Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Православный фашизм, интересует мнение считающих себя христианами.
VladiZlav | Профиль
Дата 25 Апреля, 2014, 18:56
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(1ce @ 23 Апреля, 2014, 22:48)
Я приветствую здоровый национализм, но невербалика некоторых индивиуумов этого ролика пробирает до дрожи. Средневековый фанатизм в жутчайшей форме.

Слава Богу что это именно индивидумы а не состояние гражданского общества. В семье не без урода.


____________________
user posted image
PMUsers Website
1ce | Профиль
Дата 25 Апреля, 2014, 19:24
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



Цитата(VladiZlav @ 25 Апреля, 2014, 18:56)
Слава Богу что это именно индивидумы а не состояние гражданского общества. В семье не без урода.


Средства Массовой дезИнформации преподносят всё таким образом, что мусульман представляют исчадиями ада, а бревна в своем глазу не видят, и не замечают. На этом форуме особенно преуспел бывший модератор Пробегалло, в распространении желтой чуши.


К сожалению, подавляющее большинство населения наивны, и легко поддаются манипулированию, не утруждая себя каким-либо сопоставлением и соответствием предлагаемой информации реальным фактам... (и это относится не только к религиозной тематике)


Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
1/246   
possibly |
Дата 25 Апреля, 2014, 20:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(1ce @ 23 Апреля, 2014, 23:48)
Теперь что же касаемо названия темы, просмотрите этот ролик:


Очередная страшилка.
Поясню.
У нас (а я живу в этом городе), в день проходит порядка 5 - 20 (в зависимости от даты) подобных "мероприятий" у стен Лавры.
Что они там будут говорить - у нас свобода слова, если не будут бузить и пытаться спровоцировать беспорядки то заявленные полчаса - час могут развлекаться в своё удовольствие.
Как правило приезжают на своём транспорте, проводят мероприятие, естественно снимают на видео.
Вуаля, следующий. bye1.gif

P.S. Кстати, православной церковь стала не далее как 100 с небольшим лет назад.
До этого православными называли АЗычников (язычников), ибо Правь славили.

1ce | Профиль
Дата 25 Апреля, 2014, 21:10
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



Цитата(possibly @ 25 Апреля, 2014, 20:57)
P.S. Кстати, православной церковь стала не далее как 100 с небольшим лет назад.
До этого православными называли АЗычников (язычников), ибо Правь славили.

Ну а я про что говорю?


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
possibly |
Дата 25 Апреля, 2014, 21:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(1ce @ 25 Апреля, 2014, 21:10)
Ну а я про что говорю?


Ну а я и поддерживаю.
Или из моего монолога можно сделать другой вывод? bigwink.gif
Stalevar |
Дата 25 Апреля, 2014, 21:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(1ce @ 25 Апреля, 2014, 19:10)
Кстати, православной церковь стала не далее как 100 с небольшим лет назад.
До этого православными называли АЗычников (язычников), ибо Правь славили.

Где вы такую фигню почерпнули? У Задорнова? smile.gif
1ce | Профиль
Дата 25 Апреля, 2014, 21:45
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



Цитата(Stalevar @ 25 Апреля, 2014, 21:26)
Где вы такую фигню почерпнули? У Задорнова?


"этого не может быть потому что не может быть никогда"
«Письмо к ученому соседу» Антона Павловича Чехова.
ПС. Задорнова не смотрел, надо будет глянуть...


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
possibly |
Дата 25 Апреля, 2014, 21:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(Stalevar @ 25 Апреля, 2014, 21:26)
Где вы такую фигню почерпнули? У Задорнова?


Нет не у Задрнова, хотя и у него есть много здравых мыслей.
Извините если разочарую, но "почерпнул" от своей родной бабушки по материнской линии, а уж где она это "почерпнула" мне сие не ведомо. bigwink.gif
Могу только догадываться исходя из родословного древа, возможно от моего пра-пра-рпа-...-деда, стольника в Муроме при Иване Грозном.
1ce | Профиль
Дата 25 Апреля, 2014, 23:40
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



Цитата(Stalevar @ 25 Апреля, 2014, 21:26)
Stalevar


Вы для начала попробуйте задуматься о том, как обозначается РПЦ на, скажем, английском языке.

Облегчу Вам задачу, дабы Вы не напрягались сильно bigwink.gif

Russian Orthodox Church - Русская православная церковь.
то есть ни о каком православии речи не идет.

http://ru.glosbe.com/ru/en/%D0%A0%D1%83%D1...0%BE%D0%B2%D1%8

В нагрузку рекомендую прочесть это : http://philologos.narod.ru/sophia/slovoz.htm

текст написан на старославянском, и рядом на современном русском языке.
путем нажатия комбинаций ctrl+F - "православ" enter воспользоваться поиском.


Узнаете кое что интересное.

ПС. оппа, ручки книжников и фарисеев добрались и до этого текста, ай-яй-яй...

ППС. Не погнушайтесь, подумайте над словами мусульманина...


