Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Достопримечательности России для Крымчан, Достопримечательности России для Крымчан
rabotnik |
Дата 13 Май, 2014, 17:41
Quote Post



Unregistered









Сейчас усиленно обсуждают льготные цены на авиасообщение для желающих посетить Крым. Интересно, насколько был бы востребован обратный процесс сколько жителей Крыма изъявили бы желание по льготным ценам на самолет посетить, например, Москву или Санкт-Петербург? Пока Крым был украинским, возможно, не было активного интереса к путешествиям по России, но сейчас Москва для крымчан стала столицей государства. А Санкт-Петербург столицей северной. И было бы абсолютно логично сделать такие же льготы для крымчан для проезда по России.

Отредактировал rabotnik - 13 Май, 2014, 22:31
9/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
possibly |
Дата 13 Май, 2014, 17:51
Quote Post



Unregistered









rabotnik
Ну, положа руку на сердце, столицей Крыма является Симферополь.
А льготные билеты действуют на территории РФ без какого бы то ни было ограничения.
1/   
OTPABKA |
Дата 13 Май, 2014, 18:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(possibly @ 13 Май, 2014, 15:51)
Ну, положа руку на сердце, столицей Крыма является Симферополь.

А столица Республики Татарстан - Казань.
Однако Москва таки федеральная столица и для Крыма и для Татарстана как не крути. Сами выбрали. naughty.gif
5/   
flame909 | Профиль
Дата 13 Май, 2014, 18:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 06.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(rabotnik @ 13 Май, 2014, 15:41)
Пока Крым был украинским, возможно, было не до путешествий

Извиняюсь за оффтоп, ТС скажите мне пожалуйста, вы кем Крымчан вообще считаете? отсталым регионом 3го мира из нищей Украины? Уверяю Вас - вы ошибаетесь. Возможность путешествий была всегда, уж тем более в Россию, и вполне себе значительная часть населения могла себе это позволить.
Честно говоря накипело уже в каждой второй теме, созданной людьми из других регионов, читать подобные суждения о том, как нам было плохо и как нас сейчас спасли.
А теперь по теме, в Российском Крыму нынче не дают загранпаспорта, и неизвестно когда будут давать, а если и дадут то визы не получить в большую половину стран мира, так что не до путешествий как раз таки сейчас. Кроме того в связи с переходным периодом и громадным числом организационных проблем, людей которые могут себе позволить отпуск и туристическую поездку из Крыма по России будет ближайшие полгода явно не много. По рабочим же нуждам, я повторюсь, проблем выехать не было и раньше.
Кстати о ценах на авиабилеты, они только поднялись (сужу по раннему бронированию рейса Москва-Симферополь авиакомпании S7)
PMEmail Poster
4/3685   
ГеннадийТ |
Дата 13 Май, 2014, 18:23
Quote Post



Unregistered









Не будут визы выдавать в Европу это плохо.
Но неужели все крымчане разъезжали по Европам?
Подозреваю что значительное меньшинство.
Пробил цены на бронирование билетов в Крым,
по мне как россиянину цены приемлемые
за 1-3 дня 9500 рублей туда и обратно как раз S7, за 14-20 дней 7600 рублей туда и обратно, билетов полно,
в теже Сочи жд билет купе стоит дороже.


Отредактировал ГеннадийТ - 13 Май, 2014, 19:09
9/   
flame909 | Профиль
Дата 13 Май, 2014, 22:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 06.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ГеннадийТ @ 13 Май, 2014, 16:23)
Но неужели все крымчане разъезжали по Европам?
Подозреваю что значительное меньшинство.

