Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Славянские самозахваты...кто, где, когда..., о татрских самозахватахписано-переписано...А сколько крымской землицы
FreeLSD |
Дата 13 Декабря, 2007, 17:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(Ladoga @ 13 Декабря, 2007, 15:39)
Ну а со своей собственностью я волен поступать так, как считаю нужным.

По закону участок предоставляется 1РАЗ. Получил, можешь продать, твое дело. Но вот обеспеченность татар вообще и необеспеченность отдельных граждан наводят на мысль, что кое-кто успел несколько раз так поступить, что уже противоречит закону. А то очень удобный способ заработка получается.
3/   
Ladoga |
Дата 13 Декабря, 2007, 18:01
Quote Post



Unregistered









А можно оставить татар в покое? Или они являются прямой или косвенной причиной систематических отказов остальным гражданам в земельных претензиях? Я проживаю в части Крыма где нет никаких самозахватов со стороны тарского населения и тем не менее моё заявление в местном поселковом совете динамиться как и тысячи других, который год... И причин приводится бесконечное множество, в то же время все некогда свободные земли приобретают "законных" владельцев с незнакомыми лицами, а всё побережье почти полностью обноситься заборами. Вот в этом я усматриваю "однобокость" в распределении земель а не в "самозахватах" части населения.
Цитата(FreeLSD @ 13 Декабря, 2007, 15:35)
По закону участок предоставляется 1РАЗ

Вот я и добиваюсь за этот 1 РАЗ, на 2 РАЗ я не претендую.
Можно сколь угодно долго пережёвывать эту тему, но ничто меня не переубедит в моём праве на заветный клаптык земли... Или эту норму закона необходимо отменить, тогда и разговора не будет. А то на бумаге одно, а в реальности-другое. И причина не в татарах, причина в злоупотреблениях властей всех уровней...только и всего.
12/   
Зеленый |
Дата 13 Декабря, 2007, 18:06
Quote Post



Unregistered









Ladoga У ст.121 у Вас неправильно процитирована. На самом деле она звучит так:

Цитата
Стаття 121. Норми безоплатної передачі земельних ділянок
                громадянам

    1. Громадяни  України  мають  право на безоплатну передачу їм земельних ділянок із земель державної або комунальної власності  в таких розмірах:
    а) для  ведення  фермерського  господарства  -  в  розмірі земельної    частки    (паю),    визначеної    для      членів сільськогосподарських  підприємств,  розташованих  на  території сільської,  селищної,  міської  ради,  де  знаходиться  фермерське господарство.  Якщо на території сільської, селищної, міської ради розташовано  декілька  сільськогосподарських  підприємств,  розмір
земельної  частки  (паю)  визначається  як  середній  по  цих підприємствах.  У    разі    відсутності    сільськогосподарських підприємств  на території відповідної ради розмір земельної частки (паю) визначається як середній по району;
    б) для  ведення  особистого  селянського  господарства  -  не більше 2,0 гектара;
    в) для ведення садівництва - не більше 0,12 гектара;
    г) для  будівництва  і  обслуговування  жилого  будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка) у селах -  не більше 0,25  гектара,  в  селищах  -  не  більше  0,15 гектара,  в містах - не більше 0,10 гектара;
    ґ) для  індивідуального  дачного  будівництва  -  не  більше 0,10 гектара;
    д) для  будівництва  індивідуальних  гаражів  -  не  більше 0,01 гектара.

    2. Розмір  земельних  ділянок,  що  передаються  безоплатно громадянину для ведення особистого селянського господарства,  може бути збільшено у разі отримання в натурі (на місцевості) земельної частки (паю).

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...=3&nreg=2768-14
Отличие существенное.
Так что земля не просто передается в собственность, а по целевым назначеням, четко прописаным в Кодексе.

Отредактировал Зеленый - 13 Декабря, 2007, 18:24
1/   
Ladoga |
Дата 13 Декабря, 2007, 18:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Зеленый @ 13 Декабря, 2007, 16:06)
Так что земля не просто передается в собственность, а по целевым назначеням, четко прописаным в Кодексе.

