Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Переезд в Крым в свой дом, Вопрос по переезду и обустройству в Крыму
SuperZver |
Дата 15 Апреля, 2014, 23:58
Quote Post



Unregistered









Здравствуйте!
Я, как и очень и очень многие люди рождённые в СССР, с детства мечтаю переехать из центральной России куда нибудь где тепло, море и люди хорошие smile.gif
Мечты бы так и оставались мечтами, но тут вдруг ОПА! Крым теперь Россия и не надо заморачиваться будучи иностранцем в месте проживания.

Я в Крыму был за всю жизнь всего пару дней и поэтому очень надеюсь на вашу помощь!
Если не сложно, не могли бы вы ответить на пару smile.gif вопросов:

1. Насколько распространён интернет на всей территории Крыма? (зарабатываю через инет, поэтому мне работа на месте не нужна, но нужны минимум два разных средства\способа доступа в инет)
2. Если нет огромных денег на покупку дома (а нужен именно дом т.к. со мной, помимо семьи приедут десяток собак и не люблю я квартиры), то где бы вы посоветовали его купить при условии, что нужна в 30 минутной доступности на машине хорошая школа для сына и нужно иметь возможность не очень далеко ездить, а лучше ходить на море (с приличными пляжами или хотя бы, чтобы можно было спокойно купаться-загорать, дать собакам побеситься), а при всём при этом на покупку дома денег очень мало - кстати, сколько и где может стоить дом (дворец, крутой коттедж и прочии излишества рассматривать не нужно).
3. Насколько проблемно не иметь на участке газ - холодные ли зимы? Насколько доступны дрова, уголь и т.д. в Крыму?
4. Это правда, что в Крыму такие жуткие проблемы с водой? (хочу свой сад, а без собственной воды он может засохнуть), я привык быть относительно не зависимым и мне нравиться иметь собственную скважину или когда общая скважина находится в 20 метрах от забора.

ОДним словом, если не сложно, не могли бы вы рассказать с какими проблемами может столкнуться человек собирающийся переехать в Крым, но привыкший жить в загородном доме с собственной скважиной, АОГВ (отопление газовое), хорошими дорогами - поэтому и не пугают километры до города - сейчас ездим 50 км. в город в одну сторону, правда дороги хорошие...

Спасибо заранее всем кто захочет и сможет помочь разобраться...
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ykcyc |
Дата 16 Апреля, 2014, 1:10
Quote Post



Unregistered









Привет собачникам!!!
1) Интернет есть,но нужно смотреть по месту, даже в сёлах в 15-20 км. от Симфа до 50 мегабит негарантированной. Модем в качестве резервного канала тоже не проблема, но сейчас, что и как будет, узнаем.
2) Дом более менее не развалюшка с газом минимум 40000 зелени, опять таки было, будет дороже.
3) Газ баллонный, уголь, дрова в наличии.
4) С водой проблемы скорее нет чем есть, всё зависеть будет от места. У меня скважина даёт 100 литров вдень, в режиме экономии на 3+собака хватает, но без полива, но полив можно организовать к примеру из бака собирая дождевую воду с крыши.

Всё зависит от выбранного вами места, рекомендую переезд без разведки не начинать. Выбрали, сняли, пожили, решили.
КрымскийКот | Профиль
Дата 16 Апреля, 2014, 1:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Полностью присоединяюсь к вышесказанному.
Добавление-в глухом районе(но с мобильным интернетом) можно найти и за 20-25 тыс долл. За 40 можно найти с газом и водопроводом. А для собачек у нас вообще рай-кроме комнатных пород все остальные не мерзнут-у нас гораздо теплее smile.gif
PMEmail Poster
Dennis | Профиль
Дата 16 Апреля, 2014, 1:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


С интернетом в основном все нормально (пока), даже в селах уже не редкость 20-50 мбит и выше.
Газа сейчас нет только в самых Богом забытых местах, так что, скорее всего он у вас будет
С водой самые большие проблемы в восточном регионе (Судак, Феодосия), на ЮБК лучше, Симферополь/Севастополь - еще лучше
PMEmail PosterUsers Website
38/2125   
Лана |
Дата 16 Апреля, 2014, 1:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(SuperZver @ 15 Апреля, 2014, 23:58)
Мечты бы так и оставались мечтами, но тут вдруг ОПА! Крым теперь Россия

Ага, ага, это вам ОПА! А меня уже достали подначивать Крымом. Я лет десять клянчила у всех подряд Коктебель, рассказывала, что без Коктебля нам ну никак, пыталась сменять на него всякую ненужную мне гадость...

