Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Преступники УПА-ОУН
Mihajluk |
Дата 3 Апреля, 2010, 12:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 3 Апреля, 2010, 2:56)
Что сделал Бандера такого геройского то?

як Ви ставитеся до незалежності України її мови та культури?
Пэтро |
Дата 3 Апреля, 2010, 13:07
Quote Post



Unregistered









А почему ви отвечаете вопросом на вопрос?
Mihajluk |
Дата 3 Апреля, 2010, 13:18
Quote Post



Unregistered









я намагаюся визначити чи вдасться пояснити героїзм)
бо якщо ваша відповідь буде негативною, то це теж саме що монгол буде пояснювати героїзм Чингісхана.
Пэтро |
Дата 3 Апреля, 2010, 15:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(Mihajluk @ 3 Апреля, 2010, 12:10)
як Ви ставитеся до незалежності України її мови та культури?


К культуре хорошо.
К языку хорошо.
К независимости отношусь, только в комплексе событий 1990х годов. Отдельно никак не отношусь.
WereWolf | Профиль
Дата 3 Апреля, 2010, 17:10
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Вот мне очень интересно, что наш оппонент из Ивано-Франковска скажет по поводу этих фоток...
Присоединённое изображение
И эти хотят быть ветеранами... Дивизия СС Галичина, отметившаяся и на Украине, и в Белоруси и в Польше...

Присоединённое изображение
Сделавше ЭТО по-вашему-герои? Если так-то я хотел бы, чтобы Вы представили там СВОИХ детей...


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
Mihajluk |
Дата 3 Апреля, 2010, 17:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(WereWolf @ 3 Апреля, 2010, 16:10)
И эти хотят быть ветеранами...

СС Галичина действовала отдельно от УПА и отношения ни к Бандере ни к Шухевиче не имеет. Запомните это раз и навсегда.
в УПА была своя форма, обычаи и др. даже за употребление водки в непраздничные дни казнили без суда. (А теперь вспомните которыми алкашами они подаются в Мы из будущего 2)
Цитата(WereWolf @ 3 Апреля, 2010, 16:10)
Сделавше ЭТО по-вашему-герои?

вы на все 100% уверены что это не провокация со стороны НКВД, или немецких солдат?
я уверен, что агрессия была только в сторону польского населения и в каких условиях она была, я уже писал.
из украинских жителей они могли убивать только пособников Сталина.
не поддается никаким канонам логики, когда народная армия убивает свое же население, которое им охотно помогало продовольством, молодые люди добровольно вступали в ряды УПА, поэтому подобные провокации были на руку только для немцев или НКВД.

даже предлажу вам отчет:
http://docs.google.com/viewer?url=http%3A%...N1943%2F104.pdf
верить или нет в правдивость слов командира, это уже ваше дело

Отредактировал Mihajluk - 3 Апреля, 2010, 18:00
WereWolf | Профиль
Дата 3 Апреля, 2010, 19:42
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Mihajluk
то есть зверски убитые дети-это приемлимый способ борьбы? Всё равно, чьи это дети, польские, русские, украинские-тех, кто так мог сделать, я не признаю ни людьми, ни героями!
И ещё... Приведённые Вами ссылки на гугловое хранилище наводят на мысль, что других доказательств и аргументов нет... Нормальным вариантом были бы ссылки на документы из ОФИЦИАЛЬНЫХ архивов, вполне адекватных! Польша, Германия и т.д., а то, что сделали с Историей на Украине за последние 20 лет-так после этого горе-историки на ней обязаны жениться!
Если есть желание-пройдитесь по первым страницам, там были ссылки на архивы, в том числе-и на ненависную ОУН Польшу, и там документов предостаточно, чтобы почитать, тем боле-что польский можно легко понимать, особенно уроженцу Западной Украины!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
Mihajluk |
Дата 3 Апреля, 2010, 21:40
Quote Post



Unregistered









не живите одним правдой, изучайте все источники и потом делайте свои выводы.
это не "гуглоархив". перечитайте тему. я уже писал откуда документы, что я преподаю.
на счет поляков, здесь не так все однозначно как пишут польские и другие источники:
http://www.poshuk-lviv.org.ua/book_caruk/isaevych.htm

может вы также верете российским заявлениям, что УПА не дралось с немцами?
и вообще, почему вам легче поверить в источники которые находились за тысячи километров, чем тем которые находились у нас?
т.е. можно пренебрегать свидетельствами пожилых людей живущих до сих пор на западе страны и верить в басни что писались в Москве?

