Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Депозит. Куда?, Рекомендуйте, господа банкиры
Aquarius | Профиль
Дата 25 Ноября, 2007, 22:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Депозит в банке так и задуман чтобы еле еле покрывать инфляцию периодически при чем. Заработать на этом никак не удастся.
Но если хочется и куда-то положить деньги и при этом чтобы они были легко доступны, лучшего способа чем депозит нет.
Те же ПИФы желательно ложить хотябы на год.
PMEmail Poster
1/4408   
olegator |
Дата 26 Ноября, 2007, 1:08
Quote Post



Unregistered









Чего то мне эти ПИФы МММ напоминают... И пр. Хапры. До сих пор где то лежат бумажки от какой то корпорации типа "Еленана" а "лимон". Жена как то по молодости купила.
Знаю что я не прав и ситуация поменялась, но мнение осталость.

По моему лучше в банк, хотя как бывший работник банка Украина и соответсвенно обманутый владелец виртуальных акций этого банка, в надежность украинских банков я не уверен. Хотя большинство из них уже и не украинские.... Сложно все....

Есть еще вариант хотя и гипотетический....

Скинуться. скидываются 2-3 человека с лишними деньгами покупают недвижимость и сдают ее в аренду. При правильном составленом договора думаю проблем с дележом будет немного....
1/   
Гэс |
Дата 26 Ноября, 2007, 10:13
Quote Post



Unregistered









А чем не нравиться вклад в Евро? Как показывает последнее время евро растет само по себе, если на него еще и процент будет капать, почему бы и не положить на депозит? Все правда зависит от суммы. (Иногда проще просто дома хранить эти деньги, чем с банками связываться...)
GSMmaster |
Дата 26 Ноября, 2007, 13:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 25 Ноября, 2007, 23:08)
Есть еще вариант хотя и гипотетический....

Скинуться. скидываются 2-3 человека с лишними деньгами покупают недвижимость и сдают ее в аренду. При правильном составленом договора думаю проблем с дележом будет немного....


Считаем - к примеру, втроем купили 1-комн. хату за $40000, итого 13.333 USD с носа. Сдаем (считай повезло) за $200. Итого годовой доход на нос получается $800, что составляет 6% от вложенной суммы. Процент ничтожно мал, единственный плюс - если недвижимость подорожает. А если рухнет в цене?
bredonosec |
Дата 26 Ноября, 2007, 13:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(Гэс @ 26 Ноября, 2007, 9:13)
Как показывает последнее время евро растет само по себе,
относительно бакса.. но относительно продуктов/товаров - также падает.. Что б кто ни говорил..
Aquarius | Профиль
Дата 26 Ноября, 2007, 14:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну я бы не сказал что ПИФы это МММ. Да, страх есть, но государство достаточно жестко их контролирует и законы по этой тематике приняты неплохие. В России они развиты больше чем у нас и проблем там нет. Разве что рынок последний год еле еле рос.
PMEmail Poster
dwor |
Дата 26 Ноября, 2007, 16:35
Quote Post



Unregistered









Aquarius
Цитата(Aquarius @ 26 Ноября, 2007, 13:41)
государство достаточно жестко их контролирует

Ой боюсь я жесткого контроля государства... было уже lol.gif

Для меня предпочтительней банки с иностранным капиталом.
Aquarius | Профиль
Дата 26 Ноября, 2007, 18:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Депозит это одно а ПИФы совсем другой инструмент вложения денег.

Насчет сомнений в ПИФах согласен, инструмент новый и никаких гарантий никто не дает. Впрочем гарантированный возврат вклада тоже гарантирует не кто-нибудь а гос-во. Кроме самих банков естественно.
PMEmail Poster
olegator |
Дата 26 Ноября, 2007, 23:43
Quote Post



Unregistered









GSMmaster

Тоже считал, но это на мой взгляд надежнее банков.

