Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Подскажите, Переезд
БродягаСахалина |
Дата 20 Апреля, 2014, 13:43
Quote Post



Unregistered









Доброго здоровьеца всем читающим данное посланьеце, ну и другим того же желаю.Сам я,сорока девяти лет от роду , рожден и проживаю по нынешний момент на относительно не далеком(в глобальном моштабе) острове РФ под звучным названием Сахалин , вкушаю все прелести и недостатки островной жизни,своей малой Родины. И все бы мне здесь нравиться и душу греет (особенно в летний периуд).И природа обалденная , и рыбалка классная,и охота продуктивная , отдух на природе сказочный , работой не обижен ("барин" хоть и скупой но зарплату платит). Но чует пятая точка моего организма , что с выходом на "заслуженный долговременный отпуск" (пенсионный периуд), уж сильно тяжкое бремя выживания ляжит на плечи мои.А подозрения мои , в крались в душу мне , не только из меркальтильных соображений , как токовых , что стоимость буханки черного хлеба - 33 рублика ,в нынешний периуд , но и то , что гнездышко свое семейное содержать в оптимальном виде надобно,да и об отопительном сезоне (восемь месяцев в году) не забывать(а газ,-бог его знает ,когда проведут).И стал я други мои поглядывать в ту сторонку , куда солнышко, после полудня катиться. Уж очень много другов моих , да и просто знакомых , покинули сей остров благодатный , Чеховым как каторожный описанный , а я вот все не решаюсь на решение такое. Все ни как не могу найти альтернативу, своему нынешнему проживанию. В свете последних событий , углядел еще один регион , об коим даже ранее и не задумывался. В связи с чем , и просьбу к Вам имею. "Отговорите" меня от сиюминутного порыва , прикупить домик, где нибудь в районе Гурзуфа (я конечно не миллионер , но на это дело в порядке 150-200 тыс. буржуазных рублей наскребу). А так же подскажите,будьте так добры, смогут ли заинтересовать кого мои навыки и умения в сфере авторемонта , а так же супружници моей - бухгалтера по образованию.Весьма благодарен и признателен буду , ответившим всем на вапросец данный.
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
dima | Профиль
Дата 20 Апреля, 2014, 20:23
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


чем плоха островная жизнь?)
PMEmail PosterUsers Website
БродягаСахалина |
Дата 20 Апреля, 2014, 23:55
Quote Post



Unregistered









Да всем хороша , пока здоровье есть.Но года идут , а снега зимой меньше не становиться , ценник на продукты меняется только в большую сторону . Сахалин - для молодых , на пенсию прожить здесь - не "айс".
КрымскийКот | Профиль
Дата 21 Апреля, 2014, 0:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Скажем прямо- в любом регионе буханка хлеба стоит какой-то процент от пенсии\зарплаты.
У нас хлеб 3-4 грн. (10-12 руб). Но и пенсия-4500. И зарплаты-в районе 10.000руб
Как только зарплаты повысятся до 30.000-хлеб будет по 30. Законы экономики smile.gif
Если у вас будет большая пенсия-велкам, тут будет хорошо.
А наши крымские зарплаты авторемонтника и бухгалтера вас точно не заинтересуют smile.gif
PMEmail Poster
Volshebnik | Профиль
Дата 21 Апреля, 2014, 0:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


около 100 т долларов на жилье и если 50 т долларов в банк, то о пенсии можно не думать (хотя банки как показало время весьма не надежны), а если рассмотреть кафе, ну типа семейный бизнес, то я думаю на хлеб с икоркой вам хватит. А автомастерская с хорошим мастером всегда в почете, так что открыв свое СТО, (то и кафе не надо) круглый год обеспечите себя и молодежь (которую наймете) работой. С бухгалтерией так же можно найти работу, но зп поменьше чем на чудо острове). Так что милости просим на наш, пока еще полуостров)))
PMEmail Poster
салгир | Профиль
Дата 21 Апреля, 2014, 8:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


БродягаСахалина
Небось с Южного?
Я в Охе служил , давным- давно, ещё при СССР, жуткое место(даже в сравнении с Сибирью), но манит, порой. Потом в Крым перехал и был сражен, тот же самый Сахалин, только там всегда зима, а тут всегда лето.
Раз есть здоровье и деньги, надо ехать, притрёшься (не знаю, как сейчас отношения между людьми на Сахалине, но в Крыму будь на стрёме). Я, кстати, тоже ремонтом машин живу. Удачи коллега.
А, ешо, после возврата Крыма и ухода от Куев- града (а это и тогда ощущалось) снова в Крым потянуло.

Отредактировал салгир - 21 Апреля, 2014, 8:50
PM

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0120 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top