Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Газовый котел Habitat 2, вопрос по работе котла
Iverton |
Дата 21 Декабря, 2007, 19:36
Quote Post



Unregistered









Есть такой котел Habitat 2.
Когда включают горячую воду отключается отопление , воду отключают отопление опять включается.
Вопрос ) - он так и должен работать , или что-то не нормально ?

вот подробное описалово котла
http://www.komfort.com.ua/ru-catalog/kotli.../habitat-2.html
91/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
SlavaD | Профиль
Дата 21 Декабря, 2007, 20:26
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



В принципе логичное поведение, исходя из принципа, что двухконтурный котел греет горячую воду, нагревая контур с водой для батарей.
PMEmail Poster
66/7191   
Iverton |
Дата 21 Декабря, 2007, 22:51
Quote Post



Unregistered









логика тут не причем, хотелось бы знать как должно быть, у всех других с кем говорю работает все сразу, котлы отличаются производителем, а вот по Habitat 2 нигде не могу инфу найти.
76/   
Айболит | Профиль
Дата 22 Декабря, 2007, 0:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 277
Регистрация: 13.08.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Так работают все настенные двухконтурные котлы, кроме моделей со встроенным бойлером, но эти котлы совсем из другой ценовой категории и стоят соответственно гораздо дороже.

http://hermann-info.ru/

Отредактировал Айболит - 22 Декабря, 2007, 0:40


____________________
Я пришью тебе новые ножки, ты опять побежишь по дорожке.
PM
31/1049   
Iverton |
Дата 22 Декабря, 2007, 0:49
Quote Post



Unregistered









вот ссылка как раз по этому вопросу
http://www.c-o-k.com.ua/content/view/840/

Внутренняя труба теплообменника предназначена для санитарной воды ГВС, а наружная для теплоносителя системы отопления. Во время работы в режиме отопления тепло от сгораемых газов передается непосредственно теплоносителю. Когда котел работает в режиме ГВС, тепло сгораемых газов передается теплоносителю, а затем контуру ГВС; при этом циркуляция в контуре отопления должна быть остановлена.

Отредактировал Iverton - 22 Декабря, 2007, 0:56
78/   
SlavaD | Профиль
Дата 22 Декабря, 2007, 14:50
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(Iverton @ 21 Декабря, 2007, 23:49)
Когда котел работает в режиме ГВС, тепло сгораемых газов передается теплоносителю, а затем контуру ГВС; при этом циркуляция в контуре отопления должна быть остановлена.
а говоришь логика не при чем wink.gif
PMEmail Poster
74/7191   
Iverton |
Дата 23 Декабря, 2007, 19:43
Quote Post



Unregistered









мне несколько человек доказывает что двухконтурные котлы работаю и на горячую и на отопление сразу, мол у них стоят и все работает , вот где тут логика ?
32/   
Cooper | Профиль
Дата 23 Декабря, 2007, 20:42
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня стоит несколько лет двухконтурный котел Herrmann Eura (это более высокая модель, нежели Habitat), он со встроенным бойлером. При включении горячей воды (открываем кран на кухне или в ванной) подача воды в батареи прекращается - просто так устроены эти котлы, там стоит трехходовой клапан - соответственно у него 3 положения - закрыт-батареи-кран - то есть физически он не может обслуживать и батареи и кран одновременно. Бойлер там стоит для того, чтобы не чувствовалась пауза на первичном разогреве воды. Насколько я знаю, все двухконтурные котлы работают только так. Так что логика тут не причем, доказательства тоже - есть опыт и правильная информация. Если хочется узнать - какое оборудование может работать одновременно и на кран и на батареи - стоит просто заехать на любую фирму, которая занимается отоплением и получить консультацию, это весьма просто smile.gif
Опять же, по собственному опыту - еще ни разу не испытывал дискомфорта от того, что на момент открытия горячей воды - котел выключает батареи. Естественно, при условии что у вас стоят нормальные батареи, с нормальной теплоемкостью материала, из которого они изготовлены.
PMEmail PosterUsers Website
105/18831   
SlavaD | Профиль
Дата 23 Декабря, 2007, 21:09
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(Cooper @ 23 Декабря, 2007, 19:42)
Насколько я знаю, все двухконтурные котлы работают только так.
В дешевых моделях котлов необходимо перекрывать циркуляцию воды в системе отопления вручную.
PMEmail Poster
39/7191   
Cooper | Профиль
Дата 23 Декабря, 2007, 23:27
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SlavaD, не, ну с таким, к счастью, я не сталкивался даже, это явно уж очень дешевые котлы bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
17/18831   
Iverton |
Дата 24 Декабря, 2007, 11:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 23 Декабря, 2007, 18:42)
Если хочется узнать - какое оборудование может работать одновременно и на кран и на батареи - стоит просто заехать на любую фирму, которая занимается отоплением и получить консультацию, это весьма просто


в том то и дело что и на рынке и в магазинах почему-то все повально считают что двухконтурный котел работает одновременно и на воду и на отопление, сам убеждался несколько раз , подходил и спрашивал ради интереса.


