Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> что делать владельцам украинских авто?
Apollo88 | Профиль
Дата 30 Май, 2014, 13:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 357
Регистрация: 14.11.08
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


082 регион еще не дают?
PMEmail Poster
mppstrit | Профиль
Дата 30 Май, 2014, 15:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 271
Регистрация: 30.01.11
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Apollo88 @ 30 Май, 2014, 11:03)
082 регион еще не дают?

Только 777
PMEmail Poster
1/1637   
tolikkraft | Профиль
Дата 2 Июня, 2014, 21:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 738
Регистрация: 23.10.11
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня мне из ГАИ пришел официальный ответ на вопрос по доверкам.
Присоединённое изображение
Так что ждем!!!


____________________
Подписан Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию 18 марта 2014 года
PMEmail Poster
3/646   
vladikcrimea | Профиль
Дата 7 Июня, 2014, 23:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1617
Регистрация: 28.12.09
Авторитет: 72
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Apollo88 @ 30 Май, 2014, 11:03)
082 регион еще не дают?

сегодня видел уже на автомобилях ГИБДД новые номера с регионом 82.
PMEmail Poster
11/1527   
Viking911 | Профиль
Дата 9 Июня, 2014, 14:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 379
Регистрация: 15.05.14
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(xattab4 @ 16 Апреля, 2014, 22:25)
данунах. буду байкот устраивать. поставлю палатку под мрео, и объявлю голодовку.

В Россие за это лет на 5 залетишь))) Это тебе не Украина. тут все жестко))
PMEmail Poster
1/2   
Tank | Профиль
Дата 9 Июня, 2014, 15:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tolikkraft @ 2 Июня, 2014, 19:38)
Так что ждем!!!

ну ждем. а что делать?
мне непонятно почему я не могу поехать на материк, снять с учета ее, взять справку-счет и приехать сюда поставить ее!
PMEmail Poster
6/3337   
Февз |
Дата 20 Июня, 2014, 22:16
Quote Post



Unregistered









Сегодня был в мрэо мне сказали что машины по доверке, их право собственности нужно будет доказывать через суд! особенно касается авто зарегистрированных на материке! У кого есть другая инфа по этому вопросу?
15/   
Astetto | Профиль
Дата 24 Июня, 2014, 13:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 230
Регистрация: 07.05.13
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Сегодня был в мрэо мне сказали что машины по доверке, их право собственности нужно будет доказывать через суд! особенно касается авто зарегистрированных на материке! У кого есть другая инфа по этому вопросу?


Тоже самое мне в ГАИ сказали.

Может кто подскажет где найти образец искового заявления для установления права собственности автомобиля, который был приобретен по ген. доверенности на материке Украины, для получения российского гос.номера?

Отредактировал Astetto - 24 Июня, 2014, 13:24
PMEmail Poster
15/25   
xattab4 | Профиль
Дата 3 Июля, 2014, 20:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пару дней назад слыхал что человек смог оформить авто по доверке и получил номара с 82 регионом, есть кто можжет подтвердить опровергнуть это??
PMEmail Poster
13/5665   
wan0 | Профиль
Дата 5 Июля, 2014, 9:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 311
Регистрация: 11.05.09
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Здравствуйте!
Тоже не успел снять авто с укр. учета (Киев обл.).
Закончилась страховка, теперь оформить не могу.
Российская зеленая карта (как для не резидента) выходит около 5к руб.
Украинские страховые приглашают на материк для оформления.
Что делать, не знаю.
PMEmail Poster
13/128   
Galex | Профиль
Дата 5 Июля, 2014, 11:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(xattab4 @ 3 Июля, 2014, 20:42)
Пару дней назад слыхал что человек смог оформить авто по доверке и получил номара с 82 регионом, есть кто можжет подтвердить опровергнуть это??


в начале июня общался с человеком, у которого была генеральная доверенность. Автомобиль был на учете в Виннице, на машине винницкие номера. На момент общения с ним, у него уже были номера 777. Сказал, что переоформил на себя без проблем имея на руках ген доверку.