Разъезжали таки. Из моих знакомых практически все побывали кто в Европе, кто в других странах. Большинство не по разу. И это я вам скажу не олигархи и не золотая молодежь.
Уж поверьте, не меньше чем жители Российских регионов. И потом, что для нас заграница, для тех у кого свое море под боком? А я вам отвечу это либо сервис где тебе все приносят на блюдечке или около того (Египет, Турция, Тай и прочее) или все таки Европа, Америка и прочее. Автобусные туры из Львова по Европе укладывались за 2 недели пребывания в 450-500 долларов с человека. Это поверьте, доступно. В России тоже есть что посмотреть, с этим не поспорить, но все же ограничиваться ей одной не самая радужная перспектива, согласитесь. И , я повторюсь, не надо о нас отзываться как о людях живших где-то за чертой доступности цивилизации.
А без загранпаспорта, которые вроде как в 2014 году нам не выдадут в принципе, мы и вообще дальше таможенного союза не выберемся.

Отредактировал flame909 - 13 Май, 2014, 22:06
PMEmail Poster
8/3685   
Volshebnik | Профиль
Дата 13 Май, 2014, 22:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нужная тема! Я вообще не заметил ни чего что бы ущемляло мое самолюбие. Хорошо бы о каждом регионе подробнее, что интересное, и когда лучше смотреть. Я бы с удовольствием узнал бы от местных про Алтай.
PMEmail Poster
rabotnik |
Дата 13 Май, 2014, 22:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(ГеннадийТ @ 13 Май, 2014, 17:23)
ТС скажите мне пожалуйста, вы кем Крымчан вообще считаете? отсталым регионом 3го мира из нищей Украины?

И в мыслях не было. Однако, если Вы так восприняли написанное и так болезненно на это отреагировали, значит, где-то в чем-то именно так сами и считаете. На Ваш вопрос отвечаю - нет, не считаю. Старттопик поправил, чтобы не было домыслов.
Я же имел в виду совсем другое. Россиянам говорят теперь Крым наш, надо ехать отдыхать в Крым, чем быстрее соберетесь, тем лучше. А среди крымчан нет дискуссий, что Москва теперь столица ГОСУДАРСТВА, и что тем, кто в ней не был, не мешало бы ознакомиться поближе? И не только с Москвой, но и вообще со всей Россией?

Цитата(Volshebnik @ 13 Май, 2014, 21:09)
Хорошо бы о каждом регионе подробнее

Хорошая мысль smile.gif
9/   
ГеннадийТ |
Дата 13 Май, 2014, 22:50
Quote Post



Unregistered









Ну что можно посоветывать, откажись от российского паспорта, получил украинский загранпаспорт и ездий дальше,
насильно же гражданство никого не заставляют принимать.
И где было сказано что в 2014 году не будут выдавать загранпаспорта?
После выдачи паспортов начнётся выдача и загранпаспортов.
Можно получить загранпаспорт в регионах РФ.
HOLKIDOR |
Дата 13 Май, 2014, 22:59
Quote Post



Unregistered









Мск и Спб кто хотел, то ни один раз посетил.

Отредактировал HOLKIDOR - 13 Май, 2014, 23:01
flame909 | Профиль
Дата 13 Май, 2014, 23:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 06.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ГеннадийТ @ 13 Май, 2014, 20:50)
Ну что можно посоветывать, откажись от российского паспорта, получил украинский загранпаспорт и ездий дальше,

Я бы попросил все же на Вы, мы не знакомы с Вами.
Цитата
И где было сказано что в 2014 году не будут выдавать загранпаспорта?

например здесь
Цитата
Можно получить загранпаспорт в регионах РФ.

без регистрации в регионе это вопрос визы не решит.
Цитата
насильно же гражданство никого не заставляют принимать.

Конечно нет, но согласитесь жить в регионе где ты родился и вырос, имеешь работу, социальные связи и прочее, при этом будучи иностранцем не самый лучший вариант.
И в целом, эта дискуссия сильно не по теме. Я ее, со своей стороны, пожалуй, закончу. Т.к. свое внимание акцентировал на других моментах в топике. ТС ко мне прислушался, дальнейшее обсуждение не конструктивно.
PMEmail Poster
SimSim | Профиль
Дата 13 Май, 2014, 23:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 436
Регистрация: 07.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Москва да столица, ребенка надо свозить, но для меня лично не интересна.
Для меня интереснее всего Валаам и Кижиsmile.gif. Вот это Россия. Доехать до Питера и на параход.
После этого думаем посетить Байкал. Ну и к родне в Златоуст и Казань конечно smile.gif.
На льготы ненадеюсь лишь бы полицаии недоставали. Вроде с правильным паспартом хотим ехать.

