Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Преступники УПА-ОУН
Пэтро |
Дата 2 Апреля, 2010, 13:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Mihajluk @ 2 Апреля, 2010, 10:42)
багато людей на сході, не цікавлячись питанням, вірять на слово таким свідомими як Вітренко та Симоненко, що не зовсім добре. в їх словах є доля правди, але вона дуже мізерна і перекручена, а згубними є не ті слова, як емоції що викликає Сталінська брехня в головах сучасних українців.


Вы считаете, люди на востоке настолько глупы, что не имеют возможности, оценивать информацию трезво?
Mihajluk |
Дата 2 Апреля, 2010, 13:56
Quote Post



Unregistered









я казав "багато", а не "всі".

наприклад, як я вже казав зі мною вчиться студент із Сімферополя. так він вважає Сталіна героєм, розказує що плакати з ним ще досі висять у його бабці, прихильник союзу з Росією, бив болт на українську мову і скаржиться що його ущемляють, як факт наводить дубльовані фільми...

на заході ця проблема також присутня, є багато людей, які не розбираються в деталях історії, а вважають Бандеру символом боротьби за незалежність, в тому смислі що образ Бандери нагадує, що ми українці і повинні шанувати його спроби здобути незалежність.

я Вас прекрасно розумію, нереально почати думати про Бандеру як про героя, будучи чи вважаючи себе громадянином іншої країни. Ви можете лишитися при своїй думці, але іншу сторону медалі також важливо зрозуміти.

Отредактировал Mihajluk - 2 Апреля, 2010, 14:00
Пэтро |
Дата 2 Апреля, 2010, 15:00
Quote Post



Unregistered









Mihajluk
С одной стороны, украинских националистов 30х-40х годов, понять можно.
Но их методы, внутренние распри и прочие моменты, наводят на мысль, что целью их, было не создание украинского государства, а лишь Власть.
Mihajluk |
Дата 2 Апреля, 2010, 15:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 2 Апреля, 2010, 14:00)
было не создание украинского государства, а лишь Власть.

спірне питання. вони не були готові до влади, в них не було соціальної програми ні проекту конституції, вони взагалі не знали якою має бути та незалежність, за яку боряться. не бачу тут нічого дивного бо українці з часів скасування Запорізької січі розучилися бути незалежними.
вони пророкували розпад СРСР, агітували всі народу Кавказу що також прагнуть незалежності, але попри це вони не уявляли якою має бути Україна після цього.
це тривало до серпня 1943 коли на 3-му зборі було прийнято програму:
http://docs.google.com/viewer?a=v&q=cache:.../OUN1943/52.pdf
чим не соціал-демократична програма?))

Отредактировал Mihajluk - 2 Апреля, 2010, 15:24
BHyK | Профиль
Дата 2 Апреля, 2010, 15:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Mihajluk @ 2 Апреля, 2010, 14:21)
Mihajluk

Вы русский язык знаете?


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Mihajluk |
Дата 2 Апреля, 2010, 15:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(BHyK @ 2 Апреля, 2010, 14:26)
Вы русский язык знаете?

понимаю но не владею. *переходит на машинный перевод*
WereWolf | Профиль
Дата 2 Апреля, 2010, 15:58
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(alexk @ 2 Апреля, 2010, 10:08)
А они то откуда знают, сослуживцы что-ли?

Так у немцев больба с наследием второй мировой - это как национальная игла, или, может, даже фетиш!
Mihajluk
А случайно, нет ссылок на ответ ОФИЦИАЛЬНОГО АРХИВА Германии? То, что Вы выдали в качестве ссылок-это просто документы, которые не стОили бы даже бумаги, на которой они будут отпечатаны! Исследователи - историки, к сожалению, на Украине не отличаются независимостью... Я бы их, скорее, назвал политическими флюгерами-что модно и за что платят, то и будут продвигать!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
Mihajluk |
Дата 2 Апреля, 2010, 16:25
Quote Post



Unregistered









в отчетах командиров УПА также описывались столкновения с немцами. они аналогично проплаченные?
а как на счет тысяч листовок, плакатов и агиток против немцев и большевиков?

Пэтро |
Дата 2 Апреля, 2010, 17:20
Quote Post



Unregistered









Mihajluk
А как вы относитесь, к крайнему антисемитизму, украинских националистов?
Sparky | Профиль
Дата 2 Апреля, 2010, 18:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Mihajluk @ 2 Апреля, 2010, 15:25)
и большевиков?

