Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Страховка в России
Lara |
Дата 10 Апреля, 2014, 10:41
Quote Post



Unregistered









Да и на будущее , когда все устаканится , войдет в русло и Крым полностью перейдет на законы РФ , чтобы нечаянно не попались- учитывайте , что покупая потом авто на территории укры - вам придется платить растаможку, а она нехилая .А ездить по территории РФ на машине с иностранными номерами- неззя.
Я не для того пишу , чтобы чем-то запугать , я просто указываю на нюансы, чтобы потом больно не было. Лучше просчитывать и выбирать выгодный вариант.
И еще : если вам приходится часто пересекать границу а у вас наставят на дорогах камер от ГИБДД , по пробивайте периодически перед пересечением границы номер вашей машины на штрафы и оплачивайте. Просто иногда бывает , что письма со штрафами от камер не приходят и вы не в курсе , что вас камера сфоткала и выписали штраф. Вы можете ничего не знать о штрафе , но при пересечении границы будете числится как должник, через границу не пустят. Чтобы не попасть в неприятную историю и не сорвать поездку - проверяйте базы. Сервисы в инете есть.

Отредактировал Lara - 10 Апреля, 2014, 10:50
13/   
Vacony | Профиль
Дата 10 Апреля, 2014, 10:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lara а смысл брать авто на тер. укры, когда все наоборот рады были дешевым авто в россии ?
Или цены в рос. на авто резко изменились ?


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
2/6487   
Lara |
Дата 10 Апреля, 2014, 10:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(Vacony @ 10 Апреля, 2014, 9:45)
Lara а смысл брать авто на тер. укры, когда все наоборот рады были дешевым авто в россии ?

да я ж не знаю по ценам.Может в России и дешевле , я почему-то считала наоборот , потому как у меня сестра в бедорусии , и пока они не вступили в ТС - у них растаможка была гораздо дешевле , поэтому и машины б/у привезенные из литвы и польши БЫЛИ гораздо дешевле , чем у нас.
Я в Калининградской области , поэтому мы в основном авто привозим с германии.Рынка и цен материка НЕ знаю.
2/   
Lara |
Дата 10 Апреля, 2014, 11:03
Quote Post



Unregistered









Я в материковой России была всего 2 раза - и то в Москве .)))
Крыму повезло , что возможно проехать на остальную часть России , и тем более когда построят мост.
У нас сложнее- мост не построить , кругом другие страны , поэтому и жизнь немного другая , чем на материке.
16/   
filin76rus | Профиль
Дата 10 Апреля, 2014, 11:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В Беларусь вьезжаешь без всякой таможни там никто ничего не проверяет так что с этим проблем никаких страховку делал на всякий случай да и мало ли на трассе проверили бы .А насчёт цен в том же Краснодаре цены намного ниже на авто .
PMEmail Poster
8/280   
Гэс |
Дата 10 Апреля, 2014, 11:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara @ 10 Апреля, 2014, 8:41)
.А ездить по территории РФ на машине с иностранными номерами- неззя.

Бред!! http://puchkov.net/consultations/import-ex...Q/temp-faq.html
Цитата
"В соответствии с п.7 ст. 283 Таможенного кодекса РФ российские физические лица могут временно ввозить транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и в совокупности сроки временного ввоза не превышают шести месяцев в течение одного календарного года, при условии уплаты депозита."
Lara |
Дата 10 Апреля, 2014, 12:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Гэс @ 10 Апреля, 2014, 10:38)
"В соответствии с п.7 ст. 283 Таможенного кодекса РФ российские физические лица могут временно ввозить транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и в совокупности сроки временного ввоза не превышают шести месяцев в течение одного календарного года, при условии уплаты депозита."

Ага , если ты гражданин другого государства , то ввозить и ездить можешь . А если гражданин РФ - то не можешь .
Прикрыли уже лавочку- когда россияне могли привозить авто с иностранными номерами и ездить не платя штрафы и налоги..
Я даже не могу на белоруских номерах , например , ездить..
Lara |
Дата 10 Апреля, 2014, 12:29
Quote Post



Unregistered









"Теперь источник в ФТС конкретизировал санкции. "Водитель, который будет управлять транспортным средством с иностранными номерами, сотрудник ГИБДД будет иметь право остановить это транспортное средство и проверить документы с таможенными отметками, со сроками временного отзыва, в случае их отсутствия будут предусмотрены штрафные санкции", - заявил он городскому порталу."

http://auto.newsru.com/article/21jan2014/carcar

Таможенный кодекс ввозить разрешает , Гибонский - пользоваться Не разрешает.)))

Отредактировал Lara - 10 Апреля, 2014, 12:32
filin76rus | Профиль
Дата 10 Апреля, 2014, 12:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я не знаю конечно как но мой сосед беларус ,гражданин РФ уже года два гоняет на белорусских номерах видимо с родины пригнал.
PMEmail Poster
Lara |
Дата 10 Апреля, 2014, 13:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(filin76rus @ 10 Апреля, 2014, 11:42)
Я не знаю конечно как но мой сосед беларус ,гражданин РФ уже года два гоняет на белорусских номерах видимо с родины пригнал.