Вот когда Крым воссоединился, все до сих пор звонят и спрашивают, на что же такое я все-таки Крым выменяла?)))

Хуже всего, что попутно я и Константинополь клянчила.(((
Вам в Константинополь не надо? Не?
1/   
SuperZver |
Дата 16 Апреля, 2014, 2:08
Quote Post



Unregistered









Спасибо большое.
А если по честному, как и где обучать ребенка (с первого класса) в Севастополе или Симферополе? Дорого стоит попасть в лучшую школу? smile.gif
Раз уж речь о собаках - много-ль у вас в Крыму проходит выставок? Сколько кинологических клубов? А спортивные кинологические клубы есть где реально работают с собаками, а не просто к выставкам готовят? (у нас собаки разные, но все они огромные smile.gif
- Слухайте, встречал по объявлениям домики по 5-10 тыс. зелени - это совсем беда да?!
- А насколько долго ехать от Симферополя до Севастополя на своей машине летом и зимой?
P.S. понимаю, что куча вопросов, но интересно же! К переезду семейство давно готово, но видать придется в этом году приехать посмотреть. Осенью-зимой купить и весной переехать...

Вот еще вопрос: а насколько доступны пиломатериалы в Крыму? это я к тому, что если купить домик, а дальше уже самому его обшить, обстроить и пр.
1/   
ad0tv | Профиль
Дата 16 Апреля, 2014, 7:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11
Авторитет: 129
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SuperZver, Вы что считаете нас недоразвитым регионом с лучинами? Даже обидно за такое мнение о нас. Есть всё и везде, у моря дороже. Мы не в каменном веке.
PMEmail Poster
logist24 | Профиль
Дата 16 Апреля, 2014, 10:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.08
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ad0tv @ 16 Апреля, 2014, 6:28)
- А насколько долго ехать от Симферополя до Севастополя на своей машине летом и зимой?

Расстояние 90 км, все зависит от темпа езды.
PMEmail Poster
Dennis | Профиль
Дата 16 Апреля, 2014, 11:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


5-10 зелени - я даже не могу себе представить, что это за сарай. Разве что, полуразваленная дача 4*4 в конкретной глуши, без коммуникаций и без надежды их подключения
Лично мое мнение - меньше чем в 100к зелени уложиться не получится. Или вы купите сразу что-то б/м приличное за эти деньги, или купите домик у бабушки за 40-50к и остальное вложите в ремонт
P.S. Если вам нужна пешая доступность приличного пляжа, то умножайте еще на 1.5 - 2

Отредактировал Dennis - 16 Апреля, 2014, 12:37
PMEmail PosterUsers Website
1/2125   
SuperZver |
Дата 16 Апреля, 2014, 13:16
Quote Post



Unregistered









Прошу прощения, если кого обидел - не специально!
Но и вы меня поймите, хочется узнать про регион максимально много и, очень желательно, получить эту информацию из чужих уст, а не на собственной шкуре.
Очень понравился коммент про стоимость домика минимум за 100 килобаксов - улыбнуло! Богато живут люди в Крыму!
Буду рад, если ещё кто поделится своими ответами на вопросы, думаю это было бы полезно не только мне, но и очень многим людям имеющим мечту о Крыме. (Когда денег много, то реализации мечты не происходит - её тупо покупают, а мечту надо выстрадать, чтобы потом было о чем вспоминать)

Отредактировал SuperZver - 16 Апреля, 2014, 13:20
1/   
Cooper | Профиль
Дата 16 Апреля, 2014, 13:18
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(logist24 @ 16 Апреля, 2014, 8:04)
Расстояние 90 км, все зависит от темпа езды.


