Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> что делать владельцам украинских авто?
Forestol | Профиль
Дата 16 Апреля, 2014, 23:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 24.05.12
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ЗЕВС @ 16 Апреля, 2014, 20:52)
короче пойдут наши жоповозки на разборку.
ну и ладно...


данунах. буду байкот устраивать. поставлю палатку под мрео, и объявлю голодовку.
PMEmail Poster
2/225   
xattab4 | Профиль
Дата 16 Апреля, 2014, 23:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas70 @ 16 Апреля, 2014, 20:34)
пояснили, что доверенность не имеет никакой законной силы и теперь нужно искать хозяина

Зашибись блин, вот тебе и покращення,я купил машину только полтора месяца как, вбухал немало денег, проехал 200км и на тебе покращення...
PMEmail Poster
38/5665   
BADSANTA |
Дата 16 Апреля, 2014, 23:39
Quote Post



Unregistered









Nikolas70
собссно , я все же был прав ..
никитос |
Дата 17 Апреля, 2014, 0:07
Quote Post



Unregistered









в России по нотариальной доверенности можно снять машину с учета и продать. по машинам из континентальной украины вряд-ли будет просто. по крымским машинам с доверенность не понятно почему нельзя, уточняйте у руководства, рядовые сотрудники перестраховщики

Отредактировал никитос - 17 Апреля, 2014, 0:09
45/   
BADSANTA |
Дата 17 Апреля, 2014, 0:13
Quote Post



Unregistered









в россии не нужна нотариальная доверенность на авто ...

Отредактировал BADSANTA - 17 Апреля, 2014, 0:14
34/   
никитос |
Дата 17 Апреля, 2014, 0:26
Quote Post



Unregistered









на управление не нужна. а на снятие с учета или продажу конечно нужна нотариальная доверенность
BADSANTA |
Дата 17 Апреля, 2014, 0:47
Quote Post



Unregistered









НЕ НУЖНА , учите матчасть wink.gif
никитос |
Дата 17 Апреля, 2014, 1:03
Quote Post



Unregistered









напрасно вы со мной, по этому вопросу, спорите. законы своей страны я знаю.
Nikolas70 | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 1:17
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Цитата(xattab4 @ 16 Апреля, 2014, 23:25)
вбухал немало денег,

Вот честно, ребята, я очень вам сожалею... Вы нашли деньги на машину и неужели нельзя было найти 2300 грн (280 долларов) чтобы довести сделку до конца и спать спокойно? Тем более материковые машины. Понятное дело, что никто даже не подозревал, что так сложится у нас в будущем, но и тем не менее... Ведь владелец машины мог иметь большой долг, семейные разборки, кредиты, имущественные суды, ДТП, мало ли из-за чего авто летит в арест... смерть в конце концов... Некоторые покупатели никогда настоящего владельца авто в глаза не видели. Все, купившие машины по доверке - надеялись на русский авось. Кто теперь виноват? Кому что доказывать будете голодовками и пикетами? Мне искренне жаль. Но, не всё потеряно, из любой ситуации есть выход, понято, что потрудиться придётся. Успехов всем!
PM
2/7087   
kontroler412 | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 1:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 569
Регистрация: 09.09.10
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Forestol @ 16 Апреля, 2014, 21:10)

данунах. буду байкот устраивать. поставлю палатку под мрео, и объявлю голодовку

я с вами буду в мрэо blink.gif
PMEmail Poster
BADSANTA |
Дата 17 Апреля, 2014, 2:17
Quote Post



Unregistered









никитос
законы вашей , собственно и нашей страны вы плохо знаете smile.gif
докажите мне обратное ? wink.gif
пруф на офф источник в студию ! smile.gif

машина покупается по договору купли -продажи в рукописной форме (нотариус тут не обьязателен ) smile.gif это чтоб вы знали про законы Вашей страны smile.gif

Отредактировал BADSANTA - 17 Апреля, 2014, 2:18
2/   
KOC | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 8:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nikolas70
+1
Мне тоже не совсем понятно, как можно купить машину не за три копейки и не оформить ее?
Ладно, если купили корыто за тыщу долларов, то оформление становилось в полстоимости.
Но ведь куча машин ценой не один десяток тысяч долларов.

