Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (51) « Первая ... 15 16 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кто уже поменял права?, На российские.
Vacony | Профиль
Дата 24 Октября, 2014, 9:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


somus
а откуда практика у ГАИ россии спрашивать граждансво ? )


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
5/6487   
eugened | Профиль
Дата 24 Октября, 2014, 11:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


somus Как то мне не нравится версия, что все мы тут правонарушители и нас просто жалеют местные правоохранители. unsure.gif Здается мне, что это континентальные ГИБДДшники перегибают палку в порыве любви к новым соотечественникам, как ранее с тонировкой - чтоб как все... Кстати "Крымские депутаты предложили продлить срок перерегистрации автомобилей и замены водительских удостоверений в Крыму и Севастополе до 2017 года." http://news.allcrimea.net/news/2014/10/19/...017-goda-23792/
PMEmail Poster
23/293   
GoodNight | Профиль
Дата 24 Октября, 2014, 14:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 866
Регистрация: 25.02.10
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ENERGETIK @ 23 Октября, 2014, 22:28)
Поменял права за один в Белогорске без проблем...

А поделитесь пожалуйста, по внешним признакам новое ВУ - тоже ламинированная бумага? Выдаваемые симферопольским МРЭО - довольно невысокого качества, просто эрзац какой-то, с бахромой по обрезанной кромке))
PM
17/465   
Snake | Профиль
Дата 24 Октября, 2014, 15:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


А какая разница, внутри бумага или картон?! Всё равно они ламинированные.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
1/5025   
GoodNight | Профиль
Дата 24 Октября, 2014, 16:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 866
Регистрация: 25.02.10
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Так ведь в данном случае, что бумага, что картон - и для меня разницы нет)) Даром что в плёнке, одно название - УГ) Ну как для документа, который у водителей может неожиданно оказаться в условно экстремальных условиях (в той же стиральной машине, например))
Дело в том, что с весны я лично наблюдал уже три вида выдаваемых для крымчан ВУ - качественно заламинированные в плотный пластик с 3-4 мм запаяной кромкой; вторые - это "нечто", что дают сейчас; и, третий вариант, один раз наблюдал настоящие пластиковые ВУ (которые в последние годы и выдают людям на остальной территории РФ).
Кстати, свои последние ВУ (разумеется пластик) получал в 2009 году, процесс занял примерно один час, это я к тому, что оборудование для изготовления нормальных документов в МРЭО было ведь в наличии.
PM
40/465   
kylekatarn | Профиль
Дата 24 Октября, 2014, 16:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 842
Регистрация: 01.12.12
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GoodNight @ 24 Октября, 2014, 16:02)
это я к тому, что оборудование для изготовления нормальных документов в МРЭО было ведь в наличии.

Скорее всего ламинаторы эти уже пашут не на державу и радуют своих новых владельцев дополнительным доходом


____________________
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема это расходы
PMEmail Poster
6/442   
neo | Профиль
Дата 24 Октября, 2014, 18:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 630
Регистрация: 06.08.09
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати да. Видел я нынешние права. УГ одним словом, а не права. Вместо нормальной пластиковой карточки выдают обрезок заламинированной бумажки...из-за этого еще в очередях неделями стоять ну вообще не впечетляет censored.gif

Отредактировал neo - 24 Октября, 2014, 18:01
PMEmail Poster
17/653   
GoodNight | Профиль
Дата 28 Октября, 2014, 0:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 866
Регистрация: 25.02.10
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В прошедшую субботу начала фунциклировать электронная очередь на обмен ВУ. Терминалы те же, что и для оформления транспорта, просто добавили давно ожидаемую функцию.
PM
11/465   
somus | Профиль
Дата 29 Октября, 2014, 23:38
Quote Post



язва
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2499
Регистрация: 26.10.12
Авторитет: 66
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


В общем товарищи, если и были очереди по 2 тыщи человек, то уже кончились.

Началось все с того, что сегодня в обед я был в районе Москольца и мне пришла в голову мысль, что неплохо бы наконец-то доехать до МРЭО и посмотреть, что там. Ну, я и поехал. Приехав на место, потратил примерно 15 минут на то, чтобы разобраться в алгоритмах действий и еще столько же - на живую очередь в "будку" возле шлагбаума парковки, в которой я купил за 200 рублей заявление на замену прав. Хз, говорят и бесплатно можно, и даже на сайте ГИБДД скачать - я не стал заморачиваться. Еще 2 минуты у меня ушло на то, чтобы дойти от "будки" до терминала и записаться с номером заявления в электронную очередь. Терминал выплюнул мне талончик с надписью "Окно №2, 29.10.2014, 17:25". Ну и поехал я себе по своим делам.

Вторая часть началась ближе к назначенному времени. Я конечно же опоздал на 7 минут из-за пробок (был у нужного окошка в 17:32) и сотрудник МРЭО, обитающий в окне №2 заявил мне, что мое время прошло и теперь мне нужно приехать завтра за новым талоном, а потом - по времени этого талона (талоны выдаются на тот же день, когда вы их берете). Однако, мне повезло - тетенька (девушка, женщина), очередь которой была в 17:35 не явилась и "мужичок из окошка" принял-таки мои документы вместо неё, за что ей огромное спасибо! lol.gif Я был "послан" под дверь кабинета №215 с инструкцией "ожидать пока не позовут". Там я и "ожидал" еще минут 20, пока не позвали. Дальнейшая процедура была следующая - меня сфотографировали в этом кабинете, прикрепили фотографию к электронному варианту бланка и дали почитать монитор, все ли верно заполнено. После чего, распечатали права, заламинировали, обрезали и отдали их мне, еще горячие и с пожеланием счастливой дороги))) На все это ушло еще минут 10. Вот так, неожиданно, я заменил украинские права на российские.