Вчера заехал в МРЭО.
Автомобиль с Крымской пропиской и генеральной доверенностью - ждем, когда МРЭО получит расчетный счет Гос пошлины. Это позволит, не беспокоя хозяина (на кого оформлен тех паспорт) оформить машину на себя.
2 вариант. Находим хозяина, тащим в МРЭО, он меняет тех паспорт, номера. Заключаем договор купли/продажи с ним, переоформляем машину на себя.
Сейчас уже выдают номера с 82 регионом.

Отредактировал Galex - 5 Июля, 2014, 11:37
PMEmail Poster
16/463   
KOC | Профиль
Дата 5 Июля, 2014, 14:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wan0 @ 5 Июля, 2014, 8:46)
Украинские страховые приглашают на материк для оформления.

оплатите им на Приватовскую карту, а сам полис попросите передать автобусом\поездом


____________________
PMEmail PosterUsers Website
12/8045   
VladiZlav | Профиль
Дата 5 Июля, 2014, 23:22
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Galex @ 5 Июля, 2014, 10:35)
2 вариант. Находим хозяина, тащим в МРЭО, он меняет тех паспорт, номера. Заключаем договор купли/продажи с ним, переоформляем машину на себя.

по идее и этот вариант ставит пока нас в тупик до того как
Цитата(Galex @ 5 Июля, 2014, 10:35)
ждем, когда МРЭО получит расчетный счет Гос пошлины.
ибо хозяин все равно остается оным даже не смотря на рукописное оформление. А переоформить на себя все равно нет возможности unsure.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
8/10776   
Apollo88 | Профиль
Дата 6 Июля, 2014, 0:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 357
Регистрация: 14.11.08
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Был в среду 2 июля в МРЭО. У меня ситуация следующая, куплено авто, номера у хозяина новые 777, есть договор купли-продажи и запись в СТС, задал конкретный вопрос сотрудникам МРЭО (при входе окна сразу слева, где дают бланк для осмотра экспертами), могу ли переоформить на себя, на что они сказали: "нет, ждите, можете поехать в Краснодар и переоформить если очень нужно". Также задал вопрос как быть со сроком действия договора купли-продажи (10 дней если не ошибаюсь). На это ответили, что не стоит переживать и для Крыма будет сделано исключение. Так что вот такая информация.
Если кто то действительно смог уже подобным образом переоформиться напишите!

