Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Детский сад у мальчишек по взрослому, Помогите разобраться с дальнейшими действиями
StelS | Профиль
Дата 15 Май, 2014, 11:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 13.05.08
Авторитет: 383
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго времени суток всем!

Постараюсь максимально понятно пояснить ситуацию, дабы понять к чьей помощи нужно прибегнуть.

Ситуация следующая, начну с самого начала:

Мой друг (в дальнейшем Гена) в ноябре прошлого года купил в с. Октябрьское автомобиль ВАЗ09 с рук. У человека на руках была только страховка и хозяином авто он не являлся. По звонку моему знакомому было выяснено что хозяин авто проживает в Керчи, на авто нет штрафов и арестов, в угоне не числится. Было принято решение купить данный автомобиль.
Поездив буквально несколько дней, в авто рассыпается КПП, отремонтировав Гена принимает решение продать автомобиль, т.к. его состояние оставляет желать лучшего. В этом же месяце (ноябрь 2013 года) он продает авто человеку из Сакского района (вроде Женя). Спустя какое то время, этот Женя продает авто еще кому то из Симферополя. Дальше начинается такой рассклад: Человек, купивший авто у Жени ездит какое то время, и на посту ГАИ или ГИБДД ему заявляют о том, что номерной стакан был переварен и авто они заберут на "майдан" штраф площадку, якобы после или в процессе этого авто повезли на экспертизу, где и подтвердили что номерной стакан кузова был деформирован и переварен. После, со слов последнего владельца он "откупился" и забрал автомобиль домой. Дальнейшие действия последнего владельца такие: Он вызванивает продавшего ему авто Женю, мол так и так, отдавай мне деньги, забирай машину обратно (со слов Жени прошло 4 месяца) на что Женя отвечает мол, я тут не причем, это все Гена виноват. Женя несколько раз звонил Гене и предлагал встретится, что бы разъяснить ситуацию, Гена в свою очередь в полных непонятках согласился на встречу, т.к. был уверен в том, что с авто на момент приобретения все было нормально. Прошло несколько дней. Гене позвонил не известный, и предложил встретится с целью посмотреть на авто, которое он продает в данный момент (Опель кадет), на что разумеется согласился. Гена, с неизвестным ему человеком проехали на СТО что бы осмотреть техническое состояние автомобиля. После СТО они проехали на стоянку бывшего магазина АШАН для дальнейших переговоров о сделке купли продажи. Неизвестный попросил предъявить ему тех. паспорт, что бы сверить кузовной номер и номер регистрации. В тот же момент подъезжает еще один автомобиль с 5 лицами внутри одним из которых был тот самый Женя. И так их 6 человек, Гена разумеется один. Дальше разговор протекает следующим образом. Гене задают вопрос мол как будем решать вопрос по машине, давай мол деньги, и забирай авто (ваз09) а тех. паспорт с твой машины останется у нас в качестве залога, страховки. дальше все было так, Гена позвонил мне, узнать номер телефона человека, через которого, на момент приобретения им данного авто, мы ее пробивали, ну и естественно описал мне картину происходящего. После моего приезда на место встречи, увидел следующие. С нашей стороны: Гена, его отец и я с Женой, с их ней стороны 6 лиц (Женя, последний владелец и группа поддержки (в дальнейшем ГП)). На мой вопрос мол, ребята, что случилось, в чем вопрос вообще спустя 7 месяцев конкретно к Гене, мне задали встречный вопрос из ГП мол к какому миру я отношусь, а конкретно к криминальному (бандитскому) или ментовскому на что не произвольно я ответил что конкретно я добрый саморитянин и не к какому из выше переставленных миров я не отношусь. На что лидер ГП предложил мне поговорить по телефону с каким то криминальным авторитетом из Джанкоя. Я, под впечатлением и с жутким интересом взял телефон стал слушать фантастический рассказ из мобильного телефона, и кстати от того самого телефона я узнал что тех. паспорт на авто Гены будет служить залогом или страховкой ихней, дословно уже не вспомню.

"оооочень много и долго различных разговоров"

На мой вопрос мол, ребята, а куда вы смотрели в момент приобретения автомобиля 7 месяцев назад, я услышал вполне вразумительный ответ мол, мы же на доверии покупали, мы же не знали что с машиной такая беда.. После чего я собственно перестал задавать вопросы, так как ответчиков шестеро и слепить правильно слова в одно целое предложение я просто не мог.