Я летом купил машину, оформление обошлось: справка счет - 800 грн. + платежи в МРЭО суммарно гривен 700. Т.е. 1500 - и машина моя + я убедился, что она "чистая" и без всяких подводных камней.


Для всех владельцев не своих авто будет 2 варианта: продавать на материке или разборка. Никаких поблажек не будет. А акции протеста в России запрещены. Пока не поздно, машину в руки - и на базар в Запорожье.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
2/8045   
StealthVVS |
Дата 17 Апреля, 2014, 8:50
Quote Post



Unregistered









Приветствую всех. Как я ранее писал в соседней ветке форума, сам стал заложником данной ситуации. Судя по моим наблюдениям, многие с этой проблемой. Сам я живу в маленьком пограничном Армянске, и каждый день идя на работу я вижу во дворах с десяток машин с материковыми номерами, а сколько их еще по гаражам стоит неизвестно. Думаю, что все таки найдут компромисс.
2/   
Симферополец1 | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 9:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


никитос уточняли уже по доверкам. Либо просто посылают, либо говорят что в Росси их нет. Ищите хозаина, он пусть переоформляет на вас. На вопрос, а если нет хозяина или он в Украине, что делать - ответ- нам все равно, или хозяин или никак. Отвечал какой-то полкан в Российской форме. Мы его встретили возле МРЭО.
А насчет поблажек, чет я сильно сомниваюсь. Т.к. уже писали выше, что виновник ситуации по сути сам владелец машины, который не захотел потратится и оформить ласточку (не важно что им двигало - желание сэкономить, нехватка времени, русское авось или что-то еще). Думаю что этим и воспользуются в МРЭО.
В любом случае время покажет.
Всем попавшим в данную ситуацию сочувствую.

Отредактировал Симферополец1 - 17 Апреля, 2014, 10:04


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
2/5946   
filin76rus | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 10:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что то дороговато у вас переоформление то стоило,поэтому и столько народу по доверкам каталось.


____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
VladiZlav | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 11:00
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(filin76rus @ 17 Апреля, 2014, 9:07)
Что то дороговато у вас переоформление то стоило,поэтому и столько народу по доверкам каталось.

относительно недавно это "дороговато" было еще раза в три "подороговатете" ))) Я помню когда переоформление авто запросто в 6000 грн. выливалось ))))


____________________
user posted image
PMUsers Website
filin76rus | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 11:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
относительно недавно это "дороговато" было еще раза в три "подороговатете" ))) Я помню когда переоформление авто запросто в 6000 грн. выливалось ))))

А за что хоть такие бабки то ,номера то золотые что ли выдавали .У нас сейчас намного легче стало с этим,400 рэ за куплю продажу,а мог бы и не делать его ,по интернету записался на удобное время, 500 рэ заплатил и готово, со старыми номерами bye1.gif


____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
Dennis | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 14:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(filin76rus @ 17 Апреля, 2014, 9:19)
А за что хоть такие бабки то

Была еще 3% пошлина в пенсионный фонд. То есть, если машина стоит 20000 уе, будь добр 600 перечислить в бюджет.
PMEmail PosterUsers Website
2/2125   
Автолюбитель | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 18:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 464
Регистрация: 04.04.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот из-за дороговизны "услуг" и нехилых очередей и не хотелось связываться с переоформлением. Поездил 3-5 лет и купил что-то по-новее. Но чем может нотариальная доверенность быть хуже рукописной и ограничивать права? Пусть напрямую переоформить не дадут так может хоть снять с учёта для продажи позволят.
И ещё- слышал что бывают проблемы у людей- владельцев давно проданных машин без снятия с учёта. Им что, налоговая на дом приходит?
PMEmail PosterAOL
2/763   
Симферополец1 | Профиль
Дата 17 Апреля, 2014, 18:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Меняю машины каждый год. Самя дорогое оформлениеобошлось в 4200 из них ПФ 2400грн. Никаких 6000. Последний Вито оформил за 2400грн. Не так уж и дорого.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
2/5946   

Topic OptionsСтраницы: (10) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0199 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top