Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> В Крыму открыто призвали не возвращать, кредиты украинским банкам
Bac9 | Профиль
Дата 22 Май, 2014, 11:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2594
Регистрация: 14.04.14
Авторитет: 95
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Snake займ у многих гривневый, согласитесь что требовать в праве только гривну?
PMEmail Poster
2/27   
MoSkay | Профиль
Дата 22 Май, 2014, 12:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1380
Регистрация: 08.01.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну а так если смотреть на вопрос так http://ru.krymr.com/content/article/25377203.html ?
"Как сообщал 0652.ua, правление Национального банка Украины прекратило деятельность украинских банковских учреждений и их обособленных подразделений в Крыму. Такое решение было принято вчера, 6 мая. «Дальнейшее функционирование банков в условиях оккупации будет нарушением законодательства Украины в связи с невозможностью выполнения такими банками и их обособленными подразделениями требований законодательства Украины, нормативно-правовых актов Национального банка», - говорится в сообщении Нацбанка."

Или давайте взглянем вопросу в лоб (может это более убедительно):
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

а если добавить этот фактор http://minfin.com.ua/2014/05/12/2762821/ , то я бы послал этот банк независимо от того должен я или нет!

Отредактировал MoSkay - 22 Май, 2014, 12:58
PMEmail Poster
21/774   
Atmega |
Дата 22 Май, 2014, 23:25
Quote Post



Unregistered









Переписывался с русским стандартом... Прислали мне ответ. Платить по таким-то реквизитам в любой рос банк на территории Крыма, сумма будет зачислена по договору в Москву в ЗАО Банк Русский стандарт... а пеню снимают + штрафы. Собаки .. =( Вот думаю, куда идти - в РНКБ или куда?
21/   
dima | Профиль
Дата 23 Май, 2014, 16:44
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




Кредитные истории крымчан украинские банки начали передавать российским коллекторским фирмам, которые уже звонят и вымогают у них деньги

Об этом ДеПо сообщил заслуженный экономист Крыма Андрей Клименко, выехавший из Крыма в Киев в начале весны.

«Укрсоцбанк» (UniCredit Bank) передал мои документы представителю оккупантов - русской коллекторской фирме «Национальное бюро взысканий». Сегодня позвонила девушка, говорит: у вас есть непогашенный кредит... А я слышу, у этой барышни акцент «масковский». Ну я ей и говорю: привет оккупантам! И положил трубку» - рассказал нам Клименко.

Наш собеседник уверен: «Укрсоцбанк», передав его контакты коллекторам, нарушил закон:

«Раз мне позвонили из Москвы, значит, во-первых, сотрудничество с оккупантами налицо, а во-вторых, банк сдал базу, то есть нарушил закон о банковской тайне», - говорит Клименко.

По его мнению, банк должен был на своем официальном сайте обратиться к крымчанам, выехавшим из Крыма, с просьбой сообщить, где они находятся, чтобы передать дела должников другим банкам. Но не коллекторским фирмам.

«Самое смешное, рассказывает Клименко, что я как раз на днях собирался зайти в Киевское отделение «Укрсоцбанка», чтобы узнать, как я могу выплатить остаток кредита. Всего 20% осталось».

Теперь наш собеседник собирается посетить банк уже с другими вопросами, а заодно узнать - сколько еще должников, попали, как и он, в базу данных московских коллекторов.
PMEmail PosterUsers Website
39/6652   
AndreyGR | Профиль
Дата 23 Май, 2014, 17:08
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dima @ 23 Май, 2014, 16:44)
«Самое смешное, рассказывает Клименко, что я как раз на днях собирался зайти в Киевское отделение «Укрсоцбанка», чтобы узнать, как я могу выплатить остаток кредита. Всего 20% осталось».

Сколько раз слышал такое "как раз собирался", а если учесть, что брал кредит в Крыму, а находиться в Киеве, то как говорили в свое время - почти верим lol.gif


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
29/10394   
Vovanchik | Профиль
Дата 23 Май, 2014, 20:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2523
Регистрация: 12.02.11
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(HaoS @ 20 Май, 2014, 22:31)
А очереди стоят в отделение каждый день - народ кормит "фашистов".
Для себя решил - не платить до последнего, а штрафы и проценты отвоюю в суде, если до него еще дойдет.

запишусь добровольцем!!


