Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (15) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> В Крыму открыто призвали не возвращать, кредиты украинским банкам
Serega555 | Профиль
Дата 3 Июля, 2014, 12:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Позвонили мне из Киева с ВТБ банка, с текстом что у вас нету выбор, так и не понял "какая та кореспондеция" в Крым не приходит и оплачивать нужно всё равно,снова я в тупикеsmile.gif
PMEmail Poster
9/1479   
Serega555 | Профиль
Дата 3 Июля, 2014, 12:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Перезвонил я в контору "Дело Чести" проконсультировался, ответили чётко и ясно, продолжать действия в том же духе Не оплачивать, они могут пугать, могут вежливо общаться, и другие их манипуляции, а сделать не чего не могут.
PMEmail Poster
MoSkay | Профиль
Дата 7 Июля, 2014, 15:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А вот еще новость для выводов.
http://news.allcrimea.net/news/2014/7/7/su...go-banka-16577/

Отредактировал MoSkay - 7 Июля, 2014, 15:41
PMEmail Poster
2/774   
Кастл |
Дата 9 Июля, 2014, 23:36
Quote Post



Unregistered









существуют нормы международного права, в гражданском кодексе (без разницы какое гос-во) нет такого понятия взял и не отдал. Почему на электронку (castlefin собака маил точка ru) так у всех случаи разные, проконсультирую всех и помогу.

Отредактировал Кастл - 9 Июля, 2014, 23:53
1/   
HaoS | Профиль
Дата 9 Июля, 2014, 23:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 466
Регистрация: 07.01.11
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Кастл @ 9 Июля, 2014, 21:36)
Отдавать все равно придется. Подробности письмом. Могу помочь со списанием долга. Писать на castlefin собака точка ru


А почему такая секретность?
Расскажите всем - с обоснованием - кому и почему придется отдавать? И как это будет подкреплено законодательно?
PMUsers Website
4/1239   
Кастл |
Дата 9 Июля, 2014, 23:54



Unregistered











[Этот пост удален пользователем 1ce]
Top
Кастл |
Дата 10 Июля, 2014, 1:05
Quote Post



Unregistered









существуют нормы международного права, в гражданском кодексе (без разницы какое гос-во) нет такого понятия взял и не отдал. Почему на электронку (castlefin собака маил точка ru) так у всех случаи разные, проконсультирую всех и помогу.
HaoS | Профиль
Дата 10 Июля, 2014, 1:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 466
Регистрация: 07.01.11
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Для начала посмотрим в пятницу эту передачу. А там уже видно будет.
PMUsers Website
StelS | Профиль
Дата 10 Июля, 2014, 10:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 13.05.08
Авторитет: 383
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мне уже уголовной ответственностью угрожают smile.gif
PMEmail Poster
MoSkay | Профиль
Дата 10 Июля, 2014, 10:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(StelS @ 10 Июля, 2014, 8:28)
Мне уже уголовной ответственностью угрожают

в кредитных договорах стандартным образом прописывают такие слова: "в случае невыполнения условий договора заёмщиком, споры/разбирательства решаются по договорённости сторон, либо в судебном порядке". Ну и как сталкивался не раз, срок, до обращения к Вам составит 1-2 месяца.
В течении первого месяца начисляется пеня, а потом уж "разбирательства" начинают.
Так вот и задаёмся вопросом, кто из Нас, заёмщик или кредитор не выполняет условий договора?
Т.к. в бывшей стране(на материке на данный момент) Крым пока-еще обзывают "временно оккупированной территорией", заёмщик и кредитор не могут осуществлять выполнения оговоренных условий договора. Причём по разным причинам. Кредитор в связи с отозванным НБУ разрешением на ведение деятельности в Крыму, а заёмщик, в связи с невозможностью оплаты, т.к. отделения в Крыму закрыли. Проблема этого спора по всей видимости может (но мало вероятно) закончится тогда, когда Украина признает аннексию Крыма и признает его территорией России.