вот теперь давайте разберемся что вы понимаете и что они понимали под этим словом, русскоязычный народ?! Попахивает геноцидом!!!
Цитата(Mihajluk @ 2 Апреля, 2010, 12:56)
вважають Бандеру символом боротьби за незалежність

примеры можно как он боролся? Или теперь разбой, убийства ну и т.д. считаются борьбой за независимость? Ну тогда с таким же успехом можно назвать Виктора Башмака борцом за независимость Крыма http://1k.com.ua/3/details/5/8
PMEmail Poster
Mihajluk |
Дата 2 Апреля, 2010, 18:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 2 Апреля, 2010, 16:20)
крайнему антисемитизму

он был в начале войны когда немцы еще имели влияние на украинских ребят в составе того же Нахтигаля. как всем известно в советской власти и НКВД было много евреев, после расстрела несколько тысяч мирного украинского населения во Львове (тогда убили брата Шухевича) и в Виннице, немцы уверяли что это дело рук евреев-большевиков, поэтому в начале прослеживалась некоторая агрессия. но я уже не раз писал что в ноябре 1941-го в ОУН вступил еврей Домбровский. это многое опровергает.
под большевиками ОУН-овцы понимали всех пособников сталинизма, всех предателей и перешыванцев. если украинец был большевиком и слепо выполнял приказ Сталина в составе КА сжигать западноукраинские села, считался врагом. что здесь осуждать?

Цитата(Sparky @ 2 Апреля, 2010, 17:23)
теперь разбой, убийства ну и т.д. считаются борьбой за независимость?

я уже писал о недавно рассекреченных документах в которых указано, что были созданы специальные отряды НКВД которые под видом УПА убивали мирное население.
аналогично поступали немцы при отступлении, все "заслуги" приписывали бандеровцам.
даже если взять и отбросить эти утверждения. какой смысл армии, которая в основном состояла из добровольцев, т.е. была народной и представляла интересы народа, убивать мирное население?

Отредактировал Mihajluk - 2 Апреля, 2010, 18:58
NeliyZar |
Дата 2 Апреля, 2010, 20:41
Quote Post



Unregistered









Mihajluk
Цитата(Mihajluk @ 2 Апреля, 2010, 11:03)
попри це тут прозвучало вже два рази про "хохлів"...

Эх... А до Незалежності слово Хохол не было ругательным.... ranting.gif А обозначало лишь выходцев с мест бывшего проживания Козаків. И мне даже нравилось когда меня из за Украинского тогда говора так называли...
Trinux | Профиль
Дата 2 Апреля, 2010, 20:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 960
Регистрация: 11.07.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот такие дела smile.gif

http://podrobnosti.ua/power/2010/04/02/676781.html


____________________
над
пись
под
PMEmail Poster
Mihajluk |
Дата 2 Апреля, 2010, 21:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(Trinux @ 2 Апреля, 2010, 19:51)
Вот такие дела

чим це він їм так заважав, раз серед причин було тільки "питання громадянства"? чому ні слова про "співпрацю з фашистами"? боялися суд програти?)))
доречі про Шухевича ще забули...

я так розумію це на регіональному рівні виграли суд? так?

Отредактировал Mihajluk - 2 Апреля, 2010, 21:31
Пэтро |
Дата 3 Апреля, 2010, 3:56
Quote Post



Unregistered









Mihajluk
Что сделал Бандера такого геройского то?
Mihajluk |
Дата 3 Апреля, 2010, 12:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 3 Апреля, 2010, 2:56)
Что сделал Бандера такого геройского то?

як Ви ставитеся до незалежності України її мови та культури?
Пэтро |
Дата 3 Апреля, 2010, 13:07
Quote Post



Unregistered









А почему ви отвечаете вопросом на вопрос?
Mihajluk |
Дата 3 Апреля, 2010, 13:18
Quote Post



Unregistered









я намагаюся визначити чи вдасться пояснити героїзм)
бо якщо ваша відповідь буде негативною, то це теж саме що монгол буде пояснювати героїзм Чингісхана.
Пэтро |
Дата 3 Апреля, 2010, 15:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(Mihajluk @ 3 Апреля, 2010, 12:10)
як Ви ставитеся до незалежності України її мови та культури?


К культуре хорошо.
К языку хорошо.
К независимости отношусь, только в комплексе событий 1990х годов. Отдельно никак не отношусь.
WereWolf | Профиль
Дата 3 Апреля, 2010, 17:10
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Вот мне очень интересно, что наш оппонент из Ивано-Франковска скажет по поводу этих фоток...
Присоединённое изображение
И эти хотят быть ветеранами... Дивизия СС Галичина, отметившаяся и на Украине, и в Белоруси и в Польше...

Присоединённое изображение
Сделавше ЭТО по-вашему-герои? Если так-то я хотел бы, чтобы Вы представили там СВОИХ детей...


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0212 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top