Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Русские Прибалтики с вами!
Dmitri |
Дата 8 Апреля, 2014, 10:41
Quote Post



Unregistered









Мы очень поддерживаем выбор крымчан. И надеюсь, скоро поедем отдыхать в Крым.
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Febr | Профиль
Дата 8 Апреля, 2014, 11:31
Quote Post



Хороший человек
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5223
Регистрация: 17.09.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Dmitri приезжайте, будем рады!


____________________
Мой номер +7(978)757-02-40

Хочешь сказать спасибо жми user posted image под аватаркой!
PM
Dmitri |
Дата 8 Апреля, 2014, 11:34
Quote Post



Unregistered









Да с удовольствием приедем, может быть уже этим летом, если политическа ситуация нормализуется. У нас же теперь в Россию выехать сложнее чем в Зимбабве. Хотя граница рядом.
stasvs | Профиль
Дата 8 Апреля, 2014, 11:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1073
Регистрация: 10.03.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как вы там живёте , у вас запрет на всё постсоветское . ( беда ) g.gif
PMEmail Poster
Dmitri |
Дата 8 Апреля, 2014, 12:00
Quote Post



Unregistered









Да вот так и живём. Даже за советский значок, можно получить как минимум солидный штраф. В общем у нас выступать нельзя за Россию никак нельзя, всё это карается. Я вот когда в Псков или в Петербург приезжаю, то честно, как к себе домой. И офигенно приятно, что все говорят по-русски и не надо думать на каком языке говорить.
Zuker | Профиль
Дата 8 Апреля, 2014, 12:08
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dmitri @ 8 Апреля, 2014, 12:00)
И офигенно приятно, что все говорят по-русски и не надо думать на каком языке говорить.

С такими мыслями вам не отдыхать в Крыму надо, а жить здесь. ИМХО!
PM
1/2992   
stasvs | Профиль
Дата 8 Апреля, 2014, 12:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1073
Регистрация: 10.03.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да взат их возвращать надо .А то подербанели всю державу. И чтоб мы к ним могли как раньше приехать, за шпротами lol.gif
PMEmail Poster
Dmitri |
Дата 8 Апреля, 2014, 12:14
Quote Post



Unregistered









Да я бы с удовольствием взял бы русский пасспорт, но увы РФ на очень не выгодных условиях выдаёт пасспорта тут. Вроде, я слышал, что в Крыму всем дают. У нас вот жёстко с этим делом, много документов требуют и требуют документы родствеников из Пскова, а я уже 10 лет не видел родствеников и даже знаю где они сейчас, связь полностью потеряна.
oleg4x4 |
Дата 8 Апреля, 2014, 12:17
Quote Post



Unregistered









Dmitri вы по меньшей мере лукавите. Провели рождество в деревне около Паневежиса. Проехали по всей Литве практически. Не одного грубого слова в свой адрес не услышали. В магазинах сразу переходили на русский когда понимали что мы русские. простой литовский народ вполне к России адекватно относится. Как кстати и в Риге. В Риге в основном только русскую речь и слышно. Фотками свою поездку подкрепить или не стоит?
Dmitri |
Дата 8 Апреля, 2014, 12:18
Quote Post



Unregistered









stasvs
Кстати рыбу из Балтийского моря категорески есть нельзя, она всё отравлена диоксинами. Так что - это отрава даже Франция и Германия запретила импорт.

Google: диоксины в балтийском море
Dmitri |
Дата 8 Апреля, 2014, 12:22
Quote Post



Unregistered









oleg4x4
Да Прибалты хоть на китайском заговорят, когда светят деньги на горизонте. А вы тут поживите сколько я тут живу. Когда на работу часто не берут только из-за того, что у тебя русская фамилия и твой родной язык русский. Для туристов они все на всех языказ вам ответят. Мы даже часто прикалываемся, что когда в какой-нибудь ресторан приходит и заявляем, что мы туристы из Петербурга так, там нам чуть ли не руки целуют.
oleg4x4 |
Дата 8 Апреля, 2014, 12:25
Quote Post



Unregistered









stasvs
тяжело они там живут. Самое дешовое топливо в Литве это дрова. 16 градусов тепла зимой в квартире это норма. обычно 13-14. Жаловаться некому. Ремонты капитальные жилых домов с утеплением фасадов за счёт жильцов. Промышленность почти вся стоит. в Паневежесе, довольно крупном промышленом городе работает только стекольный завод. Со времён СССР построен только один жилой дом. Но вот что порадовало. Вся земля сельхозугодий обаботана. и самое интересное. Техника у фермеров ещё старая советская. Джон Диры(трактора, их обязывают покупать по льготным кредитам) стоят как памятники. Платы за комуналку огромные. Мой ротный в Вилнусе за отопление двушки платит 400 лит. Умножаем на 13. Простые литовци радуются когда Россия вводит запрет на ввоз молочки. Весь этот товар тогда выкидывается в макси по скидкам. Многие простые Литовцы были бы не прочь назад под крыло России.
oleg4x4 |
Дата 8 Апреля, 2014, 12:29
Quote Post



