Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (15) « Первая ... 10 11 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> В Крыму открыто призвали не возвращать, кредиты украинским банкам
MoSkay | Профиль
Дата 30 Октября, 2014, 20:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А давайте такой момент, раз решили меня "тушить".

ГКРФ
Статья 416. Прекращение обязательства невозможностью исполнения
1.Обязательство прекращается невозможностью исполнения, если она вызвана обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает.
2. В случае невозможности исполнения должником обязательства, вызванной виновными действиями кредитора, последний не вправе требовать возвращения исполненного им по обязательству.

Какой из пунктов Крымчанам не подходит?
1. Мы виновны в ситуации с Крымом, или в референдуме?
2. Не могу платить кредит, ибо банк съе..ся, на основании решения Укровластей, и это же тоже от них вроде не зависело?

Snake а Вы возьмите лучше, со своей просвещенностью в данном вопросе и объясните по порядку алгоритм планируемых вариантов взысканий кредиторами с "должников", в момент с 01.01.2015. Своё видение, если не затруднит. Чтоб не спорить. А то для меня Форс-Мажорные обстоятельства больше берут верх по договорным обязательствам, чем по муткам "Укробанков", с целью выудить еще деньжат.
Да и вспомните слова Путина, на вопрос о машине в Кредите...

Да и еще, http://affairofhonor.org/kontakti/
Звоните, пишите, приходите, задавайте смело вопросы.

Отредактировал MoSkay - 30 Октября, 2014, 20:24
PMEmail Poster
3/774   
Snake | Профиль
Дата 30 Октября, 2014, 20:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(MoSkay @ 30 Октября, 2014, 20:05)
Обязательство прекращается невозможностью исполнения

С чего вы решили, что обязательство по погашению кредита невозможно исполнить, находясь в другом государстве?!
Цитата(MoSkay @ 30 Октября, 2014, 20:05)
Какой из пунктов Крымчанам не подходит?
1. Мы виновны в ситуации с Крымом, или в референдуме?
2. Не могу платить кредит, ибо банк съе..ся, на основании решения Укровластей, и это же тоже от них вроде не зависело?

НИ ОДИН.
Никто не мешает пойти в ЛЮБОЙ российский/крымский банк и осуществить оплату по международным реквизитам. Не знаете реквизитов укробанка? Свяжитесь с банком (звонок, e-mail, письмо). И это вам любой судья скажет. bigwink.gif
Цитата(MoSkay @ 30 Октября, 2014, 20:05)
со своей просвещенностью в данном вопросе и объясните по порядку алгоритм планируемых вариантов взысканий кредиторами с "должников", в момент с 01.01.2015. Своё видение, если не затруднит.

Да запросто. Тут даже 01.01.2015 г. не нужно ждать.
Банк продаёт портфель проблемных кредитов ЛЮБОЙ российской компании за 10-20% от общей суммы долга.
В идеале банк обязан известить всех должников, чьи долги проданы, о переуступке права требования новому кредитору. Если он это не сделает, то вам будет дополнительный "плюс" в тяжбе с новым кредитором.
Далее новый кредитор проводит с вами переговоры о добровольном погашении долга, списании пени/штрафов или части долга (вам звонят домой, на работу, на мобильный, пишут письма, могут даже придти).
Если переговоры не увенчались успехом для нового кредитора, то он подаст на вас в суд.
И тут вас ни слова Путина, ни Аксенова не спасут от получения решения о взыскании с вас долга в пользу нового кредитора. Только если в процессе передачи долга между банком и новым кредитором не будут сделаны такие нарушения, по которым договор о переуступке права требования будет признан недействительным.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
3/5025   
MoSkay | Профиль
Дата 30 Октября, 2014, 20:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Уведомить под роспись?

Отредактировал MoSkay - 30 Октября, 2014, 20:43
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 30 Октября, 2014, 20:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Что касается слов Аксенова о том, что не надо СПЕШИТЬ платить укробанкам, то в них есть резон: новым кредитором скорее всего станет Фонд гарантирования вкладов, который договорится с укробанками о переуступке права требования. И когда это произойдёт, придётся платить долг ему.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
2/5025   
Snake | Профиль
Дата 30 Октября, 2014, 20:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(MoSkay @ 30 Октября, 2014, 20:43)
Уведомить под роспись?

