Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Защита прав потребителей в РФ, запарило несоответствие цены!
KOC | Профиль
Дата 1 Май, 2014, 15:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а че, в России есть какой-то норматив на наценку?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Лана |
Дата 1 Май, 2014, 16:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(KOC @ 1 Май, 2014, 15:30)
а че, в России есть какой-то норматив на наценку?

Сейчас выпала из темы розничной торговли, но в свое время были общепринятые нормы.
Но тут дело не в том. Товар в торговом зале находится согласно внутренней накладной, в которой четко фиксируется цена. И иной она быть не может. Для того, чтобы изменить цену, надо отозвать весь товар, переоценить и снова загрузить по новой накладной, согласно которой и выставить новую цену. Если цена на ценнике выше чем в накладной, то организации светит большое а-та-та с..ными тряпками.
1/   
KOC | Профиль
Дата 1 Май, 2014, 16:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лана @ 1 Май, 2014, 15:10)
но в свое время были общепринятые нормы.

принятые кем? Типа наценка на конфеты - не более 5%, а на водку - не более 3%??? Что-то я очень сомневаюсь...
Цитата(Лана @ 1 Май, 2014, 15:10)
Если цена на ценнике выше чем в накладной, то организации светит большое а-та-та с..ными тряпками.

не совсем так, точнее совсем не так
цена на ценнике всегда должна равняться продажной цене, точнее не быть выше той, по которой покупатель купит товар

если в двух словах, то у продавца должны быть документы, по которым он купил товар, и там стоит закупочная цена. Продажной цены там нет и быть не может. Соответственно сверить товар в ценнике проверяющие могут только с расходной накладной или товарным\кассовым чеком, который они получат после покупки товара. И, если они заплатили за товар больше, чем на ценнике, тогда они вправе применять санкции.

Но, в настоящее время изменение цены идет буквально каждый день и, как правило, продавцы тупо не успевают менять ценники


____________________
PMEmail PosterUsers Website
1/8045   
Лана |
Дата 1 Май, 2014, 16:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(KOC @ 1 Май, 2014, 16:29)

принятые кем? Типа наценка на конфеты - не более 5%, а на водку - не более 3%??? Что-то я очень сомневаюсь...

Нет. Для магазинов одна, для кафе другая, для ресторанов третья.
Цитата(KOC @ 1 Май, 2014, 16:29)
Продажной цены там нет и быть не может.

Драдуде. В таком случае и отпускать товар вы обязаны по той цене, которая у вас в накладной.
На точку, в торговый зал отписывается внутренняя накладная, где собственно и стоит отпускная цена. Если не так, то на каком основании вы ставите цену на ценнике? Левая пятка так чеснулись, что-ли?
1/   
KOC | Профиль
Дата 1 Май, 2014, 17:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лана @ 1 Май, 2014, 15:42)
Нет. Для магазинов одна, для кафе другая, для ресторанов третья.

все-таки кем принятая?
Цитата(Лана @ 1 Май, 2014, 15:42)
На точку, в торговый зал отписывается внутренняя накладная, где собственно и стоит отпускная цена.

это если торговая точка - удаленный склад или филиал или еще какая-то часть чего-то
если торговая точка единственная, то такого документа нет
Цитата(Лана @ 1 Май, 2014, 15:42)
на каком основании вы ставите цену на ценнике?

раньше Януковичи звонили, теперь Путину видать придется


____________________
PMEmail PosterUsers Website
1/8045   
Лана |
Дата 1 Май, 2014, 17:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(KOC @ 1 Май, 2014, 17:07)

все-таки кем принятая?

Ещё раз: на данный момент я выпала из темы розничной торговли. На момент, когда занималась было так. Кем и зачем сейчас не вспомню. А) не мои проблемы б) мне это не интересно.

Цитата(KOC @ 1 Май, 2014, 17:07)
это если торговая точка - удаленный склад или филиал или еще какая-то часть чего-то
если торговая точка единственная, то такого документа нет

На основании чего продавцы на единственной торговой точке устанавливает цену на ценнике? На основании какого документа? На основании кривого мочеиспускания продавца? У вас ценник - устанавливающий документ? В таком случае это уже ваши проблемы. Совет - учитесь работать по-нормам.
Цитата(KOC @ 1 Май, 2014, 17:07)

раньше Януковичи звонили, теперь Путину видать придется

Вот эту тупую муйню я даже комментировать не буду.
KOC | Профиль
Дата 1 Май, 2014, 17:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лана @ 1 Май, 2014, 16:19)
А) не мои проблемы б) мне это не интересно.

понятно smile.gif
Цитата(Лана @ 1 Май, 2014, 16:19)
продавцы на единственной торговой точке устанавливает цену на ценнике?

с чего вы взяли что эту цену устанавливают продавцы?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Лана |
Дата 1 Май, 2014, 17:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(KOC @ 1 Май, 2014, 17:25)

с чего вы взяли что эту цену устанавливают продавцы?

А кто? Поставщик?
Поправляю вопрос: кто устанавливает цену на единственной торговой точке и на основании чего это происходит? Ценник - правоустанавливающий документ?
topshot |
Дата 1 Май, 2014, 17:32
Quote Post



Unregistered









Дрючат жестко за неправильные ценники, как управляющей торговой точки заявляю, штрафовали два раза по 15000р (теперь не придраться naughty.gif ). Не стояла роспись на ценнике, про неправильные цены просто, не успел поменять, продал по той цене что на витрине.
KOC | Профиль
Дата 1 Май, 2014, 17:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лана @ 1 Май, 2014, 16:28)
кто устанавливает цену на единственной торговой точке и на основании чего это происходит?

