Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Проект, с чего начинает стройка
Vertu |
Дата 8 Май, 2014, 9:26
Quote Post



Unregistered









Имеется участок, для строительство нужны проекты?
Существуют ли какие то стандартные?
Нужен проект только дома или всего участка?

Можно ли вообще стоить без проект, какого то официального?

Как сегодня завести на участок электричество?

Отредактировал Vertu - 8 Май, 2014, 9:41
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumata | Профиль
Дата 8 Май, 2014, 15:12
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



много вопросов )) я строился без проекта


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Skvotter | Профиль
Дата 8 Май, 2014, 15:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1354
Регистрация: 16.03.11
Авторитет: 83
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vertu @ 8 Май, 2014, 8:26)
Как сегодня завести на участок электричество?

только через Крым Энерго и за деньги.
Цитата(Vertu @ 8 Май, 2014, 8:26)
Можно ли вообще стоить без проект, какого то официального?

пока по укр законодательству то можно, если здание 1-3 категории сложности и не более 300м2 площади. Но нужно оформление строительного паспорта в ГАСКе.
Цитата(Vertu @ 8 Май, 2014, 8:26)
Существуют ли какие то стандартные?

да полно в интернете стандартных - ищите.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
possibly |
Дата 8 Май, 2014, 18:42
Quote Post



Unregistered









Если участок дачный, можно строиться как будет угодно.
Если же под строительство жилого дома, либо в черте города - проект необходим. Ибо при приёмке дома обнаруженные нарушения заставят исправлять, а в некоторых случаях полностью сносить постройку.
Dennis | Профиль
Дата 8 Май, 2014, 23:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Проект стоит делать в любом случае, это не так дорого и позволяет рельно экономить в будущем.
PMEmail PosterUsers Website
Skvotter | Профиль
Дата 9 Май, 2014, 9:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1354
Регистрация: 16.03.11
Авторитет: 83
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(possibly @ 8 Май, 2014, 17:42)
Если же под строительство жилого дома, либо в черте города - проект необходим

не нужно желаемое выдавать за действительное. ссылка
Цитата(Dennis @ 8 Май, 2014, 22:36)
Проект стоит делать в любом случае, это не так дорого и позволяет рельно экономить в будущем.

Подозреваю что именно у Вас его можно сделать недорого? bigwink.gif


____________________
user posted image
PMEmail Poster
possibly |
Дата 9 Май, 2014, 10:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Skvotter @ 9 Май, 2014, 9:12)
не нужно желаемое выдавать за действительное. ссылка

Ссылка ведёт на сайт Министерства регионального развития, строительства, и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
Крым входит в состав России. Форум тоже крымский.
Из чего Вы делаете заключение что вышеозначенный участок находится на территории Украины?
Skvotter | Профиль
Дата 10 Май, 2014, 7:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1354
Регистрация: 16.03.11
Авторитет: 83
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(possibly @ 9 Май, 2014, 9:05)
Крым входит в состав России. Форум тоже крымский.
Из чего Вы делаете заключение что вышеозначенный участок находится на территории Украины?

из того что до конца 2014 года в Крыму еще действуют законы Украины!
п.с. В России кстати тоже есть упрошенная схема при застройке земельных участков при строительстве зданий 1-3 класса ответственности. Даже если в Гаске будут ссылаться на закон РФ, то не факт что там потребуют полноценный проект. Исходя из всего сказанного я бы на месте автора темы собирал бы как можно скорее все документы по законам Украины и сразу в ГАСК... ну или конечно можно заказать проект, заплатить 20-40к грн и в последствии узнать что его можно было не делать bye1.gif

Отредактировал Skvotter - 10 Май, 2014, 7:38


____________________
user posted image
PMEmail Poster
possibly |
Дата 10 Май, 2014, 11:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Skvotter @ 10 Май, 2014, 7:30)
из того что до конца 2014 года в Крыму еще действуют законы Украины!

Позвольте я сформулирую иначе?
На время переходного периода, до конца 2014 года, использовать существующую законодательную базу.

Думаете до конца года ТС успеет отстроится под ключ? g.gif
А если нет?

