Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (51) « Первая ... 35 36 37 38 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кто уже поменял права?, На российские.
sergeySIMF | Профиль
Дата 17 Декабря, 2015, 13:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 150
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Это случилось! Распишу в подробностях,по восстановлению-обмену утерянных украинских прав на российские.Может кому то поможет!

В общем для начала делаем медкомиссию, я промониторил различные учреждения по шоферской и остановился на частной клинике ООО "Медицинские системы",находятся на ул Киевской ,150 (здание советской постройки напротив заправки Лукойла),часы работы вроде с 9 до 16 ,время работы уточните по телефону +79787065908,с собой вам понадобиться 2 фотографии и паспорт.Там практически не бывает очередей,оформление и всех врачей вы пройдете за 10-15 минут(анализы не понадобятся,как и раздевание и осмотр тоже),кроме психиатра и нарколога!Стоимость оплаты шоферской 1200 р, там же вам выдадут 2 бегунка с реквизитами счетов на оплату счетов нарколога и психиатра (общая стоимость около 360 р).После прохождения на Киевской,150 рекомендую по возможности сразу оплатить счета в ближайшем банке по выданным бегункам!После оплаты сразу поехал на ул.Февральская 13( в Наркодиспансер) для прохождения нарколога,там сразу за воротами направо в маленькую дверь и потом к регистратуре там все объяснят,заняло у меня минут 15 времени для получения печати в шоферскую(без каких либо сидений на лекциях и т д).НУ и остался психиатр,его проходят по месту прописки,я прошел на ул Розы Люксембург (Псих-больница). Но в связи с тем что мне надо было на работу,то на Розочку поехал на след день утром, к 9 часам(хотя принимают с 8.00) ,там была небольшая очередь,но минут через 20 я уже вышел с готовой шоферской! Итог - всего по траченого времени порядка 3 часов за 2 дня,учитывая время на проезд и стояния в очередях) и 1560 р. Для сравнения до этого я заезжал на Шполянской ,там мне сказали что проходить всех врачей дня 2- 3 со сдачей анализов и сидения в очередях), так же узнавал через "решал",стоимость была от 2200 до 3000 р примерно неделю ждать.

Теперь осталось дело за малым,подать документы в Гаи. Учитывая что я первый раз делаю замену,опыта не было,поехал для начала все узнал.Куда обратиться и какие документы нужны для замены прав(можно посмотреть тут http://www.gibdd.ru/r/82/exm/):

1. Обращаемся в Гаи республиканское ул Киевская, д 158, с торца здания на втором этаже.
2. Какие документы с собой( Шоферская медкомиссия, экзаменационная карта с автошколы, паспорт),и квитанция по оплате госпошлины на замену прав(размер оплаты 2000р)!
Возле гаи на заправке есть организация, которая принимает платежи по оплате,реквизиты у них есть(так же реквизиты есть на сайте вот тут http://www.gibdd.ru/svc1032113/, вводите фамилию и имя и печатаете). И еще обязательно заранее сделайте ксерокопии паспорта,шоферской,экзаменационной карты!чтобы потом не суетиться!
3. Теперь ваша задача сдать документы на восстановление по утере!Для этого необходимо попасть на второй этаж в кабинет номер 208,туда сдать документы, описаные выше, для оформления заявления по утере ! А потом с этим заявлениям подойти к окошку справа от 208 кабинета,сдать полученное ранее заявление вместе с оригиналами и копии всех документов,в этом окошке вас попросят на имя начальника МРЭО написать объяснительную и краткую историю как произошла утеря,когда и во сколько времени,после вас направляют в 215 кабинет где вас фотографируют и выдают готовенькие права!

