Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (51) « Первая ... 37 38 39 40 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кто уже поменял права?, На российские.
Farwar | Профиль
Дата 15 Марта, 2016, 18:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2775
Регистрация: 14.12.13
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(rage @ 14 Марта, 2016, 21:50)
п.с.: сёдняшние новости с мэил.ру насчёт укр.ВУ - https://news.mail.ru/society/25124808/?frommail=1

а что в этой новости нового? Россия и Украина и ещё куча стран в каком-то лохматом году прошлого столетия подписала венскую конвенцию о регулировании дорожного движения, в котором есть пункт (кажется №48) в котором говориться что страны подписавшие признают легитимность национальных водительских удостоверений других стран подписавших эту конвенцию.

Так что если не планируете официально работать водителем, ездите с украинскими правами и дальше.

Ведь весь сырбор со сменой номеров в том что нужно выписывать штрафы нарушителям, выписать их на любой иностранный номер реально и не сложно, но сложно этот штраф востребовать с нарушителя, ведь где искать нарушителя не известо. Раньше в РФ такие штрафы тупо не выписывали, что-то около года назад внесли поправки и востребование этих штрафов переложили на таможню, мол авто раз в 90 дней должно пересекать границу вот пусть таможенники и проверят если есть штраф то пусть не пускают до погашения. Но в Крымском случае получилось так что - очень много авто, которые ездят на номерах иностранного государства и не выезжают за границу.

Ну а если вы едите на авто с российскими номерами, то какая разница гайцу какие у вас права, он на авто штраф оформить. как сказал беня коломойский "какая на хрен уголовная ответственность за двойное гражданство? у меня четыре гражданства меня это не волнует!"

Отредактировал Farwar - 15 Марта, 2016, 18:12
PMEmail Poster
eugened | Профиль
Дата 16 Марта, 2016, 10:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Farwar @ 15 Марта, 2016, 16:10)
а что в этой новости нового?... Так что если не планируете официально работать водителем, ездите с украинскими правами и дальше.

Борисенко не сообщает, что есть Федеральный закон от 23 мая 2015 г. № 130-ФЗ "О внесении изменения в статью 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях": Документом с 1 июня 2015 года на 1 июня 2017 года переносится срок вступления в силу нормы, запрещающей управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении в России предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/627018/#ixzz432t8ooQf

PMEmail Poster
Farwar | Профиль
Дата 16 Марта, 2016, 12:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2775
Регистрация: 14.12.13
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(eugened @ 16 Марта, 2016, 9:42)
при осуществлении в России предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

ну именно это я имел ввиду, если водите только свое авто то по любым правам ездить можно, если занимаетесь чемто что предполагает управление авто не в частном а в служебном порядке то нужны российские права
PMEmail Poster
PoMa | Профиль
Дата 16 Марта, 2016, 12:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2191
Регистрация: 19.05.11
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Интересно, останется ли бесплатной замена украинских прав на российские после 1 апреля? Как думаете?
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 16 Марта, 2016, 12:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(PoMa @ 16 Марта, 2016, 12:32)
останется ли бесплатной замена украинских прав на российские после 1 апреля?

Останется.
Ограничение только на обмен номеров.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
joyner |
Дата 16 Марта, 2016, 14:08
Quote Post



Unregistered









Никто не подскажет,ВУ советского образца тоже продлят, или после 1.04 через экзамен?
DiMoN2002 | Профиль
Дата 16 Марта, 2016, 16:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1017
Регистрация: 06.07.07
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Удачно произвел замену украинского водительского удостоверения на российское, через сайт Госуслуг.
В списке услуг выбираем "Замена водительского удостоверения в случае изменения персональных данных его владельца, пришедшего в негодность и в случае его утраты (хищения)"
Заполняем все необходимое. Выбираем удобный день и время.
В назначенное время приходим к окошку, где производят замену.
У меня, когда пришло время, из окошка позвали по фамилии. Правда потом спросили, почему не подхожу сам. Типа надо в назначенное время тупо без очереди к ним подходить.
С собой желательно иметь ксерокопии: паспорта (со всеми прописками) и мед.справки.
Если меняем по утере так же ксерим экзаменационную карту. Я отдавал укр.права.
Ну и если по утере, то так же предварительно платим пошлину 2000 руб. И ксерим квитанцию.
Вроде как надо будет написать тогда заявление при каких обстоятельствах было потеряно, но я точно не знаю.
После окошка отправляют в кабинет на фотографирование, куда тоже вызывают по фамилии.