Банки блин.... Давно прошли времена когда со вкладов выдавали строго определенную сумму допустим 1000 грн в день ? И с росписью в паспорте.... Кто то гарантирует что с евро вклада я получу деньги в евро при очередном дефолте или кризисе ? Плавали знаем.... Украина не Швецария. Банковская надежность и неприкосновенность и тайна вкладов держится на росчерке пера какого то очередного правительственного козла.
julia |
Дата 27 Ноября, 2007, 0:15
Quote Post



Unregistered









Существует Фонд гарантирования вкладов физ.лиц (государственный).
Извините, лень переводить, надеюсь укр.яз все понимают.

Фонд гарантує кожному вкладнику банкiв - учасникiв Фонду (тимчасових учасникiв, якщо вклади були залучений до моменту переведення їх до цiєї категорiї) вiдшкодування коштiв за вкладами, включаючи вiдсотки, у розмiрi загальної суми вкладiв, але не бiльше 50 000 грн. у кожному iз таких банкiв. Вклади менше 1 гривнi не пiдлягають вiдшкодуванню.

НО:
Фонд гарантує вклади фізичних осіб в банках України, які є учасниками (тимчасовими учасниками) Фонду. Державний ощадний банк України не є учасником Фонду.
Всего участвуют 172 банка (здесь список)

Так что здесь я думаю можно сильно не переживать, ну разве что совсем глобальный кризис наступит.

Другое дело - в какой валюте делать вклад и на каких условиях.
Я бы попробовала диверсифицировать риски и открыть, к примеру, 2 разных счета (тем более, если сумма более 10тыс.долл - чтобы спать было спокойнее).
При таких темпах роста инфляции проценты по вкладам не покрывают темпы обесценивания вкладов (ну разве что если слепо доверять офиц. статистике Госкомстата), хотя под матрасом гривна еще хуже себя чувствует.
Что касается будущего доллара, это наверное и сам Бернанке сейчас не знает. Кроме того постоянно грозятся гривну укрепить.

Отредактировал julia - 27 Ноября, 2007, 0:23
bredonosec |
Дата 27 Ноября, 2007, 12:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 26 Ноября, 2007, 22:43)
Украина не Швецария. Банковская надежность и неприкосновенность и тайна вкладов держится на росчерке пера какого то очередного правительственного козла.
кстати, именно тайна вклада - повсюду не для госструктур тайна. Согласно з-ну о налогообложении финансовые и кредитные предприятия обязаны в течение 3 дней сообщать налоговой инспекции и прочим компетентным органам о закрытии или открытии счета клиентом (вне зависимости, физическое или юрлицо). Также нал.инспекция имеет право проводить проверки, используя информацию третьих лиц (в частности и кредитных учереждений) не сообщая об этом проверяемому лицу. Это равно и для проверок по запросу из любой иной страны ЕС, а равно проверки совместно с соотв. институциями лица, находящегося в другой стране ес.
(С) (номера статей не помню)

Насчет неприкосновенности - налог.администратор имеет право принудительно погасить задолженность налогоплательщика из счетов его в местных или зарубежных банках согласно установленной последовательности требований (кому первому, кому после, и т.д.)
(С)тот зе з-н о налогообложении.

разумеется, всё в полнейшей гармонии и соответствии с законодательством ес. О чем указывает сноска на соотв. директивы и регламенты ЕП/ЕК в конце документа.
olegator |
Дата 28 Ноября, 2007, 1:55
Quote Post



Unregistered









julia

В случае какой нибудь нестабильности физлица бегут в банк снимать свои честно или нечестно заработанные, чтобы обратить так сказать в нал, поменять на баксы или евро и спрятать в подушку.... Начинается ажиотаж, очереди, нехватка наличности в кассах и пр. И в этот момент обычно и поступают приказы либо круководства отдельно взятого банка либо руководства нацбанка, выдавать почучуть либо еще что типа этого. Все фонды будут гарантировать и вклад Ваш сохраниться.... Только снять его в полном обьеме Вы сможете когда Вам разрешат это сделать. Например когда стабилизируется курс доллара и станет наприер вместо 5 грн - 8 грн.

Кстати нижний после Вашего пост bredonosec тольок подтверждает сказанное...

Именно это я и имел ввиду.

Как у бывшего работника банка Украина есть большой опыт общения с этими органами... Закон о банковской тайне это тьфу и подтереть.....

Поэтому куда куда а в банки не ложил деньги.