Ну сами посудите, про уголовную ответственность, как вы это видите...
К Вам приедут милиционеры из Украины и арестуют Вас?

Отредактировал MoSkay - 10 Июля, 2014, 10:54
PMEmail Poster
урий | Профиль
Дата 11 Июля, 2014, 8:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1400
Регистрация: 02.11.09
Авторитет: 80
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Банки Украины могут продать кредитные обязательства крымчан ! http://ru.krymr.com/content/article/25452780.html


____________________
Всегда в продаже точилки для ножей Accusharp(США)
PMEmail Poster
HaoS | Профиль
Дата 12 Июля, 2014, 15:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 466
Регистрация: 07.01.11
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Платить или не платить? Посмотрел - остался при своем прежнем мнении - не платить!

Отредактировал HaoS - 12 Июля, 2014, 17:19
PMUsers Website
Ciklon | Профиль
Дата 17 Июля, 2014, 22:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2313
Регистрация: 08.09.06
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Прально баба сказала в передаче

Де юро платить надо

Де факто платить некому!!!

И да простят меня модераторы пошли на йух украинские банки!!!!!!!!!!!!

В виду того что они с ranting.gifки белые и пушистые а мы видети ли им должны! Не один банк ДАЖЕ НЕ УДОСУЖЕЛСЯ РАЗЬЕСНИТЬ КЛИЕНТАМ КАААААААААК ИМ БЫТЬ ДАЛЬШЕ ЗАТО ПИ ranting.gif РЫ ПЕНЮ ВИДЕТИЛИ ОНИ УЖЕ НАЧИСЛИЛИ !
И пугают что продадут ваши долги росийским банкам!!!

Отредактировал Ciklon - 17 Июля, 2014, 22:21


____________________
Жизнь хороша и удивительна
user posted image
PMEmail Poster
MoSkay | Профиль
Дата 18 Июля, 2014, 2:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А Я вот например ему верю http://www.vestifinance.ru/videos/17058
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 18 Июля, 2014, 8:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(MoSkay @ 18 Июля, 2014, 2:20)
Я вот например ему верю

Главное, не забудьте сохранить данную ссылку, чтобы в случае судебных разбирательств привести её в качестве аргумента. naughty.gif


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
AndreyGR | Профиль
Дата 18 Июля, 2014, 10:54
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 18 Июля, 2014, 8:07)

Главное, не забудьте сохранить данную ссылку, чтобы в случае судебных разбирательств привести её в качестве аргумента. naughty.gif

+100
Аксенов говорит в общем о стуации, но банки так же не дураки, сейчас куча юристов ищут лазейки, как вернуть деньги!
Рекомендую всем внимательно читать свои договоры, скажем у меня в договоре прописан параграф с форс мажором, где упоминается военные действия, перевороты и т.д., т.е. будет в случае чего на что ссылаться!
Но все равно пытаюсь по понемногу возвращать кредит! smoke.gif




____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
AlexNox | Профиль
Дата 18 Июля, 2014, 11:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 105
Регистрация: 04.04.14
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хм.. а может кто подскажет по такому вопросу:
К примеру, при устройстве на работу в госслужбу или муниципальную службу России - там же, по идее, декларацию заполнять надо будет? Ну и, само собой, не должно быть никаких долгов по кредитам за границей (в Украине например) так?


____________________
user posted image
=====================================================================
user posted image
=====================================================================
PMEmail Poster
Ciklon | Профиль
Дата 18 Июля, 2014, 20:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2313
Регистрация: 08.09.06
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Верю не верю другой вопрос!!!
Ситуация следующая лично у меня в привате есть депозит сумма депозита превышает долг по обоим кредитам
ВООООООПРОС почему я все еще должен украине если она ограбила меня на больше чем я ей должен????


____________________
Жизнь хороша и удивительна
user posted image
PMEmail Poster
Dilll | Профиль
Дата 18 Июля, 2014, 20:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08
Авторитет: 92
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ciklon @ 18 Июля, 2014, 20:38)
Ситуация следующая лично у меня в привате есть депозит сумма депозита превышает долг по обоим кредитамВООООООПРОС почему я все еще должен украине если она ограбила меня на больше чем я ей должен????