О каком существенном отличии вы говорите? Я же не утверждал что земля передаётся с целью перепродажи.
Цитата
г) для  будівництва  і  обслуговування  жилого  будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка) у селах -  не більше 0,25  гектара,  в  селищах  -  не  більше  0,15 гектара,  в містах - не більше 0,10 гектара;
    ґ) для  індивідуального  дачного  будівництва  -  не  більше 0,10 гектара;

Я и хочу построить дачу или дом и продать...или я буду лишён такого права (продать свою собственность)? Землю хочу получить естественно бесплатно, построить какую-нибудь сараюху и продать как можно дороже... Собственно так поступают и так званы "инвесторы"...и прочие дельцы. Получают землю, строят котеджи и продают. И так повсеместно. В чём я не прав? g.gif
5/   
Зеленый |
Дата 13 Декабря, 2007, 19:01
Quote Post



Unregistered









Ваы написали (выделено мной):
Цитата
Порядок бесплатного выделения земли описан в ст. 118 Земельного кодекса Украины.
Согласно ст. 121 Земельного кодекса Украины, граждане Украины имеют право на получение в собственность земельные участки в таких размерах: в городах до 0,1 га, в поселках до 0,15 га, в селах до 0,25 га;
- для ведения садоводства до 0,12 га;
- для дачного строительства до 0,1 га;
- для строительства индивидуального гаража до 0,01 га;
- для ведения личного хозяйства до 2 га;
- для ведения фермерского хозяйства в размере крестьянской доли (пая).

Вы вырвали часть пункта (г) " г) для будівництва і обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка) у селах - не більше 0,25 гектара, в селищах - не більше 0,15 гектара, в містах - не більше 0,10 гектара;" из контекста и поместили в начало ст.121 , что очень сильно изменило ее смысл.

Цитата
Я и хочу построить дачу или дом и продать...или я буду лишён такого права (продать свою собственность)? Землю хочу получить естественно бесплатно, построить какую-нибудь сараюху и продать как можно дороже...

Получить землю, построить дом (посадить сад и т.д.) пользоваться им по назначению и продать из-за обстоятельств (переезд, деньги срочно понадобились) - это одно. А "...Землю хочу получить естественно бесплатно, построить какую-нибудь сараюху и продать как можно дороже..." это согласитесь совсем другое, это желание получить землю не для пользования, а для перепродажи. Получение земля по этой причине Земельным кодексом не предусмотрено.

Отредактировал Зеленый - 13 Декабря, 2007, 19:02
10/   
Ladoga |
Дата 13 Декабря, 2007, 21:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Зеленый @ 13 Декабря, 2007, 17:01)
Вы вырвали часть пункта (г) " г) для будівництва і обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка) у селах - не більше 0,25 гектара, в селищах - не більше 0,15 гектара, в містах - не більше 0,10 гектара;" из контекста и поместили в начало ст.121 , что очень сильно изменило ее смысл.

Вы это серьёзно...
Я не вырывал, а лишь привёл перепечатку с какого-то сайта, где смог найти на русском языке. И скажите, что тут так сильно изменилось....или Вам вообще не понятна суть возникшего спора?
Цитата(Зеленый @ 13 Декабря, 2007, 17:01)
это согласитесь совсем другое, это желание получить землю не для пользования, а для перепродажи. Получение земля по этой причине Земельным кодексом не предусмотрено.

В заявлении по понятным причинам никто не указывает истинную цель...но это не есть преступление. Я и квартиру приватизировал как и миллионы прочих граждан с целью еёё дальнейшей продажи...и что из этого?
5/   
ratibor |
Дата 13 Декабря, 2007, 21:55
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата
В заявлении по понятным причинам никто не указывает истинную цель...но это не есть преступление. Я и квартиру приватизировал как и миллионы прочих граждан с целью еёё дальнейшей продажи...и что из этого?

из этого следует одно:
1. либо вы настолько нуждаетесь в деньгах, что собираетесь загнать ваш участок, понимая, что по закону второго не будет
2. либо вам срать на закон, и вы д'Артаньян
вторым путем идут наши братья меньшие, по прежнему думающие, что они судьбу наебут. ну бог в помощь
2/   
Batiy | Профиль
Дата 13 Декабря, 2007, 22:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Зеленый @ 13 Декабря, 2007, 17:01)
Получить землю, построить дом (посадить сад и т.д.) пользоваться им по назначению и продать из-за обстоятельств (переезд, деньги срочно понадобились) - это одно. А "...Землю хочу получить естественно бесплатно, построить какую-нибудь сараюху и продать как можно дороже..." это согласитесь совсем другое, это желание получить землю не для пользования, а для перепродажи. Получение земля по этой причине Земельным кодексом не предусмотрено.
Нужно в Земельном Кодексе обязательно указать минимальные размеры "сараюхи", а то скажут, что "деньги срочно понадобились" и так обведут вокруг пальца...


