Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> что делать владельцам украинских авто?
djembe | Профиль
Дата 9 Июля, 2014, 21:30
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 13
Регистрация: 06.05.14
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Наконец-то, дождались.
PMEmail Poster
StelS | Профиль
Дата 9 Июля, 2014, 21:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 13.05.08
Авторитет: 383
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На прошлой неделе ездил в ГИБДД узнать что там к чему (это был всего третий мой приезд туда) потому как я езжу на авто без доверенности а по тех. Паспорту. Поругался с еще не отошедшим от укропского беспредела консультантом наверно (каб. 106) который на высоких тонах объяснял мне что я не являюсь законным владельцем ТС и посоветовал мне выкинуть автомобиль.. За словами я в карман не лажу, дал четко понять сотруднику что нужно говорить на человеческом языке, после чего в нормальном тоне он мне объяснил что владельцу ТС нужно обратиться в ГИБДД для замены номерных знаков и тех. паспорта на ТС после чего я и владелец составим ДКП и только после этого я смогу оформить ТС на себя. Как по мне так полная чушь и ерунда! Очереди огромные, времени можно убить от 1 дня до недели, и чем, простите, все это время мне развлекать владельца ТС? Оплатить ему отпуск и неделю катать в ГИБДД? Благо живет не далеко, в Бахчисарае.

Что то слышно по этому поводу, какие то сдвиги в сторону упрощения предвидятся?
PMEmail Poster
14/2284   
xattab4 | Профиль
Дата 9 Июля, 2014, 21:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тоесть можно ехать и оформлять машину купленную по доверке верно??
PMEmail Poster
8/5665   
Автолюбитель | Профиль
Дата 9 Июля, 2014, 21:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 464
Регистрация: 04.04.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Шутки шутками но тем кто "купил по тех.паспорту" наверно совсем не до смеха. Тут имея симферопольскую машину и действующую генералку от хозяина и то переживаешь как оно повернётся. Знакомый сказал что через две недели пойдёт процесс переоформления. У меня доверка до 2018, время есть, но ведь у кого-то за эти три месяца они просрочились. Может какие-то судебные механизмы подключат?
PMEmail PosterAOL
9/763   
Galex | Профиль
Дата 10 Июля, 2014, 9:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(xattab4 @ 9 Июля, 2014, 21:57)
Тоесть можно ехать и оформлять машину купленную по доверке верно??

Судя по
Цитата(petrenko34 @ 9 Июля, 2014, 19:37)
а также находившиеся в пользовании до 18 марта 2014 года на основании нотариально оформленной в Украине доверенности.

Цитата(petrenko34 @ 9 Июля, 2014, 19:37)
Подготовленный проект постановления упрощает процедуру постановки на учет в республиканских органах ГИБДД автомобилей, которые были проданы до 18 марта...  используемого по генеральной доверенности без перерегистрации собственника

насколько я понимаю - можно, но думаю не "сломя голову". Поеду в МРЭО в середине след недели

ЗЫ Есть тема что делать владельцам украинских авто? - лучше уже все сюда сливать, чем плодить кучу по форуму.

Отредактировал Galex - 10 Июля, 2014, 9:24
PMEmail Poster
16/463   
Вова | Профиль
Дата 10 Июля, 2014, 21:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 423
Регистрация: 03.11.10
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А по гендоверенности (выписанной еще украинским нотариусом) машину с крымской (еще советской) регистрацией можно снять с учета и тут же продать?
PMEmail Poster
32/440   
davsim | Профиль
Дата 11 Июля, 2014, 15:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 48
Регистрация: 21.12.10
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Вова @ 10 Июля, 2014, 19:52)
А по гендоверенности (выписанной еще украинским нотариусом) машину с крымской (еще советской) регистрацией можно снять с учета и тут же продать?