____________________
user posted image
PMEmail Poster
8/553   
DiMoN2002 | Профиль
Дата 23 Май, 2014, 22:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1017
Регистрация: 06.07.07
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dima @ 23 Май, 2014, 16:44)
Кредитные истории крымчан украинские банки начали передавать российским коллекторским фирмам, которые уже звонят и вымогают у них деньги

Об этом ДеПо сообщил заслуженный экономист Крыма Андрей Клименко, выехавший из Крыма в Киев в начале весны.

«Укрсоцбанк» (UniCredit Bank) передал мои документы представителю оккупантов - русской коллекторской фирме «Национальное бюро взысканий». Сегодня позвонила девушка, говорит: у вас есть непогашенный кредит... А я слышу, у этой барышни акцент «масковский». Ну я ей и говорю: привет оккупантам! И положил трубку» - рассказал нам Клименко.

Наш собеседник уверен: «Укрсоцбанк», передав его контакты коллекторам, нарушил закон:

«Раз мне позвонили из Москвы, значит, во-первых, сотрудничество с оккупантами налицо, а во-вторых, банк сдал базу, то есть нарушил закон о банковской тайне», - говорит Клименко.

По его мнению, банк должен был на своем официальном сайте обратиться к крымчанам, выехавшим из Крыма, с просьбой сообщить, где они находятся, чтобы передать дела должников другим банкам. Но не коллекторским фирмам.

«Самое смешное, рассказывает Клименко, что я как раз на днях собирался зайти в Киевское отделение «Укрсоцбанка», чтобы узнать, как я могу выплатить остаток кредита. Всего 20% осталось».

Теперь наш собеседник собирается посетить банк уже с другими вопросами, а заодно узнать - сколько еще должников, попали, как и он, в базу данных московских коллекторов.

Полный бред. У самого кредит в Укрсоцбанке. Решил пока ситуация неясная ничего не платить. Написал в банк письмо, что так-то и так-то прошу объявить кредитные каникулы в связи с невозможностью выполнения мной, из-за всем известных законов и постановлений, кредитных обязательств. В ответ тишина. Но пеня не начислилась, штрафов нет (могу смотреть через клиент-банк). А сегодня на сайте банка была опубликована следующая информация - ССЫЛКО. Где они действительно говорят о сотрудничестве с какими-то ООО, но лишь в направлении "лишь в консультировании клиентов по возможностям обслуживания долга." (С)
То есть компании эти ничего требовать не могут, а могут лишь рекомендовать, как погашать кредит так как "Кредитный портфель не был им продан" (С)
Из всего этого я делаю вывод, что банк официально разрешил пока кредит не платить. Опять же цитата из обращения: "Отметим, что банк не начислял пеню и не применял другие штрафные санкции за просрочки по платежам, которые могли возникнуть из-за ситуации с АР Крым." (С)
Вот как-то так. Так что считаю вышеуказанную информацию вбросом "укросми". acute.gif

Отредактировал DiMoN2002 - 23 Май, 2014, 22:30
PMEmail Poster
39/1126   
anatoli20062 | Профиль
Дата 24 Май, 2014, 9:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 201
Регистрация: 10.03.14
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дельта Банк освободил мобилизованных украинцев от выплат по кредитам на 6 месяцев

Новым этапом масштабной кампании по поддержке украинцев в сложившейся ситуации в стране стал запуск Дельта Банком программы «Допомога 2014». Программа предполагает получение клиентами Дельта Банка, которых мобилизовали в армию весной-летом 2014 г., «кредитных каникул» на 6 месяцев по карточным и потребительским кредитам.

«В это непростое время, которое сейчас переживает банковская система и страна в целом, Дельта Банк продолжает начатый курс на поддержку наших граждан. В первую очередь, в поддержке банков сейчас нуждаются те клиенты, которые несут службу на передовой, каждый день приближая нас к восстановлению в стране мира и спокойствия, считает Заместитель Председателя Совета Директоров АО Дельта Банк Валентина Дудко. Поэтому мы принимаем решение о запуске программы Допомога 2014, в рамках которой освобождаем наших заемщиков, которые были мобилизованы в украинскую армию весной-летом 2014 г., от всех выплат процентов и основных платежей по карточным кредитам, а также осуществить списание имеющихся штрафных санкций по ряду потребительских кредитов на период действия программы».