Еще есть хорошая мысть о надежной иностранной компании занимающейся страхованием жизни. Помоему неплохое вложение средств.
1/   
julia |
Дата 28 Ноября, 2007, 2:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 27 Ноября, 2007, 23:55)
julia

В случае какой нибудь нестабильности физлица бегут в банк снимать свои честно или нечестно заработанные, чтобы обратить так сказать в нал, поменять на баксы или евро и спрятать в подушку.... Начинается ажиотаж, очереди, нехватка наличности в кассах и пр. И в этот момент обычно и поступают приказы либо круководства отдельно взятого банка либо руководства нацбанка, выдавать почучуть либо еще что типа этого. Все фонды будут гарантировать и вклад Ваш сохраниться.... Только снять его в полном обьеме Вы сможете когда Вам разрешат это сделать. Например когда стабилизируется курс доллара и станет наприер вместо 5 грн - 8 грн.


Да, я помню зиму после оранжевой революции, так все и было. И банки тогда деньги не выдавали и курс доллара тогда до 8 подпрыгивал, но это временное было явление, потом все устаканилось. И если делать вклад в долларах, то можно не бояться таких скачков, если доллар конечно не упадет bye1.gif .... Но сейчас уже не те времена, у доллара тоже проблемы. Кстати, сегодня опятьНБУ грозился гривну ревальвировать
В нынешней ситуации на Украине вообще непонятно, что делать - кто прийдет к власти, что будет с гривней.... По-этому, если цель вклада - накопить на покупку - то наверное лучше взять кредит и совершить покупку (ведь товары будут расти в цене ближайшие месяцы), а какая валюта надежнее определить сложно.
olegator |
Дата 28 Ноября, 2007, 2:56
Quote Post



Unregistered









julia

Таких зим весен и лет было уже до censored.gif очень много. bigwink.gif А устаканивания выливались в рост курса, рост цен и инфляцию. Хоть времена и не те, но если последовать примеру уважаемого Админа и выложить фотку Киева, то явно будет видно что у гривни гораздо большие проблемы чем у доллара. naughty.gif

А самое надежно вложение - это в здоровье и образование детей, я думаю. Что то мне подсказывает что Вы со мною согласитесь.
julia |
Дата 28 Ноября, 2007, 3:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 28 Ноября, 2007, 0:56)
у гривни гораздо большие проблемы чем у доллара

Вот с этим я соглашусь конечно и дело не в фотках. Читая многочисленную аналитику я пришла к выводу, что пока экономике США нет достойных конкурентов. И резервной валютой остается доллар во многих странах, несмотря на кризис. Но я никогда не думала, что кризис так затянется....
В то же время, если к власти прийдет Тимошенко - почти на 100% проведут ревальвацию гривни, dеjа vu......

Добавлено в [mergetime]1196205215[/mergetime]
Цитата(olegator @ 28 Ноября, 2007, 0:56)
самое надежно вложение - это в здоровье и образование детей

Это текущие расходы, речь ведь идет о накоплении. Или я вас неправильно поняла...

Отредактировал julia - 28 Ноября, 2007, 3:11
bredonosec |
Дата 29 Ноября, 2007, 4:21
Quote Post



Unregistered









Цитата
пока экономике США нет достойных конкурентов.
эээ.. по каким параметрам? smile.gif
По совокупному ввп ЕС впереди, по ВВП пер капита - (не припомню, но точно не сша), по темпам устойчивого роста - толь китай, толь кто..
Цитата
Это текущие расходы, речь ведь идет о накоплении.
наверно, имелось в виду старое
"они губят здоровье, зарабатывая деньги, а потом тратят деньги, пытаясь вернуть утраченное здоровье"(С)интервью с богом
))
olegator |
Дата 29 Ноября, 2007, 15:57
Quote Post



Unregistered









julia

Образование детей это расходы но можно рассматривать это как вклад в будущее, которое всегда окупится и вернется...
Aquarius | Профиль
Дата 29 Ноября, 2007, 18:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator
насчет образования полностью соглашусь, причем не обязательно детей.
Еще семинары и тренинги психологические, правильные(!) могут тоже стать неплохим вложением денег.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0143 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top