Сейчас огромные очереди,поэтому рекомендую приезжать рано! Опишу, как это сделал я и рекомендую сделать именно так)

Вчера утром я был возле гаи в 7 утра с полным пакетом документов.Двор был закрыт,но уже возле въезда люди собирались,подошел и спросил, кто ведет запись на обмен прав?!(человек у которого велась запись, грелся в машине) я записался номером 12 в списке! Потом в 8 утра открывают вход с торца здания Гаи, идем туда и ждем когда начнет работу 208 кабинет(он работает с 9 утра), в итоге в него я попал только в 10.30, примерно проход очереди один человек -10-15 минут.
Пока ждал очереди наблюдал как образовалась очередь во второе окошко, в которое надо подавать уже полученное заявление,которое выдают в 208 кабинете,понял что сегодня не успею точно,так как там уже выстроилась очередь в человек 50.
Принял решение приехать на след день утром и занять очередь в окошко по приему заявлений! И вышел с Гаи в 10.50 утра

В Итоге уже сегодня(след день) я приехал к Гаи в 6 утра,в этот раз людей было больше,но заявление у меня было уже на руках,поэтому в 208 мне не нужно было,только в "окошко") Мы сформировали вторую очередь В "окошко",в ней я оказался вторым) Так же в 8 утра зашли в ГАИ,дождались 9 утра когда открылось "окошко", вторым сдал документы в окошко,тут же написал заявление на имя начальника об утере,потом меня отправили в 215 кабинет,там сделали фото и выдали права! В 9.20 утра я счастливый вышел с водительским удостоверением из гаи)))
Итог - на обмен прав по утере потратил 6,5 часов за два дня и 2000р! а при мне люди пытались пройти за день,ничего не выходило ,теряли целый день,а в итого все равно на след день приходили)

P/s Из опыта,если вы попытаетесь сдать документы днем,а не утром, врятли успеете!За один день тоже наверное не удастся сдать все документы и получить права,так как людей после 10 утра очень много! И еще советую следить за очередью и лучше находится внутри Гаи,так как хватает умников,которые лезут вперед! Обычно первые люди для записи приезжают от 4 до 5 утра и начинают список!В 8 утра желательно заходить и занимать место у кабинетов и окошек,так как может образоваться очередь "живая",дабы этого не было приходите к 8 и говорите что вы тут с 5-6-7 утра и аргументируйте списком!

Удачного восстановления! Спасибо всем кто помогал с информацией)

Отредактировал sergeySIMF - 17 Декабря, 2015, 15:01
PMEmail Poster
13/218   
Gua | Профиль
Дата 4 Января, 2016, 19:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 221
Регистрация: 14.10.10
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


sergeySIMF спасибо за полезную информацию!

Сегодня получил права по утере. Очереди особой небыло, на всепровсе потратил около часа.

Кто планирует меняет права рекомендую это делать сейчас. МРЕО работает в обычном режиме несмотря на праздники и очередей нету!
PMEmail Poster
2/168   
byashabaranov | Профиль
Дата 10 Января, 2016, 22:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2061
Регистрация: 20.05.13
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нужна медкомиссия без беготни, кто поможет или даст контакт кто делает?


____________________
+7918 182 70 Ч5
user posted image
PMEmail Poster
9/349   
Slavon | Профиль
Дата 10 Января, 2016, 22:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 377
Регистрация: 06.01.15
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


byashabaranov
4. Пару дней и только фото и бабло.
Есть и по 2,5 но я люблю чтоб все было просто и быстро.

Отредактировал Slavon - 10 Января, 2016, 22:56


____________________
Кондиционеры,Качество Выше Всех!
Тысячи фото правильных и реально КАЧЕСТВЕННЫХ монтажей во всех нюансах.
Качество проверенное годами и самыми требовательными клиентами.
А вам так же установили кондер?! Или схалтурили? Форумчанан особые условия.
https://vk.com/kkvv2010
PMEmail Poster
stam4ik | Профиль
Дата 11 Января, 2016, 12:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Товарищи, может кто подскажет
Собирал документы и писал заявление месяца так 3 назад, но с собой не было экзаменационной карты и права менять отказались. Недавно нашлась злополучная карта и скоро поеду еще сдаваться.
Нужно ли писать заново заявление или можно сразу на замену со старым заявлением?
PMEmail Poster
1/1416   
Snake | Профиль
Дата 11 Января, 2016, 12:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(stam4ik @ 11 Января, 2016, 12:55)
Нужно ли писать заново заявление или можно сразу на замену со старым заявлением?

