Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Русские Прибалтики с вами!
Dmitri |
Дата 8 Апреля, 2014, 12:34
Quote Post



Unregistered









Юрмала
Привет Латышам - соседям, да есть такое настроение, чтобы поехать жить в Крым. Я честно сказать даже удивлён насколько сильны такие настроения, что русские из Прибалтики хотят ехать жить в Крым.
2/   
Юрмала |
Дата 8 Апреля, 2014, 12:47
Quote Post



Unregistered









А чего удивляться? Это наши с Вами сми истерят по поводу возможного крымского сцерария у нас, да национал озабоченные. Мы то с Вами знаем, что в Прибалтике это не возможно. Вот и хотим к себе...а что может быть лучше Крыма...
2/   
oleg4x4 |
Дата 8 Апреля, 2014, 12:52
Quote Post



Unregistered









Юрмала
ну так и я про тоже. Не хочешь становится гражданином страны где проживаешь, езжай на историческую родину. Продавайте жильё в Риге, или где вы проживайте и покупайте в Крыму. Хотя я если чесно не понимаю. Почему русскоязычные экспаты не желают учить язык страны пребывания? а про то. что в спину за глаза скажут. москвичу и в Прибалтику ехать не надо. Достаточно только за МКАД выбраться. И не в спину, а в лицо о себе стооока нового узнаешь!
Юрмала |
Дата 8 Апреля, 2014, 13:04
Quote Post



Unregistered









Олег, почему Вы думаете, что я не знаю языка. Я как приехала сюда, выучила язык и сдала на категорию нужную для работы. Гражданство то у меня российское. Вопрос не в этом. Что значит не хочешь становиться гражданином страны? Разве для этого нужно менять свою ментальность, перестать говорить на своем родном языке? Я о том, чтобы спокойно и хорошо здесь жить, надо в МОЗГАХ становиться латышом. С детьми это проще, в школах ведется работа по ассимиляции, а взрослый не каждый захочет...Муж мой не хочет. Потому и думаем ехать в Россию. Хотя знаем, что в Росии не проще. Но корни то там.

Отредактировал Юрмала - 8 Апреля, 2014, 13:06
Dmitri |
Дата 8 Апреля, 2014, 13:09
Quote Post



Unregistered









Уважаемыей oleg4x4
Если в Таллинне или в Риге продашь жильё, то на эти деньги в России в лучшем случае хватит только на сарай.
oleg4x4 |
Дата 8 Апреля, 2014, 13:18
Quote Post



Unregistered









Dmitri
цены к примеру в Крыму и в Литве на одной ступени стоят.
1/   
oleg4x4 |
Дата 8 Апреля, 2014, 13:21
Quote Post



Unregistered









Юрмала
вот самое хреновое, что именно Ваш муж и не сможет жить в России. Вы да. Москвичу пофиг где жить. А вот Ваш муж с ментальностью прибалта в России оой помучается увы. Ведь он я так понимаю в Прибалтике вырос? Это там ему кажется что он русский и его корни в России. А приехав жить в Россию он её может и не понять совсем. Подумайте очень хорошо над этим шагом.......

Отредактировал oleg4x4 - 8 Апреля, 2014, 13:24
Dmitri |
Дата 8 Апреля, 2014, 13:25
Quote Post



Unregistered









oleg4x4
Раньше были условия, что русские выучивают прибалтийские язык и получают гражданство. Некоторые да получили. Но теперь настолько экзамен по языку усложнился, что даже министр образования-чистокровный сдать не смог. И как вот вы прикажете получать гражданство, тем кто волей судьбы оказался в таком положении? Насчёт языка, все русские выучили языки своих стран где они сейчас (Эстонский, Латышский, Литовский), но почему-то обещяного гражданства им так и не дали.
Dmitri |
Дата 8 Апреля, 2014, 13:30
Quote Post



Unregistered









oleg4x4 от 8 Апреля, 2014, 11:18
Да согласен, что цены стоят на одной ступени, только вот зарплаты разные. Если т.н. евромайданы считают, что вот они вступят в ЕС и всё будте хорошо и весь уровень жизнь прямо взлетит - это бред. Мы в ЕС уже 10 лет и ничего хорошего от ЕС мы не получили, только огромное повышение цен, а зарплаты как были мизиерными так и остались.
oleg4x4 |
Дата 8 Апреля, 2014, 13:37
Quote Post



Unregistered









Dmitri
пардон. Я Вас немножко не понял? Вы хотите в Россию или я хочу в Литву? Если Вам тяжело в Литве, продаёте там и покупаете в Крыму. Хотя, даже в Московской области можно купить домик за 500000-700000 рублей. В чём проблема то с переездом? И тут по облегчёнке уже получите гражданство России. 54000 лит всего. ВНЖ в Литве. Цена вопроса 2500 евро всего то! Похоже я из Москвы про Литву больше Вас, экспата знаю.

Отредактировал oleg4x4 - 8 Апреля, 2014, 13:39
4/   
Lara |
Дата 8 Апреля, 2014, 13:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dmitri @ 8 Апреля, 2014, 12:09)
Если в Таллинне или в Риге продашь жильё, то на эти деньги в России в лучшем случае хватит только на сарай

ну на Родине можно и в сарае пожить, раз так невыносимо жить на чужбине . Тем более если бы переехали лет 15 назад - уже бы и ипотеку оплатили.
А так конечно , можно еще 25 лет скучать по Родине и ничего не делать , чтобы переехать.
Надеетесь , что зеленые человечки и к вам приедут ?
Да и в России куча мест , где можно жилье дешево купить , правда там работы нету , но это не важно . Что в прибалтике без работы , что в России , зато слух ваш будет услаждать отборный мат на чистейшем российском.
кто хотел в Россию еще в начале девяностых вернулись- тогда гражданство направо-налево раздавали без проблем.