Присоединяюсь к вопросу.
У меня похожая ситуация. Владею машиной купленной когда-то по ген.доверенности. Регистрация Симферопольская.
Найти владельца по тех. паспорту мало реально...
Каким образом ее сейчас можно продать?
PMEmail Poster
33/42   
Apollo88 | Профиль
Дата 14 Июля, 2014, 22:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 357
Регистрация: 14.11.08
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Apollo88 @ 5 Июля, 2014, 22:08)
Был в среду 2 июля в МРЭО. У меня ситуация следующая, куплено авто, номера у хозяина новые 777, есть договор купли-продажи и запись в СТС, задал конкретный вопрос сотрудникам МРЭО (при входе окна сразу слева, где дают бланк для осмотра экспертами), могу ли переоформить на себя, на что они сказали: "нет, ждите, можете поехать в Краснодар и переоформить если очень нужно". Также задал вопрос как быть со сроком действия договора купли-продажи (10 дней если не ошибаюсь). На это ответили, что не стоит переживать и для Крыма будет сделано исключение. Так что вот такая информация.
Если кто то действительно смог уже подобным образом переоформиться напишите!

В продолжение мною же сказанного, подскажите как быть со страховкой? Если я сейчас оформлю страховку, может ли возникнуть такая ситуация, что после переоформления авто на себя, придется делать заново?
PMEmail Poster
30/1514   
Sashmaster | Профиль
Дата 15 Июля, 2014, 1:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 405
Регистрация: 28.10.10
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кто-нибудь видел или слышал есть ли люди, которые переоформили по доверенности украинские машины с материка???
PMEmail Poster
12/350   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 15 Июля, 2014, 8:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(petrenko34 @ 9 Июля, 2014, 18:37)
Государственный Совет Республики Крым одобрил проект постановления

Куда нестись сломя голову? Проект постановления - это еще не само постановление. И даже после постановления еще будут разрабатывать механизм выполнения постановления.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
7/9195   
xattab4 | Профиль
Дата 17 Июля, 2014, 20:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(старыйтрубочист @ 15 Июля, 2014, 6:14)

Куда нестись сломя голову

Я правильно понимаю что мне нет смысла ехать в ГИБДД со своей машиной феодосийского учета и доверкой на меня от 24 февраля 2014 для попытки оформит на себя и 82 регион??

Отредактировал xattab4 - 17 Июля, 2014, 20:17
PMEmail Poster
18/5665   
Galex | Профиль
Дата 18 Июля, 2014, 9:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sashmaster @ 15 Июля, 2014, 1:24)
Кто-нибудь видел или слышал есть ли люди, которые переоформили по доверенности украинские машины с материка???