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
6/7941   
ratibor |
Дата 13 Декабря, 2007, 22:36
Quote Post



Unregistered









Batiy
мне это кажется (я если шо - атеист), но вы тоже своим ответом не против подпродать? надеюсь шо ошибаюсь
3/   
Ladoga |
Дата 14 Декабря, 2007, 0:46
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата(ratibor @ 13 Декабря, 2007, 19:55)
1. либо вы настолько нуждаетесь в деньгах, что собираетесь загнать ваш участок, понимая, что по закону второго не будет

Блин, так не Родину же я собираюсь "загнать"... и не мать родную....а участок, на который я имею право по закону.
Всё, продолжать в том же русле нет сил...это разговор косого с хромым, беззубого со слепым, глухого с немым и т.п.
Из всего разговора я сделал следующий вывод, что в большинстве своём нам важнее ПРАВО ИМЕТЬ ПРАВО, а не РЕАЛИЗАЦИЯ ПРАВА как такового. g.gif
2/   
sstar |
Дата 14 Декабря, 2007, 1:41
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата
Но вот обеспеченность татар вообще и необеспеченность отдельных граждан наводят на мысль, что кое-кто успел несколько раз так поступить, что уже противоречит закону. А то очень удобный способ заработка получается.

Наверное далеко не все крымские татары участвуют в операциях с землей. Какое-то число из них в ней действительно остро нуждается. Но этот факт совокупно с цифрой обеспеченности татар в 120% свидетельствует, что некоторые получили землю неоднократно.

Можно предполагать, что ограничение закона, предусматривающего только однократное безвозмездное получение земли, стало причиной изобретения крымскими татарами требований компенсаций за "депортацию", что позволяет обходить эту неудобную для них норму закона. Т.е. один раз получить по закону, второй - в качестве компенсации. А там третий и четвертый за что-нибудь.

Но что интересно. В 1944 г. было переселено 180 тыс. крымских татар. Сегодня в Крыму проживает 243 тыс. крымских татарина, требующих компенсаций за "депортацию" и уже реально получивших 120%. И еще 200 тыс. находится в низком старте в близком зарубежье в ожидании, когда пойдет процесс раздачи земли в виде компенсаций. Поэтому так и требуют крымские татары создания земельных комиссий.

Ladoga
Цитата
А можно оставить татар в покое?

Нет. Ведь когда дело коснулось вас лично, вы вспомнили о законе и своих законных правах. Почему же вы в своих постах защищаете тех, кто этот закон систематически нарушает, а потом негодуете, когда чиновники нарушают закон в отношении вас?
Цитата
И причин приводится бесконечное множество, в то же время все некогда свободные земли приобретают "законных" владельцев с незнакомыми лицами, а всё побережье почти полностью обноситься заборами. Вот в этом я усматриваю "однобокость" в распределении земель а не в "самозахватах" части населения.

Усматривать надо криминальную форму существования общества, когда нарушения законов стало формой нормального и, главное, выгодного способа экономического существования части населения, куда входят и чиновники. И в формировании подобного образа жизни крымские татары играют значительную роль.
Цитата
но ничто меня не переубедит в моём праве на заветный клаптык земли...

Думаю, никто и не будет стремиться это сделать. Просто у других тоже есть права и всем, включая крымских татар, реализовывать эти права надо только по закону. А так беспредел удобен всем (кроме нормальных людей): чиновники обвиняют крымских татар, крымские татары - чиновников. И все вместе ВОРУЮТ.
19/   
Ladoga |
Дата 14 Декабря, 2007, 11:20
Quote Post



Unregistered









sstar
Много мы тут наговорили и почти докапались до истины, если внести некоторые поправочки, то своё точку зрения вырожу вашими словами
Цитата(sstar @ 13 Декабря, 2007, 23:41)
Усматривать надо криминальную форму существования общества, когда нарушения законов стало формой нормального и, главное, выгодного способа экономического существования части населения, куда входят и чиновники и которая порождена исключительно ими. Однако в формировании подобного образа жизни крымские татары играют незначительную роль.



Отредактировал Ladoga - 14 Декабря, 2007, 11:21
14/   
Batiy | Профиль
Дата 14 Декабря, 2007, 13:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ratibor @ 13 Декабря, 2007, 19:55)
1. либо вы настолько нуждаетесь в деньгах, что собираетесь загнать ваш участок, понимая, что по закону второго не будет
2. либо вам срать на закон, и вы д'Артаньян
- черно-белое суждение (вор/не вор).
Хотя, действительно, цены на землю и недвижимость так быстро растут, что продавать сегодня решится или крайне нуждающийся в деньгах, или уверенный в скором выгодном приобретении/получении нового участка/недвижимости.

ratibor, я за право распоряжаться собственностью в соответствии с законом. И если не предусмотрено ограничений, то за право приватизированный участок продать, подарить, передать по наследству.
(Или я неправильно понял глагол "подпродать"?)

