одном помещении с газовыми приборами на естественной тяге (газовая колонка или котёл) нельзя использовать принудительную тягу, иначе при включении такой вытяжки в закрытом помещении создаётся отрицательное давление и "выхлоп" из котла или колонки может засасываться в квартиру (а это очень чревато!). Надеюсь, понятно объяснил?


____________________
user posted image
PMEmail Poster
7/3259   
Айболит | Профиль
Дата 6 Апреля, 2014, 23:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 277
Регистрация: 13.08.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В Вашем случае, вытяжку с вентилятором, устанавливать нельзя. Ставьте пассивную вытяжку с угольным фильтром, или меняйте дымоходную колонку на колонку с герметичной камерой сгорания. Много смертей, в последнее время, от этих вентиляторов


____________________
Я пришью тебе новые ножки, ты опять побежишь по дорожке.
PM
22/1049   
vin | Профиль
Дата 7 Апреля, 2014, 9:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LEKTOR2006 @ 6 Апреля, 2014, 20:00)
Второй способ сложный технически, не представляю как пробить отверстие хотябы 100мм в альме 40 см
ну, а как кондиционеры устанавливают? bigwink.gif
Цитата(Oskar @ 6 Апреля, 2014, 22:55)
В одном помещении с газовыми приборами на естественной тяге (газовая колонка или котёл) нельзя использовать принудительную тягу, иначе при включении такой вытяжки в закрытом помещении создаётся отрицательное давление и "выхлоп" из котла или колонки может засасываться в квартиру (а это очень чревато!). Надеюсь, понятно объяснил?
совершенно правильное объяснение, почему вообще НЕЛЬЗЯ ВКЛЮЧАТЬ ВЫТЯЖКУ С ВЕНТИЛЯТОРОМ при РАБОТАЮЩЕЙ газовой колонке, независимо от того, куда эта вытяжка выдувает. Особенно, если установлен стеклопакет. Если рамы старые, со щелями, плюс дополнительно открыть форточку, то необходимый приток воздуха обеспечивается и на практике колонка и вытяжка одновременно работают нормально, но эта схема на Ваш риск и "официально" рекомендовать её НЕ могу.


____________________
PMEmail Poster
20/11766   
danila | Профиль
Дата 7 Апреля, 2014, 12:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 746
Регистрация: 02.03.10
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вент каналы сделаны не из альмы. там литой вент канал. надо бить (а скорее весего оно там есть) новое отверстие.
я когда делал ремонт - снимали всё до камня и перештукатуривали - в крухне обнаружилось под старым кафелем три отвестия под вентиляцию.
PMEmail Poster
7/1182   
Айболит | Профиль
Дата 7 Апреля, 2014, 13:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 277
Регистрация: 13.08.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вентиляционные и дымовые каналы, должны быть обособленными. Никто не имеет права, самостоятельно вскрывать каналы. Вы, запросто, могли вскрыть канал принадлежащий соседям и оборудовать свою вентиляцию (не дай бог еще и с побуждением), в чужой дымоход. Такие «игрушки», плохо заканчиваются.


____________________
Я пришью тебе новые ножки, ты опять побежишь по дорожке.
PM
10/1049   
| Профиль
Дата 7 Апреля, 2014, 15:11
Quote Post






Группа:
Сообщений:
Регистрация: --
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


стенка с вент каналами железобетонная, ниже моего дымохода были также 2 дырки, полные сажи, они наверно были предназначены для чистки дымохода или туда врезался дымоход печки, во времена печного отопления, когда провели газ, эти дырки замазали и пробили дымоход выше, под колонку. В чужие каналы врезаться небыло и мысли. Думал врезаться в свой ниже, но уже передумал, буду бить на улицу,


Когда работал на кондишках у нас был бур 32 и коронка 50(стоила в 2006м более тыщи гривен), 100 у нас небыло
Полазил по интернету увидел что можно купить недорогую коронку с удлинителем 40см. sds, у меня есть похожая, я ей подрозетники вырезал. Завтра пройдусь по рынку узнаю цену.

И теперь понял, почему газовщики запрещают принудительную вентиляцию, думаю вывод на улицу будет правильней, чем в вентиляцию

PMEmail Poster
17/   
Oskar | Профиль
Дата 8 Апреля, 2014, 4:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LEKTOR2006 @ 7 Апреля, 2014, 15:11)
И теперь понял, почему газовщики запрещают принудительную вентиляцию, думаю вывод на улицу будет правильней, чем в вентиляцию
ничуть не правильней! Правильней ставить вытяжку без вентилятора (без разницы - прямо на улицу, или в вентканал). Если в вентиляционном канале будет достаточно естественной тяги, лишнюю дырку на улицу пробивать совершенно незачем. И, кстати, для устройства вентиляционных каналов требования такие же, как и для дымоходов (в частности, нельзя ставить пластиковую трубу, и заканчиваться она должна выше крыши).


____________________
user posted image
PMEmail Poster
24/3259   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0140 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top