Новое писать.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
stam4ik | Профиль
Дата 11 Января, 2016, 13:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Snake @ 11 Января, 2016, 10:59)
Новое писать.

ясно, спасибо, тогда буду планировать время на очередь(
PMEmail Poster
danger |
Дата 12 Января, 2016, 1:57
Quote Post



Unregistered









http://www.gibdd.ru/r/82/exm/
sergeySIMF | Профиль
Дата 12 Января, 2016, 11:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 150
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(byashabaranov @ 10 Января, 2016, 20:47)
Нужна медкомиссия без беготни, кто поможет или даст контакт кто делает?

выше описал как в течении 1,5-2 часов сдать самому дешевле и без решал!
PMEmail Poster
9/218   
Hrome | Профиль
Дата 16 Января, 2016, 3:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2496
Регистрация: 18.04.13
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Расскажу свою историю получения ВУ Российского образца, писал ранее, я порывшись в интернете нашел инфо о том что совсем не обязательно водителям иметь мед. комиссию получение ВУ по утрате, написал письмо президенту, как так выходит, всем по России гражданам нужен один пакет документов, а Крымчанам такой же +мед комиссию, пришел ответ через месяц, спустили в МВД, те через месяц к нам в ГИБДД и наконец то ответ от ГИБДД, о том что так как я утерял украинское ВУ и взамен хочу получить ВУ Российского образца, нужно предоставить мед комиссию, ну если я потеряю Рос ВУ то мед справка как я понял уже не нужна. Ну до ладно, решился я заняться мед комиссий и огромное спасибо sergeySIMF за то что расписано все доходчиво, сверив несколько организаций я понял что действительно проще всего проходит Мед.комиссию на Киевской перед МРЭО, времени вся с прохождением врачей и распечаткой документом возня занимает 15-20 это максимум, после оплачиваются псих и наркология, в наркологии очередей нет в среднем 10-15 минут, дальше в розочке дольше всего вышло, в очереди где то минут 30-40, ну и мрэо от занимания очереди до получения ВУ 3 часа, заходишь подходишь к окошку живая очередь по списку, записался и все жди, разбег был в 30 человек по списку, кто то не пришел, в Заявление по утрате кому интересно пишем следующее, в шапке:

начальнику МРЭО г.Симферополя
от ..........................

Заявление

Утра в связи не выясненными обстоятельствами, факт кражи отрицаю, в полицию не обращался.
Число и подпись

мед комиссия 1560руб + 40р %банка + 2000р гос пошлина за утрату. Вроде все smoke.gif
PMEmail Poster
6/172   
chemer76 | Профиль
Дата 23 Января, 2016, 22:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 340
Регистрация: 01.02.11
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Друзья, может кто то внятно сказать до какой даты можно ездить с украинским водительским удостоверением?
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 23 Января, 2016, 23:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(chemer76 @ 23 Января, 2016, 22:33)
до какой даты можно ездить с украинским водительским удостоверением?

Пока без ограничений.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
Alex1982 | Профиль
Дата 27 Января, 2016, 10:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 517
Регистрация: 24.11.10
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А с заявлением об утере экзаменационную карту из автошколы заберут или вернут?
PMEmail Poster
Hrome | Профиль
Дата 27 Января, 2016, 18:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2496
Регистрация: 18.04.13
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alex1982 @ 27 Января, 2016, 8:40)
А с заявлением об утере экзаменационную карту из автошколы заберут или вернут?