Отредактировал Mihajluk - 3 Апреля, 2010, 21:53
Пэтро |
Дата 3 Апреля, 2010, 23:10
Quote Post



Unregistered









Mihajluk
Вы не ответили на мой вопрос!

Mihajluk |
Дата 4 Апреля, 2010, 1:29
Quote Post



Unregistered









убийство Перадського - европа узнает существование украинцов и что живут они где-то на востоке Польши.
убийство Майлова - европа узнает что был голодомор.
30 июня 1941 - акт независимости. Германия открывает свои карты.
Бандеру арестовывают, последние его слова "Слава Украине". в июле на допросе немцы заставляют его отозвать свой акт, на что Бандера отвечает: "Государственная Самостоятельность Украины для обеих сторон не подлежит дискуссии". Бандеру его братов и сослуживцев сажают в концлагерь.
ОУН открывает второй фронт, против немцев.
1942 саботаж поставок остарбайтеров на принудительную работу в Германию. только в март-апреле 1943-го УПА освобождает военнопленных из десятков немецких лагерей, за несколько недель в многочисленных боях убивает около 600 немцев. борьба была настолько серьезна что немцы объявили чрезвычайное положение.
в то время с востока направлялись советские диверсионные группы которые были разбиты. (до этого они ожыдали). власть СССР начинает пропаганду "УПА остатки фашистов", "Мы боремся за самостоятельность соборность Украины" (???) и кидает основные силы против УПА.
в ответ на террор партизан и немцев, ОУН в июне создает Украинскую Национальную Самооборону (село теперь защищено).
о 1943-м еще могу много писать, но можно самому догадаться что было дальше. если надо могу дать документы.
добавлю нелегальные листовки, пропаганду, возобновление работы "Просвет". на словах это звучит просто, а в реале за это расстреливали или в лучшем случае отсылали семьями на Сибирь.
ну и срыв нереальных хлебозаготовок в западных регионах в послевоенный период также не стоит забывать.

Отредактировал Mihajluk - 4 Апреля, 2010, 1:47
Mihajluk |
Дата 4 Апреля, 2010, 1:55
Quote Post



Unregistered









також є доступним чотирьох томний збірник німецьких документів (разом з їх фотокопіями) "Україна в Другій Світовій Війні". якщо є бажання - можете поцікавитися. дещо є тут: http://community.livejournal.com/kiur_ua/16605.html в форматі djvu

Отредактировал Mihajluk - 4 Апреля, 2010, 1:59
Пэтро |
Дата 4 Апреля, 2010, 2:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Mihajluk @ 4 Апреля, 2010, 1:29)
убийство Перадського - европа узнает существование украинцов и что живут они где-то на востоке Польши.
убийство Майлова - европа узнает что был голодомор.

Бред какой-то.. Кто эти люди? И что значит "узнает"?

Цитата(Mihajluk @ 4 Апреля, 2010, 1:29)
1942 саботаж поставок остарбайтеров на принудительную работу в Германию.бла бла бла


Бандера делал это усилием мысли?

Цитата
только в март-апреле 1943-го УПА освобождает военнопленных из десятков немецких лагерей

Ух епт.. Причем делалось все так тайно, что об этом никто не узнал.. Даже немцы..
Mihajluk |
Дата 4 Апреля, 2010, 2:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 4 Апреля, 2010, 1:22)
что об этом никто не узнал.. Даже немцы..


бо про це не знає або не хоче знати сайт "антіорандж"? доводилося навіть бачити документи російської федерації за 1997-рік (!!!) в яких писали що УПА не боролося з німцями) ну хіба це не смішно?