Отредактировал Apollo88 - 6 Июля, 2014, 0:23
PMEmail Poster
16/1514   
petrenko34 | Профиль
Дата 9 Июля, 2014, 19:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 209
Регистрация: 02.06.14
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Государственный Совет Республики Крым одобрил проект постановления «О некоторых вопросах временного порядка регистрации транспортных средств на переходный период». Соответствующее решение принято на внеочередной сессии 9 июля.
В частности, установлено, что на переходный период подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Крым проводят регистрацию транспортных средств с выдачей паспорта транспортного средства на принадлежащие гражданам, вступившим в гражданство Российской Федерации и постоянно зарегистрированным на территории Республики Крым, транспортные средства, приобретенные до 18 марта 2014 года по договорам финансового лизинга и зарегистрированные на лизингодателя на территории Украины, а также находившиеся в пользовании до 18 марта 2014 года на основании нотариально оформленной в Украине доверенности.
Такая же процедура касается новых транспортных средств, право собственности на которые наступило после 18 марта 2014 года, приобретенных через дилерскую сеть Украины под конкретных заказчиков, которые внесли предварительную оплату по договору их поставки, оформленные в соответствии с законодательством Украины.
Также установлено, что на переходный период Крымская таможня осуществляет выпуск в свободное обращение и выдает паспорт транспортного средства гражданам (включая категорию членов семей ранее депортированных граждан), постоянно зарегистрированным на территории Республики Крым, на транспортные средства, не соответствующие 5 экологическому классу и ввозимые ими при переезде на постоянное место жительства из иных, нежели Украина, стран.
Как пояснил автор проекта, глава бюджетной комиссии крымского парламента Виталий Нахлупин, документ подготовлен с целью урегулирования порядка регистрации отдельных категорий транспортный средств на переходный период, поскольку есть некоторые нестыковки в законодательстве, связанные с уплатой налогов. Он уточнил, что при регистрации автомобилей, завезенных в Крым после 18 марта, необходим паспорт транспортного средства, который российские таможенные органы выдают только при наличии российской таможенной декларации с уплатой пошлин, НДС и прочих платежей. В связи с этим, с перерегистрацией около 7 тыс. автомобилей, принадлежащих жителям республики, возникли проблемы. Подготовленный проект постановления упрощает процедуру постановки на учет в республиканских органах ГИБДД автомобилей, которые были проданы до 18 марта, но не прошли перерегистрацию; автомобилей, которые были заказаны в автосалонах, но не реализованы до 18 марта; частично или полностью выкупленного транспорта, приобретенного в лизинг или кредит; используемого по генеральной доверенности без перерегистрации собственника. «Данным постановлением урегулирован порядок постановки на учет транспортных средств, что существенно облегчит прохождение необходимых процедур в переходный период», - подчеркнул В. Нахлупин.
Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
PMEmail Poster
17/80   
djembe | Профиль
Дата 9 Июля, 2014, 21:30
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 13
Регистрация: 06.05.14
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Наконец-то, дождались.
PMEmail Poster
StelS | Профиль
Дата 9 Июля, 2014, 21:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 13.05.08
Авторитет: 383
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На прошлой неделе ездил в ГИБДД узнать что там к чему (это был всего третий мой приезд туда) потому как я езжу на авто без доверенности а по тех. Паспорту. Поругался с еще не отошедшим от укропского беспредела консультантом наверно (каб. 106) который на высоких тонах объяснял мне что я не являюсь законным владельцем ТС и посоветовал мне выкинуть автомобиль.. За словами я в карман не лажу, дал четко понять сотруднику что нужно говорить на человеческом языке, после чего в нормальном тоне он мне объяснил что владельцу ТС нужно обратиться в ГИБДД для замены номерных знаков и тех. паспорта на ТС после чего я и владелец составим ДКП и только после этого я смогу оформить ТС на себя. Как по мне так полная чушь и ерунда! Очереди огромные, времени можно убить от 1 дня до недели, и чем, простите, все это время мне развлекать владельца ТС? Оплатить ему отпуск и неделю катать в ГИБДД? Благо живет не далеко, в Бахчисарае.

Что то слышно по этому поводу, какие то сдвиги в сторону упрощения предвидятся?
PMEmail Poster
14/2284   
xattab4 | Профиль
Дата 9 Июля, 2014, 21:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тоесть можно ехать и оформлять машину купленную по доверке верно??
PMEmail Poster
8/5665   
Автолюбитель | Профиль
Дата 9 Июля, 2014, 21:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 464
Регистрация: 04.04.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Шутки шутками но тем кто "купил по тех.паспорту" наверно совсем не до смеха. Тут имея симферопольскую машину и действующую генералку от хозяина и то переживаешь как оно повернётся. Знакомый сказал что через две недели пойдёт процесс переоформления. У меня доверка до 2018, время есть, но ведь у кого-то за эти три месяца они просрочились. Может какие-то судебные механизмы подключат?
PMEmail PosterAOL
9/763   
Galex | Профиль
Дата 10 Июля, 2014, 9:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(xattab4 @ 9 Июля, 2014, 21:57)
Тоесть можно ехать и оформлять машину купленную по доверке верно??

Судя по
Цитата(petrenko34 @ 9 Июля, 2014, 19:37)
а также находившиеся в пользовании до 18 марта 2014 года на основании нотариально оформленной в Украине доверенности.

Цитата(petrenko34 @ 9 Июля, 2014, 19:37)
Подготовленный проект постановления упрощает процедуру постановки на учет в республиканских органах ГИБДД автомобилей, которые были проданы до 18 марта...  используемого по генеральной доверенности без перерегистрации собственника

насколько я понимаю - можно, но думаю не "сломя голову". Поеду в МРЭО в середине след недели

ЗЫ Есть тема что делать владельцам украинских авто? - лучше уже все сюда сливать, чем плодить кучу по форуму.

Отредактировал Galex - 10 Июля, 2014, 9:24
PMEmail Poster
16/463   

Topic OptionsСтраницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0209 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top