Цитата(Galex @ 5 Июля, 2014, 11:35)
в начале июня общался с человеком, у которого была генеральная доверенность. Автомобиль был на учете в Виннице, на машине винницкие номера. На момент общения с ним, у него уже были номера 777. Сказал, что переоформил на себя без проблем имея на руках ген доверку.
PMEmail Poster
27/463   
Galex | Профиль
Дата 23 Июля, 2014, 15:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(petrenko34 @ 9 Июля, 2014, 19:37)
Государственный Совет Республики Крым одобрил проект постановления «О некоторых вопросах временного порядка регистрации транспортных средств на переходный период». Соответствующее решение принято на внеочередной сессии 9 июля.
В частности, установлено, что на переходный период подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Крым проводят регистрацию транспортных средств с выдачей паспорта транспортного средства на принадлежащие гражданам, вступившим в гражданство Российской Федерации и постоянно зарегистрированным на территории Республики Крым, транспортные средства, приобретенные до 18 марта 2014 года по договорам финансового лизинга и зарегистрированные на лизингодателя на территории Украины, а также находившиеся в пользовании до 18 марта 2014 года на основании нотариально оформленной в Украине доверенности.
Такая же процедура касается новых транспортных средств, право собственности на которые наступило после 18 марта 2014 года, приобретенных через дилерскую сеть Украины под конкретных заказчиков, которые внесли предварительную оплату по договору их поставки, оформленные в соответствии с законодательством Украины.
Также установлено, что на переходный период Крымская таможня осуществляет выпуск в свободное обращение и выдает паспорт транспортного средства гражданам (включая категорию членов семей ранее депортированных граждан), постоянно зарегистрированным на территории Республики Крым, на транспортные средства, не соответствующие 5 экологическому классу и ввозимые ими при переезде на постоянное место жительства из иных, нежели Украина, стран.
Как пояснил автор проекта, глава бюджетной комиссии крымского парламента Виталий Нахлупин, документ подготовлен с целью урегулирования порядка регистрации отдельных категорий транспортный средств на переходный период, поскольку есть некоторые нестыковки в законодательстве, связанные с уплатой налогов. Он уточнил, что при регистрации автомобилей, завезенных в Крым после 18 марта, необходим паспорт транспортного средства, который российские таможенные органы выдают только при наличии российской таможенной декларации с уплатой пошлин, НДС и прочих платежей. В связи с этим, с перерегистрацией около 7 тыс. автомобилей, принадлежащих жителям республики, возникли проблемы. Подготовленный проект постановления упрощает процедуру постановки на учет в республиканских органах ГИБДД автомобилей, которые были проданы до 18 марта, но не прошли перерегистрацию; автомобилей, которые были заказаны в автосалонах, но не реализованы до 18 марта; частично или полностью выкупленного транспорта, приобретенного в лизинг или кредит; используемого по генеральной доверенности без перерегистрации собственника. «Данным постановлением урегулирован порядок постановки на учет транспортных средств, что существенно облегчит прохождение необходимых процедур в переходный период», - подчеркнул В. Нахлупин.
Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Что слышно/видно/действует по переоформлению авто по ген доверенностям???
кто-нибудь уже переоформил авто на себя имея на руках только доверку, какая процедура?

Отредактировал Galex - 23 Июля, 2014, 15:54
PMEmail Poster
33/463   
Aleksey | Профиль
Дата 24 Июля, 2014, 22:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 18.04.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вчера общался с одним из высокопоставленных гашиников говорит по доверкам не кто не снимает, посоветовал искать хозяина.
Когда будет решен вопрос с доверками не известно mad.gif
PMEmail Poster
3/523   
Граф | Профиль
Дата 23 Августа, 2014, 17:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 274
Регистрация: 04.02.12
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


есть новости по доверкам?
PMEmail Poster
2/101   
konoleknik | Профиль
Дата 24 Августа, 2014, 0:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1277
Регистрация: 26.01.11
Авторитет: 73
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Все оформляют по доверкам ,если ,что пишите ,подробно расскажу
PMEmail Poster
8/335   
xattab4 | Профиль
Дата 24 Августа, 2014, 8:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


konoleknik
НА себя получиться оформить?? и сколько стоит?
PMEmail Poster
3/5665   
Крымчанин | Профиль
Дата 24 Августа, 2014, 12:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2447
Регистрация: 17.12.07
Авторитет: -9
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


konoleknik
Так напиши для всех


____________________
Ремонт Mercedes в крыму www.mb-in.ru
8 978 015 02 15
Шенген визы для Крымчан
PMEmail Poster
LuxeON | Профиль
Дата 24 Августа, 2014, 13:12
Quote Post



~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3731
Регистрация: 12.09.09
Авторитет: 98
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Именно, или скажите что можно сделать через вас ))


____________________
Помогу с видеонаблюдением,домофонами,контроль доступа и т.д.

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====

Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!

Мой номер +7 978 706 95 76 Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
PMEmail Poster
8/6437   
LuxeON | Профиль
Дата 5 Сентября, 2014, 19:53
Quote Post



~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3731
Регистрация: 12.09.09
Авторитет: 98
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что слышно? У меня авто уже более года, покупал с ген доверкой, с 1го сентября устанлвили срок 90 дней пребывания в РКрым. Как мне ее поставить тут на учет?


____________________
Помогу с видеонаблюдением,домофонами,контроль доступа и т.д.

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====

Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!

Мой номер +7 978 706 95 76 Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
PMEmail Poster
28/6437   

Topic OptionsСтраницы: (10) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0220 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top