Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Православный фашизм, интересует мнение считающих себя христианами.
Fabeltier |
Дата 26 Апреля, 2014, 12:56
Quote Post



Unregistered









1ce

Острую темку поднял =) И ее уже можно переименовать. Назови Радикальные формы религий. Одним православием точно не обойдемся
1ce | Профиль
Дата 26 Апреля, 2014, 13:26
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



Цитата(Fabeltier @ 26 Апреля, 2014, 12:56)
Радикальные формы

Появляются тогда, когда это кому-либо выгодно.


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
OTPABKA |
Дата 28 Апреля, 2014, 2:42
Quote Post



Unregistered









Подобные секты не новость и были всегда - определенный тип людей на такую лабуду ведется, им это жизненно необходимо.

Гораздо сильней беспокоит меня то, что вы назвали "здоровым национализмом".

Я выросла в Центрально-азиатской республике и о межнациональных и межконфессиональных отношениях и прожаривании бок о бок с разными национальностями знаю не по наслышке, но не смотря на все проблемы я никогда не сталкивалась с суждениями, подобными тем что я слышала от жителей западной части РФ. Вплоть до того что сбитую кошку во сто крат жальче убитого скинами кавказца. Ну или что корейцев нужно убивать, за то что они едят собак итп, итп.

Удивительно, но от тех, кто живет по ТУ сторону Волги и от южан такое почти не услышишь, хотя у них разномастных соседей по-более будет,

Цитата
Я приветствую здоровый национализм
Лана |
Дата 28 Апреля, 2014, 2:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(1ce @ 25 Апреля, 2014, 23:40)
то есть ни о каком православии речи не идет.

Пхах))) Ортодоксия - калька с православия. И наоборот.
Ну нельзя же такие ляпы грубейшие делать)))
Лана |
Дата 28 Апреля, 2014, 2:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(Stalevar @ 25 Апреля, 2014, 23:42)
Кстати Правь славить термин языческий

Не-а. Этот термин придумал Хиневич,основатель секты инглингов. Технарь-недоучка, которому явили инопланетяне, по его утверждению, серый экран с письменами. Вот когда он их расшифровал, вот тогда ему и стало понятно кто есть кто. Что славян, живших на Мидгарде, поработили евреи с другой планеты. Ну и прочая лабуда. Оч смешной чел. Если б не калечил умы последователей.
1ce | Профиль
Дата 28 Апреля, 2014, 13:37
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



Цитата(Лана @ 28 Апреля, 2014, 2:47)
Ортодоксия - калька с православия.


Если я правильно Вас понял, то значит есть православный буддизм, православный ислам, православный зороастризм?
Мягко говоря смешно звучит.


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
Лана |
Дата 28 Апреля, 2014, 13:50
Quote Post



Unregistered









1ce, не правильно. Хотя бы потому, что я не упомню случая, когда буддисты либо первые мусульмане говорили либо писали на греческом, либо юзали характерный понятийный аппарат))) В то время когда первые христиане вполне себе. В дальнейшем, понятие ортодоксальный уже распространилось и на иные верования, да и то, скорее как определение из вне, дабы привести к какой-то точке отсчета. Вопрос же к мусульманину или буддисту, является ли он оротодоксом, мягко говоря, поставит оного в ступор. У мусульман есть синоним ортодоксии - правоверный. НО понятийке скорее означает не приверженность какому-либо течению, но личностные отношения человека и Бога.

1ce | Профиль
Дата 28 Апреля, 2014, 14:20
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



Цитата(OTPABKA @ 28 Апреля, 2014, 2:42)
Гораздо сильней беспокоит меня то, что вы назвали "здоровым национализмом".


национализм в разумных пределах, без заскоков в черепной коробке развивает дух соревнования. тем самым толкает вперед цивилизацию. Вот мое видение этой цитаты.


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
1ce | Профиль
Дата 28 Апреля, 2014, 14:26
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



Цитата(Лана @ 28 Апреля, 2014, 13:50)
Лана



Не буду спорить, каждый имеет право оставаться при своем мнении.


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
Лана |
Дата 28 Апреля, 2014, 14:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(1ce @ 28 Апреля, 2014, 14:20)

национализм в разумных пределах, без заскоков в черепной коробке развивает дух соревнования

Дайте, пожалуйста, определение понятию национализм. ЧТо это такое с вашей точки зрения. Дабы не возникало недопонимания.
Лана |
Дата 28 Апреля, 2014, 14:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(1ce @ 28 Апреля, 2014, 14:26)

Не буду спорить, каждый имеет право оставаться при своем мнении.