22 мая 2014
PMEmail Poster
24/102   
Atmega |
Дата 26 Май, 2014, 10:51
Quote Post



Unregistered









В РНКБ отказались принимать платеж в Русский стандарт... Говорят ищите Сбербанк России. Где он в Симфе находиться, поделитесь пожалуйста.
15/   
Snake | Профиль
Дата 26 Май, 2014, 10:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Atmega @ 26 Май, 2014, 10:51)
ищите Сбербанк России. Где он в Симфе находиться, поделитесь пожалуйста

Уже нигде. Попробуйте сходить в Надра-банк.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
14/5025   
parolex | Профиль
Дата 26 Май, 2014, 11:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Atmega @ 26 Май, 2014, 8:51)
В РНКБ отказались принимать платеж в Русский стандарт...

терминал нон-стоп24 пытался? только для начала квест сделай-найди рабочий


____________________
user posted image
PMEmail Poster
7/5792   
Atmega |
Дата 26 Май, 2014, 11:33
Quote Post



Unregistered









Есть у меня интернет карта РУсского стандарта... Можно ее как-то в Крыму пополнить, и с нее оплатить кредит?
21/   
Atmega |
Дата 26 Май, 2014, 11:34
Quote Post



Unregistered









Snake
Все-таки он ушел? Они же вроде нашли общий язык,не?
1/   
Snake | Профиль
Дата 26 Май, 2014, 11:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Atmega @ 26 Май, 2014, 11:34)
Все-таки он ушел? Они же вроде нашли общий язык,не?

Общий язык с кем? bigwink.gif


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
2/5025   
Atmega |
Дата 26 Май, 2014, 11:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(parolex @ 26 Май, 2014, 9:24)
терминал нон-стоп24 пытался?

Месяц назад оплатил в гривнах... Сейчас боязно.
1/   
Gray | Профиль
Дата 26 Май, 2014, 13:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сбербанк Росссии ушел (уходит под рнкб). Инсайдерская информация smile.gif
Дельта прекращает работать с июня - по телефону от сотрудников банка.


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
18/2370   
3mate |
Дата 26 Май, 2014, 13:07
Quote Post



Unregistered









http://www.pravda.crimea.ua/newspapers/201...rashhat-ili-net

- Если, например, кто-то из заёмщиков будет сегодня продолжать гасить кредиты украинским банкам, то им необходимо задуматься: а признает ли эти платежи законными Украина? Мы сегодня об этом не думаем, но на самом деле это большая проблема. Украинские банки ещё могут принимать от заёмщиков деньги на погашение кредитов, но официально, через банковские проводки, эти деньги могут и не засчитать, поскольку сами банки находятся вне правового поля Украины...

...в отношении крымчан, рассматриваются варианты приобретения у украинских банков прав требования по кредитам российскими банками. Если такая уступка прав состоится, то крымчане должны будут возвращать кредиты российским банкам.
Контактная информация
Представительство АНО «Фонд защиты вкладчиков» в Крымском федеральном округе, адрес: ул. Рубцова, 44а, Симферополь, Республика Крым, 295000,
телефон: 8 0652 788-196, email: kredit@fzvklad.ru
Реквизиты для платежей:
Получатель -
Автономная некоммерческая организация «Фонд защиты вкладчиков» - доверительный управляющий имуществом Публичного акционерного общества Коммерческий банк «Приватбанк».
ИНН 7705522231 КПП 770501001
счёт № 40703810240120000003 в РНКБ (ОАО)
к/с 30101810400000000607 в ОПЕРУ Москва
БИК 044525607
Важно!
Определением Центрального районного суда города Симферополя от 21 апреля 2014 года Фонд защиты вкладчиков назначен доверительным управляющим имуществом «Приватбанка» в Республике Крым и Севастополе, включая доверительное управление правами требования по кредитам банка физическим и юридическим лицам

Отредактировал 3mate - 26 Май, 2014, 13:09
65/   
Atmega |
Дата 26 Май, 2014, 13:08
Quote Post



Unregistered









Gray
РНКБ меня сегодня отфутболил. Сказал не примет кредит по новым реквизитам... Не, знаю, может Джаст банк. Как мне parolex порекомендовал. Кто-то обращался в этот "Просто банк"?
21/   
FINLAND123 |
Дата 28 Май, 2014, 22:55
Quote Post



Unregistered










Забудьте-это вам подарок от хохляндии. .. . я бы еще взял у хохлов) ) без иронии
Atmega |
Дата 28 Май, 2014, 23:26
Quote Post



Unregistered









FINLAND123
На Донбассе дают - возьмите.

Topic OptionsСтраницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0196 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top