Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (73) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Крымтелеком (ex УкрТелеком) обсуждение провайдера
Bruks | Профиль
Дата 8 Января, 2008, 18:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 249
Регистрация: 05.01.08
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Gratis
Тебе сюда....
http://www.ogo.in.ua/forum/viewforum.php?f...fe93710cdad289e
PMEmail Poster
dwor |
Дата 8 Января, 2008, 18:59
Quote Post



Unregistered









Даааа... Сильная ссылка. Целый раздел посвящен настройкам модемов под ОГО. Пользователей становится жалко blink.gif

Не понимаю, зачем это нужно обычному юзеру. Это дело саппорта, настроили, скорость обеспечили и забыли.

Представляю как бы я купил машину, а потом со стостраничным мануалом инжектор вместо механика настраивал lol.gif
4/   
Dennis | Профиль
Дата 8 Января, 2008, 20:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да что там настраивать - главное ввести правильные VPI/VCI (для УТ это 1/32), остальные параметры обычно оставляем по-умолчанию
PMEmail PosterUsers Website
14/2125   
Bruks | Профиль
Дата 9 Января, 2008, 0:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 249
Регистрация: 05.01.08
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


dwor
Неееет...Сылка полезна не только для пользователей ОГО, а всем кто пользуется ADSL технологией.... т.к. там описывается практическая работа модемов разных производителей на отечественных телефонных линиях, качество линий и как они влияют на скорость соеденения...и т.д.

И если пользователь не заинтересован раздовать интернет на несколько компьютеров, шейпить скрость и т.д., то ему и не нужно этого ничего читать, а другим интересно....

Представте что Вы купили машину, а потом вдруг оказалось что купили не машину, а "телегу"..., а предварительно почитав специализированные форумы наверное такой ошибки не допустили....

Gratis задал конкретный вопрос, а ответа Вы ему не дали..., а на форуме который я дал, всё чётко написано, какой модем или роутер лучше и т.д.

P.S. И в связи с тем что УТ предлагает услугу "Самостоятельного подключения к "ОГО" на строне аббонента" (что экономит деньги пользователя "ОГО" при подключении), у пользователей возникают вопросы какой модем лучше и т.д., вот они и читают на форуме... тем самым не нагружая тех.поддержку мелкими вопросами...да и аббонентов 220 000 по Украине...в поддержке работает гораздо меньше людей...
PMEmail Poster
13/2337   
Rumata | Профиль
Дата 9 Января, 2008, 0:29
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



да интересно интересно, успокойтесь. только мое ИМХО чем меньше пользователь своими ручками лезет в настройку оборудования тем саппорту спиться спокойней. по этому в идеале модем должен быть запаролен вообще. вернее пароль должен быть сменен с дефолтного.

я вот не знал как работает мотор моей мазды и ездил абсолютно спокойно, мне это не знание абсолютно не смущало, ну а у кого
Цитата(Rumata @ 7 Января, 2008, 22:16)
наши руки не для скуки
те конечно пускай ковыряются.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
9/59690   
olegator |
Дата 9 Января, 2008, 2:35
Quote Post



Unregistered









Почитал я про настройки .... g.gif
Вначале офигел. Инфы море. Класс. Но после коментов dwor и Rumata задумался и поймал себя на мысли что мне уже почему то это неинтересно.... Да у кого руки чешутся и много свободного времени, а мне уже ... Лучше у сервиса спросить и сделать то что они говорят чем тратить на железки время. Ну разбирался я когда то в айти командах аналоговых модемов. Зиксельная стойка с модемами по 19200 была как нечто с другой планеты вначале.... Кто то прикручивал юс роботикс под наши линии кто то еще извращался... И что ? А ведь прошло с тех пор ну 3-5 лет от силы. Разбираться в новых железках которые тоже через годик устареют - смысл ? Лучше спросить. А в освободившееся время почитать или послушать что нибудь вечное. Типа Род Стюарда blush2.gif
9/   
Rumata | Профиль
Дата 9 Января, 2008, 3:37
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



смысл в том что услуга должна быть проста как рельса. пришел, включил, в инете. а вот то что из услуги ОГА развили некислый форум по моему о чем-то говорит. была бы услуга менее проблемна, такого бы движения не было.

зачем даже спрашивать ? когда модем завис ? состояние модема два: работает и не работает.

а по настройкам VPI и VCI целый форум ... эт круто

Добавлено в [mergetime]1199835521[/mergetime]
Цитата(Bruks @ 8 Января, 2008, 22:16)
Неееет...Сылка полезна не только для пользователей ОГО, а всем кто пользуется ADSL технологией.... т.к. там описывается практическая работа модемов разных производителей на отечественных телефонных линиях, качество линий и как они влияют на скорость соеденения...и т.д.

зачем это знать конечному пользователю ? это головная боль провайдера.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
17/59690   
V@NEK |
Дата 9 Января, 2008, 10:00
Quote Post



Unregistered









А ут разве не продаёт модемы, готовые к работе?
Вроде как продаёт. Вот и пришел, воткнул, в сети.
2/   
Pepper | Профиль
Дата 9 Января, 2008, 11:15
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


V@NEK
+1
при подключении приходят настройщики и делают то что тебе нужно, самому ломать голову не обязательно.
другое дело что народ наверняка хочет сэкономить на подключении, не оплачивая настройщика, отсюда и проблемы..
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
Dennis | Профиль
Дата 9 Января, 2008, 11:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Конечно, УТ продает уже настроенные модемы. Речь идет о покупке нового в магазине, насколько я понимаю. В этом случае, естественно, никто вам ничего настраивать не будет.


Добавлено в [mergetime]1199865617[/mergetime]
А настройщикам остается только подсоеденить все провода и создать PPPoE соединение (если бридж). Так что они и нафиг не нужны
PMEmail PosterUsers Website
1/2125   
Pepper | Профиль
Дата 9 Января, 2008, 12:52
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в том то и дело что
Цитата(Dennis @ 9 Января, 2008, 9:58)
(если бридж). Так что они и нафиг не нужны

а если народу нужен роутер, то выбор либо платить за их услуги УТ, либо читать умные форумы wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
SwD |
Дата 9 Января, 2008, 13:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dennis @ 9 Января, 2008, 10:58)
УТ продает уже настроенные модемы

Небось по-прежнему Callisto Iskratel'овские? Я дома такой пользую и как бы никаких проблем... Но... На точке в Евпатории аналогичный модем меняли один раз, на точке в Керчи два раза... Так что для следующих подключений я уже покупал ZyXEL'и и не морочил себе голову.
А что касается настройщиков... Это сейчас они более-менее, а поначалу... Прекрасно помню печальную историю, приключившуюся с товарищем... Завел он, значится, кабель (о, про это можно слагать песни как УТ кабель заводил) да и заказал себе подключение... И вот пришли подключатели... И вместо того, чтобы просто поставить драйвера для PPPoE на W2K и создать в винде подключение начали ставить вагон софтов со своего диска... и, понятное дело, насадили кучку троянов... В общем винду пришлось убить... И уже потом самостоятельно подключаться smile.gif

Впрочем справедливости ради скажу, что порой с УТ вполне приятно работать... То же их подразделение по работе с бизнес-абонентами (бывший Утел, короче говоря) очень даже адекватное и вменяемое...
5/   
Dennis | Профиль
Дата 9 Января, 2008, 14:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pepper
А если роутер, то вообще только провода подключить. Мне они продали настроенным именно в режиме роутера
PMEmail PosterUsers Website
V@NEK |
Дата 9 Января, 2008, 16:36
Quote Post



Unregistered









Мне вообще бесплатно мастера прислали (переходил с xDSL на ADSL), который на виндовой машине настроил нормально, показал инет, зарегистрировал на my.ukrtelecom.ua, всё спокойно, вежливо, ответил на вопросы.
Через пол-часа после ухода модем был перенастроен в режим роутера, без проблем совершенно, сейчас уже забыл пароль на управление модемом, и пароль на инет сам.
Перезагружал за всё время (уже почти год пользуюсь) один раз, модем ZyXel PR660T, если не ошибаюсь.
Модем брали не у УТ, отдельно, мастер без проблем это пережил.
Вообще не звонил в службу поддержки, тк нареканий в работе не было, но отзывы знакомых только положительные.
ЗЫ: Севастополь.
4/   
VaDRo |
Дата 11 Января, 2008, 18:46
Quote Post



Unregistered










Цитата(Rumata @ 19 Декабря, 2007, 11:20)
нет, ценообразование пакетов до мегабита еще реально, более менее, но выше мегабита ... анреал, друзья в Израиле по моему и то платят больше


Значит в Израиле дорого. У меня знакомый в КАНАДЕ платит за 7 мегабит 20 бакинских. Несимметричных конечно 7 МБит. Но анлим

Добавлено в [mergetime]1200063123[/mergetime]
Цитата(kain @ 19 Декабря, 2007, 16:25)
а у CrIS.Net мегабит за 150грн давно уже

Это при каком подключении же???
Я вот только что звонил - мне сказали, что за 256 кбит как и раньше 200 грн sad.gif е-мое sad.gif
2/   
german |
Дата 11 Января, 2008, 19:12
Quote Post



Unregistered









VaDRo

при домашнем не гарантированном канале

Добавлено в [mergetime]1200064396[/mergetime]
и только в некоторых р-нах
VaDRo |
Дата 11 Января, 2008, 19:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(SwD @ 5 Января, 2008, 20:48)
Ну, сударь, вы явно принадлежите к той крайне немногочисленной группе потребителей услуг от УТ, над которой всегда звёзды стоят кошерно
У меня, увы, опыт куда более печальный... и более обширный, ибо работаю с УТ во многих городах.


2 офиса в разных точках, правда, Харькова (но тоже ж Украина), плюс два знакомца на ОГО!. 2 звонка по проблемам с офисом - давнее дело (около 2-х лет назад), за последний год, даже больше - ни одной проблемы.
3/   
VaDRo |
Дата 11 Января, 2008, 20:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(german @ 11 Января, 2008, 17:12)
при домашнем не гарантированном канале

Добавлено в 17:13
и только в некоторых р-нах


А есть ли надежда на снижение стоимости интернета при подключении по АДСЛ? Может быть, возможность несимметричного канала?
4/   
german |
Дата 12 Января, 2008, 1:34
Quote Post



Unregistered









VaDRo

мы не конкурируем с телекомом в плане ценовой политики..... smoke.gif
надежда всегда есть ....


1/   
VaDRo |
Дата 12 Января, 2008, 4:49
Quote Post



Unregistered









Хм, это-то понятно вобщем.
Просто вроде подвижки в цене прошли по всем ИСП. Вот и интересно - от Вас можно ожидать приятных скидок? Просто грустно смотреть на людей, которые по цене Вашего 256к анлим пользуются 2мбит.
Я понимаю, что УТ демпингует и все такое (перед продажей возможно набирают абонентов). Но все же...
4/   

Topic OptionsСтраницы: (73) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0325 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top