Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Страховка в России
Vacony | Профиль
  Дата 9 Апреля, 2014, 22:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Чет спросил у знакомого, суммы по страховке дикие О_о... на фольцик 2003 года на год со скидкой (!) 5000 р (!) ....
Я чего то не понял или там ж..а со страховками ?


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
3/6487   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Lara |
Дата 9 Апреля, 2014, 23:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Vacony @ 9 Апреля, 2014, 21:57)
Я чего то не понял или там ж..а со страховками ?

нормальная цена.( может немного меняться - зависит еще от водительского стажа водителя , возраста и кол-во человек, вписанных в страховку для вождения данного авто и их стажа и возраста)
Жопа не в цене страховки , а в получении страховой суммы после аварии.)))
Еще прибавьте зеленую карту - для поездок из Крыма в украину ( 3500 вроде ) , ну еще можно КАСКО - тоже страховка - если покупаете авто в кредит , или сами желаете застраховать- вот там цена действительно может быть офигенная ( только результат с выплатами страховых - тоже аховый )

Отредактировал Lara - 9 Апреля, 2014, 23:18
26/   
Vacony | Профиль
Дата 9 Апреля, 2014, 23:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lara епическая сила...
У меня страховка была 150 грн в год. это 600 руб. максимум...


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
3/6487   
Lara |
Дата 9 Апреля, 2014, 23:24
Quote Post



Unregistered









Народ в России должен уже привыкать к мысли , что авто - это не средство передвижения , а предмет роскоши и его содержание будет обходиться дорого. Власти считают , что это поможет в борьбе с пробками и народ пересядет в общественный транспорт.
Это политика власти, особенно в крупных городах.
5/   
Lara |
Дата 9 Апреля, 2014, 23:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(Vacony @ 9 Апреля, 2014, 22:21)
У меня страховка была 150 грн в год. это 600 руб. максимум.

А у нас страховщики воют , что дешево стоит , и постоянно лобируют повышение , вроде хотят ОСАГО и КАСКО скрестить- поэтому страховка еще дороже будет . Ну и зеленка - 3500 в месяц , тем кто часто будет мотаться с Крыма в Украину- сочувствую.
6/   
Vacony | Профиль
Дата 9 Апреля, 2014, 23:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lara живу тут, а про зеленку не слышал... что это еще такое ?

ОСАГО - 30-50К в год страховка. На новые обязательно на 3 года купить... мать моя... boxed.gif
boxed.gif censored.gif


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
6/6487   
Lara |
Дата 9 Апреля, 2014, 23:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Vacony @ 9 Апреля, 2014, 22:21)
Lara епическая сила.

Ну как бы , есть много подводных камней , которых у вас в Украине может и не было.
Введут ,надеюсь, постепенно , надеюсь , что дадут время- привыкнуть.Транспортный налог ( может быть офигенным - зависит от объема движка , от стоимости машины и от ставки , которую принимает местная власть ), налог на недвижку ( квартиру , дом ) - собираются повышать- будет от кадастровой стоимости ( думаю в Крыму- со временем - оч. нехилый ) , налог на землю , добавка к квартплате - за капитальный ремонт дома ,собираются ввести квоты на э/энергию - сверх квот - цена будет большая , а квота может быть и 50 кв. на человека в месяц ...так что много открытий чудных предстоит.
Ну и как бы - госудаство не для того , чтобы делать вам хорошо , а для того , чтобы вас доить...)))
Хорошо то , что в Крым сейчас будут много денег вваливать , инфракструктуру строить . Это оч. хорошо.
5/   
Lara |
Дата 9 Апреля, 2014, 23:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(Vacony @ 9 Апреля, 2014, 22:38)
Lara живу тут, а про зеленку не слышал... что это еще такое ?

Зеленка - это страховка- зеленая карта , для поездок вне территории России - обязательна , при пересечении границ- проверяют обязательно. Вот еду в белорусию- обязательно и литовцы и белорусы проверяют.
Т.к. Крым- РФ , то при поездке в Украину- будет обязательна..Российские ОСАГО в других странах не считаются страховками.
Т.е. - если , не дай Бог, поехали в Украину и попали в аварию- ОСАГО не действует.
8/   
Lara |
Дата 9 Апреля, 2014, 23:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Vacony @ 9 Апреля, 2014, 22:38)
ОСАГО - 30-50К в год страховка.

Зависит от машины , может быть скорее всего тыс 3-5 в ГОД.
ОСАГО- на год берется, но можно и напол-года брать..

Отредактировал Lara - 9 Апреля, 2014, 23:50
8/   
filin76rus | Профиль
Дата 10 Апреля, 2014, 9:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На Киа Спектра 101 лошадь у меня 3200 страховка стоила на этот год bye1.gifНалог не знаю я не ответственный гражданин 4 год не плачу нет дорог значит нет и налогов

Отредактировал filin76rus - 10 Апреля, 2014, 9:39
PMEmail Poster
3/280   
filin76rus | Профиль
Дата 10 Апреля, 2014, 9:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В Минск ездил покупал перед границей белорусскую на две недели стоила 500 рублей .на десятку правда.
PMEmail Poster
Гэс |
Дата 10 Апреля, 2014, 10:08
Quote Post



Unregistered









Lara Вы народ то не пугайте грин картой. У большинства крымчан на данный момент есть действующая по украине страховка за 150грн.. Это и есть т.н. грин карта.
А вот ОСАГО ни у кого сейчас нет. это да, придется оформлять.. Только пока еще не у кого... bye1.gif Так что с пол годика можно расслабиться..
А вот с транспортным налогом действительно интересно. Кто контролирует его проплату? У нас раньше, пока еще ТО не отменили - пока не заплатишь дорожный сбор (транспортный налог) ТО не пройдешь... А сейчас же вроде по другому??
13/   
Lara |
Дата 10 Апреля, 2014, 10:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(filin76rus @ 10 Апреля, 2014, 8:45)
В Минск ездил покупал перед границей белорусскую на две недели стоила 500 рублей .на десятку правда.

