Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (15) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> В Крыму открыто призвали не возвращать, кредиты украинским банкам
Rad | Профиль
Дата 19 Май, 2014, 18:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1060
Регистрация: 14.04.10
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dima @ 19 Май, 2014, 15:56)
Отправил письмо в Аваль!


Думаю, будет что-то вроде бла-бла-бла на лист А4 и в конце коротко "предлагаем эту проблему решать Вам". smile.gif
PMEmail Poster
3/513   
HaoS | Профиль
Дата 21 Май, 2014, 0:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 466
Регистрация: 07.01.11
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Задал вопрос в Дельта-банк

Добрый день!
28.04.2014 Турчинов подписал закон об оккупированных территориях. В этой связи у меня вопрос-на сегодняшний день на каких юридических основаниях в Крыму работают отделения вашего банка. Просьба указать названия и номера документов.
Известно, что украинские банки НЕ ИМЕЮТ ПРАВА осуществлять свою деятельность за границей, есть ли у банка лицензия ЦБ РФ?
Без прояснения этих вопросов я опасаюсь переводить деньги по кредитам.

ОТВЕТ

Благодарим за Ваше обращение.
Отмечаем, что в своей деятельности АО «Дельта Банк» руководствуется законодательством Украины, в том числе нормативно-правовыми актами Национального банка Украины.
Учитывая, что на сегодняшний день отсутствуют нормативные документы от регулятора относительно интересующей Вас информации,
Банк сможет прокомментировать ситуацию и дальнейшие действия по факту получения соответствующих инструкций.

А очереди стоят в отделение каждый день - народ кормит "фашистов".
Для себя решил - не платить до последнего, а штрафы и проценты отвоюю в суде, если до него еще дойдет.

Для информации

Отредактировал HaoS - 21 Май, 2014, 0:32
PMUsers Website
9/1239   
lacki | Профиль
Дата 21 Май, 2014, 20:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 192
Регистрация: 18.06.12
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


я за пошли они в опу со своими кредитами
PMEmail Poster
3/150   
MoSkay | Профиль
Дата 21 Май, 2014, 20:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня смс пришло с Дельтабанка. В случае неуплаты задолженности, в 3-х дневный срок начислят штрафные санкции. Телефон для справок Киевский.
Допустим заплачу я в этом месяце.
С 1-го числа никому не секрет, что гривна прекращает существование на полуострове, что дальше? Кредит то на 5 лет и гривневый )
Склоняюсь к
Цитата(lacki @ 21 Май, 2014, 19:12)
пошли они в опу
banned.gif
PMEmail Poster
8/774   
Snake | Профиль
Дата 21 Май, 2014, 20:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(MoSkay @ 21 Май, 2014, 20:33)
Кредит то на 5 лет и гривневый )

Не расслабляйтесь: вместо Дельты будет другой банк. Так что кредит возвращать всё равно придётся.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
8/5025   
MoSkay | Профиль
Дата 21 Май, 2014, 21:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 21 Май, 2014, 18:34)
вместо Дельты будет другой банк
Хех... кредит гривневый, договор с Украинским Дельта-банком, меня думаете можно заставить переоформить договор? Таких обстоятельств для переоформления и передачи кредитных обязательств кредитуемого в договоре не прописано.

Отредактировал MoSkay - 21 Май, 2014, 22:06
PMEmail Poster
8/774   
Snake | Профиль
Дата 22 Май, 2014, 0:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(MoSkay @ 21 Май, 2014, 21:19)
Хех... кредит гривневый, договор с Украинским Дельта-банком, меня думаете можно заставить переоформить договор?