Отредактировал Lara - 8 Апреля, 2014, 13:53
1/   
oleg4x4 |
Дата 8 Апреля, 2014, 13:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara @ 8 Апреля, 2014, 11:45)

ну на Родине можно и в сарае пожить, раз так невыносимо жить на чужбине . Тем более если бы переехали лет 15 назад - уже бы и ипотеку оплатили.
А так конечно , можно еще 25 лет скучать по Родине и ничего не делать , чтобы переехать.
Надеетесь , что зеленые человечки и к вам приедут ?
Да и в России куча мест , где можно жилье дешево купить , правда там работы нету , но это не важно . Что в прибалтике без работы , что в России , зато слух ваш будет услаждать отборный мат на чистейшем российском.
кто хотел в Россию еще в начале девяностых вернулись- тогда гражданство направо-налево раздавали без проблем.



Золотые слова и главное вовремя сказаные. У меня приятельница, вернее жена друга армейского в Риге имеет квартиру, хутор под Ригой. Имеет небольшой бизнес с флористикой связаный и нифига не желает брать гражданство Латвии. И при том живёт ну в полном поряде и мужа в Питере содержит полностью.А вот насчёт мата Вы ну пооолностью неправы. а как жн в Литве и без русского мата? Интересно слушать как литовци наши друзья общаются на родном. Но без мата ну никак.

Отредактировал oleg4x4 - 8 Апреля, 2014, 14:01
1/   
Dmitri |
Дата 8 Апреля, 2014, 14:03
Quote Post



Unregistered









oleg4x4 + Lara
Я уже писал, что проблема не в финансовом вопросе, а как нас там примут. Я бы не хотел, чтоб было как в Пскове когда мы выходили из дома нам кричали "Heil Hitler". Вообще если два варианта куда переехать или в Крым или в Карелию. Карелия всё-таки по природе ближе и люди проще, а я читаю и понима, что в Крыму очень агрессивно люди настроены.
6/   
Zuker | Профиль
Дата 8 Апреля, 2014, 14:07
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Dmitri
Цитата(Dmitri @ 8 Апреля, 2014, 13:09)
Если в Таллинне или в Риге продашь жильё, то на эти деньги в России в лучшем случае хватит только на сарай.

А можете озвучить примерные цены на это жильё в Эстонии и Латвии?
Цитата(Dmitri @ 8 Апреля, 2014, 14:03)
а я читаю и понима, что в Крыму очень агрессивно люди настроены.

Откуда вы такое взяли? Какая агрессия? Откуда ей взяться?

Отредактировал Zuker - 8 Апреля, 2014, 14:10
PM
1/2992   
Dmitri |
Дата 8 Апреля, 2014, 14:13
Quote Post



Unregistered









Zuker
В Таллинне квартира в спальном районе 60000-90000 евро.
Дома в более элитных районах от 200000-500000 евро.
Однако на окраинах Эстонии продаются дома и квартиры за 1 евро, но они там нахрен никому не нужны и даже даром. Жизнь сегодня в Эстонии в Таллине и в Тару ну ещё более менее в Нарве ибо там граниза с Россией, остальные регионы - это уже трупы, там людей даже почти нет.
1/   
oleg4x4 |
Дата 8 Апреля, 2014, 14:15
Quote Post



Unregistered









Dmitri а Вы вспомните старый добрый фильм Долгая дорога в дюнах. И разговор двух мальчишек при расставании в Сибири.


Zuker
Квартира двушка в Клайпедском районе Литвы от 8000 до 16000 евро купить без проблем. В Вилнусе как в столице цены конечное уже другие. Ну так чай столица.
Dmitri |
Дата 8 Апреля, 2014, 14:19
Quote Post



Unregistered









Ну, а конкретно сколько стоит квартира в Крыме? Необязательно в Симферополе или Севастополе.
13/   
oleg4x4 |
Дата 8 Апреля, 2014, 14:29
Quote Post



Unregistered









Dmitri
на данный момент в ПГТ Ленино я приглядел двушку с индивидуальным отоплением за 18000 баксов. Но боюсь если в 3 месяца не уложусь купить, пролечу.
Dmitri |
Дата 8 Апреля, 2014, 14:32
Quote Post



Unregistered









Ну это очень дёшего я считаю. Тем более если сейчас Россия вложит много денег в благоустройство Крыма - это очень даже выгодно предложение.
13/   
Zuker | Профиль
Дата 8 Апреля, 2014, 14:34
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Dmitri
Цитата(Dmitri @ 8 Апреля, 2014, 14:13)
В Таллинне квартира в спальном районе 60000-90000 евро.Дома в более элитных районах от 200000-500000 евро.

Скажем так, за такие деньги можете спокойно купить хорошее жильё в Крыму. Для примера, на сегодняшний день квартира в Севастополе,
где много новостроек, однокомнатная 50м2 в новом доме с автономкой стоит примерно 32000 $. В хорошем районе, может даже с видом на море и прочими прелестями. Дома конечно дороже, но вполне доступно - цены +/- 150К $, это понятно не 200К евро.
PM
2/2992   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top