Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) « Первая ... 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Русские Прибалтики с вами!
Dmitri |
Дата 8 Апреля, 2014, 15:23
Quote Post



Unregistered









Да лично, мне настолько всё осточертело в Прибалтике, что серьёзно думаю ехать в Крым. Но не могу получить русский пасспорт из-ха бюрократической хрени. Требуют подтверждения родствеников, что я родился тут, а у меня родственики во Пскове, которых я уже лет 10 не видел и знаю, что они и как они и где они.
3/   
oleg4x4 |
Дата 8 Апреля, 2014, 15:23
Quote Post



Unregistered









dima
месяца три-четыре думаю мутной водички будет. Не более.
Zuker | Профиль
Дата 8 Апреля, 2014, 15:24
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dima @ 8 Апреля, 2014, 15:18)
пока, не будет

Будем посмотреть. Но цены уже поднимаются и думаю бакс тут ни при чём.
PM
oleg4x4 |
Дата 8 Апреля, 2014, 15:25
Quote Post



Unregistered









Dmitri
покупаешь квартиру в Крыму и подаёшь доки на паспорт. А вообще в Российское посольство напиши вопрос.
20/   
Dmitri |
Дата 8 Апреля, 2014, 15:28
Quote Post



Unregistered









oleg4x4
Именно да спрашивал в посльстве имеено там, вот это мне и предложили искать родствеников во Пскове. Ибо все родственики которые у меня тут считаются эстонцами и официально уже никакого отношения к России не имеют. Хотя все русские.
oleg4x4 |
Дата 8 Апреля, 2014, 15:36
Quote Post



Unregistered









Dmitri так вы задайте вопрос вкупе с приобретением жилья в Крыму. Да и родню может не так и сложно найти в век4 интернета?
9/   
Dmitri |
Дата 8 Апреля, 2014, 15:56
Quote Post



Unregistered









Насчёт приобритения и денег - это вопрос решаемый. Кредит + самофинансирование - это нормальная практика. Вот вопро с гражданством и вообще на каких основаниях я приеду в Крым - это уже другой вопрос.
Лана |
Дата 8 Апреля, 2014, 16:19
Quote Post



Unregistered









Dmitri, Юрмала, рада вам очень!
Если примите решение переезжать в Россию, подумайте о статусе беженцев. Будет проще получить гражданство, да и подъемные тоже в хозяйстве пригодятся
Vilena |
Дата 8 Апреля, 2014, 20:38
Quote Post



Unregistered









Dmitri, а вы какого года рождения и где родились? На территорий какой современной страны?

У меня знакомые из Молдавии получили гражданство на основании русской фамилии и того, что родились в ссср, родственников на территории совр России у них не было. Долгий немного процесс, много бумаг, но ничего прорвались люди.
Dmitri |
Дата 8 Апреля, 2014, 23:21
Quote Post



Unregistered









Vilena
Родиля я в СССР, более точнее в ЭССР. Я получил каким-то чудом гражданство Эстонии (Теперь уже европейкое) по рождению. Однако, в Прибалтике вы не никоем образом не сможете получить гражданство только по фамилии. Вы должны будете сдать драконовский экзамен по языку (если сдадите с 3-4 раза, это считай с первого). И каждый раз сдача стоит 40 евро. Многи корренные эстонцы даже не могут сдать, даже министр образования не смог сдать, а вы говорите.
никанет | Профиль
Дата 9 Апреля, 2014, 5:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 135
Регистрация: 12.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dmitri @ 8 Апреля, 2014, 13:23)
у меня родственики во Пскове, которых я уже лет 10 не видел и знаю, что они и как они и где они.

Так может в передачу "Жди меня" стоит обратиться насчет поиска родственников.
А еще В РФ есть какая-то программа по переселению соотечественников. Поинтересуйтесь в консульстве РФ.
PMEmail Poster
Vilena |
Дата 9 Апреля, 2014, 19:57
Quote Post



Unregistered









Dmitri, я имела ввиду Российское гражданство. Вы ведь думаете в РФ перебраться. Схема была такая приехали в РФ как туристы и уже на территории РФ подавали доки на вид на жительство и потом гражданство, за год все успели. Ведь есть программа еще переселение соотечественников. Некоторые говорят, что она не рботает, но это трындежь. Калининград, где я живу, является городом, который учавствует в этой программе, так я лично знаю 5 семей, которые этой программой возпользовались. И у людей не было родственников на территории современной России, они свободно говорят на русском, это их родной язык, носят русские фамилии и были рождена в СССР.
Другие, кто не подпадает под программу получают гражданство на основе того, что были рождены в СССР. Семья из Молдавии про которую я написала, не имеет родсвенников на территории РФ. Могу узнать подробности, если надобно.
ShevA |
Дата 15 Декабря, 2014, 17:54
Quote Post



Unregistered









Цитата
Русские Прибалтики с вами!


Щастье то какое!
DimaAndr |
Дата 15 Декабря, 2014, 18:30
Quote Post



Unregistered









http://prian.ru/news/28881.html
хм..даже не знал, что в риге такое недорогое жильё. если верить этому источнику. Если выбирать Ригу и Крым, то , конечно, Рига. Паспорт ЕС для детей очень неплохо. А Крым..Это так...Если бы я выбирал, я бы в Крыму не жил
stasvs | Профиль
Дата 16 Декабря, 2014, 13:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1073
Регистрация: 10.03.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


DimaAndr | Меньше навозу ,больше кислороду. Едте сразу в Еропу вместе с детьми и не делайте тут мозги.
PMEmail Poster
DimaAndr |
Дата 16 Декабря, 2014, 14:43



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Nikolas70]
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) « Первая ... 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0135 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top