Понятие "переуступка права требования" о чём-нибудь говорит?
Вас даже спрашивать не будут, только уведомят о том, что долг переуступлен такому-то лицу. naughty.gif


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
8/5025   
alexxxby | Профиль
Дата 22 Май, 2014, 0:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 523
Регистрация: 20.10.07
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Бывший работник дельта банка сказал сегодня что дельта банк закрывается 29ого мая. Мои поздравления ребята smile.gif


____________________
Выпьем же за то,
чтобы наши желания
совпадали с нашими возможностями!!!
user posted image
PMEmail PosterIntegrity Messenger IM
5/1144   
MoSkay | Профиль
Дата 22 Май, 2014, 1:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 21 Май, 2014, 23:36)
переуступлен такому-то лицу
как бы выразиться мягче...
Есть договор с Украинским Дельта-банком. Договор в Украинской национальной валюте Гривне.
Кому можно что уступать? В договоре такого нет!
PMEmail Poster
5/774   
Snake | Профиль
Дата 22 Май, 2014, 2:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(MoSkay @ 22 Май, 2014, 1:02)
Кому можно что уступать? В договоре такого нет!

Откройте Гражданский кодекс Украины, соответствующую статью и всё там прочтёте. naughty.gif


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
ReZus | Профиль
Дата 22 Май, 2014, 2:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1477
Регистрация: 21.12.11
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 22 Май, 2014, 0:13)

Откройте Гражданский кодекс Украины, соответствующую статью и всё там прочтёте. 

Snake, сказали А говорите и Б, конкретнее, слюнявить весь кодекс в поиске "соответствия"???

Отредактировал ReZus - 22 Май, 2014, 2:33


____________________
связь +7 978 578 ноль ноль ноль5
Бетон с сертификатом качества. Бетононасос


user posted image
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 22 Май, 2014, 3:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(ReZus @ 22 Май, 2014, 2:32)
Snake, сказали А говорите и Б, конкретнее, слюнявить весь кодекс в поиске "соответствия"?

Ну если уже настолько обленился народ, что не может 3 слова в поисковике набрать ... blink.gif
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link...1/DG090815.html


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
1/5025   
MoSkay | Профиль
Дата 22 Май, 2014, 8:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Гуглить умеем, читать и понимать написанное тоже.
Споры и вопросы возникают не только на уровне форума.
Думаю вышесказанное будет уместно в случае, когда будет признана аннексия Крыма и он будет передан в состав РФ официально, а не на уровне "непризнанности" с требованиями о возмещении убытков. На данный момент, оУкраина отозвала лицензии, предварительно приняв закон об «О временно оккупированной территории АР Крым в составе Украины», и необходимо принимать во внимание то, что написал
Цитата(HaoS @ 20 Май, 2014, 23:31)
HaoS
или я опять что-то неправильно понял?

Отредактировал MoSkay - 22 Май, 2014, 9:42
PMEmail Poster
3/774   
Bac9 | Профиль
Дата 22 Май, 2014, 9:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2594
Регистрация: 14.04.14
Авторитет: 95
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


тут куча поводов не платить:
1. форс-мажор;
2. банки не в состоянии создать условия для соблюдения договора между банком и заёмщиком;
3. переуступить могут, но требовать будут только гривну;
4. при переуступке прав, заёмщика должны предупредить (если данный момент описан в договоре), если не предупредили, то сторона которая выкупила долг будет с лёгкость послана.
одним словом, вариантов много, при желании всё возможно.
PMEmail Poster
5/27   
Snake | Профиль
Дата 22 Май, 2014, 10:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(MoSkay @ 22 Май, 2014, 8:50)
На данный момент, оУкраина отозвала лицензии, предварительно приняв закон об «О временно оккупированной территории АР Крым в составе Украины», и необходимо принимать во внимание то, что написал

"Украина", а правильнее - НБУ, отозвал лицензии только у 2 банков - ЧБРР и Морской. У остальных лицензии в силе. Им предписали только закрыть отделения. И данный факт является обстоятельством форс-мажора, т.е. освобождает от ответственности за несвоевременное исполнение обязательства по возврату кредитов, но не освобождает от обязанности возврата самого кредита!

Оккупационный закон в принятой редакции не содержит ограничений на занятие деятельностью в Крыму.

В такой ситуации банки будут ждать либо устранения препятствий, либо, что гораздо более вероятно, переуступят права требования российским банкам или коллекторским компаниям. А своих заёмщиков просто письменно предупредят, что долг надо платить такому-то лицу.

