Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Рыбацкие байки.
Rumlin | Профиль
Дата 25 Ноября, 2007, 15:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Есть в Омской области городок Большереченск. А в нем проживает гражданин, имя которого, я, к сожалению, забыл, но могу легко восстановить одним телефонным звонком, да только лень... Знаю только, что он заядлый рыбак. Настолько заядлый, что уходит рыбачить с ночевкой. Рыбалка разная, день на день не приходится. Но лучше всего клюет с утречка. И вот, проснувшись с зарей, рыбак вылез из палатки и закинул удочку.
Легкий туман стелился над водой. Все было тихо и отдохновенно. Вот только не клевало что-то, против обыкновения. И туман был как-то странно тревожен.
Рыбак не успел еще осмыслить происходящее, как вдруг...
Вдруг вода всколыхнулась, словно снизу ее раздвигало что-то огромное. Вода вздыбилась горбом, и оттуда, из речных глубин, высунулась вдруг огромная голова - как показалось оторопевшему рыболову, размером с "Жигули", - и открыла огромную пасть, разломившую эту самую голову почти пополам.
Огромная розовая пасть размером с автомобиль. С огромными желтыми зубами. Маленькие злобные глазки, устремленные на рыбака. Тварь заворочалась и начала выходить на берег.
...Стресс был так велик, что у рыбака случился сердечный приступ.
Много ходит в литературе и в средствах массовой информации рассказов о загадочных существах, которые, оставаясь вне досягаемости биологов, существуют где-то в укромных уголках планеты. И только рассказы местных жителей доносят до нас правду об этих тварях. Рассказы да случайные встречи с ними городских жителей. В данном же случае оказалось, что из большереченского зоопарка сбежал бегемот. И, переплывая Иртыш, до полусмерти напугал случайного рыбака. Об этой истории даже писали в местной прессе.



Добавлено в [mergetime]1195991732[/mergetime]
Хотелось оторваться, на Чёрное море решено было не ехать, ну его, оно же чёрное... Вот Белое - в самый раз! Про то что за полярным кругом льды оказалось полной туфтенью! Красотищя кругом! Накупались вдоваль, беломорскую селёдочку настреляли (подводное ружьё - классная весч!), сёмга, треска, грибы, голубика, всё супер. В этом культ-походе я отвечал так-сказать за наличие трески. Всё было без проблем - пошёл в море (типа как в магазин) натаскал сколько надо, покайфовал глядя на природу, и айда обратно. Поскольку мотолодка у нас встала (мотор скопытился), ходил туда на судне под условным названием - дебаркадер. Судно представляло собой гипертрофированный вариант байдарки, рузоподъёмностью под бегемота. Тут как-то выдался классный денёк, я и решил рвануть куда подальше. Встал достаточно далеко от берега, таскаю треску, радуюсь жизни... обратил внимание что любопытных нерп чего-то не видать, ну и хорошо, без них тише. Ни ветерка, ни волны, поверхность воды ровнёхинькая, балдею... И тут... позади меня как шрахнет в воду, ну типа как валун засандалили!... У меня в мозгу молниеносно - касатки! Хватаю весло и рву что есть мочи. Народ с берега смотрит - обалдевает, чё происходит? - дико мелькает весло и кто-то глиссирует на всех парах к берегу. Так я ещё не разу не рвал... Впрочем рвануть ещё разок пришлось - дёрнули на речку за сёмгой, всё замечательно, но местному волкодаву я не понравился - пришлось сигать с обрыва в реку smile.gif)) Вот так....


Добавлено в [mergetime]1195991798[/mergetime]
Зимняя рыбалка




Добавлено в [mergetime]1195991839[/mergetime]
Случай был.(+)
Отправлено: Павел 21.11.2007 в 00:24
Селигер, полупьяный отдых, Кефаль с Ветерком, катаемся. Вдруг в заливе всплеск, я вижу не то китовый хвост, не то птицу, охотящуюся за рыбой. Колян увидел что-то аналогичное... Я дал газу, Колян взял весло и встал в боевую стойку. Метров за 10 всплывает башка аквалангиста...
Я видел его глаза сквозь маску...

Добавлено в [mergetime]1195991862[/mergetime]
Меня нерпа раз также напугала: посреди залива (5км до берега, народа вокруг никого)(+)
Отправлено: olimp 20.11.2007 в 23:32
около опущенной удочки вынырнула усатая (почти человеческая)голова. Хорошо, что клева не было и я почти спал, т.е. среагировал с опазданием и сердечного приступа не было. А адреналина с ведро выплеснулоbiggrin.gif

Добавлено в [mergetime]1195991888[/mergetime]
Re: Расскажу свою байку.(+)
Отправлено: Туманный Москвич 22.11.2007 в 00:12
года 3 назад поехали с соседом в деревне на рыбалку,дык вот.
Опыта практически никакого.
сижу на мостике,поклёвки 2-3 всего было,но никого так и не поймал. времени 7:30. глаза закрываются с непривычки. думаю дайка закину ка вот сюда(пол метра отмостика). кинул,сижу,30 мин прошло,думаю наверна червяк здох. Только тронул удочку,как поплавок вместе со всем комплектом хуяк под воду,да так,что их даже невидно! глубина там ну максимум 2м.
Танцеваля по мостику с этой удочкой,танцевал,а толку!? И что самое примичательное, сопратевления вообще никакого,как будто за бревно зацепилось.
так и оторвалась у меня леска.
пол часа материл это "бревно",паралельно приводя удочку в готовность.
Решил опять туда же кинуть.зря. сижу уже минут 15-20 прошло.Удочку нетрогаю. поплавок на месте. терпения нехватило. только приподня удочку,пплавок хуяк! и точно так же,как и в первый раз.
Так у меня и остался толко кусок бамбука.
Сосед сказал что там афигеть какие здоровые карпы плавают.
И чё ето было на самом деле так и неузнал!
PMEmail Poster
2/44172   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0106 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top