Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (51) « Первая ... 36 37 38 39 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кто уже поменял права?, На российские.
Spellbinder | Профиль
Дата 24 Февраля, 2016, 14:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1861
Регистрация: 12.11.07
Авторитет: 40
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Hrome

+ попросить обосновать, на каком основании(постановление или указ) было произведено изьятие.
PMEmail Poster
Hrome | Профиль
Дата 24 Февраля, 2016, 19:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2504
Регистрация: 18.04.13
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Spellbinder
Ну это да, вообще я впервые слышу что бы забирали карточку с автошколы, это вообще не их документ, а если потерял ВУ и находишься в другом городе все идти заново учится в автошколу?!
да даже если и не в другом городе, не дай бог нужно будет восстановить еще раз лет через 5-10, уже другой инспектор 300% спросит где карточка об окончание автошколы?
PMEmail Poster
Igora | Профиль
Дата 25 Февраля, 2016, 11:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 243
Регистрация: 07.11.10
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Есть свидетельство об окончании курсов вождения ещё при СССР но нет экзаменационной карточки, ВУ утеряно ещё в 80х. как в такой ситуации быть?


____________________
+7 (916)683 81 16
PMEmail Poster
NYC | Профиль
Дата 25 Февраля, 2016, 11:10
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14
Авторитет: 60
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Igora @ 25 Февраля, 2016, 11:02)
Есть свидетельство об окончании курсов вождения ещё при СССР но нет экзаменационной карточки, ВУ утеряно ещё в 80х. как в такой ситуации быть?

Заново пройти курсы и получить ВУ.
PM
Vacony | Профиль
Дата 25 Февраля, 2016, 11:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если не занимаешься и не планируешь заниматься официальной работой на машине - такси, водитель и т.д. - меня права нет нужды, верно ?


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 25 Февраля, 2016, 11:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Vacony @ 25 Февраля, 2016, 11:23)
Если не занимаешься и не планируешь заниматься официальной работой на машине - такси, водитель и т.д. - меня права нет нужды, верно ?

Верно


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
eugened | Профиль
Дата 25 Февраля, 2016, 12:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 25 Февраля, 2016, 9:23)
Если не занимаешься и не планируешь заниматься официальной работой на машине - такси, водитель и т.д. - меня права нет нужды, верно ?

Теоретически да, как и до недавнего времени "бессрочно" ездить на украинских номерах. Если следите за СМИ, то ссылаясь на ГИБДД пугают что действительны до 1 апреля 2016 как и по номерам (никакой нормативной конкретики не приводится). В юридической ветке есть ужастики про штрафы и изъятия украинских прав, не говоря про слухи о знакомых. Так что как обычно тренируйте обаяние и везение.
PMEmail Poster
sergeySIMF | Профиль
Дата 25 Февраля, 2016, 15:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 150
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Есть свидетельство об окончании курсов вождения ещё при СССР но нет экзаменационной карточки.

В каком городе сдавали?
Если в Симферополе,возможно архив есть, но скорее всего это пересдача с обучением

Отредактировал sergeySIMF - 25 Февраля, 2016, 15:44
PMEmail Poster
Dobr9k | Профиль
Дата 10 Марта, 2016, 1:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 03.09.14
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Здравствуйте!
В Экзаменационной карточке не проставлены оценки, графа "Данные сверил паспортист ГАИ" не заполнено,
штампик гаи на фото есть,а печати и подписи нету.
Корочки досааф,талон к правам и шоферская даже сохранилась с тех времен (их номера напечатаны в эк.. карточке).
По утере... какие шансы,что примут такой документ? Может кто-нить сталкивался?
PMEmail Poster
Zero | Профиль
Дата 14 Марта, 2016, 9:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 12.03.10
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А через госуслуги на замену прав кто-нибудь регистрировался? Какие именно пункты там выбирать в нашем крымском случае? С заменой номеров госуслуги процесс ускоряют, насколько понял из соседней темы, а вот что с правами? Заранее спасибо за инфу
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 14 Марта, 2016, 9:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Zero @ 14 Марта, 2016, 9:40)
Какие именно пункты там выбирать в нашем крымском случае?

Нашего крымского случая в госуслугах нет! Надо попробовать выбрать стандартные пункты.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
rage | Профиль
Дата 14 Марта, 2016, 17:17
Quote Post



галактический компмен
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3077
Регистрация: 23.11.11
Авторитет: 346
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Snake, согласен, даже ничего похожего нет в меню, так что походу живая очередь на втором (или на каком там еще) этаже с торца...


____________________
Однажды меня спросили - почему мне всё пох..р. Я не ответил на вопрос. Думаю, вы догадываетесь почему.