Вернут, копию оставят только себе, но как я понял еще у них архив все же имеется по Крыму и они там тоже смотрят.
PMEmail Poster
Alex1982 | Профиль
Дата 30 Января, 2016, 13:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 517
Регистрация: 24.11.10
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Получил права, могу добавить, что сейчас на заполнении заявлений (кабинет 208) сидит 2 человека, то есть очередь движется со скоростью 1чел. за 5 мин., в окошках на прием заявлений сидят 4 человека. На выдаче (кабинет 215) 2 человека.

Приехал в 7.45, был 4 в 208 и 10 в окошко, прием с 9 часов. В 9.20 вышел из 208, в окошке передо мной 1 человек, а в списке уже больше 50 человек, отдал документы и тут вырубили свет, компы включали/перезапускали минут 10, в общем часам к 10 уже был с правами.
Цитата(Hrome @ 16 Января, 2016, 3:17)
начальнику МРЭО г.Симферополя
от ..........................

Заявление

Утра в связи не выясненными обстоятельствами, факт кражи отрицаю, в полицию не обращался.
Число и подпись

Немного уточню, а то сам сразу не понял, пришлось писать на подоконнике: чтоб не терять время напишите дома дополнительное заявление, оно подается в окошко помимо того, что заполняют в 208:

Начальнику МРЭО г.Симферополя
майору полиции
Козачеку С.Н.
от ФИО, адрес, тел.

Заявление
Прошу выдать водительское удостоверение взамен утраченного при невыясненных обстоятельствах, факт кражи отрицаю, в полицию не обращался.
дата подпись

И еще по поводу копий: нужна копия медсправки и 2 разворотов паспорта (фото и прописка), а копия экзаменацианной карты не понадобилась. Документы подавать без обложек.

Оплатить пошлину можно в районе ТЭС, напротив автомойки, 2000р+50р комиссия, сдачи у них нет, там же ксерокс по 20р, работают с 8.00.

Отредактировал Alex1982 - 30 Января, 2016, 14:36
PMEmail Poster
6/315   
HNY2014 | Профиль
Дата 8 Февраля, 2016, 23:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1078
Регистрация: 06.12.13
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Приветствую. Кто знает, в связи с новым законом об отмене требований о предоставлении медсправки при замене прав - поменялось ли что то для Крымчан?
PMEmail Poster
6/279   
Hrome | Профиль
Дата 8 Февраля, 2016, 23:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2496
Регистрация: 18.04.13
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(HNY2014 @ 8 Февраля, 2016, 21:08)
Приветствую. Кто знает, в связи с новым законом об отмене требований о предоставлении медсправки при замене прав - поменялось ли что то для Крымчан?

Я писал по этому поводу уже, если меняете или восстанавливаете Российские на Российские ВУ, то мед комиссия не нужна, а если Украинские на Российские то нужна))
PMEmail Poster
7/172   
Snake | Профиль
Дата 8 Февраля, 2016, 23:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(HNY2014 @ 8 Февраля, 2016, 23:08)
поменялось ли что то для Крымчан?

Ничего.
Речь идёт об обмене российских прав на новые.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
2/5025   
sergeySIMF | Профиль
Дата 9 Февраля, 2016, 15:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 150
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня был в гаи,по телеканалам раструбили что мед комиссия не нужна,но это не правильная информация! Мед комиссия нужна при утере или замене укр удостоверений,при замене российских на российские не нужна!По утере укр прав документы принимают в штатном режиме(выше есть инструкция по сдаче),только база сегодня 2 часа висела!

Отредактировал sergeySIMF - 9 Февраля, 2016, 15:52
PMEmail Poster
4/218   
HNY2014 | Профиль
Дата 9 Февраля, 2016, 22:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1078
Регистрация: 06.12.13
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо, все ясно
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (51) « Первая ... 35 36 37 38 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0430 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top