Тех. паспорт ребята отдавать не собирались, на что было принято решение вызвать Полицию (звучит немножко не привычно)

По приезду полиции, лидер ГП начал отзывать сотрудников что бы "пообщаться" мне пришлось включить камеру телефона, и диалог пошел немного ровнее. После того как сотрудник полиции пояснил ему, что на него поступило заявление на номер 102 он, по законодательству РФ обязан проехать в участок для дальнейшего выяснения обстоятельств, на что ЛГП сказал что поедет на своем авто, он не может оставить его без присмотра, ему разумеется отказали, тогда он предложил сотруднику проехать с ним, на его авто в участок, на что естественно ему снова отказали, ну и в последний раз, он сказал что поставит авто на стоянке и что бы сотрудники полиции подобрали его на светофоре lol.gif на что ему вновь поступил отказ. Всего этого недоразумения имеется видео, как нибудь постараюсь сюда залить.

В общем по приезду в отделение полиции со стороны Гены было написано 2 заявления: 1. О том что ЛГП забрал тех. паспорт на авто, владельцем которого является Гена. 2. О вымогательстве денежных средств в размере 2500$. Ну и на Гену от ЛГП о мошеннический действиях. После всех писанин, они вышли на улицу (сотрудник полиции, Гена и ЛГП) Уже на улице Гене задали вопрос мол, если ЛГП отдаст ему тех. паспорт на авто, заберет ли он заявление, на что, подготовленный к такому я, сказал что заявление он забирать не будет, и попросил продублировать заявление в прокуратуру, на имя Няшки нашей, на что сотрудник полиции задал весьма глупый вопрос "а причем тут прокуратура". Ему был задан встречный вопрос о том, какие органы контролируют полицию, на что он сам ответил на свой вопрос и согласился с тем, что заявление никто забирать не должен. После чего вроде бы как на честном слове и сотрудник полиции и мы поверили ЛГП что на месте стоянки ихних автомобилей, он отдаст Гене тех. паспорт, и они обменяются расписками, что тот отдал а этот взял. По приезду на место стоянки, ребята активно расселись по машинам и очень резвенько удалились в неизвестном направлении.

Собственно на данный момент большей информацией я не владею, может кто подскажет что дальше делать Гене и к каким шагам в решении данного вопроса ем нужно прибегнуть. Будем рады за любую помощь в решении сей проблемы.
Если вдруг я что то упустил, спрашивайте, постараюсь ответить.
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Barmaley | Профиль
Дата 15 Май, 2014, 13:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4507
Регистрация: 28.11.10
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как я понял Гене не вернули техпаспорт?
Мое виденье вопроса:
Как бы у Гены все козыри в руках, а именно заявления:
Цитата
1. О том что ЛГП забрал тех. паспорт на авто, владельцем которого является Гена. и 2. О вымогательстве денежных средств в размере 2500$

Но Гена остался без техпаспорта, который является единственным заложником от вышеуказанных козырей.

Предполагаемые сценарии:
1. ЛГП сами выйдут на контакт для решения своих вопросов с 2 заявами.
2. ЛГП не выйдут на контакт для решения своих вопросов, а отомстят Гене физ.расправой.
3. Свалят на материк и заявы Гены будут равны нулю, а техпаспорт продадут/выкинут/пропьют, не исключено что продадут Гене через 3-е лицо
PM
DoctorRodin | Профиль
Дата 15 Май, 2014, 13:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 229
Регистрация: 17.07.12
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


забыли добавить что на основании заявления что тех паспорт украден сделают новый
PMEmail Poster
Susa | Профиль
Дата 15 Май, 2014, 14:17



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем Susa]


____________________
PMEmail Poster
Top
Bac9 | Профиль
Дата 19 Май, 2014, 18:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2594
Регистрация: 14.04.14
Авторитет: 95
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


находить ушлёпков, ломать им ноги, после, ещё раз поломать, это так сказать контрольный. А то понимаешь решили тут в стиле 90-х чела кинуть.
PMEmail Poster
Barmaley | Профиль
Дата 19 Май, 2014, 21:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4507
Регистрация: 28.11.10
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Bac9
ага, такие советы давать легко, а их только тронь сразу заява со средними тяжестями
проходили мы и через эту школу
PM
ksirium | Профиль
Дата 19 Май, 2014, 21:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По сути, Гена так же не при делах и его делают крайним
Искать предыдущего хозяина из Октябрьского, доить его, хотя не факт что, выгорит что то
После Гены был Женя и товарищ из Сак, и неизвестно, что с машиной делали, тем более время прошло не малое
Как вариант, продать эту машину еще кому то и обрубить концы, хотя это не красиво
И на посту определили, что стакан проблемный! До этого не было подозрений?
PM
LuxeON | Профиль
Дата 19 Май, 2014, 21:59
Quote Post



~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3733
Регистрация: 12.09.09
Авторитет: 98
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А вариант о написании заявления о краже или грабеже, тех паспорта? Пускай их ищет полиция, полиция будет морозится тут прокуратура есть. У вас же вроде должно остаться 2 номера по которым с вами связались. Думаю заявления о краже достаточно для щамены тех паспорта. Особенно если есть его копия.


