Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Славянские самозахваты...кто, где, когда..., о татрских самозахватахписано-переписано...А сколько крымской землицы
sstar | Профиль
Дата 3 Декабря, 2007, 22:29
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

1. Совершенно очевидно, что распределение земли коммерческим структурам происходит со злоупотреблениями чиновников. Однако в этом случае имеет место принятие решений в пределах полномочий данных чиновников. Т.е. может иметь место использование служебного положения в корыстных целях, мошенничество. Но занятие территории производится с СОГЛАСИЯ представителей власти и с оформлением документов в установленном законом порядке. Тогда при чем здесь "САМОЗАХВАТ", который представляет ЗАХВАТ ЧУЖОГО имущества, т.е. без согласия его владельца?

2. Факт сговора с чиновниками имеет место и у крымских татар, причем в гораздо больших масштабах. В противном случае каким образом происходит узаконивание самозахватов, т.е. не просто выделение земли вопреки установленному порядку, но и оправдание уголовного преступления, коим является самозахват, которое зачастую отягощается оказанием сопротивления сотрудникам правоохранительных органов и нанесением им увечий? Подобное попустительство власти означает, что имеет место не просто сговор с МЕСТНЫМИ чиновниками, а движение крымскотатарских самозахватов крышуется на политическом уровне, т.е. ЦЕНТРАЛЬНОЙ властью. Что становится вполне закономерным, если вспомнить, что крымские татары рассматриваются этой властью как сдерживающий фактор против славян.

3. Во всех материалах, выложенных Ladoga, отсутствует самооправдание действий коммерческих структур какимиибо историческими или национальными претензиями. Например, русские не требуют компенсаций за монголо-татарское нашествие, украинцы - за работорговлю и войну с Запорожской Сечью, а евреи - за активное участие крымских татар в Холохосте. При этом ни Киев, ни Тель-Авив, ни Москва не то что не призывают, но и не оправдывают нарушений украинских законов при распределении земли вышеуказанными историческими поводами. Вместе с тем, крымские татары напрямую увязывают самозахваты с требованиями компенсаций за 1944 г., а их верховный орган национального управления не только это оправдывает, но и призывает к самозахватам. Более того, под это пытаются подвести законодательную базу. В частности в статье 17 проекта меджлисовской татарской Конституции Крымской Республики записано: "Гражданам крымскотатарской национальности и иным лицам, депортированным из Крыма, а также их потомкам, обеспечивается приоритетное право на получение земельных участков для строительства жилья, объектов социальной инфраструктуры, общественных, культурных и культовых зданий, хозяйственной деятельности". Любые попытки власти вернуть самозахваты встречают физическое сопротивление и другие акты протеста КРЫМСКИХ ТАТАР, ОРГАНИЗОВАННЫХ меджлисами.

Таким образом, сам термин "крымскотатрские самозахваты" отражает характер движения, организованного, координированного, политически управляемого и идеологически оправданного на НАЦИОНАЛЬНОЙ основе. В тоже время термин "славянские самозахваты" не отражает ничего кроме национальной принадлежности фигурантов НЕ к крымским татарам (в том числе и НЕ к славянским национальностям), а приведенные в этом топике деяния вообще могут иметь любую трактовку по уголовному кодексу, кроме самозахватов.
PM
28/18941   
Ladoga |
Дата 4 Декабря, 2007, 1:07
Quote Post

Unregistered

sstar
Цитата(sstar @ 3 Декабря, 2007, 20:29)
Но занятие территории производится с СОГЛАСИЯ представителей власти и с оформлением документов в установленном законом порядке.

Нет, не в соответствии...с установленным законом порядке. В приведённых примерах как раз с нарушением этих самых законов...

Факт сговора с чиновниками имеет место и у крымских татар, причем в гораздо больших масштабах.

Тема "крымских татар" в этом топике не обсуждается...
Во всех материалах, выложенных Ladoga, отсутствует самооправдание действий коммерческих структур какимиибо историческими или национальными претензиями

Вместе с тем, крымские татары напрямую увязывают самозахваты с требованиями компенсаций за 1944 г., а их верховный орган национального управления не только это оправдывает, но и призывает к самозахватам

В который раз убеждаюсь в правоте высказывания: "Можно вытащить женщину из барделя, но невозможно...бардель из женщины". (надеюсь
sstar вам понятен мой малокалиберный юмор)
а приведенные в этом топике деяния вообще могут иметь любую трактовку по уголовному кодексу, кроме самозахватов.

Могу изменить тему ветки...проблема не изменится.
19/   
Iverton |
Дата 4 Декабря, 2007, 1:29
Quote Post

Unregistered

все это далеко от темы ветки.