В идеале - да. Но достаточно и заказного письма с уведомлением о вручении.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
Sputnik | Профиль
Дата 3 Декабря, 2014, 14:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 730
Регистрация: 14.01.11
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Крымчане могут повременить с выплатами украинским банкам,-Константинов
СИМФЕРОПОЛЬ/АКМЕСДЖИТ (QHA) - Крымчане должны повременить с выплатами по кредитам, взятым в украинских банках, до тех пор, пока не будут урегулированы вопросы взаимоотношений между Крымом и Украиной. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов, передает РИА Новости.



Украинские банки ушли из Крыма после мартовского референдума, на котором крымчане проголосовали за присоединение к России. При этом банками были заморожены все обязательства по вкладам.


- То, что эти обязательства не должны быть обнулены, это понятно, но пока не будет урегулирован вопрос взаимоотношений, исполнять эти вопросы будет крайне сложно, потому что нет никакой гарантии, что в какой-то момент кто-то не появится и не скажет: вы кому платили, вот настоящий банк, пожалуйста, заплатите еще нам, сказал Константинов.


По его мнению, украинские банки, прежде чем требовать от крымчан погасить ранее взятые кредиты, обязаны погасить свои обязательства перед крымскими вкладчиками.

http://qha.com.ua/krimchane-mogut-povremen...nov-141596.html
PMEmail Poster
3/2859   
урий | Профиль
Дата 6 Декабря, 2014, 0:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1400
Регистрация: 02.11.09
Авторитет: 80
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 30 Октября, 2014, 18:41)
НИ ОДИН.Никто не мешает пойти в ЛЮБОЙ российский/крымский банк и осуществить оплату по международным реквизитам. Не знаете реквизитов укробанка? Свяжитесь с банком (звонок, e-mail, письмо). И это вам любой судья скажет.
У меня к вам вопрос! У меня в договоре написано что за погашение кредита и процентов нет комиссии , также есть пункт в котором есть обязательства банка предоставить мне возможность производить выплаты. Почему я обязан производить выплаты банку который не выполнил условия договора что по первому что по второму пункту? ( через росс банки возьмут комисию, условий для выплат не предоставили)


____________________
Всегда в продаже точилки для ножей Accusharp(США)
PMEmail Poster
4/2475   
eugened | Профиль
Дата 11 Декабря, 2014, 13:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 512
Регистрация: 05.11.11
Авторитет: -15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(урий @ 5 Декабря, 2014, 22:18)
Почему я  обязан

А в чем заключается обязанность и кем она определяется? - вот от этого и плясать.
Фактически банк самостоятельно определяет сколько Вы должны и за что. Хорошо если со здравым смыслом и привлечением совести. А если нет? - что Вы сможете сделать? Подумайте о механизме отстаивания своих прав (это если говорить о букве закона).
Практически банк может начислить Вам что угодно, и все что Вы сможете сделать или заплатить (чтоб они ...)или не заплатить и числиться злостным должником с непонятными возможными последствиями.
PMEmail Poster
2/293   
AndreyGR | Профиль
Дата 11 Декабря, 2014, 15:44
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Есть вариант событий, когда даже заплатив по кредиту через российские банки, банк списывает этот платеж на проценты набежавшие с весны и требует дальнейшего погашения! naughty.gif


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
Sputnik | Профиль
Дата 11 Декабря, 2014, 17:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 730
Регистрация: 14.01.11
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а еще в банках заявляют, что даже при полном погашении кредита они сейчас справку о том, что кредит погашен, не выдают
PMEmail Poster
2/2859   
Volshebnik | Профиль
Дата 12 Декабря, 2014, 10:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мне пришло письмо от коллекторской ростовской фирмы о том что надо платить (кредо банк) Мнение форумчан? Я до последнего платил (и в марте то же), письма (два) на официальный емейл слал с вопросом как и через кого платить (сумма не большая около 50000 грн), ответа мне не приходило, в диалог не вступали, а теперь письмо из ростова с представительством в севастополе.
PMEmail Poster
onatoley |
Дата 12 Декабря, 2014, 12:01
Quote Post



Unregistered









если не угрожают в письме, то я бы забил.
иначе заявление в милицию.
Крымчанин | Профиль
Дата 12 Декабря, 2014, 12:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2447
Регистрация: 17.12.07
Авторитет: -9
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Volshebnik @ 12 Декабря, 2014, 8:47)
мне пришло письмо от коллекторской ростовской фирмы о том что надо платить (кредо банк) Мнение форумчан? Я до последнего платил (и в марте то же), письма (два) на официальный емейл слал с вопросом как и через кого платить (сумма не большая около 50000 грн), ответа мне не приходило, в диалог не вступали, а теперь письмо из ростова с представительством в севастополе.