____________________
Помогу с видеонаблюдением,домофонами,контроль доступа и т.д.

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====

Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!

Мой номер +7 978 706 95 76 Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
PMEmail Poster
Alex1982 | Профиль
Дата 21 Май, 2014, 14:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 517
Регистрация: 24.11.10
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Был в похожей ситуации, техпаспорт от другого авто у меня конечно никто не забирал ), в моем случае авто оказалось в аресте.

Дело было так я купил авто, потом продал и к нему в придачу еще одно авто после ДТП на запчасти. Звонят мне, говорят авто в аресте давай деньги назад, но то которое второе мы уже разобрали и продали, и плати столько то забирай 1 авто, не согласился, но и морозиться не стал, как то некультурно, моя вина тоже есть, хотя мог, парень кстати был назойлив, приезжал потом по ходу движения этого всего ежедневно в гости с друзьями, пусть они будут хозяева номер 5 (ХН5).

В общем было решено вернуть авто тому у кого я его купил (ХН3). Звоню, говорю, мороз, звоню его маме, общался с ней при покупке и это она разместила объявление о продаже, так и так lol.gif, я с ним поговорю и накажу. Звоню, денег у него сейчас нет у него маленький ребенок и тд, будем искать предыдущего хозяина (ХН2). ХР3 звонит ХН2, тот говорит не может быть в аресте, мне ее брат (ХН1) подарил. Звоним ХН1 он грит никакого ареста это развод. Едем в ГАИ другого города, берем бумажку, что оно в аресте после не возмещения убытка по краже щебня с соседнего участка lol.gif. Снять арест дороже авто.

А да первый хозяин начинает что то припоминать, грит ок подумаем и что то решим.

Далее ХН5 задалбывает меня отдай мне деньги и сам разбирайся, я задалбываю ХН3 давай деньги или требуй, он мне грит, что ХН2 морозится, потом сам начинает выключать телефон. Звоню его маме, она мне вот так и так такие некультурные люде не отдают нам денег, а у нас нет. Долго это все длится и тут я решаю сам позвонить ХН2, но у меня нет его номера, а ХН1 морозится, трубку не берет, но я знаю где он работает, но это в другом городе, едем с ХН5 к нему на работу у него выходной, берем адрес проживания, едем его дома нет, стоим под воротами, действуем на нервы его родственникам. В итоге он перезванивает, говорит связь плохая, ага ranting.gif. Говорит я думал вы там все уже порешали, нет говорю дайте номер ХН2. Звоним, он мне я же все вернул, мы в непонятках, кому? Звоню маме ХН3, она грит не может быть. Через пару дней звонит грит, от засранец ему все вернули и он уже часть потратил, включая то что ему сверху за ремонт накинули, полной суммы нет но он вернет часть censored.gif. Забираем у мамы часть ХН5 грит остальное накидываешь ты и дальше сами разбирайтесь, я грю нет будем ждать, ждем неделю вторую, меня уже достало это все, растянулось на месяц, а то и больше, в очередной раз я отдаю эти деньги, чтоб ХН5 от меня наконец отстал. Сам задалбываю ХН3 и его маму, в итоге через какое то время жена ХН3 lol.gif мне отдает деньги с видом как будто я виноват во всех их бедах и несчастьях. Вот такая история, но все разрулилось типа по мирному. В итоге потрачено куча времени, бензина и нервов.

Вывод: не покупайте авто по доверкам и тд, только переоформление, в вашем случае наверно экспертиза бы показала косяк со стаканом.

Отредактировал Alex1982 - 21 Май, 2014, 14:59
PMEmail Poster
Bac9 | Профиль
Дата 22 Май, 2014, 11:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2594
Регистрация: 14.04.14
Авторитет: 95
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Barmaley @ 19 Май, 2014, 20:20)
ага, такие советы давать легко, а их только тронь сразу заява со средними тяжестями
проходили мы и через эту школу
давайте начнём с того что я утрировал, а кто мешает действовать аналогичными методами?
PMEmail Poster
asdf |
Дата 22 Май, 2014, 13:22



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Nikolas70]
Top
HNY2014 | Профиль
Дата 1 Октября, 2014, 13:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1078
Регистрация: 06.12.13
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А чем все же закончилась история?
PMEmail Poster
byashabaranov | Профиль
Дата 1 Октября, 2014, 17:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2061
Регистрация: 20.05.13
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Опель кадет 87 г.в.


____________________
+7918 182 70 Ч5
user posted image
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0146 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top