Цитата(Cooper @ 23 Декабря, 2007, 21:27)
SlavaD, не, ну с таким, к счастью, я не сталкивался даже, это явно уж очень дешевые котлы

сейчас вроде уже появились котлы , но не навесные , работают и туды и сюды одновременно, но снижается уровень отопления и у них большое потребление газа.

Отредактировал Iverton - 24 Декабря, 2007, 11:47
87/   
GSMmaster |
Дата 24 Декабря, 2007, 13:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(SlavaD @ 23 Декабря, 2007, 19:09)
В дешевых моделях котлов необходимо перекрывать циркуляцию воды в системе отопления вручную.


У меня украинский, что ль, котел, маде ин Дружковка, вроде так. Когда покупал дом, он уже был установлен, решили не менять. Дури у него 27 квт, греет отлично и много газа не жрет. Переделали всю систему отопления, поставили насос, так вот, когда нужно кол-во горячей воды (типа искупаться) - просто отключаем насос и всё, вода перестает циркулировать.

Кстати, раз пошла тема о котлах - есть у меня розовая мечта автоматикой его обвесить smile.gif

Вот описание девайса: http://www.cqham.ru/ot19.htm Хочу попробовать, идея нравится!
82/   
Cooper | Профиль
Дата 24 Декабря, 2007, 15:55
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я вчера еще забыл добавить, что, например в моем варианте - котел запускает батареи по датчику воздуха - то есть в любую комнату (допустим, которую считаем самой холодной) вешается цифровой блочок с термометром внутри - и собственно оно и управляет котлом. То есть поставили мы 25 градусов - и котел будет батареями держать эту температуру - в итоге получается что вода в батареи поступает далеко не постоянно - вот почему я, например, не испытываю никакого дискомфорта во время пользования горячей водой. Да, если допустить конечно вариант -274 на улице и то, что кто-то купается в ванной шестой час подряд - квартира может и подмерзнуть. Но при среднестатистическом юзе горячей воды, даже большой семьей - все получается нормально в итоге. Ну а если хотеть и то и то постоянно - действительно может рулить вариант дополнительного бойлера (или даже просто большого термоса) и дополнительного насоса - будет все постоянно.
Олег, да, это тема хорошая smile.gif Просто в "модные" котлы оно все встроено по дефолту - вплоть до блоков сопряжения с компом и выходом в инет ж)
PMEmail PosterUsers Website
87/18831   
GSMmaster |
Дата 24 Декабря, 2007, 16:09
Quote Post



Unregistered









Cooper

не, не хочу "модный" smile.gif Частный дом, место есть, оно себе стоит, работает исправно, смысл менять? А электронику мы паяльнегом вылепим lol.gif
17/   
Cooper | Профиль
Дата 24 Декабря, 2007, 16:21
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я бы и сам так же сделал на твоем месте, ибо паять люблю smile.gif
Просто ключевой момент что все это вот "мейд ин жмеринка" не живет долго - потому и такие разницы в ценах, они не с потолка. Но тут только пожелать долгой жизни котлу хочу!
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
GSMmaster |
Дата 24 Декабря, 2007, 16:28
Quote Post



Unregistered









Cooper

Уже минимум 9 лет как живет и жрать не просит (может и больше, не уверен, когда его установили, но не менее 9 лет).

Кстати, чего-то мне прямо загорелось в одном месте smile.gif В выходные закуплю микросхемки и приступим. Результат отпишу.
6/   
Cooper | Профиль
Дата 24 Декабря, 2007, 16:37
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


9 лет это срок! Сейчас так уже не делают, значит все оки smile.gif
А девайс реально прикольный, давай с полным фотоотчетом wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
6/18831   
GSMmaster |
Дата 24 Декабря, 2007, 17:23
Quote Post



Unregistered









Cooper

Да запросто biggrin.gif дождаться выходных только надо, дабы комплектуху закупить, ибо нет у меня ATMEGA16 на полочке smile.gif
4/   
Iverton |
Дата 24 Декабря, 2007, 23:59
Quote Post



Unregistered









интересно сколько -какие котлы кушают газа в среднем
21/   
GSMmaster |
Дата 25 Декабря, 2007, 1:40
Quote Post



Unregistered









Iverton
Дом из 3 комнат + большая кухня (порядка 20 кв.м., может и больше, не помню). В самые холодные месяцы зимы гривен 40-50 в мес за газ в прошлом году было.
2/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top