70км всю жизнь было расстояние между Симферополем и Севастополем wink.gif
По времени езды - смотря как ехать, от 35 минут до часа.
PMEmail PosterUsers Website
SuperZver |
Дата 16 Апреля, 2014, 13:22
Quote Post



Unregistered









Вот видите, для меня расстояние в 40 минут до города это норма, а в Крыму на таком расстоянии два города расположены.
Сразу вопрос: в Симферополе и Севастополе много пробок? В сезон и в остальное время года.
Cooper | Профиль
Дата 16 Апреля, 2014, 13:25
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Насчет "домиков" - если всерьез, то да, от ста килобаксов будет начинаться что-нибудь хоть сколько-нибудь приличное.
По пробкам - в Севастополе их практически не бывает, в Симферополе - ну, если можно назвать "пробкой" задержку в 5-15 минут в час пик на какой-нибудь из центральных улиц - то да.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Гэс |
Дата 16 Апреля, 2014, 13:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(SuperZver @ 16 Апреля, 2014, 11:22)
Сразу вопрос: в Симферополе и Севастополе много пробок? В сезон и в остальное время года.

Смотря с чем сравнивать - по сравнению с Мск или Сочи.. их тут нет в принципе..))
Dennis | Профиль
Дата 16 Апреля, 2014, 15:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну если мечту хотите именно выстрадать - то можно купить домик квадратов 50-60 60-х годов постройки, ремонт последний тоже тех годов. Такое можно найти за 30-40к в зависимости от расположения.
PMEmail PosterUsers Website
Volshebnik | Профиль
Дата 16 Апреля, 2014, 15:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мы наверное в разных Симферополях и Севастополях живем))))) Пробки в летний период есть, конечно не московские, (хотя сам не видел лично московские пробки), Но центральные улицы в час пик не справляются и расстояние которое обычно за пять - десять мин проезжаешь, бывает едешь по часу (пролетарская, проспект, франко, р. Люксембург) благо центр не очень большой. По стоимости домов, то в хорошем р-оне Симферополя (ТНУ, москольцо, Куйбышатник) стоимость хорошего большого дома в два этажа в среднем около 100 т долларов. Если же это ближайший пригород, ( что лично для меня интереснее, 15-20 мин до центра) то цена в половину меньше (средняя цена). По вашему запросу (собаки...) то однозначно нужен дом со своим двором, наприме в ра-оне качи (под Севастополем). Цена там около 50-60 т дол можно найти, но там нет в межсезонье развлекаловки, (клубы, супермаркеты, магазины модные). Но в 40 минутах Симферополь, в 20 минутах Севастополь, Море совсем рядом.
PMEmail Poster
2/3981   
Volshebnik | Профиль
Дата 16 Апреля, 2014, 15:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кстати по цене за 5-10 т дол, можно найти, но большая редкость и только дачи маленькие, как например объявление о продаже в Мраморном (под Симферополем 20-25 мин по асфальту) на этом форуме, или за 15 тыс то же на этом же форуме большая дача в каменке 9 !0 мин до Симферополя но там рядом свалка)
PMEmail Poster
1/3981   
DoctorRodin | Профиль
Дата 16 Апреля, 2014, 15:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 229
Регистрация: 17.07.12
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


думаю сландо вам поможет прикинуть цену может даже присмотрите домик
http://cri.slando.ua/nedvizhimost/prodazha...omov-v-derevne/
PMEmail Poster
ykcyc |
Дата 16 Апреля, 2014, 16:34
Quote Post



Unregistered









За 5-10 тысяч не найдёте, и про газ с интернетом за эти деньги тоже забудьте, без газа дешевле конечно но и жизнь другая.
По собакам скажу следующее: уровень кинологии и ветеринарии очень низкий, Севастополь более менее есть не плохие кинологи, фигуранты или даже сказать фигурант. Веты хорошие редкость, практически на весь Крым грамотных врачей по пальцам пересчитать, при этом клиник достаточно много. Спорт с собаками забудьте, более менее пытаются что то делать опять же в Севасте, типа аджилити, слышал что даже русский ринг пытаются. Если у Вас собаки РКФ посмотрите расписание выставок на сайте КСУ, главное чтобы руководство Крымского КСУ при переходе под РКФ убрали к чёрту.

Отредактировал ykcyc - 16 Апреля, 2014, 16:35
SuperZver |
Дата 16 Апреля, 2014, 17:10
Quote Post



Unregistered









А если смотреть домик в районе Севастополя то лучше в сторону Евпатории или в другую, (экология, пляжи, дороги, люди smile.gif )

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0157 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top