Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (15) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> В Крыму открыто призвали не возвращать, кредиты украинским банкам
Alex1982 | Профиль
Дата 14 Май, 2014, 0:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 517
Регистрация: 24.11.10
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
мысли?

Ну теоретически они должны выкупить ваши кредитные обязательства перед банком, но будет наверное так, что вы им сначала деньги, а потом все вопросы банка к ним, они типа ваш представитель, но это только предположение
PMEmail Poster
8/315   
MoSkay | Профиль
Дата 14 Май, 2014, 0:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alex1982 @ 13 Май, 2014, 22:15)
теоретически


теоретически, я должен беседовать непосредственно с банком (представителем банка), с которым я заключал договор, печатями которого он закреплён, это "рас". А фактически, в Крыму все Укробанки работают теперь без лицензий "этадва".

А следовательно, договор с Укробанком уже недействительный, и банки идут "в... на... ну туда, Вы поняли направление"...

Я правильно понимаю?

Отредактировал MoSkay - 14 Май, 2014, 0:35
PMEmail Poster
6/774   
Alex1982 | Профиль
Дата 14 Май, 2014, 0:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 517
Регистрация: 24.11.10
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну можно и не платить, только и отвечать потом перед банком придется самому, если вам на Украину выезжать не нужно, то может и прокатит, но не факт, надо выяснять в ФЗВ как это все работать будет.
PMEmail Poster
7/315   
GoodNight | Профиль
Дата 14 Май, 2014, 9:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 866
Регистрация: 25.02.10
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Касаемо информации, размещенной Автономной некоммерческой организацией "Фонд защиты вкладчиков" на своем сайте. Кроме декларативных рекомендаций обращение не несет никаких требований! Обращено исключительно к клиентам Приватбанка (непонятно, а остальные, что - не люди?)) в Республике Крым и городе федерального значения Севастополь! Полагаю, что и термин "клиенты" уже не имеет смысла применять, скорее уж "бывшие клиенты", т.к. ввиду наступивших форс-мажорных обстоятельств Договора (составленные письменно, о "виртуальных"-то и говорить нечего)) утратили силу (говорилось уже об этом).
Итак, ФЗВ обязался клиентам (бывшим) Банков украинской юрисдикции, покинувшим территорию Республики Крым и город федерального значения Севастополь и не выполнившим свои обязательства перед вкладчиками, компенсировать на определенных условиях и в определенных пределах депозиты. Всё)
Про кредиты - Устав данного Фонда не предусматривает взыскивать какие-либо обязательства с бывших клиентов банков. Есть ли повод для паники?
PM
10/465   
dima | Профиль
Дата 14 Май, 2014, 14:21
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Правоустанавливающие документы на собственность /квартиры, автомобили и так далее/, приобретённую в кредит через "ПриватБанк", можно будет получить в "Фонде защиты вкладчиков" после полного погашения суммы задолженности. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил председатель наблюдательного совета фонда Андрей Мельников.

"Все документы на собственность хранятся в архиве. При полном погашении суммы кредита, мы выполним все юридические обязательства, которые должен был выполнить "ПриватБанк", сказал Мельников.

В фонде проинформировали, что в ближайшее время создадут 8 консультационных пунктов для предоставления полной и подробной информации крымчанам по всем интересующих их вопросам.
PMEmail PosterUsers Website
11/6652   
Pretender | Профиль
Дата 14 Май, 2014, 15:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dima
мне кажется, что машина на украине, оформленная этим фондом как выкупленная, окажется в угоне или арестована.


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
4/7443   
Feliskms |
Дата 14 Май, 2014, 15:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(MoSkay @ 7 Май, 2014, 18:58)
Печати то в договорах украинские (извиняюсь за с маленькой "у", но на большее она теперь не заслуживает).

По правилам русского языка вам и не требовалось в данном случае писать слово "украинский" с большой буквы.

Цитата
Поэтому просто ограничат вьезд.

С какой радости долг перед каким-то коммерческим сраным банком есть основание для въезда в страну? И потом, если не ошибаюсь, вы все еще граждане Украины?
6/   
petrenko21 |
Дата 14 Май, 2014, 19:37
Quote Post



Unregistered









подведем итоги на 14 мая нет никакой достоверной инфы на том сделаем вывод
ПОДОЖДЕМ ПОПКОРН+ ПИВО
1/   
lacki | Профиль
Дата 14 Май, 2014, 20:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 192
Регистрация: 18.06.12
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


я рад платить только на материк я не поеду договор у меня что я плачу в симферополе вернутся буду платить а нет так нет что поделаеш
PMEmail Poster
MoSkay | Профиль
Дата 16 Май, 2014, 18:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


И вот сегодня... только что сорока на хвосте принесла (работник Дельтабанка), что вроде как сотрудников предупредили, что с 6 июня Дельтабанк прекращает свою деятельность в Крыму. Правда или нет, пока под вопросом, т.к. прошептали инфу не мне.

Отредактировал MoSkay - 16 Май, 2014, 18:42
PMEmail Poster
9/774   
SIC |
Дата 16 Май, 2014, 18:45
Quote Post



Unregistered









Переписываюсь с русским стандартом. Им пох, плати и все =((( Как быть - черт его знает.
1/   
Anatolii129 | Профиль
Дата 17 Май, 2014, 10:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.10.10
Авторитет: 33
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Как быть - черт его знает.