В целом процедура заняла около 30 минут времени вместе с фотографированием. Быстро, удобно и не надо стоять в очередях.

Отредактировал DiMoN2002 - 16 Марта, 2016, 16:53
PMEmail Poster
rage | Профиль
Дата 21 Марта, 2016, 13:08
Quote Post



галактический компмен
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3077
Регистрация: 23.11.11
Авторитет: 346
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да уж, быстро у нас мед.комиссия проходиться, седня прошёл за 2 час 20 мин всю полностью (с 9 утра начал с Киевской, 150) - это время со всеми разъездами (даже не на машинке) и оплатами за врачей в банке...

Отредактировал rage - 21 Марта, 2016, 13:08


____________________
Однажды меня спросили - почему мне всё пох..р. Я не ответил на вопрос. Думаю, вы догадываетесь почему.

Ремонт игровых консолей и ПК / Продажа аксессуаров
(по всем вопросам PS4/xBox/PC - обращаться в pm...)
------------------------------------------------------------------------------------------
Сборка / настройка / замена комплектующих ПК (связь - личные сообщения)
PM
КрымскийКот | Профиль
Дата 21 Марта, 2016, 13:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Farwar @ 15 Марта, 2016, 16:10)
Ведь весь сырбор со сменой номеров в том что нужно выписывать штрафы нарушителям, выписать их на любой иностранный номер реально и не сложно, но сложно этот штраф востребовать с нарушителя, ведь где искать нарушителя не известо.


Это бред гаишников.
И штрафуют (меня лично), и проверяют, а компу вообще фиолетово, какие букв и цифры в номере авто.
Кстати, штраф выписывается на водителя, а не на авто-неужто в России все Гибдд, МВД, и ФСБ человека найти не могут???
Нет базы данных авто Крыма на 2014 год? Путь пойдут и купят на Горбушке за 1000 руб-там она точно есть smile.gif

Весь этот бред с телеэкрана нам впаривают только для "загона аленей", чтобы денег взять...

П.С.
Боюсь, что после окончания перерегистрации машин нас ждет новое постановление, что нужно всем срочно за 3 месяца права заменить. Кормушка-то не должна быть пустой, бегунки не должны простаивать lol.gif

Отредактировал КрымскийКот - 21 Марта, 2016, 13:22
PMEmail Poster
rage | Профиль
Дата 21 Марта, 2016, 14:46
Quote Post



галактический компмен
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3077
Регистрация: 23.11.11
Авторитет: 346
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 21 Марта, 2016, 11:21)
Кормушка-то не должна быть пустой

всё чаще кажеться, что именно для этого и происходит вся суета с постановлениями, но мы то люди подневольные - приходиться выполнять...


____________________
Однажды меня спросили - почему мне всё пох..р. Я не ответил на вопрос. Думаю, вы догадываетесь почему.

Ремонт игровых консолей и ПК / Продажа аксессуаров
(по всем вопросам PS4/xBox/PC - обращаться в pm...)
------------------------------------------------------------------------------------------
Сборка / настройка / замена комплектующих ПК (связь - личные сообщения)
PM
rage | Профиль
Дата 22 Марта, 2016, 11:26
Quote Post



галактический компмен
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3077
Регистрация: 23.11.11
Авторитет: 346
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сёдня поменял, подтверждаю слова DiMoN2002, всё достаточно быстро по госуслуге, 19 минут на всё (из них 4 минуты принимавший специалист почему-то долго не мог уключить МФУ для распечатки заявы), но и конечно ребяты во всех окошках, принимающие до-ки, могли бы работать по-шустрей, а не в развалочку...народу оч.много и все нанервах...
Спасибо всем, кто подсказал мне ньюансы по замене прав и номеров, всем удачи на дорогах!


____________________
Однажды меня спросили - почему мне всё пох..р. Я не ответил на вопрос. Думаю, вы догадываетесь почему.