Unregistered









Dmitri
Дмитрий, мы отнюдь не туристами в полном понимании этого слова в Литве были. Кстати, у меня есть и русскоязычные приятели в Литве. Живут и не жалуются. и кстати парадокс. Именно экспаты русскоязычные в состав России карегатииически(словами великого Страшилы Мудрого) не желают! Я вот тоже к примеру хотел ВНЖ себе сделать и квартирку в Клайпеде купить. Но теперь вот в Крыму куплю, если успею.
9/   
Юрмала |
Дата 8 Апреля, 2014, 12:29
Quote Post



Unregistered









Я поддержать автора! Он НЕ ЛУКАВИТ! Отношение к туристам тратящим деньги другое нежели к своим. И Вы никогда не узнаете, что Вам в спину скажет латыш. Приятного, будте уверены не скажет. Я бывшая москвичка, Муж русский, родился в Латвии и латышом себя не считает. Не хочет, чтобы и дети становились латышами. К сожалению, чтобы хорошо жить здесь, российские корни надо забывать. Вам понравится, если Ваш ребенок в один прекрасный момент откажется дома говорить на русском? Мы серьезно думаем возвращаться в Россию. Хотим к Вам в Крым!
4/   
Dmitri |
Дата 8 Апреля, 2014, 12:30
Quote Post



Unregistered









oleg4x4
Я бы сказал так, что в Прибалтике промышленность не стоит, её просто больше нет, всё продано в Эстонии была Нарвская электростанция которая работала на сланце, было 6 энергоблоков которые поставляли энергию во всю Ленинградскую область и Эстонию, теперь осталось только 2 энергоблока, которые тоже вскоре будут ликвидированы. Взамен ставят очень дорогие и неэффеткивные ветряки, и каждый житель Эстонии сегодя платить 10% налогов за электричество за этот бред. Зато евронормы.
Dmitri |
Дата 8 Апреля, 2014, 12:34
Quote Post



Unregistered









Юрмала
Привет Латышам - соседям, да есть такое настроение, чтобы поехать жить в Крым. Я честно сказать даже удивлён насколько сильны такие настроения, что русские из Прибалтики хотят ехать жить в Крым.
2/   
Юрмала |
Дата 8 Апреля, 2014, 12:47
Quote Post



Unregistered









А чего удивляться? Это наши с Вами сми истерят по поводу возможного крымского сцерария у нас, да национал озабоченные. Мы то с Вами знаем, что в Прибалтике это не возможно. Вот и хотим к себе...а что может быть лучше Крыма...
2/   
oleg4x4 |
Дата 8 Апреля, 2014, 12:52
Quote Post



Unregistered









Юрмала
ну так и я про тоже. Не хочешь становится гражданином страны где проживаешь, езжай на историческую родину. Продавайте жильё в Риге, или где вы проживайте и покупайте в Крыму. Хотя я если чесно не понимаю. Почему русскоязычные экспаты не желают учить язык страны пребывания? а про то. что в спину за глаза скажут. москвичу и в Прибалтику ехать не надо. Достаточно только за МКАД выбраться. И не в спину, а в лицо о себе стооока нового узнаешь!
Юрмала |
Дата 8 Апреля, 2014, 13:04
Quote Post



Unregistered









Олег, почему Вы думаете, что я не знаю языка. Я как приехала сюда, выучила язык и сдала на категорию нужную для работы. Гражданство то у меня российское. Вопрос не в этом. Что значит не хочешь становиться гражданином страны? Разве для этого нужно менять свою ментальность, перестать говорить на своем родном языке? Я о том, чтобы спокойно и хорошо здесь жить, надо в МОЗГАХ становиться латышом. С детьми это проще, в школах ведется работа по ассимиляции, а взрослый не каждый захочет...Муж мой не хочет. Потому и думаем ехать в Россию. Хотя знаем, что в Росии не проще. Но корни то там.

Отредактировал Юрмала - 8 Апреля, 2014, 13:06
Dmitri |
Дата 8 Апреля, 2014, 13:09
Quote Post



Unregistered









Уважаемыей oleg4x4
Если в Таллинне или в Риге продашь жильё, то на эти деньги в России в лучшем случае хватит только на сарай.

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0144 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top