Ну и по большому счёту проект нужен хотя бы для того, что бы в один прекрасный момент не проснуться под грудами битого кирпича вперемежку со сломанной мебелью (это если повезёт). Утрирую конечно, но при наличии проекта и подрядчиков, все возможные риски могут быть возмещены (через суд) за их счёт, а не за свой.
biggrin.gif
Dennis | Профиль
Дата 12 Май, 2014, 9:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Skvotter @ 9 Май, 2014, 7:12)
Подозреваю что именно у Вас его можно сделать недорого? bigwink.gif

Нет, подозреваете неверно, я к проектированию отношения не имею.
PMEmail PosterUsers Website
Shanghai | Профиль
Дата 26 Марта, 2015, 22:22
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2086
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Апну тему..

Есть дом. Требуется достроить к нему пристройку, выгнать второй этаж над ней и частью дома. Желательно и мансарду. В связи с этим необходим креативный человек, который придёт замерит всё и после предложит варианты пристройки, варианты крыши, целесообразности того или иного архитектурного изыска, нарисует как это всё будет. В итоге сделает эскизный проект + рабочий проект и документацию, чтобы я мог в мае начать строительство.

Буду благодарен за контакты нормальных, адекватных людей без понтов, кто такое может сделать в сроки до месяца.
Если при этом ещё и озвучите примерную сумму, то вообще отлично.

Заранее спасибо! blush2.gif


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
ihts |
Дата 27 Марта, 2015, 12:09
Quote Post



Unregistered









А сами не хотите попробовать?
Я сам сделал, заранее скажу, не строитель, но разобрался, потому как есть конечно неприложные правила и нормы, но все не так уж и сложно, есть даже масса видео, как вообще что то строиться. Далее неплохо бы освоить программку, например SketchUp и вуаля.
Пример моя баня, мой проект, от задумки до реализации, на скрине проект черновой для строителей

Присоединённое изображение

Рассчитывал все сам, вплоть до нагрузки на грунт, для возможной легализации (но она мне не нужна) пересылал по электронке в одну контору с лицензией, их услуга была копеечная, а участие минимальное.

Отредактировал ihts - 27 Марта, 2015, 12:13
Anastasya24 | Профиль
Дата 27 Марта, 2015, 14:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shanghai @ 26 Марта, 2015, 21:22)
Апну тему..

Есть дом. Требуется достроить к нему пристройку, выгнать второй этаж над ней и частью дома. Желательно и мансарду. В связи с этим необходим креативный человек, который придёт замерит всё и после предложит варианты пристройки, варианты крыши, целесообразности того или иного архитектурного изыска, нарисует как это всё будет. В итоге сделает эскизный проект + рабочий проект и документацию, чтобы я мог в мае начать строительство.

Буду благодарен за контакты нормальных, адекватных людей без понтов, кто такое может сделать в сроки до месяца.
Если при этом ещё и озвучите примерную сумму, то вообще отлично.

Заранее спасибо!

я бы могла сделать Вам эскизный проект, придумать архитектурный облик, но за рабочку я не возьмусь, т к архитектором при Украине работала и норм российских еще не знаю. Могу посоветовать обратиться в фирму Лстк строй, он делают проекты как из конструкций Лстк, так и из других материалов, в основном надстройки и пристройки,это их профиль.также смежные разделы делают, по ценам не знаю.Фото своих работ приложу на всякий случай=)есть к ним чертежи необходимые)





Добавлено в [mergetime]1427451119[/mergetime]
и вот парочку еще картинок(в конце), этот дом уже построен, стоит в самом конце луговой улицы. Под ним обрыв 4 метра, но зато вид шикарный и соседи все внизу=), если нравится, пишите в Лс.

Отредактировал Anastasya24 - 27 Марта, 2015, 14:13


Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
PMEmail PosterUsers Website
Shanghai | Профиль
Дата 27 Марта, 2015, 16:38
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2086
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за советы, но при нынешней неопределённости в законах, хотелось бы иметь все документы "под ключ", без самодельного конструктора... Тем более есть планы по легализации пристройки в ГАСКе.
Так что всё ещё в поиске! blush2.gif


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
H0rr0r | Профиль
Дата 27 Марта, 2015, 17:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 152
Регистрация: 09.11.09
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В РФ в-принципе есть 2 пути узаконивания либо в судебном, либо в административном порядке. Причем первый даже более распространен, т.е. вы строите - делаете тех паспорт - подаете в суд иск о признании права собственности на построенный дом.
Второй путь. Почитайте Постановление Государственного Совета Республики Крым
от 24 декабря 2014 года № 387-1/14 - ваш случай декларация о начале выполнения строительных работ.
PMEmail Poster
Shanghai | Профиль
Дата 27 Марта, 2015, 23:20
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2086
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


H0rr0r
Спасибо! К легализации пристройки я обязательно приступлю после того как накрою дом крышей и поставлю окна smile.gif Спасибо за ссылку на законопроект.