Отредактировал 1ce - 25 Апреля, 2014, 23:44


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
Stalevar |
Дата 25 Апреля, 2014, 23:42
Quote Post



Unregistered









Не умоляю авторитет бабушек, но есть ученые историки и древние книги. Кстати Правь славить термин языческий, а термин православная вера, православие встречается уже в русских летописях 16 века. До этого периода писали правоверная.
Что касаемо официального названия церкви, как некоей религиозной организации, то да, единое название "Православная Российская Церковь" озвучено было примерно 100 лет назад на очередном синоде. А так примерно с 16 века писали все по разному, у кого какая фантазия была: Православная кафолическая греко-российская церковь, Российская Церковь, Русская Церковь, Российская Православная Церковь, Российская Православная кафолическая Церковь, Греко-Российская Церковь, Православная Греко-российская Церковь, Российская Восточно-православная Церковь...
1ce | Профиль
Дата 25 Апреля, 2014, 23:47
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



Цитата(Stalevar @ 25 Апреля, 2014, 23:42)
ученые историки

Книжники и фарисеи. Были они и раньше, а сейчас достигли виртуозных вершин мастерства. Чего стоит к примеру, то, что преподают скажем в школах США.


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
Stalevar |
Дата 25 Апреля, 2014, 23:56
Quote Post



Unregistered









bigwink.gif
Псалтирь, 32:1
Радуйтесь, праведные, о Господе: правым прилично славословить.
Рáдуйтеся, прáведнiи, о Гóсподѣ: прáвымъ подобáетъ похвалá.

Отредактировал Stalevar - 25 Апреля, 2014, 23:58
tolikkraft | Профиль
Дата 26 Апреля, 2014, 0:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 738
Регистрация: 23.10.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Секта. Как по мне тоже самое, что пару бабушек с журналами "Пробудитесь" или "Сторожевая башня", только какие-то агрессивные.


____________________
Подписан Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию 18 марта 2014 года
PMEmail Poster
Николай357 |
Дата 26 Апреля, 2014, 0:56
Quote Post



Unregistered









Религия -это опиум для народа.
Вообще христианскую и мусульманскую религию создали евреи.одну для запада другую для востока ,почему так, да по тому что на западе и востоке разный менталитет у людей поэтому и религии разные.Этот вывод можно сделать по тому что и христианская и мусульманская религия признают библейское происхождение людей от Адама и Евы хоть и под разными именами.
У каждого народа были свои боги ,а управлять народом с неподконтрольными богами проблематично ,отсюда всех бывших богов назвали идолами а верующих в них идолопоклонниками и навязали новые религии.
1ce | Профиль
Дата 26 Апреля, 2014, 1:04
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



Николай357
Цитата(Николай357 @ 26 Апреля, 2014, 0:56)
Николай357

Ваша версия возникновения жизни? Желательно предоставить доказанную, не теорию bigwink.gif


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
Fabeltier |
Дата 26 Апреля, 2014, 12:56
Quote Post



Unregistered









1ce

Острую темку поднял =) И ее уже можно переименовать. Назови Радикальные формы религий. Одним православием точно не обойдемся
1ce | Профиль
Дата 26 Апреля, 2014, 13:26
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



Цитата(Fabeltier @ 26 Апреля, 2014, 12:56)
Радикальные формы

Появляются тогда, когда это кому-либо выгодно.


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
OTPABKA |
Дата 28 Апреля, 2014, 2:42
Quote Post



Unregistered









Подобные секты не новость и были всегда - определенный тип людей на такую лабуду ведется, им это жизненно необходимо.

Гораздо сильней беспокоит меня то, что вы назвали "здоровым национализмом".

Я выросла в Центрально-азиатской республике и о межнациональных и межконфессиональных отношениях и прожаривании бок о бок с разными национальностями знаю не по наслышке, но не смотря на все проблемы я никогда не сталкивалась с суждениями, подобными тем что я слышала от жителей западной части РФ. Вплоть до того что сбитую кошку во сто крат жальче убитого скинами кавказца. Ну или что корейцев нужно убивать, за то что они едят собак итп, итп.

Удивительно, но от тех, кто живет по ТУ сторону Волги и от южан такое почти не услышишь, хотя у них разномастных соседей по-более будет,

Цитата
Я приветствую здоровый национализм
Лана |
Дата 28 Апреля, 2014, 2:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(1ce @ 25 Апреля, 2014, 23:40)
то есть ни о каком православии речи не идет.

Пхах))) Ортодоксия - калька с православия. И наоборот.
Ну нельзя же такие ляпы грубейшие делать)))
Лана |
Дата 28 Апреля, 2014, 2:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(Stalevar @ 25 Апреля, 2014, 23:42)
Кстати Правь славить термин языческий

Не-а. Этот термин придумал Хиневич,основатель секты инглингов. Технарь-недоучка, которому явили инопланетяне, по его утверждению, серый экран с письменами. Вот когда он их расшифровал, вот тогда ему и стало понятно кто есть кто. Что славян, живших на Мидгарде, поработили евреи с другой планеты. Ну и прочая лабуда. Оч смешной чел. Если б не калечил умы последователей.

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0154 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top