славянам можно и нужно, только нам не дают, дают но не всем ), а ведь мы и есть коренные жители.
3/   
Пэтро | Профиль
Дата 4 Декабря, 2007, 2:39
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Iverton
Ты ошибаешся... Нам подлым геноцидщикам, теперь можно жить только в сибири...
PMEmail Poster
4/20841   
Урал |
Дата 4 Декабря, 2007, 10:01
Quote Post

Unregistered

smile.gif smile.gif smile.gif
Пэтро...
ты забыл, что и у Сибири коренное население есть...
так что и в Сибири нельзя... smile.gif smile.gif smile.gif
1/   
bredonosec | Профиль
Дата 4 Декабря, 2007, 10:21
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(WereWolf @ 3 Декабря, 2007, 16:59)
Не путайте власть имущих и народ, у власть имущих нет национальности...
У них есть только огромная мошна, которую они хотят набить!

кстати верно.
А по названию и тону темы выглядит как попытка оправдать самозахваты отдельными общинами на основании того, что власти не любят соблюдать законы, которые они же обязаны защищать.

Цитата(Ladoga @ 3 Декабря, 2007, 20:51)
В данных, конкретных случаях-есть, и не только национальность, как ни странно их ещё объединяет и партийная принадлежность.
ну разумеется smile.gif Ни бородавочники, ни бабушка с косой, ни джамаат ничего не хапають, есть только одна врееедная партия, одна вреедная нация, да? Вспомнить чтоль германию 30-х?

Что это? Новый тур политборьбы? Разве близятся выборы в украине, что потекло опять со всех щелей? smile.gif)

Цитата(Ladoga @ 4 Декабря, 2007, 0:07)
Тема "крымских татар" в этом топике не обсуждается...
Цитата(Iverton @ 4 Декабря, 2007, 0:29)
славянам можно и нужно, только нам не дают, дают но не всем ), а ведь мы и есть коренные жители.
таки да, приплыли )) Во всем виноваты евреи и велосипедисты. Ой, простите, славяне и велосипедисты. И не сметь уходить от данного тезиса -шаг влево-шаг вправо - побег...
Действительно,
Цитата(Rumata @ 3 Декабря, 2007, 17:15)
вечер перестает быть томным ... ©

из законов мерфи:
Пропеллер играет роль вентилятора, когда он останавливается-пилот потеет..
PMEmail Poster
17/12892   
Ladoga |
Дата 4 Декабря, 2007, 11:13
Quote Post

Unregistered

Уважаемый админ, если есть возможность, смените в теме слово "славянские" (как провокационно-раздражающее) на "чиновничьи". В таком виде она
более располагает к обсуждению. g.gif
1/   
Iverton |
Дата 4 Декабря, 2007, 11:17
Quote Post

Unregistered

через 2 недели будет просьба сменить название на - Крымско-татарские мифы и социально-политическая реальность Крыма.
6/   
Урал |
Дата 4 Декабря, 2007, 14:55
Quote Post

Unregistered

Ладога...
по-твоему, самозахваты могут либо татарскими, либо чиновничьими... так?
или это вероятно общее мнение форума?...
..................
по мне, так происходящее - банальный "перевод стрелок" с масштабного дерибана земель на мелкие самозахваты... да еще и с нац. конфликтогенным уклоном...
двух зайцев, так сказать...
5/   
Ladoga |
Дата 4 Декабря, 2007, 15:47
Quote Post

Unregistered

Урал
Согласен с Вами. Мне, к примеру, дико режет слух одно определение- "крымско-татарские самозахваты", звучащиее тем громче, чем жирнее отрезается очередной лакомый кусок от крымского пирога.
И мне абсолютно по барабану как этот дерибан будет называться в этой ветке- "славянский", "чиновничий", "криминальные"...это сути не меняет.
Я лишь предлагаю обсуждать тут земельный дерибан (самозахват, отводы с нарушениями,серые схемы отводов и тому подобное) без участия крымских татар!. Думаю по мере наполнения ветки будет гораздо проще делать выводы о реальном положении дел с распределением земель.
И в который раз призываю не обсуждать тут ничего другого, для других тем-другие ветки...
17/   
Гэс | Профиль
Дата 4 Декабря, 2007, 16:14
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Урал @ 4 Декабря, 2007, 12:55)
по мне, так происходящее - банальный "перевод стрелок" с масштабного дерибана земель на мелкие самозахваты...