Кто не согласен, добро пожаловать в суд. Но только в украинский, на территории Киева или Киевской области!


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
9/5025   
Bac9 | Профиль
Дата 22 Май, 2014, 11:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2594
Регистрация: 14.04.14
Авторитет: 95
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Snake займ у многих гривневый, согласитесь что требовать в праве только гривну?
PMEmail Poster
2/27   
MoSkay | Профиль
Дата 22 Май, 2014, 12:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну а так если смотреть на вопрос так http://ru.krymr.com/content/article/25377203.html ?
"Как сообщал 0652.ua, правление Национального банка Украины прекратило деятельность украинских банковских учреждений и их обособленных подразделений в Крыму. Такое решение было принято вчера, 6 мая. «Дальнейшее функционирование банков в условиях оккупации будет нарушением законодательства Украины в связи с невозможностью выполнения такими банками и их обособленными подразделениями требований законодательства Украины, нормативно-правовых актов Национального банка», - говорится в сообщении Нацбанка."

Или давайте взглянем вопросу в лоб (может это более убедительно):
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

а если добавить этот фактор http://minfin.com.ua/2014/05/12/2762821/ , то я бы послал этот банк независимо от того должен я или нет!

Отредактировал MoSkay - 22 Май, 2014, 12:58
PMEmail Poster
21/774   
Atmega |
Дата 22 Май, 2014, 23:25
Quote Post



Unregistered









Переписывался с русским стандартом... Прислали мне ответ. Платить по таким-то реквизитам в любой рос банк на территории Крыма, сумма будет зачислена по договору в Москву в ЗАО Банк Русский стандарт... а пеню снимают + штрафы. Собаки .. =( Вот думаю, куда идти - в РНКБ или куда?
21/   
dima | Профиль
Дата 23 Май, 2014, 16:44
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




Кредитные истории крымчан украинские банки начали передавать российским коллекторским фирмам, которые уже звонят и вымогают у них деньги

Об этом ДеПо сообщил заслуженный экономист Крыма Андрей Клименко, выехавший из Крыма в Киев в начале весны.

«Укрсоцбанк» (UniCredit Bank) передал мои документы представителю оккупантов - русской коллекторской фирме «Национальное бюро взысканий». Сегодня позвонила девушка, говорит: у вас есть непогашенный кредит... А я слышу, у этой барышни акцент «масковский». Ну я ей и говорю: привет оккупантам! И положил трубку» - рассказал нам Клименко.

Наш собеседник уверен: «Укрсоцбанк», передав его контакты коллекторам, нарушил закон:

«Раз мне позвонили из Москвы, значит, во-первых, сотрудничество с оккупантами налицо, а во-вторых, банк сдал базу, то есть нарушил закон о банковской тайне», - говорит Клименко.

По его мнению, банк должен был на своем официальном сайте обратиться к крымчанам, выехавшим из Крыма, с просьбой сообщить, где они находятся, чтобы передать дела должников другим банкам. Но не коллекторским фирмам.

«Самое смешное, рассказывает Клименко, что я как раз на днях собирался зайти в Киевское отделение «Укрсоцбанка», чтобы узнать, как я могу выплатить остаток кредита. Всего 20% осталось».

Теперь наш собеседник собирается посетить банк уже с другими вопросами, а заодно узнать - сколько еще должников, попали, как и он, в базу данных московских коллекторов.
PMEmail PosterUsers Website
39/6652   
AndreyGR | Профиль
Дата 23 Май, 2014, 17:08
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dima @ 23 Май, 2014, 16:44)
«Самое смешное, рассказывает Клименко, что я как раз на днях собирался зайти в Киевское отделение «Укрсоцбанка», чтобы узнать, как я могу выплатить остаток кредита. Всего 20% осталось».

Сколько раз слышал такое "как раз собирался", а если учесть, что брал кредит в Крыму, а находиться в Киеве, то как говорили в свое время - почти верим lol.gif


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
29/10394   

Topic OptionsСтраницы: (15) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0205 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top