P.S.
Всё ещё ищу человека который сделает эскизный и рабочий проект wink.gif


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
fen0min |
Дата 28 Марта, 2015, 23:59
Quote Post



Unregistered









Доброй ночи. Рабочий проект могу предложить только по кровле.
Chelovekov |
Дата 29 Марта, 2015, 0:20
Quote Post



Unregistered









Проекты любой сложности!
Dehauss |
Дата 1 Апреля, 2015, 20:44
Quote Post



Unregistered









Здравствуйте, всем!
Коротко о нас.
Мы - архитектурно строительная компания DEHAUSS, и мы из Одессы.
В нашем арсенале:
Лицензия на проектирование в Украине.
Лицензия на все виды строительных работ: от фундамента до монтажа кондиционеров.
Членство в рядах союзов архитекторов и дизайнеров Украины.
Профессиональная официальная сертификация AUTODESK.
Победы на архитектурно - строительных международных конкурсах.
Публикации наших работ в Украинских и зарубежных профильных изданиях.

В Одессе мы построили много элитных и ярких объектов, в большей части это частный фонд: Коттеджи, квартиры, пентхаусы.
Так же мы выполняли проекты, по которым велись работы в других странах. В РФ, Англии, Латвии...
Одессы нам реально уже мало, и мы идем к Вам, в Крым, в гости..
Мы работаем в современном стиле...

В проектировании пользуемся прорывным продуктом от AUTODESK - Revit Architecture. За счет этого оставили позади множество компаний и архитекторов, которые до этого еще не доросли. На Revit переходят все самые крупные и прогрессивные компании мира, особенно популярен продукт в США. В Киеве и Москве уже спроектировано несколько крупных проектов в Revit. Данный продукт позволяет проектировать любые объекты очень четко, грамотно, быстро и понятно. Наши проекты стали законченными со всех сторон, а скорость выполнения выросла в разы.
Так же на вооружении и другие новейшие технологии, и техника. Более подробно можете ознакомится у нас на сайте.

Мы всегда готовы к рабочим командировкам, 1 час и мы в Крыму.
На сегодняшний день мы уже делали дизайн интерьера коттеджа в Сочи, в заливе Хоста и в дизайн коттеджа в Ялте (РФ).
Так же онлайн работа через скайп, почту и элементарно мобильную связь.
На самом деле 60-70%, а то и более, наших заказчиков проживают не в Одессе. Мы имеем огромный опыт работы с заказчиками в очень сжатый период. Буквально за 2 дня совместной работы, мы продвигаемся от идеи до утвержденного и проработанного концепта, выбраны (увиденные и пощупанные) материалы и тд. Далее работу можно продолжать на расстоянии... Через какой-то период времени опять встречаться... Так мы делали уже наверное сотни раз.
Таким же образом проводим и ремонтно-строительные работы. Заказчик контролирует весь процесс стройки у себя в онлайн личном кабинете. Ежедневный актуальный фотоотчет о проделанной работе позволяет заказчику вообще не приезжать на стройку. И так происходит у нас постоянно. Вы можете приехать уже на новоселье. Мы полностью комплектуем объекты, вплоть до халатов от бани и ложок с вилками.
Так же мы имеем несколько своих цехов, и изготавливаем собственную мебель и предметы интерьера под брендом Make.Decor DEHAUSS.



Цены для старта следующие:
Проект дома:
Архитектура - 20 USD кв.м.
Рабочая документация - 15 USD кв.м.

Дизайн интерьера под ключ.
50 USD кв.м.

Дополнительно компенсируется транспортная составляющая и этого оговаривается отдельно.
Звоните по телефону +38048 700 88 87 и мы поможем Вам во всем разобраться. Будете в Одессе, заходите в гости. Польский спуск 11, Морской бизнес центр 2, офис 2.
КрымскийКот | Профиль
Дата 1 Апреля, 2015, 21:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Т.е. без рос. лицензий (соответственно, все походы по инстанциям-проблема заказчика) за домик 100м минимум 3.500 долларов за проект?
Вы серьезно думаете, что с такими ценами у вас есть шанс в Крыму?smile.gif
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0177 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top