Цитата(Ladoga @ 13 Декабря, 2007, 22:46)
не Родину же я собираюсь "загнать"...
- вспомнил комедию "Гараж" lol.gif

sstar, Вы много раз приводите величину "120%", определяющую обеспеченность крымских татар землей. Но насколько достоверна эта цифра в свете подозрений коррумпированных чиновников в заинтересованности прикрытия земельного "дерибана" крымско-татарскими самозахватами? Считаю, что если такая "переобеспеченность" - правда, то нужно задать вопросы: кто и почему разбазарил эти сверхнормативные 20%, и куда смотрит прокуратура.

Отредактировал Batiy - 14 Декабря, 2007, 13:18


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
15/7941   
Iverton |
Дата 14 Декабря, 2007, 13:52
Quote Post



Unregistered









читать много уже )
интересен ответ на маленький вопрос - всетаки суть заголовка данной темы раскрыта ? есть факты ?
1/   
sstar |
Дата 14 Декабря, 2007, 14:14
Quote Post



Unregistered









Ladoga
Цитата
Много мы тут наговорили и почти докапались до истины, если внести некоторые поправочки, то своё точку зрения вырожу вашими словами

Спор о том, что было первично яйцо или курица - спор давний и столь же бессмысленный. Правда в том, что в мошеничестве с землей МАССОВО участвуют и чиновники, и крымские татары. Т.е. и те и другие являются криминалом и распространяют криминал. Так что не удивляйтесь, когда в отношении вас совершаются действия с нарушением законов. За что боролись...

Batiy
Цитата
продавать сегодня решится или крайне нуждающийся в деньгах, или уверенный в скором выгодном приобретении/получении нового участка/недвижимости.

Хорошо подмечено. Именно поэтому у крымских татар такой высокий процент продаж полученных официально земельных участков. Уверены, что смогут урвать еще.
Цитата
Но насколько достоверна эта цифра в свете подозрений коррумпированных чиновников в заинтересованности прикрытия земельного "дерибана" крымско-татарскими самозахватами?

Это официальные статистические данные и меджлис может их оспорить, например, с помощью пересчета или в ходе судебного разбирательства. Если это не делает - значит повод задуматься...

Цитата
Считаю, что если такая "переобеспеченность" - правда, то нужно задать вопросы: кто и почему разбазарил эти сверхнормативные 20%, и куда смотрит прокуратура.

Правоохранительные органы пытаются освободить самозахваты и какой результат? А ведь самозахваты - это уже свыше 120%.

И еще. Если меджлис так озабочен восстановлением справедливости и имеет такой неприрекаемый авторитет среди крымских татар, то почему ему не провести ревизию полученной татарами земли и осуществить ее справедливое перераспределение среди соплеменников? Однако вместо этого постоянные подстрекательства к захвату новых участком.

Batiy, сегодня большинству людей совершенно очевидно, что нет противостояния крымских татар и власти, а налицо сговор лидеров крымских татар с влиятельными фигурами властных структур. Поэтому и вызывют такое раздражение всякие оправдания криминальных действий "депортацией" 1944 г.

Iverton
Цитата
интересен ответ на маленький вопрос - всетаки суть заголовка данной темы раскрыта ? есть факты ?

О-о-о-отличный вопрос! smile.gif
17/   
Пэтро |
Дата 14 Декабря, 2007, 14:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 14 Декабря, 2007, 12:52)
читать много уже )
интересен ответ на маленький вопрос - всетаки суть заголовка данной темы раскрыта ? есть факты ?


Конечно! Мы москали самые подлые захватчики земли на свете... В перерыве между геноцидами Укров мы земельку захватываем... От черного моря и до курильских островов...

Так что тут никаких вопросов быть не может..
5/   
Iverton |
Дата 14 Декабря, 2007, 15:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 14 Декабря, 2007, 12:52)
Так что тут никаких вопросов быть не может..

уже продавать участки можно ))))) ?
2/   
Пэтро |
Дата 14 Декабря, 2007, 16:42
Quote Post



Unregistered









Iverton
Я вчера 18 гектаров продал... Если кто не верит, могу показать Кепку подаренную мне, самим лужковым с дарственной подписью.
1/   
eFa | Профиль
Дата 14 Декабря, 2007, 17:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 14 Декабря, 2007, 14:42)
с дарственной подписью.


Тебя кинули - Лужков вчера в кепке был по телеку. Срочно в суд. И кепку как вещдок захвати. Кровавую руку московской Гэбни отрубим украинским законодательством.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
1/5824   
Пэтро |
Дата 14 Декабря, 2007, 17:39
Quote Post



Unregistered









eFa

Ха.. ДУмаешь у него одна кепка? У него специальный чемоданчик для кепок.. Там разные есть.. Формой покроем расцветкой отличаются..

Но не стоит думать, что именные, он раздает на право на лево..

После того как я разработал операцию по разлому танкера, с целью обесценивания прибрежной зоны... Только после этого он удосужился ее мне подарить..
3/   

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 4 5 6  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0186 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top