Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Стационарный водяной фильтр под раковину, Кто какие использует? :) Где купить?
possibly |
Дата 4 Июня, 2014, 10:44
Quote Post



Unregistered









Значит взять пробу воды, отнести в СЭС на анализ и будет понятно что именно использовать для очистки.

Для меня же лично очистка воды методом обратного осмоса представляется чем-то из серии генномодифицированных продуктов, интуитивно, на уровне подсознания. И я лично это есть (и пить biggrin.gif ) не буду. Ибо пока не известно как это отразится на следующем поколении и далее.
Vacony | Профиль
Дата 4 Июня, 2014, 11:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну чисто в теории, это не ядовито.. иначе бы в продажу не пошло..
Пить е литрами никто не заставляет, мы и так не пьем так много...
А вот например суп - на чем лучше делать - на такой чистой воде, без всех примесей, или же по старинке из под крана - со всей таблицей менделеева, хлором, и т.д. ?... я бы выбрал 1 вариант однозначно.


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Dennis | Профиль
Дата 4 Июня, 2014, 12:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Бутылированная вода в магазинах делается осмосом. Напитки, водка, соки - тоже самое, вода очищенная осмосом. Да что тут говорить, уже целые страны пьют воду, которая опресняется из морской тоже по принципу обратного осмоса.

Естественно, ее не надо пить литрами прямо из-под крана, она скорее для приготовления чая и еды. Про минералку, опять же не надо забывать.
PMEmail PosterUsers Website
Feliskms |
Дата 4 Июня, 2014, 16:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dennis @ 4 Июня, 2014, 10:37)
А вот например суп - на чем лучше делать - на такой чистой воде, без всех примесей, или же по старинке из под крана - со всей таблицей менделеева, хлором, и т.д. ?

Еще раз обращаю Ваше внимание, что кроме обратноосмотических фильтров есть традиционные фильтры глубокой очистки. Они, на мой взгляд, как раз и дают ту воду, какую надо: хлор и вредные примеси отфильтровывают, но в тоже время вода не искусственная получается.
Вот и покупайте нормальные фильтры - они и дешевле, и лучше. ИМХО.
Gelo24 | Профиль
Дата 4 Июня, 2014, 18:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1409
Регистрация: 04.12.09
Авторитет: 38
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(possibly @ 29 Май, 2014, 18:43)
В чайнике при кипячении все равно все соли оседают.

Оседает только небольшая часть солей кальция и магния (карбнаты), кипячением избавляются от микробов там всяких вирусов...


____________________
PMEmail Poster
possibly |
Дата 4 Июня, 2014, 20:44
Quote Post



Unregistered









Gelo24
Оффтоп
Это не моя фраза. Кнопка "Цитировать" вверху поста а не внизу. cheers.gif

Hobo | Профиль
Дата 5 Июня, 2014, 0:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 381
Регистрация: 16.10.11
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Для тех, кто озабочен излишней очищеностью обратноосмотической воды - после всех фильтров ставится
дополнительный элемент - минерализатор.
У мну осмос без него, и не страдаю. Готовим и чай/компот - на фильтрованой воде.
Зато визуально видно отсуствие накипи в чайнике и осадка в графине с кипяченой водой,
и в почках (не видно, но надеюсь smile.gif )
А солей-минералов я лучше из фруктов-овощей получать буду, да и минералочу сакскую люблю.

Отредактировал Hobo - 5 Июня, 2014, 0:53
PMEmail Poster
stinger |
Дата 18 Июня, 2014, 20:30
Quote Post



Unregistered









Hobo
Полностью поддерживаю, того же мнения

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0135 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top