Отредактировал SimSim - 13 Май, 2014, 23:17
PMEmail Poster
4/267   
Zuker | Профиль
Дата 13 Май, 2014, 23:25
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


flame909
Цитата(flame909 @ 13 Май, 2014, 18:06)
Извиняюсь за оффтоп

Да в этом разделе Флудилка и офтопилка по определению не бывает оффтопов. А написали вы всё верно. +1 bye1.gif

ГеннадийТ
С вашим "рвением" и датой регистрации я бы вёл себя немного тише, так просто, ничего личного...просто дружеский совет.
PM
filin76rus | Профиль
Дата 14 Май, 2014, 0:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SimSim @ 13 Май, 2014, 23:11)
На льготы ненадеюсь лишь бы полицаии недоставали. Вроде с правильным паспартом хотим ехать

Если вы про машину то легковые то их мало интересуют,им более фуры интересны .Главный геморой для меня лично Москву проскочить ,а посему только ночью mad.gif


____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
6/280   
KOHCTAHTNH |
Дата 14 Май, 2014, 0:25
Quote Post



Unregistered









В Мск очень хорошо на майские, так как все на дачи и за границу сваливают и можно спокойно передвигаться по городу. В выходные тоже поспокойней.
В Питере был пару раз - не понравился климат. А архитектура города очень понравилась.

Отредактировал KOHCTAHTNH - 14 Май, 2014, 0:25
ГеннадийТ |
Дата 14 Май, 2014, 0:41
Quote Post



Unregistered









Zuker, не кого не хочу обидеть, понимаю что вам тяжело, привычная жизнь разрушилась,
но как то более оптимистично наверное надо, так легче воспринимаются перемены.
Будет возможность приезжайте по Золотому кольцу России.
В Крым к Вам тоже приезду, скорее всего на следующий год.

Отредактировал ГеннадийТ - 14 Май, 2014, 0:44
1/   
SimSim | Профиль
Дата 14 Май, 2014, 0:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 436
Регистрация: 07.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(filin76rus @ 13 Май, 2014, 22:12)
Если вы про машину то легковые то их мало интересуют,им более фуры интересны .Главный геморой для меня лично Москву проскочить ,а посему только ночью 

На машине непоеду. Тяжело. У меня с лицом проблемы smile.gif сильно южное так сказать лицо. Был на конференции Microsoft в Москве от полицая к полицаю ходил, документы проверяли постоянно.
PMEmail Poster
7/267   
filin76rus | Профиль
Дата 14 Май, 2014, 0:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 726
Регистрация: 02.04.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SimSim @ 14 Май, 2014, 0:55)
На машине непоеду. Тяжело. У меня с лицом проблемы  сильно южное так сказать лицо. Был на конференции Microsoft в Москве от полицая к полицаю ходил, документы проверяли постоянно.

Видимо в Москве так .А у нас целые улицы южан и ничего bye1.gif


____________________
Ярославль город без дорог
PMEmail Poster
1/280   
Zuker | Профиль
Дата 14 Май, 2014, 10:49
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ГеннадийТ
Цитата(ГеннадийТ @ 14 Май, 2014, 0:41)
но как то более оптимистично наверное надо, так легче воспринимаются перемены.

Вы хоть в одном моём сообщении увидели негатив? Его там нет и не будет.
А...по Золотому Кольцу России ездил чаще, чем вы в супермаркет ходите. lol.gif
Цитата(ГеннадийТ @ 14 Май, 2014, 0:41)
В Крым к Вам тоже приезду, скорее всего на следующий год.

Милости просим. bye1.gif

Отредактировал Zuker - 14 Май, 2014, 10:50
PM
1/2992   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0161 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top