стукани в полицию


____________________
Ремонт Mercedes в крыму www.mb-in.ru
8 978 015 02 15
Шенген визы для Крымчан
PMEmail Poster
Sputnik | Профиль
Дата 12 Декабря, 2014, 17:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 730
Регистрация: 14.01.11
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Во-первых, если будут звонить, ну или вдруг придут домой, спросите, на каком основании они с банком работают - агентский договор или уступки прав требования. Если агентский договор, то это банк передал ваши данные коллекторам, чтобы они вас доставали, но должны вы банку. Если уступка прав требования, то банк продал ваш долг, и должны вы коллекторской фирме. Пока не увидите бумагу с живыми печатями, можете смело посылать. Если это агентский договор, то можно морозится до бесконечности, пока банку не надоест и он не подаст на вас в суд (украинский), который естественно выиграет, но который некому будет исполнять - украинские судебные исполнители не приедут в крым. Если долг продали, то это впринципе незаконно, украинские банки не могут продавать ваши долги не не резиденту украины.
вот пример звонков коллекторов, и как им отвечать. https://www.youtube.com/watch?v=KTjLcc45Vig .
PMEmail Poster
Volshebnik | Профиль
Дата 12 Декабря, 2014, 18:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


спасибо, за ответы.
PMEmail Poster
Sputnik | Профиль
Дата 12 Декабря, 2014, 21:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 730
Регистрация: 14.01.11
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


https://www.youtube.com/watch?v=KgHrzvmiYUk тот же самый, очень грамотно все раскладывает коллекторам, им остается только повешать трубку
https://www.youtube.com/watch?v=JiENy5wwLOY а это чисто поржать. Пранк предлагал коллекторам борова в счет долгов. Слушать до конца

Отредактировал Sputnik - 12 Декабря, 2014, 21:36
PMEmail Poster
ShevA |
Дата 15 Декабря, 2014, 16:54
Quote Post



Unregistered









Я напомню вам, что кредиты на руках крымчан - это депозиты других крымчан. Так устроены современные банки. Так что лучше попытаться вернуть кредит, чтобы если уж не помочь крымчанам, то помочь себе сохранить свою репутацию. Банки обмениваются информацией. Так что если чужое взяли, то стоит отдать.

Отредактировал ShevA - 15 Декабря, 2014, 16:55
Tor |
Дата 16 Декабря, 2014, 10:52
Quote Post



Unregistered









ShevA
Вы работник банка?
AndreyGR | Профиль
Дата 16 Декабря, 2014, 10:54
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tor @ 16 Декабря, 2014, 10:52)
ShevA
Вы работник банка?


Думаю нет, т.к. нет понимания из чего состоит портфель банка! naughty.gif

Отредактировал AndreyGR - 16 Декабря, 2014, 10:55


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
Sputnik | Профиль
Дата 16 Декабря, 2014, 14:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 730
Регистрация: 14.01.11
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В апреле в чате приватбанка писали на мой вопрос, почему заблокированы карты, был ответ, что это временные трудности, в мае - что банк ушел из крыма и нет физической возможности разблокировать карты (откровенное вранье), ради стеба на днях задал тот же вопрос в чате привата - ответ был, что согласно закона об оккупированной территории и тд и тп , а так же согласно постановления нацбанка от какого то там июня 2014 г банк не имеет права взаимодействовать с крымчанами, и как только крым перестанет быть оккупированной территорией, так типо сразу карты разблокируют. Собственно говоря, их же словами можно им же и ответить по-поводу возвращения кредитов, то есть как только крым перестанет быть оккупированной территорией и перестанет действовать запрет нацбанка, так сразу же долги будут погашены.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (15) « Первая ... 10 11 12 13 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0216 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top