Да , в белорусии - белорусская пойдет(надо только ее брать до предъявления доков погранцам) , может и в украине перед границей будут украинской подешевле торгавать.
Вот я для поездок по ЕС - беру литовскую - она дешевле нашей - по 1400 на месяц.(действует только по ЕС)
а вот когда еду литва-белорусь- беру уж зеленку по 3500.
А вот нам налоги приходится платить ВСЕ и штрафы ГИБДД- иначе через границу не пустят .

7/   
Lara |
Дата 10 Апреля, 2014, 10:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Гэс @ 10 Апреля, 2014, 9:08)
Lara Вы народ то не пугайте грин картой. У большинства крымчан на данный момент есть действующая по украине страховка за 150грн.. Это и есть т.н. грин карта.
А вот ОСАГО ни у кого сейчас нет. это да, придется оформлять.. Только пока еще не у кого...  Так что с пол годика можно расслабиться..
А вот с транспортным налогом действительно интересно. Кто контролирует его проплату? У нас раньше, пока еще ТО не отменили - пока не заплатишь дорожный сбор (транспортный налог) ТО не пройдешь... А сейчас же вроде по другому??

Да я ж писала , что скорее всего это будет не сразу.
Но если номера будете на российские менять- страховка для оформления номеров ОБЯЗАТЕЛЬНА.Сначала страховка- потом номера.
Налоги контролирует налоговая , если налоги и штрафы ГИБДД не платятся - передают приставам , приставы вносят в базу неплательщиков и у нас периодически совместно с ГИБДД проводят облавы- тормозят машины и пробивают по базе и при пересечении границы- обязательно пробивают по базе- долги есть- через границу не пропускают.
14/   
Lara |
Дата 10 Апреля, 2014, 10:29
Quote Post



Unregistered









Если поменяете на росийские номера- то имеющаяся украинская страховка уже не пойдет , там же номера авто прописывается.
Так что пока в шею не гонят - можно просто ездить на украинских и не парится.
А вот ТО мы проходим перед оформлением страховки .Сначада ТО - потом идешь в страховую- предъявляешь талон ТО и оформляешь страховку.
А что касается транспортного налога- старайтесь не покупать в будущем авто с большими объемами, 1,8 для бензинки- и нормально.
Будет машинка под 3 л -- будете очень удивлены величине налога.


Отредактировал Lara - 10 Апреля, 2014, 10:35
13/   
Lara |
Дата 10 Апреля, 2014, 10:41
Quote Post



Unregistered









Да и на будущее , когда все устаканится , войдет в русло и Крым полностью перейдет на законы РФ , чтобы нечаянно не попались- учитывайте , что покупая потом авто на территории укры - вам придется платить растаможку, а она нехилая .А ездить по территории РФ на машине с иностранными номерами- неззя.
Я не для того пишу , чтобы чем-то запугать , я просто указываю на нюансы, чтобы потом больно не было. Лучше просчитывать и выбирать выгодный вариант.
И еще : если вам приходится часто пересекать границу а у вас наставят на дорогах камер от ГИБДД , по пробивайте периодически перед пересечением границы номер вашей машины на штрафы и оплачивайте. Просто иногда бывает , что письма со штрафами от камер не приходят и вы не в курсе , что вас камера сфоткала и выписали штраф. Вы можете ничего не знать о штрафе , но при пересечении границы будете числится как должник, через границу не пустят. Чтобы не попасть в неприятную историю и не сорвать поездку - проверяйте базы. Сервисы в инете есть.

Отредактировал Lara - 10 Апреля, 2014, 10:50
13/   
Vacony | Профиль
Дата 10 Апреля, 2014, 10:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lara а смысл брать авто на тер. укры, когда все наоборот рады были дешевым авто в россии ?
Или цены в рос. на авто резко изменились ?


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
2/6487   
Lara |
Дата 10 Апреля, 2014, 10:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(Vacony @ 10 Апреля, 2014, 9:45)
Lara а смысл брать авто на тер. укры, когда все наоборот рады были дешевым авто в россии ?

да я ж не знаю по ценам.Может в России и дешевле , я почему-то считала наоборот , потому как у меня сестра в бедорусии , и пока они не вступили в ТС - у них растаможка была гораздо дешевле , поэтому и машины б/у привезенные из литвы и польши БЫЛИ гораздо дешевле , чем у нас.
Я в Калининградской области , поэтому мы в основном авто привозим с германии.Рынка и цен материка НЕ знаю.
2/   
Lara |
Дата 10 Апреля, 2014, 11:03
Quote Post



Unregistered









Я в материковой России была всего 2 раза - и то в Москве .)))
Крыму повезло , что возможно проехать на остальную часть России , и тем более когда построят мост.
У нас сложнее- мост не построить , кругом другие страны , поэтому и жизнь немного другая , чем на материке.
16/   
filin76rus | Профиль
Дата 10 Апреля, 2014, 11:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В Беларусь вьезжаешь без всякой таможни там никто ничего не проверяет так что с этим проблем никаких страховку делал на всякий случай да и мало ли на трассе проверили бы .А насчёт цен в том же Краснодаре цены намного ниже на авто .
PMEmail Poster
8/280   

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0151 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top