тот, кто на это имеет полномочия, например работник отдела цен
этим лицом также может быть продавец, но не обязательно
Цитата(Лана @ 1 Май, 2014, 16:28)
Ценник - правоустанавливающий документ?

да, выше уже это описывали
по закону покупатель должен заплатить ровно столько, сколько указанно на ценнике, для этого они и существуют


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Лана |
Дата 1 Май, 2014, 17:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(KOC @ 1 Май, 2014, 17:33)
тот, кто на это имеет полномочия, например работник отдела цен

Каким образом работник отдела цен передаёт в торговый зал информацию о цене, количестве товара?



Цитата(KOC @ 1 Май, 2014, 17:33)

да, выше уже это описывали

Ценник - информация для покупателя. На каком основании на ценнике указывается цена?
Лана |
Дата 1 Май, 2014, 17:51
Quote Post



Unregistered









topshot, с чем сравнивают правильные и неправильные цены? как можно узнать, какая цена правильная какая нет? На основании чего, какого документа на ценнике указывается цена?
KOC | Профиль
Дата 1 Май, 2014, 17:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лана @ 1 Май, 2014, 16:42)
Каким образом работник отдела цен передаёт в торговый зал информацию о цене, количестве товара?

например, печатает на бумаге и относит в торговый зал
Цитата(Лана @ 1 Май, 2014, 16:42)
На каком основании на ценнике указывается цена?

на основании цены, разработанной уполномоченным лицом

вообще, я не знаю как в России осуществляется контроль органами за соблюдением законов, но в Украине - если к тебе пришли, то платить придется по-любому, и они обязательно найдут к чему придраться. Обсуждается только вопрос цены. Поэтому как правило абсолютно все нюансы не исполняются, а лишь основные.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Лана |
Дата 1 Май, 2014, 17:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(KOC @ 1 Май, 2014, 17:53)
например, печатает на бумаге и относит в торговый зал

Цитата(KOC @ 1 Май, 2014, 17:53)
на основании цены, разработанной уполномоченным лицом

Где указывается разработанная уполномоченным лицом цена? В каком документе?
KOC | Профиль
Дата 1 Май, 2014, 18:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лана @ 1 Май, 2014, 16:56)
Где указывается разработанная уполномоченным лицом цена? В каком документе?

если мы ведем речь про розничную торговлю, то должен быть реестр розничных цен


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Лана |
Дата 1 Май, 2014, 18:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(KOC @ 1 Май, 2014, 17:53)

вообще, я не знаю как в России осуществляется контроль органами за соблюдением законов, но в Украине - если к тебе пришли

Ну так а какого буйвола вы мне тогда спорите, что по российским законам нет внутренних накладных?
Цена на ценнике может указываться только на основании внутренней документации. Как правило это внутренняя накладная и есть, в которой указывается количество и цена отпускаемого в розницу товара. По этой накладной продавец и принимает товар, по ней ведет учет, отчитывается материально.
И изобретать велосипед, что де там тока одна накладная а кто-то левый пишет ценники как ему в голову взбрело совершенно не стоит.
Рано или поздно такая практика будет и в Крыму, если до этого было вдруг не так.
KOC | Профиль
Дата 1 Май, 2014, 18:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лана @ 1 Май, 2014, 17:00)
по российским законам нет внутренних накладных?

где я такое утверждал? Тем более, что про Российские законы я вообще мало что знаю
Цитата(Лана @ 1 Май, 2014, 17:00)
Цена на ценнике может указываться только на основании внутренней документации. Как правило это внутренняя накладная и есть, в которой указывается количество и цена отпускаемого в розницу товара. По этой накладной продавец и принимает товар, по ней ведет учет, отчитывается материально.

как-то все в кучу у вас, но, если не вдаваться в детали, то примерно так и есть, точнее должно быть


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Лана |
Дата 1 Май, 2014, 18:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(KOC @ 1 Май, 2014, 18:07)

как-то все в кучу у вас, но, если не вдаваться в детали, то примерно так и есть, точнее должно быть

Нет, судя по расплывчатому пониманию, в кучу пока что у вас. У нас все по порядку, четко ясно и прозрачно. Поэтому, если все соблюдается, а это не так уж и сложно, то в случае проверки ничего страшного не происходит. И платить не приходится, ни штрафов ничего сверх них.
min6666 | Профиль
Дата 1 Май, 2014, 19:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Все, что достаточно знать потребителю - это цена на ценнике. Если на кассе пытаются получить больше, это незаконно. Потребитель вправе заплатить ту цену, которая указана на ценнике.
Но. Продавцы научены и идут на уловки - вешают ценники от одного товара на полки с другим товаром. Цену пишут крупно, а название и артикул мелко. Человек видит дешевое масло, берет, а на кассе ему сообщают, то он перепутал масло с маргарином, например. И не подкопаешься. Такой вот маркетинг.
PMEmail PosterUsers Website
korzz | Профиль
Дата 16 Май, 2014, 1:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1711
Регистрация: 02.09.09
Авторитет: 63
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Помогите, Садик считает оплату продуктов питания по 3,8, спросили на каком основании вы так считаете?, говорят на основании того что зарплату воспитатели, получают по коэффициенту 3,8. Был очень удивлен этим ответом, так как существующий коэффициент 3,1! И фобще причем тут зарплата воспитателей к закупке продуктов питания для детей! Куда жаловаться?, или где можно узнать правомерны ли действия Заведующей садика?


____________________
ICQ 436944155
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0151 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top