Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Преступники УПА-ОУН
Mihajluk | Профиль
Дата 10 Май, 2010, 19:57
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

терор против украинцев на ЗУ начал СРСР (июнь 1941). остальное анализируйте сами.
PMEmail Poster
dwor | Профиль
Дата 11 Май, 2010, 0:31
Quote Post

near bird
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Кстати, удачно так в эти годы закарпатье украине обломилось от ненавистного советского режима lol.gif
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 11 Май, 2010, 0:35
Quote Post

Unregistered

dwor
угу, на моей исторической родине до сих пор расхожа шутка, что часть Пенсильвании отошла Союзу исключительно потому что некоторые генералы слишком усиленно праздновали победу. Вплоть до тремора рук, который и сказался на ровности проводимой линии по будущей границе страны smile.gif))))))))
именно поэтому в большинстве населенных пунктов таблички на двух языках.
1/   
Пэтро | Профиль
Дата 11 Май, 2010, 1:03
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(dwor @ 11 Май, 2010, 0:31)
Кстати, удачно так в эти годы закарпатье украине обломилось от ненавистного советского режима

Как бы не только закарпатье.

Цитата
17 сентября 1939 года СССР ввел войска на территорию II Речи Посполитой, аннексировав её западные земли. На присоединенных к Украинской ССР территориях было образовано 6 новых областей: Дрогобычская, Львовская, Тернопольская, Станиславская, Волынская и Ровенская. 28 июня 1940 года для возвращения Бессарабии, входившей в состав Румынии, на её территорию была введена РККА. Также советские войска были введены и во входившую в состав Румынии Северную Буковину, в которой преобладало украинское население.
PMEmail Poster
sstar | Профиль
Дата 23 Июня, 2011, 0:45
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Показания бывшего сотрудника гестапо и абвера лейтенанта Зигфрида Мюллера, данных им на следствии 19 сентября 1945 года.

В 1940 году, во время моей работы в 4-ом отделе (гестапо) Главного управления имперской безопасности Германии, один из лидеров украинских националистов - Мельник посещал начальника 4-го отдела Шройдера в его служебном помещении гестапо, где получал необходимые указания по работе.

Мельника я сам часто видел в стенах гестапо, а со слов Щройдера мне было известно, что он предложил Мельнику создать в Берлине «Управление по украинским делам», деятельность которого направлялась бы немецкой разведкой.

От того самого Шройдера я знал, что гестапо старалось путем создания «Управления по украинским делам» в Берлине консолидировать украинское националистическое движение и через Мельника поставить его под свой постоянный контроль.

Вопрос: Мельник дал согласие возглавить «Управление по украинским делам»?

Ответ: Да, и такое управление в Берлине было создано при участии только сторонников Мельника. Однако в конце 1940 года, т.е. после переговоров Мельника со Шройдером, я перешел на работу в абвер, в связи с чем мне были известные состав и практическая работа «Управление по украинским делам».

Вопрос: Какие были отношения между Мельником и Бандерой в «Управлении по украинским делам»?

Ответ: Припоминаю, что во время беседы Мельника со Шройдером последний предложил Мельнику договориться с Бандерой о его участии в работе «Управления по украинским делам».

Шройдер говорил, что кадры украинских националистов нужны будут Германии для использования их на Востоке, под общим руководством Главного управления имперской безопасности Германии по работе среди украинского населения.

В ноябре 1940 года я перешел работать в Абвер, где узнал, что Мельник кроме связи с гестапо работает в германской военной разведке. Он являлся резидентом "Абверштелле-Берлин". Об этом я знаю, поскольку сам работал в должности референта по разведке против СССР в "Абверштелле-Берлин".

Центральный Государственный Архив Общественных Объединений Украины .-Ф. 57.-Оп. 1.– Д. 338.-Л. 268-279.
Источник: http://scepsis.ru/library/id_2179.html

Отредактировал sstar - 23 Июня, 2011, 1:04
PM
3/18941   
sstar | Профиль
Дата 23 Июня, 2011, 1:03
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Показания фельдфебеля Альфонса Паулюса о деятельности пункта «Абвер» в гор. Кракове, 24-29 сентября 1945 года

СОБСТВЕННОРУЧНЫЕ ПОКАЗАНИЯ военнопленного фельдфебеля германской армии ПАУЛЮСА Альфонса о деятельности пункта «Абвер» в гор. Кракове от 24-29 сентября 1945 года

Я, Альфонс Паулюс, родился 15 июня 1913 года в Неукирхене, район Трира. В 1933 году поступил на военную службу, сроком на 12 лет. После прохождения строевой службы в 21 и 42 пехотных школах в 1936 году меня перевели в Управление призывного района Марктредвитц, а в ноябре 1933 года в Управление призывного района Круммауна Молдау, где состоял в должности писаря-счетовода до января 1940 года.

При содействии господина ТАНЦЕР, сотрудника «Абвер» из Судетской области, Управление «Абвер-II» главного штаба вооруженных сил Германии перевело меня в учебный полк особого назначения «Бранденбург», в котором я был писарем штаба с января 1940 г. до конца апреля 1941 г.

В мае 1941 г. я был переведен на пункт «Абвер» в гор. Краков, в подгруппу II (диверсии, восстания и террор).