Ремонт игровых консолей и ПК / Продажа аксессуаров
(по всем вопросам PS4/xBox/PC - обращаться в pm...)
------------------------------------------------------------------------------------------
Сборка / настройка / замена комплектующих ПК (связь - личные сообщения)
PM
eugened | Профиль
Дата 14 Марта, 2016, 18:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В начале февраля наблюдал как товарищ пришел менять ВУ через сайт госуслуг. Вначале сунулся в окошко где сдают заявление, т.к. в руках заявления не было, то был послан оттуда в окошко, где заявление печатают. Там дамы про сайт госуслуг ничего не знали, послали назад...В общем товарищ топтался несколько часов, периодически нервничая с телефоном у уха (вроде на какую-то горячку звонил качал права), затем в компании гаишиков (видимо что-то прокачал). Вроде общими усилиями что-то там придумали ))Возможно сейчас технология отлажена.
PMEmail Poster
rage | Профиль
Дата 14 Марта, 2016, 22:50
Quote Post



галактический компмен
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3077
Регистрация: 23.11.11
Авторитет: 346
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вернее есть такая гоуслуга в поиске сайта...

user posted image

и в списке вроде бы тоже есть...

user posted image

но она чо-то не работает...

user posted image


п.с.: сёдняшние новости с мэил.ру насчёт укр.ВУ - https://news.mail.ru/society/25124808/?frommail=1


____________________
Однажды меня спросили - почему мне всё пох..р. Я не ответил на вопрос. Думаю, вы догадываетесь почему.

Ремонт игровых консолей и ПК / Продажа аксессуаров
(по всем вопросам PS4/xBox/PC - обращаться в pm...)
------------------------------------------------------------------------------------------
Сборка / настройка / замена комплектующих ПК (связь - личные сообщения)
PM
rage | Профиль
Дата 15 Марта, 2016, 9:19
Quote Post



галактический компмен
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3077
Регистрация: 23.11.11
Авторитет: 346
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мошь у кого друг заработает, маякните сюдой...


____________________
Однажды меня спросили - почему мне всё пох..р. Я не ответил на вопрос. Думаю, вы догадываетесь почему.

Ремонт игровых консолей и ПК / Продажа аксессуаров
(по всем вопросам PS4/xBox/PC - обращаться в pm...)
------------------------------------------------------------------------------------------
Сборка / настройка / замена комплектующих ПК (связь - личные сообщения)
PM
Farwar | Профиль
Дата 15 Марта, 2016, 18:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2775
Регистрация: 14.12.13
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(rage @ 14 Марта, 2016, 21:50)
п.с.: сёдняшние новости с мэил.ру насчёт укр.ВУ - https://news.mail.ru/society/25124808/?frommail=1

а что в этой новости нового? Россия и Украина и ещё куча стран в каком-то лохматом году прошлого столетия подписала венскую конвенцию о регулировании дорожного движения, в котором есть пункт (кажется №48) в котором говориться что страны подписавшие признают легитимность национальных водительских удостоверений других стран подписавших эту конвенцию.

Так что если не планируете официально работать водителем, ездите с украинскими правами и дальше.

Ведь весь сырбор со сменой номеров в том что нужно выписывать штрафы нарушителям, выписать их на любой иностранный номер реально и не сложно, но сложно этот штраф востребовать с нарушителя, ведь где искать нарушителя не известо. Раньше в РФ такие штрафы тупо не выписывали, что-то около года назад внесли поправки и востребование этих штрафов переложили на таможню, мол авто раз в 90 дней должно пересекать границу вот пусть таможенники и проверят если есть штраф то пусть не пускают до погашения. Но в Крымском случае получилось так что - очень много авто, которые ездят на номерах иностранного государства и не выезжают за границу.

Ну а если вы едите на авто с российскими номерами, то какая разница гайцу какие у вас права, он на авто штраф оформить. как сказал беня коломойский "какая на хрен уголовная ответственность за двойное гражданство? у меня четыре гражданства меня это не волнует!"

Отредактировал Farwar - 15 Марта, 2016, 18:12
PMEmail Poster
eugened | Профиль
Дата 16 Марта, 2016, 10:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Farwar @ 15 Марта, 2016, 16:10)
а что в этой новости нового?... Так что если не планируете официально работать водителем, ездите с украинскими правами и дальше.

Борисенко не сообщает, что есть Федеральный закон от 23 мая 2015 г. № 130-ФЗ "О внесении изменения в статью 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях": Документом с 1 июня 2015 года на 1 июня 2017 года переносится срок вступления в силу нормы, запрещающей управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении в России предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/627018/#ixzz432t8ooQf

PMEmail Poster
Farwar | Профиль
Дата 16 Марта, 2016, 12:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2775
Регистрация: 14.12.13
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(eugened @ 16 Марта, 2016, 9:42)
при осуществлении в России предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

ну именно это я имел ввиду, если водите только свое авто то по любым правам ездить можно, если занимаетесь чемто что предполагает управление авто не в частном а в служебном порядке то нужны российские права
PMEmail Poster
PoMa | Профиль
Дата 16 Марта, 2016, 12:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2191
Регистрация: 19.05.11
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Интересно, останется ли бесплатной замена украинских прав на российские после 1 апреля? Как думаете?
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 16 Марта, 2016, 12:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(PoMa @ 16 Марта, 2016, 12:32)
останется ли бесплатной замена украинских прав на российские после 1 апреля?

Останется.
Ограничение только на обмен номеров.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (51) « Первая ... 36 37 38 39 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0408 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top