ТО-есть получается, Российский фонд погашает украинские долги, но в свою очередь денег депозитных денег обратно не получает. Интересная ситуация. На каком тогда основании в таком случае украинские банки что-то требуют от своих клиентов?


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
bormaley | Профиль
Дата 19 Июля, 2014, 10:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 114
Регистрация: 17.12.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго всем дня.
Я в соседней теме выпостил уже приглашение на наш семинар который как раз посвящен вопросам возвратов/не возвратов кредитов и недвижимости в Крыму, а пока вот вам публикация адвоката который будет вести семинар по этой проблематике:

Крымский кредит: отдай долги дяде, или обойти запрет Нацбанка

В Крыму российские банки предлагают крымчанам возвращать «украинские» кредиты через них. Многие крымские должники действительно ищут возможность рассчитаться: в силу порядочности, из-за нежелания портить кредитную историю, - и обращаются за соответствующими консультациями. Можно или нет? Дойдут ли деньги по назначению?

Страхи понятны - запрет Нацбанка Украины от 6 мая этого года действует и будет действовать. Напомню, украинским банкам в Крыму нельзя:
- предоставлять услуги своим коммерческим агентам (по агентским договорам);
- устанавливать корреспондентские отношения с любыми банками, кредитными и финансовыми учреждениями, которые расположены или осуществляют свою деятельность на территории Крыма, а если такие корреспондентские отношения и были прекратить их;
- открывать обособленные подразделения на территории Крыма, а если такие обособленные подразделения были открыты закрыть их.

Наиболее распространенная сегодня схема приема долгов от крымчан оказание русским банком украинскому банку «услуг» по приему таких платежей. Русский банк:
1. Принимает деньги от должников и в течение дня аккумулирует их;
2. Зачисляет саккумулированную сумму в украинский банк на некий «транзитный» счет (это счет украинского банка у себя же);
3. С этого «транзитного» счет украинский банк уже сам осуществляет распределение саккумулированных средств по обязательствам должников в зависимости от того, кто, сколько и чего погасил.

Переводы денег русским банком на «транзитный» счет украинского банка осуществляются через корреспондентские счета украинского банка в банках, в Крыму не работающих. Запрет Нацбанка обойден просто и изящно. Деньги вообще обходят любые запреты.

Итак, финансы оказываются на счету украинского банка. А дальше? Есть ли гарантии того, что мои деньги пойдут на погашение моего же кредита?

А вот таких гарантий рассмотренная схема должнику не дает. Распределение денег, поступивших на «транзитный» счет украинского банка, производится им без какого-либо контроля со стороны должника. Это естественно в кредитном договоре указаны вполне конкретные реквизиты счетов и способы погашения. А договоры-то никто не менял

В этой ситуации должнику крымчанину, добровольно желающему отдать деньги украинскому банку, следует инициировать внесение изменений в договор. Если не подписанием дополнительного соглашения, то хотя бы по схеме «оферта - акцепт»: письмо в украинский банк ответ с четкими инструкциями, как и чего теперь будет между должником и кредитором происходить. В том числе как украинский банк будет фиксировать полное исполнение обязательств должника, снимать обременения с движимого и недвижимого имущества в украинских реестрах, списывать штрафные санкции и т.п.
К сожалению, «разъяснительная» деятельность украинских банков по вопросам применения рассмотренной схемы платежей Крыму не заметна. И заметна, скорее всего, не будет запрет Нацбанка, не забываем. Побоятся.

А поскольку прием кредитных платежей существует и действует, ждем активизации деятельности «коллекторских» структур на полуострове. И так как вменяемых схем принудительного взыскания долгов украинскими банками с крымчан все еще нет ждем также наплыва аферистов «взыскателей».


____________________
реклама стоит денег
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (15) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0215 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top