Я думаю надо писать письмо, в котором разложить по полочкам почему не можешь платить и просить дать оф. ответ от банка .
У самого такая же проблема , уже 310 гривен штрафа выписали. (альфа банк)
Вот сам и думаю как дальше быть.
Есть тут юристы которые могли бы растолковать что да как?
PMEmail Poster
8/47   
dimonkdu | Профиль
Дата 19 Май, 2014, 14:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1016
Регистрация: 27.08.07
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Юристы, наверное еще сами не в курсе дела. Все говорят про то как было, и никто не знает как будет, только предположения - или есть кому что сказать?

Платить кредиты платить конечно надо и так и было, но было "до всего этого" и не было таких проблем ни с зарплатой, ни с отсутствием касс банков, ни с заявлениями что "всех сепаратистов посадим"...

А теперь... плати через Тот-то банк...а дойдут или нет Наш банк не гарантирует...

Я уже не говорю об очередях по 100 человек, о сознании того что нашим же согражданам депозиты не вернут, о том что на деньги которые ты им вдруг перечислишь купят очередной автомат для убийства людей на Юго-Востоке, или еще мешков с песочком что бы отключить воду и чтоб все мы сдохли от засухи...

Отредактировал dimonkdu - 19 Май, 2014, 14:15


____________________
+7 978 760 49 13
PMEmail PosterUsers Website
9/270   
урий | Профиль
Дата 19 Май, 2014, 17:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1400
Регистрация: 02.11.09
Авторитет: 80
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Отправил письмо в Аваль! Судя по уведомлению они его получили неделю назад, жду писменого ответа как я могу платить кредит по месту жительства в Симферополе. Как получу ответ, обязательно отпишусь.


____________________
Всегда в продаже точилки для ножей Accusharp(США)
PMEmail Poster
4/2475   
dima | Профиль
Дата 19 Май, 2014, 17:56
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(урий @ 19 Май, 2014, 15:24)
Как получу ответ, обязательно отпишусь.


убери ФИО и адрес и выложите скан) Улыбнемся вместе)

Отредактировал dima - 19 Май, 2014, 17:57
PMEmail PosterUsers Website
1/6652   
Rad | Профиль
Дата 19 Май, 2014, 18:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1060
Регистрация: 14.04.10
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dima @ 19 Май, 2014, 15:56)
Отправил письмо в Аваль!


Думаю, будет что-то вроде бла-бла-бла на лист А4 и в конце коротко "предлагаем эту проблему решать Вам". smile.gif
PMEmail Poster
3/513   
HaoS | Профиль
Дата 21 Май, 2014, 0:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 466
Регистрация: 07.01.11
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Задал вопрос в Дельта-банк

Добрый день!
28.04.2014 Турчинов подписал закон об оккупированных территориях. В этой связи у меня вопрос-на сегодняшний день на каких юридических основаниях в Крыму работают отделения вашего банка. Просьба указать названия и номера документов.
Известно, что украинские банки НЕ ИМЕЮТ ПРАВА осуществлять свою деятельность за границей, есть ли у банка лицензия ЦБ РФ?
Без прояснения этих вопросов я опасаюсь переводить деньги по кредитам.

ОТВЕТ

Благодарим за Ваше обращение.
Отмечаем, что в своей деятельности АО «Дельта Банк» руководствуется законодательством Украины, в том числе нормативно-правовыми актами Национального банка Украины.
Учитывая, что на сегодняшний день отсутствуют нормативные документы от регулятора относительно интересующей Вас информации,
Банк сможет прокомментировать ситуацию и дальнейшие действия по факту получения соответствующих инструкций.

А очереди стоят в отделение каждый день - народ кормит "фашистов".
Для себя решил - не платить до последнего, а штрафы и проценты отвоюю в суде, если до него еще дойдет.

Для информации

Отредактировал HaoS - 21 Май, 2014, 0:32
PMUsers Website
9/1239   
lacki | Профиль
Дата 21 Май, 2014, 20:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 192
Регистрация: 18.06.12
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


я за пошли они в опу со своими кредитами
PMEmail Poster
3/150   
MoSkay | Профиль
Дата 21 Май, 2014, 20:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня смс пришло с Дельтабанка. В случае неуплаты задолженности, в 3-х дневный срок начислят штрафные санкции. Телефон для справок Киевский.
Допустим заплачу я в этом месяце.
С 1-го числа никому не секрет, что гривна прекращает существование на полуострове, что дальше? Кредит то на 5 лет и гривневый )
Склоняюсь к
Цитата(lacki @ 21 Май, 2014, 19:12)
пошли они в опу
banned.gif
PMEmail Poster
8/774   
Snake | Профиль
Дата 21 Май, 2014, 20:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(MoSkay @ 21 Май, 2014, 20:33)
Кредит то на 5 лет и гривневый )

Не расслабляйтесь: вместо Дельты будет другой банк. Так что кредит возвращать всё равно придётся.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
8/5025   

Topic OptionsСтраницы: (15) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0203 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top