Согласна. Главное, чтоб мнение базировалось на достоверных данных. Развенчивать мифы не моя задача)))
1ce | Профиль
Дата 28 Апреля, 2014, 15:26
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



Цитата(Лана @ 28 Апреля, 2014, 14:29)
Дайте, пожалуйста, определение понятию национализм.

В общих чертах согласен с википедией, в разделе "доктрина"


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
Лана |
Дата 28 Апреля, 2014, 15:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(1ce @ 28 Апреля, 2014, 15:26)

В общих чертах согласен с википедией, в разделе "доктрина"

Очень тонкая грань.
Паттерн "Национализму чужда идея равенства наций" никогда не будет потворствовать межнациональной дружбе, более того се есть камень преткновения в основе межнациональных конфликтов.
1ce | Профиль
Дата 28 Апреля, 2014, 15:50
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



Цитата(Лана @ 28 Апреля, 2014, 15:31)
камень преткновения в основе межнациональных конфликтов.

появляется только тогда, когда есть заинтересованные в этом лица. Обычные же люди не заинтересованы в нагнетании напряжения, и вполне себе мирно сосуществуют.


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
Лана |
Дата 28 Апреля, 2014, 16:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(1ce @ 28 Апреля, 2014, 15:50)

появляется только тогда, когда есть заинтересованные в этом лица

Так как, национализм - идеология, без лидеров он существовать не может. Да и обычные люди плохо реагируют на тот факт, что их считают неравными по национальному принципу. Сама постановка вопроса конфликтная. Вот в чем дело.
Mirra |
Дата 7 Июля, 2014, 8:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(1ce @ 23 Апреля, 2014, 23:48)
https://www.youtube.com/watch?v=9rHvt199fKc

С христианством не имеют ничего общего. Все их действия марают веру христианскую. Не хотелось бы что бы эта секта появилась у нас. Но вчера подобные им с полицией вместе проводили не санкционированый митинг под храмом Владимира и Ольги. Вот такие дела.
Ines |
Дата 10 Августа, 2014, 16:29
Quote Post



Unregistered









Интересная тема. Отношу себя к атеистам, но живо интересуюсь историей религии, потому что, как ни крути, она многие века двигала человечество, да и сейчас играет огромную роль. Взять ту же Чечню - сейчас это очень религиозная республика, но получилось бы без религии установить там мир и удалось бы объединить нацию для беспрецедентного восстановления городов и сел? Мое имхо - нет, национальное самосознание там сильно, но ислам намного сильнее. И не воинствующий ислам, а мирный, созидательный. В это сложно поверить после многолетнего образа чеченца-террориста, но стоит только побывать там, окунуться в повседневную жизнь республики - и в голове случается революция. То есть, ислам бывает разный - мирный и воинствующий. А как же христианство? Вспомним крестовые походы, количество воинствующих орденов - и понимаем, что христианство тоже бывает разным: мирным и совсем наоборот. Секты, как ответвления религиозных веток, будут нести черты "прародителя", секта, выросшая на почве воинствующей религии, "дарит" миру опасных фанатиков. Простому человеку, в общем-то, все равно, кто взорвет вагон, в котором он едет, и чье имя произнесет фанатик - Аллаха или Христа. Результат, в любом случае, будет один. До публики чаще всего информацию доводят уже политики, использующие все это в своих целях, тоже зачастую далеко не мирных. Обидно, что не без помощи политиков в головах людей смешивают национальное самосознание с национализмом, от которого уже совсем недалеко до нацизма. Даже удивительно, как быстро одно переходит в другое - пример, как говорится, у всех перед глазами.
1ce | Профиль
Дата 10 Августа, 2014, 22:37
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



Цитата(Ines @ 10 Августа, 2014, 16:29)
То есть, ислам бывает разный

Ислам не бывает разным. Ислам - Мир. все остальные так называемые "воинствующие мусульмане" лишь носят маску.


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
Ines |
Дата 10 Августа, 2014, 22:55
Quote Post



Unregistered









Соглашусь с Вами, потому что глубоко окунулась в эту культуру. Но вот каким образом подводят теоретическую базу те же фундаменталисты - не расскажу. У меня очень широкий круг общения среди мусульман - и ни одного воинствующего. Многие прошли через ад войны на Кавказе - но ни один не озлобился. Я не говорю, что такие поголовно все, так не бывает, но каждый человек сам выбирает свой круг общения - в моем кругу маску никто не носит. После последней поездки я вообще прониклась глубоким уважением к этой культуре, всё же познается в сравнении - так вот много чего было не в пользу РПЦ. Никого не хочу обидеть или задеть - это просто мои личные впечатления.

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top