Документы, потребовавшиеся для всего этого:
1) Паспорт гражданина РФ
2) украинское водительское удостоверение (остается в ГИБДД)
3) Медкомиссия
4) Копия медкомиссии (остается в ГИБДД)
5) Экзаменационный билет Экзаменационная карточка водителя
6) Заявление (получается на месте, в МРЭО, в итоге остается у них же)

Надеюсь, данная писанина кому-то поможет cheers.gif


p.s.: Приятной мелочью стал тот факт, что мне автоматом открыли еще одну категорию - "М", что означает "Мопед" (не путать с мотоциклом), ответив на мое удивление, что мол, в медкомиссии моей написано, что противопоказаний нет, значит можно открыть lol.gif

Отредактировал somus - 29 Октября, 2014, 23:58
PMEmail Poster
25/131   
bogalex | Профиль
Дата 29 Октября, 2014, 23:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 168
Регистрация: 07.07.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


somus , а что за экзаменационный билет?


____________________
user posted image
PMEmail Poster
6/14   
somus | Профиль
Дата 29 Октября, 2014, 23:58
Quote Post



язва
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2499
Регистрация: 26.10.12
Авторитет: 66
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


bogalex, тьфу ты, не билет, а карточка. "Экзаменационная карточка водителя", в которой есть ваше фото, а так же все данные о том, в какой автошколе и когда отучился, какие права получил (и получил ли вообще) и т.д. У меня это лист формата А4.
PMEmail Poster
19/131   
bogalex | Профиль
Дата 30 Октября, 2014, 3:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 168
Регистрация: 07.07.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


somus, спасибо за разъяснение
с меня + за подробный мануал, думал уже за деньги делать



____________________
user posted image
PMEmail Poster
1/14   
somus | Профиль
Дата 30 Октября, 2014, 11:39
Quote Post



язва
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2499
Регистрация: 26.10.12
Авторитет: 66
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


bogalex, пожалуйста cheers.gif Я сам еще до вчера не знал что да как, вот и решил выложить это все для таких же, как я))
PMEmail Poster
7/131   
JimkaODA | Профиль
Дата 30 Октября, 2014, 13:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 435
Регистрация: 17.09.13
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за информацию! Очень ценно!

Попробую сам продублировать...


____________________
user posted image
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 30 Октября, 2014, 13:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Через утерю кто-то делал?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
scorpion | Профиль
Дата 30 Октября, 2014, 14:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 642
Регистрация: 22.12.10
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KOC @ 30 Октября, 2014, 12:43)
Через утерю кто-то делал?

присоединяюсь к вопросу - очень интересно. Согласно информации для нашего региона на сайте ГИБДД Выдача и замена водительских удостоверений такое возможно, только вот нигде не акцентируется внимание на том, что понимается под утерей - утеря любого удостоверения, выданного до присоединения Крыма к России или утеря недавно выданного уже российского удостоверения...
PMEmail Poster
18/421   
stam4ik | Профиль
Дата 30 Октября, 2014, 14:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Вопрос тем, кто в курсе! Имеет ли значение наличие прописки в паспорте? Жена недавно выписалась по необходимости (дом был на продаже), а теперь "оформили" справку медкомиссии и собрались ехать права менять, но намекнули, что без прописки ничего не поменяют. Так ли это?
PMEmail Poster
20/1416   
Ciklon | Профиль
Дата 30 Октября, 2014, 16:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2313
Регистрация: 08.09.06
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго времени суток всем!
Всю ветку не читал НО вот возникает вопрос НАху censored.gif менять права? Объясните мне! Я не работаю на машине у меня права международного образца, хоть и выданны в Украине, они действительны на территории(почти) ЛЮБОЙ страны. Нафиг мне другие???


____________________
Жизнь хороша и удивительна
user posted image
PMEmail Poster
17/833   
vzhik | Профиль
Дата 30 Октября, 2014, 16:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 393
Регистрация: 21.05.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


тут возник новый вопрос по медкомиссиям,ходят слухи что канает только медкомиссия с Карла Маркса,мол только у них есть российская лицензия
PMEmail Poster
8/393   
stam4ik | Профиль
Дата 30 Октября, 2014, 16:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(vzhik @ 30 Октября, 2014, 14:26)
тут возник новый вопрос по медкомиссиям,ходят слухи что канает только медкомиссия с Карла Маркса,мол только у них есть российская лицензия

да ну, ерунда по-моему. Сам делал в Бахчисарае и мои знакомые там же - права меняли без проблем. Бланки все-равно через Симферополь все получают, на местах их просто нет. Так что были-бы проблемы с лицензиями или еще чего - никто бы им просто бланки не выдавал. Могу конечно и ошибаться, но все же...
PMEmail Poster
18/1416   

Topic OptionsСтраницы: (51) « Первая ... 15 16 17 18 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0311 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top