Отредактировал Mihajluk - 4 Апреля, 2010, 2:46
Пэтро |
Дата 4 Апреля, 2010, 3:00
Quote Post



Unregistered









Mihajluk
Перечислите лагеря, которые "освободило" УПА.
Batiy | Профиль
Дата 4 Апреля, 2010, 6:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Mihajluk @ 4 Апреля, 2010, 0:29)
о 1943-м еще могу много писать, но можно самому догадаться что было дальше. если надо могу дать документы.
Это Вы о "Волынской резне"?


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
kamisama34 |
Дата 4 Апреля, 2010, 10:35
Quote Post



Unregistered









киинооо naughty.gif
NeliyZar |
Дата 4 Апреля, 2010, 11:38
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата(Пэтро @ 3 Апреля, 2010, 22:10)
Mihajluk
Вы не ответили на мой вопрос!

И не ответит naughty.gif Ни на один вопрос не ответит. Это как Сектанство, или вопросом на вопрос, или если нашли вникающие уши то вешают идеалогию пока она вместо моска из ушей не полезет. Им не нужны люди у которых есть свои убеждения, им нужны или которых еще никто не обработал по данному вопросу, или недовольные чем то нынешним, которых "правильными" словами можно внушить что вот Незалежність и Бандера это фетишь и мессия в которое надо верить и поклонятся.
Mihajluk |
Дата 4 Апреля, 2010, 12:09
Quote Post



Unregistered









[QUOTE = NeliyZar, 4 Апреля, 2010, 10:38] Ни на один вопрос не ответит. [/ QUOTE]
так задавайте конкретные вопросы, а не реторичниt (на счет "героизма").

почему недавно в Донецком суде ни слова не сказали обо всех "факты", а обмежелися "вытянутым за уши факту" гражданства "?
почему в российский источниках не описываются [b] подробно [/ b] события на фронте УПА-ЧА?



[QUOTE = Пэтро, 4 Апреля, 2010, 2:00] Перечислите лагеря, КОТОРЫЕ "освободили" УПА. [/ QUOTE]
лагеря с военнополоненимы это не контаборы, они не имели отдельных названий! города и районы уволенные преимущественно были на Волыни, я уже говорил где искать эту инфу (вы же не вирете мне на слово):
http://ifolder.ru/16460038] http://ifolder.ru/16460038 [/ URL]
это сборник немецких документов с фотокопиями за 1942-1943 год.
(Бюся пари что вине будете качать тот файл =))

Отредактировал Mihajluk - 4 Апреля, 2010, 12:11
Mihajluk |
Дата 4 Апреля, 2010, 12:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 4 Апреля, 2010, 10:38)
Ни на один вопрос не ответит.

так задавайте конкретні питання, а не реторичні (на рахунок "героїзму").

чому недавно в Донецькому суді ні слова не сказали про всі ваші "факти", а обмежелися "витягнутим за вуха" фактом "громадянства"?
чому в російський джерелах не описуються детально події на фронті УПА-ЧА?



Цитата(Пэтро @ 4 Апреля, 2010, 2:00)
Перечислите лагеря, которые "освободило" УПА.

табори з воєннополоненими це не концтабори, вони не мали окремих назв! міста і райони які були звільнені переважно були на волині, я вже казав де шукати цю інфу(ви ж не вірете мені на слово):
http://ifolder.ru/16460038
це 3-й том збірки німецьких документів "Україна у Другій світовій війні" з фотокопіями за 1942-1943 рік.

Отредактировал Mihajluk - 4 Апреля, 2010, 12:13
Пэтро |
Дата 4 Апреля, 2010, 13:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Mihajluk @ 4 Апреля, 2010, 12:12)
чому недавно в Донецькому суді ні слова не сказали про всі ваші "факти", а обмежелися "витягнутим за вуха" фактом "громадянства"?
чому в російський джерелах не описуються детально події на фронті УПА-ЧА?


Цитата
«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того». Альберт Эйнштейн

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0227 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top