Может у него белоруский паспорт остался ? или у него техпаспорт на его имя с белорусским адресом . Паспорт то при остановке не проверяют- права белорусские , техпаспорт белорусский . Где написано что он гражданин РФ ? Все правильно , при остановке ГИБДД доки как у гражданина Белорусии.
filin76rus | Профиль
Дата 10 Апреля, 2014, 13:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Врать не буду не знаю но он и его отец с 1986 года на одной площадке со мной живёт так что сомневаюсь что он не гражданин РФ
PMEmail Poster
АБВ72 |
Дата 10 Апреля, 2014, 22:18
Quote Post



Unregistered









Белорусам у нас проще, чем украинцам. Белоруссия в таможенном союзе, гражданам Белоруссии в России даже разрешение на работу получать не нужно они приравнены к россиянам при устройстве на работу, а вот украинцы, из-за ослиного упрямства собственного правительства, обязаны получать разрешение (35000руб.в Московской области, это конечно не сильно официально, но...)
З.Ы. Ребята из Крыма у нас на предприятии рады и скоро получают паспорта.
1/   
filin76rus | Профиль
Дата 10 Апреля, 2014, 22:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У нас в основном с ЗУ трудятся ремонты делают, лес рубят ,дома строят .На заводе рядом целая общага забита .
PMEmail Poster
Hrzan |
Дата 12 Апреля, 2014, 15:57
Quote Post



Unregistered









Lara Не занимайтесь чудовищной дезинформацией крымчан! Почти все, о чем Вы говорите, не соответствует действительности.
Во-первых. По ОСАГО для Крыма уже приняли минимальный поправочный коэффициент - 0,6. К примеру, для Москвы он составляет 2,0. И никаких 30-50К в год там и близко никогда не было, ОСАГО в год стоило плюс-минус около 5000 в Москве, в Крыму - делите минимум на 2.
Дальше. Грин-карта на Украину стоит не 3500 в месяц, а, в зависимости от срока, от 530 (2 недели) до 3520 руб. (год).
На белорусских и казахских номерах гражданин РФ может ездить в РФ без каких-либо ограничений. Читайте таможенный кодекс, Вас дурят и разводят.
Украинские цены на б/у автомобили выше российских.

Отредактировал Hrzan - 12 Апреля, 2014, 16:02
2/   
Polystar |
Дата 14 Апреля, 2014, 18:02
Quote Post



Unregistered










В среднем на страховку автомобиля при его эксплуатации в столице у меня в год уходит около 70 тыс. руб.

КАСКО - 50-60 тыс.
ОСАГО - 8-10 тыс.
ДОСАГО (расширение лимита гражданской ответственности) - 1-3 тыс.

Все цены с учетом московских повышающих коэффициентов. Автомобиль среднего класса, 2011 г.в. 250+ л/с, расчет премий без повышающих коэффициентов за возраст и стаж.

В регионах ценник безусловно ниже, но не существенно. В частности, за вторую машину (зарегистрирована и эксплуатируется в Орле) я плачу страховку около 40 тыс. в год. Но там машина существенно дешевле и КАСКО с франшизой.
Vacony | Профиль
Дата 14 Апреля, 2014, 22:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Polystar
т.е. вы на авто тратите примерно 20% всей своей ЗП ?


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
andycher | Профиль
Дата 14 Апреля, 2014, 22:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 19.02.11
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Новость о страховке ОСАГО.
Росгосстрах (бывшая Провидна) оформляет и выдает полисы в Симфере, возле Мараканда.
на 2х водителей со стажем более 3х лет стоимость - 1188 рублей.
Документы - паспорт, тех.талон, права на каждого водителя.
При получении новых документов (российских номеров, удостовер. и пр.) на автомобиль выписывают новый полис на основании старого, без дополнительных платежей, просто заменят полисы. Так пообещали, но доков никаких не дали.
Да, после получения новых документов на авто в течении 3х дней надо оформить новый полис.
Выписали более 200 полисов.

Проверяйте внимательно, мне 3 раза перепечатывали полисы...
PMEmail PosterUsers Website
Крымчанин | Профиль
Дата 14 Апреля, 2014, 22:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2447
Регистрация: 17.12.07
Авторитет: -9
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


andycher
А точнее адрес ?


____________________
Ремонт Mercedes в крыму www.mb-in.ru
8 978 015 02 15
Шенген визы для Крымчан
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 14 Апреля, 2014, 22:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


На Воровского, метров 200 от перекрёстка со Шмидта.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
SIC |
Дата 14 Апреля, 2014, 22:59
Quote Post



Unregistered









А российскую страховку выдают по правам украинским и техпаспортам? А украинская не катит страховка. у меня сегодня срок истек =(
1/   

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0159 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top