Вот чисто внешнее отличие - Покажите мне Где? "глобально разбирают землю" кроме еденичных случаев, которых можно поп пальцам посчитать.
А вот "мелкие самозахваты" я вижу кругом и везде и бросаются в глаза они сразу же как только выезжаешь из города??
Если бы я не видел этого, то можно было бы о чем то спорить.. а так...
Как сказал один мой знакомый татарин - "пока дают буду брать". bye1.gif

10/6009   
Урал |
Дата 4 Декабря, 2007, 16:24
Quote Post

Unregistered

Гэс...
Вы случаем по ЮБК часто ездите?
Мимо НБС например...
Или мимо "гольф-клубов", в территории которых входят села?...
(был вроде случай такой...)
....................
Гэс | Профиль
Дата 4 Декабря, 2007, 16:35
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Урал @ 4 Декабря, 2007, 14:24)
(был вроде случай такой...)

Был.. вроде...
Покажите место! И людей, которым это мешает.

1/6009   
Урал |
Дата 4 Декабря, 2007, 16:46
Quote Post

Unregistered

НБС показать???
возьмите любую туристическую карту - там наверняка он отмечен как достопримечательность... smile.gif
А насчет села, вошедшего в территорию гольф-клуба - погуглите чуток...
дело недавнее...
3/   
Ladoga |
Дата 4 Декабря, 2007, 16:59
Quote Post

Unregistered

Цитата(Гэс @ 4 Декабря, 2007, 14:14)
Вот чисто внешнее отличие - Покажите мне Где? "глобально разбирают землю" кроме еденичных случаев, которых можно по пальцам посчитать.

Боюсь что пальцы на руках и ногах быстро закончатся... bigwink.gif
Ну пока будем загибать...
В Крыму женщина погорела на махинации с землей
8/   
Гэс | Профиль
Дата 4 Декабря, 2007, 17:11
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Фиг догадаешься что НБС - это Никитский сад.
По поводу Бот сада спорить не буду, а вот по поводу Гольф клубов.
Лично я против этого ничего не имею, при условии если это делать по-уму.
Потому как, использование заповедной территории для отдыха, законом не воспрещается. И если еще при этом это будет приносить доход в бюджет.
Это несравнимые вещи с самозахватами для строительства на них "туалетиков"...

7/6009   
Ladoga |
Дата 4 Декабря, 2007, 17:24
Quote Post

Unregistered

Кандидата в мэры одного из поселков Большой Ялты поймали на взятке
В Крыму разоблачен очередной факт незаконного выделения земли
Пещерный самозахват
Крымские земли раздали… "мертвым душам"
Курортные земли спасли от коммерсантов
50% «земельных» решений, принимаемых местными советами Крыма, незаконны

Отредактировал Ladoga - 4 Декабря, 2007, 17:32
10/   
scrutinizer | Профиль
Дата 4 Декабря, 2007, 18:12
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Валентина Самар. Круги на Земле
Валентина Самар. Круги на Земле-2
PMEmail Poster
Iverton |
Дата 4 Декабря, 2007, 18:27
Quote Post

Unregistered

что-то там про никиту проскочило.
приехал я летом этим в никиту, решил пойти в ту часть куда мало ходят, это так называемый якобы бывший никитский бот-сад, за дорогой находится, огражден забором. раньше там гуляли без проблем, та часть ни чем не отличается практически , теже бамбуковые рощи, деревья, пальмы, некоторые виды даже получше. вобщем подходим с друзьями мы к воротам а там закрыто, рядом стоит будка , выходит сторож и говорит что якобы сад якобы в ближайшее время будет выкуплен и туда уже не пускают ) ну там слово за слово вобщем, в итоге сказл кто выкупил/выкупит Ренат Ахметов. вот и отдохнули. а природа в той части если кто видел ни чем не хуже того где люди табунами ходят.
12/   
Maloy | Профиль
Дата 5 Декабря, 2007, 2:17
Quote Post

Флудер
Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата
что-то там про никиту проскочило. приехал я летом этим в никиту, решил пойти в ту часть куда мало ходят, это так называемый якобы бывший никитский бот-сад, за дорогой находится, огражден забором. раньше там гуляли без проблем, та часть ни чем не отличается практически , теже бамбуковые рощи, деревья, пальмы, некоторые виды даже получше. вобщем подходим с друзьями мы к воротам а там закрыто, рядом стоит будка , выходит сторож и говорит что якобы сад якобы в ближайшее время будет выкуплен и туда уже не пускают ) ну там слово за слово вобщем, в итоге сказл кто выкупил/выкупит Ренат Ахметов. вот и отдохнули. а природа в той части если кто видел ни чем не хуже того где люди табунами ходят.

А где захват то? Человек "купил\выкупил" землю smile.gif Какие претензии?

12/4702   

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0848 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму