Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> помогите советом, приобретение первого авто
portArtur | Профиль
Дата 4 Июня, 2014, 18:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 537
Регистрация: 06.08.11
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Здравствуйте, ув. форумчане!
Помогите дельным советом в приобретении первого авто. Бюджет - порядка 6 - 7 тыс. $
PM
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
stasvs | Профиль
Дата 4 Июня, 2014, 18:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1073
Регистрация: 10.03.11
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если новое Geely ck / как раз потянеш , хоть и китаец но нормальный , у меня 7 лет был толком под капот и не заглядывал. Щя такой только мк , я доволен. движки тойотовские хавают мало. Хотя хозяин барин.

Отредактировал stasvs - 4 Июня, 2014, 18:40


Присоединённое изображение
PMEmail Poster
portArtur | Профиль
Дата 4 Июня, 2014, 18:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 537
Регистрация: 06.08.11
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


спс за совет, а если брать авто - более "удобоваримое" и б/у? Где и на что стоит обратить внимание? Ну и опять - какая марка?
PM
stasvs | Профиль
Дата 4 Июня, 2014, 18:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1073
Регистрация: 10.03.11
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


извини , но бу есть бу кот в мешке , а так ты туда лет 5 не будешь заглядывать . В ней по камфорту хватает. Сходи в салон и глянь. Опять же с бу будет дешеветь возраст будет увеличиваться да и ТО каждый год проходить.На новой первые 3 года не проходишь ,потом через 2 г.Да забыл щя что китай что европа , тот же пряник только в профель , переплата за марку .

Отредактировал stasvs - 4 Июня, 2014, 18:51
PMEmail Poster
portArtur | Профиль
Дата 4 Июня, 2014, 18:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 537
Регистрация: 06.08.11
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


к китайскому автопрому, несколько стереотипное отношение... Да и на рынке вторичных продаж, "китайцы" на втором месте, после "тазов", и стоят гораздо дешевле, несмотря на "юный" возраст, видавших виды : шкод, VW etc. Я думаю - это тоже о чём-то говорит.
PM
Крымчанин | Профиль
Дата 4 Июня, 2014, 21:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2447
Регистрация: 17.12.07
Авторитет: -9
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Auto.ru и там искать по цене


____________________
Ремонт Mercedes в крыму www.mb-in.ru
8 978 015 02 15
Шенген визы для Крымчан
PMEmail Poster
fidel |
Дата 4 Июня, 2014, 21:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(portArtur @ 4 Июня, 2014, 17:59)
китайскому автопрому, несколько стереотипное отношение

кстати да, также как и к технике, хотя на деле всё иначе. Тоже слышал много хороших отзывов о Geely
Вадим | Профиль
Дата 4 Июня, 2014, 22:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1629
Регистрация: 22.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ездил на джилли ск2 - обтянутая паралоном доска! Опе неудобно biggrin.gif
Опять же продать б/у китайца - нереально
( За 3 месяца проведенных в Питере - видел 4 китайских машины, на одной из них ехал китаец biggrin.gif )
PMEmail Poster
malinoviy | Профиль
Дата 4 Июня, 2014, 22:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 22.08.09
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Совет по критериям:
с 2007-2008 года; сарай же вам не нужен?
Продавец- желательно первый хозяин
Пробеги до 100,000 +/-
Регион - Юг России, Краснодар, - оптимально, машин много народ не бедный, нормально обслуживают, цены отличные.

для примера:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61882411-7918.html

Chevrolet Lanos
1.5i (86Hp) 2012
КПП: Механическая Тип двигателя: 1498 см³ / 86 л.с. / Бензин инжектор
Пробег: 32 000 км

цена 6 427 $ , если все как пишет хозяин, предлагайте 6 000$ на руки и едите с механиком смотреть )

Отредактировал malinoviy - 4 Июня, 2014, 22:48


____________________
Это моя подпись
PMEmail Poster
ksirium | Профиль
Дата 4 Июня, 2014, 23:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


portArtur
Первое авто на долго планируется, или в перспективе замена на что то выше классом?
PM
zlodey19 |
Дата 5 Июня, 2014, 15:51
Quote Post



Unregistered









Если б\у - как сказано выше - открываете любой сайт по продаже авто, фильтруете по ценнику и году выпуска - выбираете, что Вам больше понравится. когда с моделью определитесь - погуглите тематические форумы, поспрашивайте на СТО как часто такие машины у них бывают и какие у таких машин болячки. а потом уже ищите конкретный автомобиль. и да, если у Вас в кармане есть 6 тыс., то машину ищите за 5. обязательно после покупки все регламентные работы провести - замена масла, антифриза, фильтров, возможно ремня грм, прокладки ГБЦ и т.д. и т.п. Перед покупкой - обязательная проверка на любом ближайшем СТО. Если хозяин по каким-либо причинам отказывается - сразу в сад. С собой так же можно взять толщинометр (покупать не обязательно - тут на форуме на прокат предлагали вроде) - потратите 5 минут, зато наверняка будете знать бита машина или нет.
portArtur | Профиль
Дата 5 Июня, 2014, 16:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 537
Регистрация: 06.08.11
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


спс, за дельные советы, но из-за ограниченности во времени, а именно - нет ни времени, ни специалиста, готового разделить тяготы и лишения на "чужбине" (Краснодарский край), предпочтение отдаётся - приобритению авто на просторах крымских прерий и пампас. Вопрос в том, что кроме обилия "ланосов" и "тазов", чередующихся с чудесами китайского автопрома, альтернативы не наблюдается. Может я ошибаюсь и всё же есть надежда приобрести в этом ценовом дипазоне, в Крыму, хорошее авто?