В это время начальником пункта «Абвер» г. Кракова был подполковник ВИЗЕР, кадровый офицер. До организации краковского пункта «Абвер» он был начальником подгруппы в органе «Абвер» г. Бреславль. В августе 1941 г. стал командиром команды «Абвер»-202 при южной группировке войск, затем начальником пункта «Абвера» в Бреславле. Последнее время ВИЗЕР был начальником пункта «Абвера» XVII военного округа в г. Вене. Его семья живет в Бреславле. ВИЗЕР примерно 48 лет, стройный, шатен. Рост 185 см.

Пункту «Абвера» г. Краков подчинились пункты «Абвера» в гг. Варшаве, Люблине, а позже во Львове. Районом деятельности были генерал-губернаторство и Западная Украина.

В то время наш пункт имел следующие задания:

1. Разведка в русских областях Западной Украины.
2. Подготовка и проведение диверсий и саботажа в тылу русских.
3. Проверка военных предприятий в генерал-губернаторстве, борьба с польским движением сопротивления, связанным с русскими, использование показаний военнопленных и использование украинского национального движения в интересах Германии.

Я, по прибытии в пункт «Абвера» г. Кракова был зачислен в подгруппу II. Задачи этой подгруппы были:

1. Подготовка к выполнению заданий жителями Западной Украины.
2. Использование «мельниковцев» и «бандеровцев».
3. Разложенческая пропаганда в тылу русских.
4. Систематизация показаний русских военнопленных о настроении в Советском Союзе, о состоянии дорог и военных предприятий.
5. Организация охраны на военных предприятиях генерал-губернаторства.
6. Охрана нефтяных районов в Бориславе и Стрие.
7. Засылка агентов на русскую территорию и организация восстаний украинского населения.
8. Использование в интересах Германии украинской церкви. Начальником подгруппы II был подполковник ЭРНСТ цу ЭЙКЕРН, которому я и подчинялся.

ЦА ФСБ. Ф. 100. ОП. 11. Д. 8. Л. 117-137

Источник: http://scepsis.ru/library/id_2179.html
PM
3/18941   
Stalevar | Профиль
Дата 17 Май, 2012, 18:30
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Боксер и политик Виталий Кличко заявил, что «глубоко уважает» ветеранов Украинской повстанческой армии, сражавшейся против советских войск.
Об этом Кличко сказал в эфире телеканала ICTV.
«Воины УПА воевали как против фашистов, так и против Красной армии. Они воевали за свою независимость. Я глубоко уважаю людей, которые воевали за свою свободу», – сказал он.
По словам Кличко, в результате пакта Молотова – Риббентропа на земли Галиции пришла «российская армия – эти люди воспринимали их как оккупантов, пришли немцы – они воевали против немцев».
Присутствующий в студии лидер Компартии Украины Петр Симоненко отметил, что недавно в архивы Германии был направлен запрос с просьбой предоставить данные о потерях немцев в результате боев с УПА. Таких данных в германских архивах не оказалось.
-------------------
Боксер такой же выпердыш оранжевого режима как Цуценюк и прочие "апазиционеры", так что ему уважать националистов положено. Но он уже докатился до того, что тоже начал продвигать в массы брехню про сражения УПА с немцами. Но хоть бы один брехун привел реальные факты и статистику этих боев. Нет такого, потому что это миф.

Отредактировал Stalevar - 17 Май, 2012, 18:45
PMEmail Poster
1/519   
antigoblin2 | Профиль
Дата 19 Май, 2012, 22:47
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

acute.gif это точно
PMEmail Poster
NoName | Профиль
Дата 13 Июля, 2012, 18:19
Quote Post

Il gatto vitruviano
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Не как повод для срача, но не запостить найденную на просторах интернетов картинку просто не мог.
Присоединённое изображение

Отредактировал NoName - 13 Июля, 2012, 18:30

PMEmail Poster
Koba | Профиль
Дата 13 Июля, 2012, 18:27
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Удалить.

Отредактировал Koba - 13 Июля, 2012, 18:34
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 29 Декабря, 2012, 21:49
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(NoName @ 13 Июля, 2012, 16:19)
Не как повод для срача, но не запостить найденную на просторах интернетов картинку просто не мог.

2 вопроса-
1)Можно ли такой памятник поставить во Львове?
2)Мы уже выяснили, что против Немцев УПА не сильно воевалоsmile.gif Данных о жертвах среди немцев нет.
Если жертв не было и среди других народов, то с кем УПА воевало? lol.gif

PMEmail Poster
Stalevar | Профиль
Дата 7 Марта, 2014, 4:51
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

МИД России на своем сайте разместил документы НКВД, изобличающие сотрудничество ОУН-УПА с гитлеровцами в годы войны.
Данные документы относятся к 1942–1945 годам. В них представлены свидетельские показания, в которых идет речь о сотрудничестве членов ОУН-УПА с немецко-фашистскими захватчиками, а также об их участии в массовых казнях мирного населения.
В частности, документы рассказывают о создании УПА, об уничтожении польского населения, о расколе «бандеровцев» и «мельниковцев» и других исторических фактах Второй мировой, касающихся украинских националистов.

По ссылке много архивных материалов
http://www.idd.mid.ru/inf/inf_01.html
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0906 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму