Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Война с соседями за землю, Прошу помощи выйти из сложившейся ситуации
raysun |
Дата 21 Май, 2014, 11:12
Quote Post



Unregistered









Обращаюсь к Вам, так как не знаю где еще искать правды в нашей стране и прошу вашей помощи в разрешении сложившейся ситуации (в связи с незаконным захватом части территории нашего земельного участка моими соседями: Корецкой Г., Кощук Л.Г. и Косяк К.В., проживающих по адресу: Республика Крым, Черноморский район, с. Артемовка, ул. Виноградная, д. 39).
Я, Васильев Леонид Игоревич - 03.04.1986 г. р., проживающий с 1992г. по адресу: Республика Крым, Черноморский район, с. Артемовка, ул. Виноградная, д. 43. В 1994 году наш отец ушел из семьи, оставив мать и меня с младшим братом. В 2003 году мама умерла, мне было - 17 лет, брату Васильеву Денису Игоревичу 15 лет. Над нами оформил опекунство мой дед и мы временно жили у них с бабушкой в том же селе по ул. Степной, д. 6. И пока мы подрастали, соседи из дома № 39 захватили часть родительской земли (часть огорода) и установили смежную границу (виноградные колья). Уже после этого я переехал обратно в свой родительский дом (мне было 19 лет) и начал приводить его в порядок, чтоб было можно в нем жить. Границы земельного участка я не нарушал, забор (он был установлен еще при жизни матери и отца) я не переносил. Разыскал отца (который вел разгульный образ жизни), он удостоверил генеральную доверенность на оформление всех вопросов (в том числе на оформление документов на дом и приватизацию земельного участка). Подключил электричество, заключил договор на воду, заменил трубы водопровода (где уже стоял родительский водопровод) на земельном участке, который как оказалось позже, был приватизирован моими соседями в момент бесплатной приватизацией при Юлии Тимошенко в 2009 г., без согласования смежных землепользователей и когда очередь подошла к газификации дома, я начал делать техпаспорт, т. к. без него газ не проводили. Я оплачивал все налоги на землю, все коммунальные платежи. Позже сделав техпаспорт, провел газ, отопление, собрал документы и обратился по вопросу приватизации земельного участка в землеустроительную организацию Черноморского отдела Бахчисарайского частного предприятия «Землемер», пригласив для геодезии их специалистов. При проведении съемки, от моих соседей я узнал, что часть нашего земельного участка, фактически используемого нами часть двор, находиться в частной собственности моих соседей. С этим я конечно не согласился, т. к. на этом участке находился теперь проведенный мною, новый водопровод, колонка, построенная родителями сливная яма и посаженные ими три, уже большие дерева и я вырос в этом дворе.
Я неоднократно, чтоб избежать конфликтных ситуаций обращался к соседям дома № 39: Корецкой Г., Кощук Л.Г. и Косяку К.В., с просьбой решить все мирным путем. Пытался объяснить, что забор я не переносил, границы не нарушал, что они не правы, т. к. они этот дом получили по наследству, а границы еще были установлены при жизни моей мамы Васильевой Светланы и их наследодателя. Но все мои попытки были тщетны, они просто смеялись и по сей день смеются надо мной.
По этому вопросу я обратился в Черноморский районный суд с просьбой об отмене государственного акта на земельный участок моих соседей. Суд назначил независимую экспертизу, ее провел - Крымский Научно-Исследовательский Институт Судовых Экспертиз Министерства Юстиции Украины. Министерство запросило еще одну геодезическую съемку, привлекли специалистов НПО «Технохимкомплект» из г. Симферополя. Сделали съемку, все обмеряли, расспросили обе присутствующие стороны смежников и сказали что результаты экспертизы, после обработки всех данных будут направлены в суд. Когда суд вынес решение, я узнал, что мои требования были отклонены в полном объеме, в связи с отсутствием каких-либо нарушений моих прав и интересов. А по заключению комплексной земельно-технической экспертизы: на наших, смежных земельных участках, согласно координат соседского государственного акта на земельный участок, наложение друг на друга отсутствует, но существует оно на земли участка №37 Немченко Н.Ф. и на земли Новосельского сельского совета в размере 0,152га. Соответственно, согласно координат гос. акта соседей и проведенной экспертизы, наши участки фактически не являются смежными. Обжаловать решение мы не стали, т. к. адвокат сказал, что наложения нет, и как бы каждый остается при своем, посоветовав при дальнейшем оформлении собственности руководствоваться этой экспертизой. Я сделал техническую документацию, зарегистрировал ее, но вступил в силу новый закон и нужно было делать проект на земельный участок. Я сделал проект земельного участка, обратился в Новосельский сельский совет с заявлением на вынесение решения об утверждении проекта отвода земельного участка, но документы стали «тормозить». Я обращался в прокуратуру. После вынесения решения об утверждении проекта, я обратился в Государственный комитет по земельным ресурсам по вопросу сдачи его, но все остановилось, в связи с вхождением Автономной Республики Крым в состав Российской Федерации.
14 мая 2014 г. приехали геодезисты по просьбе соседей из предприятия Визир Крым и сделали съемку земельных участков забив колышки для новых границ, захватив уже всю часть нашей территории (я находился на работе, о приезде геодезистов мне не сообщали). Находясь дома, 16.05.2014 г., я услышал лай собаки, вышел, и увидел, что соседи и их родственники уже убрали 7 метров смежного ограждения сетки, для доказательств я снял это все на камеру, вызвали милицию, местного депутата. Спор привел, только к тому, что они установили несколько виноградных кольев натянув на них проволоку, огородив уже как бы их новый участок, не восстановив сломанную ими границу.
19.05.2014 г. приехали землемеры из Визир Крым вместе с землеустроителем Новосельского сельского совета Дмитрук К. в присутствии депутата Питкевич Н. В. уже с новой готовой документацией по согласованию смежников с новыми координатами. Я не стал согласовывать с ними эти бумаги, т.к. не согласен с перенесением забора. Объяснил, что документация у меня в порядке, но т.к. сейчас Власти Крыма наложили мораторий на выдачу земли, настал переходной период. Просил не трогать забор, не нарушать границы. Но они сломали забор и перенесли границу земельного участка.
Подскажите, что делать? т. к. четыре года нервных стрессов, растрат, обращения в Новосельский сельский совет, милицию, прокуратуру, суд, ни к чему не привели. Расстраты составили более 20 тыс. грн. Я работаю рабочим в РЭС. Нет уже ни сил, ни денег.


Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rad | Профиль
Дата 21 Май, 2014, 14:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1060
Регистрация: 14.04.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я бы в Юридический перенес.
PMEmail Poster
салгир | Профиль
Дата 21 Май, 2014, 16:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Без схемы не понятно.
В 80-х годах, мои родители купили дом в Симферополе, дом, как дом, времянка и двор небольшой. Оформили, поселились, мамка моя человек общительный и весьма коммуникабельный быстро со всеми соседями перезнакомилась и подружилась. И тут выяснилось, что огород и еще одна времянка были единым целым с нашей усадьбой. Тот участок, по блату прихватил один культдеятель. В общем, (с огромными усилиями) мама вернула огородик- правда восторжествовала. Боритесь.

Отредактировал салгир - 21 Май, 2014, 16:15
PM
raysun |
Дата 22 Май, 2014, 8:58
Quote Post



Unregistered









Спасибо. Будем ждать. А схема такая же- кусок земли на котором построили скважину, посадили виноградники, что говорить орех вырос как 2х этажное здание- хотят отхапать. У них связи во всех органах и документы не понятно как оформляют, ведь сейчас мораторий на землю в Крыму. и люди такие "голом берут" набегут со своими родственниками, тетушками-кумовьями и матом.... А хозяин дома один, жена и ребенок. пишу от его имени я- сестра его жены. Живу в другом городе, не знаю чем помочь. Он не хотел выкладывать письмо.

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0112 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top