Отредактировал portArtur - 5 Июня, 2014, 16:24
PM
KOHCTAHTNH |
Дата 5 Июня, 2014, 16:42
Quote Post



Unregistered









Skoda Octavia Tour посмотрите. Правда ей будет около 10 лет. Но если она ухоженная, то очень надежная машинка. Обслуживание не дорогое. Размер багажника как у универсала. Это тот же VW Golf, только Чешского бренда, который принадлежит VW.
Гэс |
Дата 5 Июня, 2014, 16:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(portArtur @ 5 Июня, 2014, 16:22)
Может я ошибаюсь и всё же есть надежда приобрести в этом ценовом дипазоне, в Крыму, хорошее авто?

ХОРОШЕЕ б/у авто не продают!! Если только это не личный знакомый. б.у. авто это как уже сказано выше - лоторея. Кто-то еще 5 лет катается без проблем а кто-то и года не проездит и начинает вкладывать.
Мой совет - если с деньгами напряг - то берите хотя бы ВАЗы.. 10-ку или приору. Их хотя бы самому отремонтировать можно где угодно в отличии от иномарки.
Гэс |
Дата 5 Июня, 2014, 16:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(KOHCTAHTNH @ 5 Июня, 2014, 16:42)
Обслуживание не дорогое.

Это относительно чего недорогое??
Я когда с москвича пересел на Логан, почувствовал это недорогое обслуживание...
Пройти ТО стоит столько же, сколько я платил за кап. ремонт движка на москвиче.. bye1.gif
portArtur | Профиль
Дата 5 Июня, 2014, 17:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 537
Регистрация: 06.08.11
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да, этот вариант - симпатичен, даже - очень, но ценовой диапазон несколько выше, заявленного. Хотелось всё же поместиться в рамки.
PM
Крымчанин | Профиль
Дата 5 Июня, 2014, 17:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2447
Регистрация: 17.12.07
Авторитет: -9
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Гэс @ 5 Июня, 2014, 14:51)
Пройти ТО стоит столько же

это сколько ??
на мерсе 221 S-Class ТО стоит 12000 рублей


____________________
Ремонт Mercedes в крыму www.mb-in.ru
8 978 015 02 15
Шенген визы для Крымчан
PMEmail Poster
KOHCTAHTNH |
Дата 5 Июня, 2014, 17:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Гэс @ 5 Июня, 2014, 14:51)
Это относительно чего недорогое??
Я когда с москвича пересел на Логан, почувствовал это недорогое обслуживание...
Пройти ТО стоит столько же, сколько я платил за кап. ремонт движка на москвиче..

Простите, у Вас Логан новый и ТО Вы проходили у официального дилера? Если да, то bye1.gif
На Мазде 3 некоторые ТО у официалов стоят столько, что можно 2 москвича купить! bigwink.gif
Обслуживание Октавии(да и Мазды тоже) в обычном сервисе стоит примерно так же как обслуживание ТАЗов. Максимум в 1,5 раза дороже, но зато она ломается в 3 раза реже.
Помнится мне переборка движка на "восьмерке" вообще обходилась в стоимсоть запчастей, пива и средства для мытья рук....)))))))))

Цитата(portArtur @ 5 Июня, 2014, 15:02)
да, этот вариант - симпатичен, даже - очень

Это Вы про что? Про какой Вариант?
У меня было достаточно б/у а/м. Для себя сделал вывод, что старенькие иномарки надо брать без автоматических КПП, желательно без турбин и сложных ТНВД, на моноприводе и т.д. Короче как можно более простую в техническом плане. В этом случае риск "попасть" на дорогую поломку будет гораздо меньше. А комфорт и надежность у 10-ти летней Октавии намного выше чем у 2-х летней ТАЗ-2114.
К примеру переборка АКПП на Октавии мне обошлась в 2 000 Евро, в то время как за 500 Евро можно купить б/у МКПП целиком в сборе.

Цитата(Крымчанин @ 5 Июня, 2014, 15:23)
на мерсе 221 S-Class ТО стоит 12000 рублей

Еще надо учитывать что в это ТО входит...

Отредактировал KOHCTAHTNH - 5 Июня, 2014, 17:29
Гэс |
Дата 5 Июня, 2014, 17:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Крымчанин @ 5 Июня, 2014, 17:23)
это сколько ??

Ну первое ТО на котором поменяли только масло и фильтр.. 1200 грн было. Втрое ТО уже где-то 2500грн будет.
Я коцнул зеркало боковое - так оригинал стоило 800 грн. (ну нашел польское за 400)
В то же время на москвиче загудел мост - пошел купил новый за 450 грн. и всех делов...
KOHCTAHTNH |
Дата 5 Июня, 2014, 17:37
Quote Post



Unregistered









Гэс
Надо продавать Логан! Москвич лучше!

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top