Ремонт игровых консолей и ПК / Продажа аксессуаров
(по всем вопросам PS4/xBox/PC - обращаться в pm...)
------------------------------------------------------------------------------------------
Сборка / настройка / замена комплектующих ПК (связь - личные сообщения)
PM
ВОЛЯ | Профиль
Дата 19 Май, 2016, 1:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 76
Регистрация: 09.02.16
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На каком основании при замене ВУ крымчанам надо предоставлять мед. справку? Почему на России не надо, а нам надо???
PMEmail Poster
Hrome | Профиль
Дата 19 Май, 2016, 1:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2504
Регистрация: 18.04.13
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ВОЛЯ @ 18 Май, 2016, 23:45)
На каком основании при замене ВУ крымчанам надо предоставлять мед. справку? Почему на России не надо, а нам надо???

Сам бодался писал запрос по этому поводу, ответили так как по России граждане меняют или получают взамен утраченным Рос образца, а мы обмениваем или получаем взамен водительское другого государства. В таком случае мед справка нужна, а если Вы получите уже Рос образца права и ну вдруг их потеряете на следующий день то мед справка уже не нужна, так как вы будете восстанавливать как любой другой гражданин нашей страны, уже Российские права.
PMEmail Poster
ВОЛЯ | Профиль
Дата 19 Май, 2016, 8:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 76
Регистрация: 09.02.16
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дискриминация на лицЕ. А ещё "не один человек в Крыму не пожалеет..."
PMEmail Poster
eugened | Профиль
Дата 19 Май, 2016, 10:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что еще более непонятно, так это почему забирают украинские ВУ - это же иностранный документ? Система одна - сумма всех минусов.
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 19 Май, 2016, 10:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Потому что права дают бесплатно!


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
Hrome | Профиль
Дата 19 Май, 2016, 14:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2504
Регистрация: 18.04.13
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eugened @ 19 Май, 2016, 8:02)
так это почему забирают украинские ВУ

Почему забирают? я например написал заявление об утере и получил вторые, правда в таком случае еще гос пошлина будет ~2тыс р
PMEmail Poster
eugened | Профиль
Дата 19 Май, 2016, 17:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 19 Май, 2016, 9:13)
Потому что права дают бесплатно!
lol.gif т.е. украинские ВУ идут как средства платежа пополняя госбюджет? - а какова их стоимость в рублях? может есть вариант не напрягать российский бюджет и заплатить за российские ВУ оставив украинские? пруф можно?

Цитата(Hrome @ 19 Май, 2016, 13:32)
Почему забирают? я например написал заявление об утере и получил вторые, правда в таком случае еще гос пошлина будет ~2тыс р
действительно, утерянные права не забирают - факт неоспоримый и тут даже без вариантов, прав то нет - как же их забрать... g.gif Но тут есть один побочный эффект, утерянные права как бы недействительные совсем, конечно с точки зрения законодательства. Но мы ведь о законных вариантах говорим? Ну и какие же это права если они недействительны? g.gif Только не надо говорить очевидное, что на 87,5% земной суши об этом никто не знает. Кстати на обратной стороне российских ВУ есть запись что выданы взамен таких то в связи с заменой или утратой.
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 19 Май, 2016, 19:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(eugened @ 19 Май, 2016, 17:41)
утерянные права как бы недействительные совсем

Они недействительны в базе ГИБДД России. Ну может быть ещё белорусы видят.
А остальным странам на это пофигу.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
eugened | Профиль
Дата 20 Май, 2016, 11:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну вот едите Вы через какую-нибудь не очень дружественную границу или родные правоохранители найдут у Вас эти украинские права вместе с российскими - будете рассказывать, что только что нашли? naughty.gif Можно еще подумать о ДТП за бугром, страховые разборки, а в материалах недействительные украинские права.
Я уже не говорю про желание быть законопослушным гражданином без неудобств для себя.

P.S. Вот закидон для поразмыслить, житейская и абсолютно законная ситуация: нашли Вы эти утерянные права - можно-нужно топать в ГИБДД с заявлением, что нашел? Будут отнимать российские ВУ? Заставят сдавать экзамены? Заберут украинские ВУ или "восстановят" их в базе? Уничтожить их самостоятельно в присутствии свидетелей?

Отредактировал eugened - 20 Май, 2016, 11:58
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (51) « Первая ... 37 38 39 40 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0446 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top